Difference

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 244 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Начало.

Настройки
Порой, стабильность это более, чем прекрасно. После насыщенной детской жизни и бешеных университетских будней хочется закономерности хоть в чем-то. Именно поэтому Чуя выбрал должность преподавателя в вузе. В рабочем плане: стабильная работа и деньги. Но при этом, вечно бурное течение, новые люди, а также возможность научить студентов хоть чему-то. Его устраивал его круг общения, знакомые лица и его друзья. Но в один момент, все резко пошло не по плану и Накахару словно выбило из этой вселенной, заставляя приспосабливаться к неизвестному, абсолютно непривычному. Началось все в сентябре. Чуя работал с будущими учителями начальных классов и вёл предмет "методика начального математического образования". Он уже не первый год провел в этом институте, его первые ученики скоро выпускаются из учебного заведения и начнут самостоятельно работать. Сейчас же у него появился первый курс, на пару к которым он чуток задержался. Несмотря на то, что сам день начинался превосходно, юноша просто не успевал бегать из аудитории в аудиторию, разбираясь не только с подопечными, но и с различными бумагами. И вот, добравшись до нужного места и резко распахнув дверь, Накахара поздоровался с присутствующими, замечая на себе подозрительные взгляды. О черт, как же он это ненавидел. За все четыре года преподавания, все студенты первых курсов принимали его за своего и терялись. Переставали соблюдать субординацию и думали, что если Чуя выглядит молодо, то и общаться с ним можно обо всем на свете. — Здравствуйте. Я преподаватель методики начального математического образования. Терпеть вам меня ещё несколько лет, так что давайте не будем начинать знакомство с конфликтов. Вы должны понимать, что обучение начальных классов - не шутки. Нужно иметь терпение, правильно преподавать материал, уметь общаться с детьми и не забывать о том, что в первую очередь вы растите будущее молодое поколение и готовите его ко взрослой жизни. — Речь Чуи уверенная, спокойная, но в тот же момент требовательная. Его глаза выглядят устало, он поправляет воротник белой рубашки и заглядывает ученикам в глаза. Те же реагируют по-разному. В основном девушки смущаются, хихикают и пытаются привлечь внимание, в юноши скучающим взглядом оценивают и закатывают глаза. Стандартная реакция. Но парочка ребят все же запомнились с первого взгляда. Первая из них - Гин Акутагава. Он её знал довольно давно. Фактически - нянчился с ней. Она младшая сестра его лучшего друга. Второй - выглядел немного неформально, его улыбка выражала уверенность и готовность..в будущем юноша узнает его имя: Альбатрос. И последний - весь в бинтах, с довольно лицемерной физиономией и лохматыми темно-каштановыми волосами. Кто пустил этих двух ребят в преподаватели начальных классов? Первое мнение может быть ошибочным, но Чуя заранее взял на заметку это заранее. — Точно. Я Чуя Накахара. Ваши имена я ещё узнаю. А сейчас приступим к лекции. История математики довольно длинная, в этом у вас сомнений быть не должно. Первые числа появились ещё тысячи лет назад. Тут сразу возникает стандартная проблема: точной информации о конкретном появлении науки - нет. У каждого народа свои записи. Самые древние их них - клинописные таблички.. Лекция шла спокойно. Все таки, первый курс редко бушует в начале года. Не осмелели ещё. Да и не знают что ожидать от преподавателей. Накахара тут же вспоминает свои учебные годы. Первые два курса он действительно тряся над учёбой, но мог поспорить с преподавателями и студентами. Из-за этого его чуть не завалили пару раз, но гордость превыше всего. Пока он хорошо помнит свое время - он может спокойно понимать остальных. В это время хочется жить, насыщаться новыми моментами и не загонять себя в рамки. Поэтому, часто он опускает из виду мелкие подколы и ошибки учеников. Он не любил заваливать кого-то и был напротив объяснить материал повторно. Но если не видел инициативы от личности - просто прекращал пытаться вытащить студента на вверх. Захочет - сам подготовиться и выпуститься спокойно. Нет - его проблемы. — А ещё более душно рассказывать можно? — Рубрика вопрос из зала, чудесно. Причём, прозвучала эта фраза от человека в бинтах по всему телу. Вот что значит профессорский опыт! Сразу понятно, от кого можно ждать подвоха. — Конечно можно, но боюсь, многие из вас просто не поймут термины и прочее. Но, если что-то не устраивает - дверь открыта. — Прекрасно, можно ещё и форточку открыть.— Далее произошло действительно неожиданная ситуация. Юноша просто взял и покинул аудиторию, при этом, окинув, Чую агрессивным взглядом. Его тело было напряжено, словно всем своим видом пыталось передать неприязнь, взятую из воздуха. На это Накахара лишь цыкнул языком. — Кто нибудь знает имя этого молодого человека? Возьму на заметку, так сказать. — Теперь уже голос Чуи звучал раздражено. Всего лишь начало года, а тут уже концерты. — Его зовут Осаму Дазай.. – Спокойно проговорила Гин, услышав смешок от некоторых студентов. Ясно, личность уже известная. Далее все пошло как по маслу, за исключением редкого шепота, на который Накахара просто не реагировал. И вот, отведённое время для пары прошло и, попрощавшись с учениками, Тюя решил излить душу в учительской. Преподавательский состав здесь относительно дружный, кроме Лавкрафта и Муситаро Огури, которые не из мира сего, но их, слава богу, тут не было. Зато тут присутствовал Одасаку, Рюноске и Хироцу. — Кто работает у первого курса начального образования, ребят? Это пизда какая-то. — Недовольно пробурчал парень, поправляя чёлку и нервно выискивая на своём столе папку с материалами 5-ого курса. — Начало года, уже открыт новый персонаж в коллекцию: Осаму Дазай. — И что это за перец? — Хироцу оторвался от своей сигареты, дабы произнести эту фразу и даже потушил её. Но через мгновенье, чутка подумав, достал новую и снова затянулся. — Уже надоели эти особенные. Сам проработал сейчас с одними студентами, один из них решил пошутить про козлиную бороду, а после ещё и не понимал, почему я так возмущён. — Ну, у тебя не козлиная, старик. Ты скорее орангутан. А так этот гений решил что я очень душно рассказываю, а после свалил с лекции. — Чуя хмыкнул, переводя взгляд на Одасаку, который в этот момент лишь выдохнул. Сакуноске преподавал психологию и был довольно сдержанной и спокойной личностью. С ним очень приятно говорить по душам, но все же, Накахара предпочитал для этих дел именно Рюноске. — Ода, чего на тебе лица-то нет? — Да так. Просто прояви терпения к этому юноше. Я его знаю довольно давно. Он все равно не будет заниматься по специальности, а математика ему даром не сдалась еще ещё школьных годов. В целом, это весь диалог между учителями, ведь время подходило к следующей паре, из-за чего все быстро разбежались по своим аудиториям. Время пролетело быстро. Чуя уже забыл о непонятном инциденте и собирался покинуть университет. Дома его ждал Бучи, щенок породы бигль, которого нужно обязательно приласкать и выгулять, дабы он не грустил и не лаял на весь подъезд. Господи, это одно из лучших существ в жизни Чуи. Ему было всего пять месяцев и оно было безумно весёлым. Впрочем, это мечта его детства, ещё лет в шесть, юноша начал требовать у родителей собаку, вечно получая отказ. Домой он шёл не один, а вместе с Рюноске. Что в целом логично, черт возьми - они живут в одной квартире. Думаю, тут стоит рассказать подробнее об отношениях между ребятами. Они знакомы ещё с самого детства, и если в садике-начальной школе они общались довольно мало, то уже в средней их было сложно заметить не рядом. Рюноскэ чувствовал себя спокойно рядом с Чуей и не боялся выражать эмоции, чувствуя поддержку и понимание. Ему было действительно весело, когда они в шестом классе вместе бегали по гаражам, а в восьмом убегали от бомжей, которые хотели защитить мусорку, которую ребята пытались сделать своей собствественостью. Да, у них было очень много общих историй и Акутагаве физически сложно быть не рядом с лучшим другом. Поэтому они сначала поступили в один в институт, а потом и на одну работу. По поводу жилья.. так просто дешевле. Общие счета, общая еда и общая собака. Тут даже шутки присутствуют насчёт того, что собака - их общий ребенок. В их квартире две комнаты. Одна из них - их спальня. Вторая - гостиная. Первая комната проделана на правую и левую часть. Правая - Чуи. Левая - Рюноске. В спальне у стен стоят две односпальных кровати, чёрного цвета - как и большинство вещей в комнате. Рядом с ними тумбочки. На левой тумбочке стоит искусственный скелет жабы и чёрный ежедневник "Dead Note". На правой - комнатный цветок. Дальше идут два письменных стола. Стол Рюноске завален бумагами, различными фигурами лего и марвел. На его стуле весит футболка с изображением группы Король и Шут. Над его столом разрешены плакаты разных музыкальных групп. У Чуи же на столе гармония - листочек к листочку, книжка к книжке и засохший кактус. Рядом собачья лежанка. У кровати черноволосого стоит гитара, рядом с которой разбросаны аккорды. Большая часть стен комнаты украшена фотографиями и светодиодами. Но можно выделить отдельную полку - на ней стоит аквариум с ахатинами, которые лениво едят капусту и вытягивают свои усики. В гостиной же белый ламинат, светло-серые стены и натяжной потолок. В ней находится диван и четыре кресла, расположенные вокруг большого стола. Сами кресла чередуются по цветам: чёрные и зелёные. Тут они обычно собираются с некоторыми преподавателями или школьными знакомыми, дабы спокойно отдохнуть, не попадаясь на глаза студентам. Войдя в свою крепость, на ребят тут же накинулся Бучи, бешено махая хвостом и держа в зубах красный мячик. Рюноске потрепав по голове пса ушёл в комнату и увалился на кровать. Чуя же прошёл на кухню, дабы покормить щенка и после выгулять. Скоро закат, а по темноте гулять с собакой не очень весело: сложно разглядеть, что рядом. Вдруг она съест отраву или сорвётся с поводка, увидев большого пса? — Ждать. Еда никуда не денется. Тренируй терпение, малы...а, приятного аппетита.. — С дрессировкой сейчас туго. Щенок просто наивно смотрит в глаза хозяина и тут же бежит кушать корм. — Рюноска, шевелись, пойдём выгуливать бигулёнка. Да. Примерно так проходят дни Чуи. На душе сейчас спокойно, хочется вернуться на улицу и вдохнуть ледяной воздух. А после - пойти спать. И вот уже на природе планы резко меняются. Преподаватели решают купить по баночке пива и присесть на лавочке в парке. Вообще, в основном пиво хлещет именно Рю, но порой, за компанию Чуя присоединяется. Щенок крутится вокруг скамейки, пытаясь поймать мотылька и недоверчиво скулит, когда тот садится ему на чёрный нос. За приятной беседой время всегда летит быстро. Уже не особо оглядываясь по сторонам и докупив в ближайшем магазине алкоголя, две фигуры медленно передвигались по тёмному парку, как вдруг Накахара остановился, услышав знакомый голос студентов первого курса и поспешно выругался в духе "сука". Как назло - часть дороги, где расположены лавочки с первокурсниками хорошо освещена и незаметно пройти будет сложно. Ребят там много, видимо, стандартное знакомство друг с другом. Сами они хлещут алкоголь по жестче чем пиво из-за чего Аку недовольно морщится. Все таки там его сестра. А также..Альбатрос, Дазай, Тачихара, оба Танизаки и Йосано. Остальных по именам Чуя не знал. И вроде, если пять секунд назад был шанс незаметно проскочить без возникновения вопросов, то теперь - нет. Бучи, увидевший кошку, громко залаял и начал пытаться вырваться из хватит ошейника, чтобы поймать её. Тут мысли в головах учителей возникли одинаковые: почему пиво продают не в чёрных пакетах и почему удача не на их стороне? Рю преподавал у них иностранный язык, так что стыд охватил его также, как и его друга. — Рюноске Акутагава, Чуя Накахара, здравствуйте! — Йосано довольно помахала рукой, пряча одноразовый стаканчик с коньком. Она выглядела уверенно, хотя её щеки слегка покраснели, либо от холода, либо от смущения — Рады вас видеть.. — Рюноске, извините, пожалуйста, а что делать на следующую пару по вашему предмету? — Голос поднял Танизаки. — А это у вас пиво? — Господи, а от этого голоса хочется рвать волосы на голове и ставить всем двойки. Осаму ехидно улыбнулся, не разделяя всеобщего смущения. Последовал тяжкий вздох, Чуя взял на руки Бучи и уткнуться носом в его макушку, которая вертелась во все стороны. Ну, это было ожидаемо. В целом уже не впервые, но каждый раз становится неловко. "Какой пример мы подаём своим студентам?" и "Господи, они же наши преподы". И пока Рю пытался выкрутиться их ситуации и отмазаться, Чуя просто гладил собаку и смотрел в глаза Дазая. — А это коньяк, дешёвый, да? — Накахара прищурил глаза, отрываясь от макушки своего щенка. Цель поражена и на секунду растеряна, но в следующий миг довольно махает головой в знак согласия. — Так, Чуя, хватит, это может продолжаться всю жизнь. Пойдём лучше домой, у нас ещё улитки голодные. Тут ученики поперхнулись воздухом, уставившись на двух преподавателей. Вроде они ровесники, на переменах чаще всего вместе, уходят из шараги вместе, гуляют в парке с собакой..вместе..попивая пиво.. — Вы встречаетесь? — Без капли стыда произнес Дазай, косясь на учителя иностранного языка и недовольно цокая языком. — Одна гомоястина кругом. — Ага. Каждый вечер, когда идём из института. — Чуя попытался отшутиться, пока Рю молчаливо уставился в пол, обрабатывая вопрос в голове. В тот момент Гин затрясло от смеха и она чуть ли не в истерике начала прятать глаза руками. Она знает этих двоих с ранено детства и представить их как пару..господи, особенно когда один из них блевал в туалете, а другой держал его волосы и заплетал ему косички. Точно. Они идеальная пара. Такие разные..но такие похожие. — Мы живём в одной квартире ещё с времен студенчества, а знаем друг друга дольше, чем вы живёте. — Недовольно пробурчал Рюноске. — И вообще, нам пора. И вам тоже. Завтра первая пара со мной. Если не увижу хоть кого-то из вас — будете плясать у меня весь год. — А вторая пара у меня. Так что если не появитесь на первой, но посмеете сунуть нос ко мне - Рю в ту же секунду узнает. Особенно это касается Вас, Дазай. На этом они разошлись. Подростки скорее всего сбежали в другое место, боясь снова попасться перподам,а преподы к себе на хату, убирая пиво в холодильник и заваливаясь спать. Чтож. Этот год будет ооочень весёлым..
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)