Demon's game

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 9 777 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 44 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
      Чуть ли не слетев с кровати ты рывком откидываешь одеяло, пытаясь понять где ты. Немного успокоившись ты оглядываешься и понимаешь, что находишься в своей комнате. — Блять, ну и приснится же дерьмо такое, а… — Ты проводишь руками по лицу, сгоняя остатки кошмара. Думаешь, что скорее всего это из-за вчерашней ссоры с матерью, которая загоняла тебе про Сатану и все подобное. Собравшись с мыслями ты отправляешься в ванную, чтобы смыть макияж, на который забила вечером.       Выйдя из ванной ты прислушиваться к звукам внизу, выясняя дома ли родители. Услышав гробовую тишину ты смело спускаешься на кухню за завтраком. Перекусив хлопьями с молоком ты вновь отправляешься в свою комнату, чтобы почитать лекции по учёбе.       Ты заканчиваешь как раз к приходу родителей. Слышишь как внизу открывается дверь и приглушенные голоса родителей, обсуждающие какие-то новости. Недолго думая, ты натягиваешь на себя джинсы, толстовку и кожаную куртку. Выйдя из комнаты ты спускаешься вниз, направляясь на выход из дома. Завидев тебя, мать сразу же направляется следом. — Ты куда-то собралась? — её тон холоден, словно она говорит не с родной дочерью, а с незнакомкой. — Да. Прогуляться хочу. — Ты завязываешь кеды даже не поднимая на неё взгляд. — А раньше этого нельзя было сделать? — она оглядывает тебя с ног до головы. — И почему ты опять во всем чёрном? Неужели нельзя носить что-то нормальное? Выглядишь как мальчишка! Что за мода такая? Ты молчишь, не обращая на её реплики ни малейшего внимания. Зачем себе лишний раз нервы трепать? Поправив капюшон толстовки ты берёшь ключи с ключницы и открываешь дверь, когда вновь слышишь голос матери. — Ты почему мне не отвечаешь?! Я тебя не отпускала никуда! — Да мне как-то похрену…       Ты направляешься в тот же магазин, в котором была вчера. На этот раз находя среди полок стойку с минеральной водой. На кассе вновь тот парень. — Что, вечер вчера не удался? — он мило улыбается. — Да… — Ты вспоминаешь свой сон, а от голоса парня почему-то бегут мурашки вдоль позвоночника. — А ты тут недавно работаешь? Я тебя раньше не видела. — Ах, да. Месяц как устроился. — парень тянется к тебе для рукопожатия. — Меня Космо зовут. — Я Амелия. Можно просто Эми. — ты жмёшь ему руку, которая кажется на удивление холодной. — Приятно видеть в этом захолустье новые молодые лица. Парень поворачивается и смотрит на часы, что висели позади него. — Слушай, у меня смена заканчивается через 20 минут, — он вновь поворачивается к тебе, — если ты не торопишься, то может погуляем? Покажешь мне что где тут, а то я хожу чисто от дома до работы. — Почему бы и нет. Ты вроде на маньячеллу не похож. — Ты ехидно смеёшься. — Чего не скажешь обо мне. — О, да, прямо-таки зло во плоти. — Парень смеётся, вызывая новую мурашек по твоему телу. В магазин заходит девушка и направляется в комнату для персонала. Ты поняла, что это сменщица твоего нового знакомого и решила не мешать их работе. — Ладно, я снаружи подожду. — Оки. — Космо открыл кассу и принялся перечитывать её.       Выйдя на улицу ты достаёшь из кармана пачку сигарет и задумчиво смотришь на неё, будто решая: закурить или выбросить эту игрушку Дьявола. В итоге решаешь, что пока рано выбрасывать, тем более нервы в последнее время шалят все больше. Того и гляди ебанет. Внезапно слышишь шорох сбоку от себя и оглянувшись видишь черную кошку. Она подходит к тебе, обнюхивает и внезапно бодает тебя лбом в ногу, прося погладить. Не сдержавшись ты поднимаешь кошку на руки и идёшь на лавку недалеко от магазина. Усаживаешь кошку на колени, рассматривая её большие зелёные глаза. Красивая. И шерсть ухоженная. Она явно чья-то. Ты гладишь её и слышишь как она громко мурлычет. Увлекшись кошкой ты не замечаешь как к тебе подходят двое, один из которых твой новоиспеченный знакомый. Второго же ты видела впервые. Мужчина был чуть ниже Космо, но чуть старше на вид. Длинные волосы, кожаная куртка поверх чёрной футболки и чёрные джинсы.Внезапно твой взгляд цепляется за подвеску в виде пентаграммы на его шее. «Красивый… Я б с ним погуляла. Да и не только. Да и подвеска у него прикольная. Тоже такую хочу, чтоб мать подраконить» — Ну что, пойдём? — твои мысли перебивает Космо. — Не представишь нас? — смотришь на незнакомца. — А…— Космо будто только сейчас вспоминает про своего спутника. — Это Пер, но он уже уходит. Они смотрят друг другу в глаза и, казалось, старший готов придушить младшего прямо тут, но в итоге он все же отступает, поднимая руки в примирительном жесте. — Понял-принял, я ухожу. — Ты слышишь приятный мужской голос. — Но помни, что я тебе сказал Дождичек. Он подмигивает Космо и уходит в противоположную от тебя сторону. — Прикольный у тебя друг… — ты смотришь на фигуру удаляющегося мужчины. — Ты извини, он обычно нормальный, просто бывает сдвиг по фазе иногда. — Да, знакомо… — Ты переводишь взгляд на Космо. — Куда пойдём? — У вас же тут есть парк аттракционов? Может туда? — Ох, тысячу лет там не была. Ну, погнали.

      

***

      Вы успели познакомиться получше, пока гуляли. Ты рассказала ему о своей учёбе, немного рассказала про родителей и ваши отношения. Про свои увлечения. Тебе впервые было так легко открываться новому знакомому. Казалось, что ты знаешь его уже давно, а не видишь второй раз в жизни. Возможно свою роль сыграло то, что парень точно так же открылся тебе, рассказывая о причине переезда в твой город, о том, что у него не осталось никого, кроме его друзей. Рассказал, что играет на бас-гитаре и у них с друзьями есть своя группа. Обещал познакомить тебя с ними как будет возможность. Было уже за полночь, когда вы вышли за пределы парка довольные и со сладкой ватой. — Честно говоря, это лучший вечер в моей жизни за последнее время. — Парень искренне улыбается глядя на тебя с высоты своего роста. — Спасибо тебе. — И тебе спасибо. Ты спас меня от вечерней ругани с матерью. Сейчас она уже по любому спит. — Пойдём, провожу тебя. — Если ты надеешься на продолжение вечера, то закатай губу. — Ты серьёзно смотришь на него. — У меня слишком строгие родители. — Что? — Космо недоуменно смотрит на тебя. — Ох блять... Я не... Черт, у меня парень есть, так что я не это имел ввиду… Блять… — Воу-воу, остановись. — Ты перебиваешь парня, беззлобно хихикая. — Я же пошутила, ты чего? Парень говоришь? Познакомишь? Хочу посмотреть на человека, которому досталась такая булочка как ты. — Да… — Космо спокойно выдохнул и провел ладонью по лицу, широко улыбаясь. — Да, познакомлю. А пока пошли, поздно уже.       

      ***

      Заходить домой пришлось через дверь. Ну не полезешь же ты через окно опять. К твоему удивлению мать не вылезла из своей спальни когда открылась входная дверь. Поэтому ты беспрепятственно прошла в свою комнату, раздеваясь и укладываясь в кровать под тёплое одеяло. «Надо найти квартиру и валить отсюда» Это была твоя последняя мысль перед тем как отключиться. Эта ночь прошла без кошмаров.
81 Нравится 44 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)