Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Испытания давно закончились и Краткий оставил обджектов одних, сказав при этом, что у них выходные, которые будут длится около недели. Все сидели на поляне, и только наш инвалид ушёл в сторону леса и гулял среди мохнатых елей. В его мыслях был Курасан, но не в романтическом плане. Кнайф обдумывал разные методы убийства этого упыря, как же хотелось ему хорошенько врезать за всё! Но нож не заметил примитивный камень и споткнулся об него, а затем полетел в глубокий овраг... - АААААААА!!!- он падал на колючие кусты и острые камни, которые оставляли глубокие царапины на лезвии и ручке ножа. Непонятно как он ещё руки не переломал. Наконец спуск закончился и он воткнулся остреём в землю, приходя в себя после падения. - Мхх....- в глазах было мутно, но сознание он естественно не терял, придя в себя он кое-как вытащил себя из земли и осмотрелся. Высота была приличная, он чудом не умер. Вокруг были всякие неизвестные ему растения и жуки, а ещё подозрительный большой контейнер, он был оранжево-белый с двумя боковыми ручками. На нём были практически такие же царапины как и на Кнайфе, а ещё он был а грязи, мхе и пыли. Нож подошёл ближе к нему и открыл крышку, внутри лежали немного треснувшие пробирки с разными жидкостями, на стекле было что то написано, но из за того, что маркер стёрся было непонятно что это вообще такое. Всего их было 15 штук и каждые разного цвета. - Ну ка, это что?- он взял пробирку с тёмно зелёной жидкостью и открутил пробку, в нос ударил запах лаванды. - А что если...- Он выпил немного жидкости и положил стекляшку на место. Вдруг, Кнайф почувствовал что то странное внутри, будто бы у него прибавилось сил и он стал как то бодрее. - Это что... Типо кофе что ли? Да ну, брехня...- нож встал и начал думать, как ему выбраться отсюда. - Вот бы тут что то росло, мог бы как по канату забраться.- И вдруг, рядом с ним выросла крепкая леана, она свесилась вниз и будто бы ждала, пока по ней заберутся. - ЁБ ВАШУ-... Что блин?- Кнайф не понимал что произошло и отошёл подальше от растения. - А если...- он призадумался, осмотрелся и сказал вслух. - Дайте мне розы, дюжину- странно было бы предполагать что то то бы произошло, но всё же.... Прямо перед ним резко выросла ровно дюжина роз, они все были ало-красного цвета. Нож в свою очередь был озадачен. - Это я что теперь, растениями управляю?- мысли в голове перемешались и он решил идти к тому странному ящику. К счастью он всё ещё стоял там и был тронут только чёрными лапками инвалида. - А если я вот эту возьму?- он достал из подставки пробирку с красной жижей и выпил немного. На этот раз он ничего не почувствовал, но решил не сдаваться. Он пробовал разные способы проверки на то, для чего эта жидкость. Нож то прыгал, то представлял разное, то материл всё вокруг, в итоге он устал и с помощью растений сделал себе подобие гомака. Он улёгся на него и закрыл глаза, пытаясь отвлечься от разных мыслей, но на ум приходил злощасный Курасан. Кнайф хотел уже было подумать о чём то другом, но почувствовал, что что то в нём поменялось. Он открыл глаза и увидел , что он уменьшился в росте и стал... Курасаном! - Ого- он встал с гамака и подумал о Кратком, в ту же секунду его тело начало снова деформироваться и менять оттенок, через пару секунд он уже был И Кратким. - Вау! Так я теперь могу ещё и облики менять! - он стал обратно собой и снова побежал к ящику, тот как всегда был на месте. Нож взял пробирку с ярко жёлтой жидкостью. Он открыл пробку и сделал глоток, но он так же ничего не почувствовал. Кнайф решил не бегать каждый раз к этому ящику, так что просто взял с собой. Потом он решил снова полежать на гамаке, как в ту же секунду уже лежал на нём, на том месте где он только что стоял, остался желтоватый дым, который быстро испарился. - Телепортация?! Да я всё разнесу с этими пробирками! Повезло так повезло)- он снова взял ящик и выпил на этот раз уже сразу две жидкости: синюю и фиолетовую. Почуствовался холодок и он потёр ладонями о плечи. - Думаю, пока что не стоит пить больше...- он взял выросший рядом с ним огромный лист и укутался в него. Он снова посмотрел на ящик и хотел его закрыть, но он сам захлопнулся. - Так, это я так понимаю телекинез...- он захотел сорвать одну из дюжин роз с помощью новой способности. Стебель розы надломился и цветок подлетел к лезвию Кнайфа. - Чтож, Лампчка будет рада. Нож встал, взял ящик и телепортировался к краю оврага, он чуть не свалился туда снова, но успел отпрыгнуть. - Фух...- Он услышал рядом с собой рычание, это была волчья стая. Нож медленно обернулся и замер, глядя в голодные пасти зверей. Кнайф закрыл лицо руками и почему то перестал слышать рычание, он открыл глаза и посмотрел вперёд. Стая всё ещё стояла перед ним, но волки вертели головами и принюхивались. Не добившись ничего, они просто ушли обратно в лес. Нож стоял в недоумении, он посмотрел на свои руки и не увидел их. - Я ещё и невидимым могу стать... Класс- он уже как то устал от способностей и подумал о кусте, в котором он обычно отдыхал от остальных. В тот же миг он оказался там и лёг. Уже темнело и яркие звёзды покрывали синее небо. Некоторые обджекты спали, а некоторые переговаривались. Где то вдалеке гулял Бутылыч с Брялком и Чарджери с Сокой. Как можно было ожидать, Курасан не спал, а вместе с ним и Замазыч. Кнайф выглянул из за куста и решил воплотить мысли в реальность, расплываясь в злой улыбке... - Что то Кнайфа давно нет, где он?- Замазыч так то не интересовался ножом, но сейчас он правда подзадержался. - Да что с этим инвалидом будет? Всего то в грязи искупается и придёт.- Курасан зло усмехнулся и Кнайф решил немедленно действовать. Булка с замазкой сидели как раз около кустов, это было на руку нашему супер инвалиду. Не выходя из укрытия, он вырастил в одном из кустов растение, похожее на щупальце, с красноватыми шипами розы и по приказу создателя, тентакля послушно обвилась вокруг ноги Кури. - Эээ?!.. Это что за хрень?!- Курасан быстро встал и начал трясти ногой что бы избавиться от растения, но вместо этого шипы больно царапали ногу француза. - Ааай! Блять, Замазыч, помоги!- замазка подбежала к лидеру Банды и пыталась отвязать назойливый сорняк. Кнайф в свою очередь не собирался так легко здаваться и поднял Замазыча в воздух. - Замазыч!- Куря в шоке смотрел на летающего друга. Он в свою очередь бился ногами и руками, пытаясь как то спуститься. У ножа не было в планах ранить кого то другого, так что он просто перенёс Замазыча подальше и сделал вокруг него купол из растений. Канцелярия бил чёрными ручками по листьям, но это не давало эффекта. Воспользовавшись тем, что никто их не видит, Кнайф вышел из укрытия. - Кнайф! Помоги! Эта фигня прицепились ко мне и не отпускает, а ещё она забрала Замазыча! Сделай что ни-...- не успел он договорить, как Кнайф показал пальцем вверх и тентакля подняла Курасана в воздух, примерно на рост ножа, при этом перевернув. - Ты как это сделал, инвалид?! А ну живо отпусти меня!- круассан начал раскачиваться и пытаться достать кулаками до лица Кнайфа, но без толку, нож лишь смеялся от попыток булки достать до него. - Ты правда думаешь, что я тебя так просто освобожу? Нет, уж. Я возможности поиграть с тобой не упущу)- он убрал щупальце и француз упал на землю. Не успел он опомниться, как снова оказался в воздухе и ливитировал рядом с идущим по лесу Кнайфом. - Хей, ты, упырь, отпусти меня!- Он и не понял, как они так быстро оказались в лесу. - Нет. Если будешь так кричать, язык оторову, уяснил?- Кнайф не боялся злых шуточек булки, теперь он тут главный. Курасан не стал испытывать себя на прочность, так что перестал кричать. - Мы куда вообще идём? - В одно место, там тебя никто не услышит.- Кнайф спокойно ответил на вопрос. Курасан даже и не понял, была это шутка или нет. - А не можешь побыстрее? А то я сейчас усну от твоей медлительности...- Куря правда казался сейчас каким то сонным. - Хватит задавать вопросы, но темп ускорить я могу)- он ехидно улыбнулся и испарился, оставив после себя жёлтый дым. Курасан остался на месте и вскоре опять упал на шишки, ветки и сухие листья. - Да ты шутишь что ли?! И как я обратно вернусь? Волшебник ёбаный!!!- Курасан крикнул в чащу леса и услышал в ответ только карканье улетающих ворон. - Вот блин... И чё делать...- Куря выдохнул, а Кнайф наблюдал за растерянным врагом, стоя прямо рядом с ним. Курасан осмотрелся и пошёл дальше, слушая уханье сов и вой волков. Ему было не по себе, казалось, что за ним кто то следит. Он переодически оглядывался, но никого не видел и шёл дальше, не подозревая о Кнайфе. Наконец, он увидел пещерку и зашёл туда, снаружи он взял несколько больших веток с листьями и положил в пещеру, делая себе временную кровать. Он улёгся на бок и с недовольным лицом уснул. Кнайф стоял прямо за его спиной и наблюдал за ним, когда же Курасан наконец уснул, он перестал быть невидимым и зевнул. Кнайф вышел из пещеры и подумал, чем бы ему заняться. Вдруг он вспомнил, что умеет перевоплощаться и решил что на утро, он подшутит над Курасаном... Утро было прекрасным, птички пели, цветочки благоухали... Но было одно "но" - Хей ты, вставай!- чей то до боли знакомый голос разбудил Курю, он еле открыл глаза и увидел силуэт - Воооу! Ты кто блин?!- Курасан опомнился и пополз спиной в пещеру, подальше от... Себя? - Ты кто вообще?! Ты мной притворяешься что ли? Не смешно и не похоже!- ЛжеКурасан скрестил руки на груди и зло смотрел на Курасана. - Да это ты что то попутал! Нахера мною стал? Кто ты вообще?!- Куря встал и подошёл ближе к ЛжеКуре. - Пфт, я это я, а ты кто, упырь?- Лже поднял одну бровь и уставился на булку. - Нормально отвечай, самозванец!- Курасан толкнул Лже, тот упал на острый камень и проткнулся насквозь. Из него потекла начинка. - Боже... Вот ты даун!- Курасан на самом деле даже испугался, ведь видеть себя в таком виде было неприятно. Но тут, "труп" испарился и оставил после себя такую же дымку, как и после Кнайфа. - Это был ИНВАЛИД?!- Лидер Банды был в шоке, похоже, ему предстоит узнать, на что ещё теперь способен его враг... Тем не менее, он оттряхнулся от листьев, которые остались от импровизированной кровати и пошёл дальше в лес. Кнайф в своей невидимости наблюдал за булкой и думал над тем, чем бы ещё развлечь себя. И тут он вспомнил, что забыл выпустить Замазыча из клетки и телепортировался на поляну, оставив Курасана бродить в чаще леса одного. - Замазыч, не волнуйся, мы что нибудь другое придумаем!- Стёрка больше успокаивала себя чем его. Ещё вчерашним вечером Брялок увидела этот купол и позвала остальных, все были удивлены, когда услышали там голос Замазыча. Но была уже ночь, так что все решили разобраться с этим утром, заключённый был не против. Всё ещё невидимый Кнайф появился около купола и удивился, ведь все обджекты, кроме Курасана, были около него и пытались пробить купол снаружи. Кнайф тихо выдохнул и с помощью телекинеза отодвинул всех от купола подальше, что бы они случайно не ранили Замазыча, когда Кнайф уберёт листья. - Это что было?!- Брялок была в таком же шоке, как и остальные Нож не обращая внимания на негодование своей команды и не только, убрал купол и Замазыч сщурился от яркого солнца. - Замазыч!- Стёрка кинулась в объятия к своему другу. - Что произошло? Почему ты вообще оказался в этом куполе?- Брялок перешла к делу. - Ну... Вчера вечером мы с Курасаном сидели и разговаривали, как вдруг какое то растение схватило его за ногу и шипами оставляло раны, я поспешил к нему, но какая то сила подняла меня в воздух и откинула подальше. Я хотел снова побежать к нему на помощь, но меня окружили те листья и я не смог выбраться. Потом я услышал, что Курасан на кого-то кричал, а затем резко замолк... Через время меня нашла Брялок, а дальше вы сами знаете. - Ого, кто то забрал Курасана!- Брялок немного встревожилась, хоть и ненавидела его. - А ещё Кнайфа...- Лампчка протёрла плечи и отвела взгляд. - Короче, их кто то украл. Нам нужно срочно идти и найти их!- Брялок встала на место главного босса и две команды объединились в одну. Кнайф же решил выслушать Брялка, так что подошёл чуть ближе. - Итак, Замазыч, покажи, где вы сидели с Курасаном?- Замазыч повёл остальных к тому самому кусту. На всеобщее удивление и даже Кнайфа, та тентакля ещё была там. Кнайф забыл убрать растения за собой... - Вот оно! Это то самое растение!- Замазыч показал пальцем на него и отошёл чуть подальше. Брялок же не заметила осторожности Замазыча и подошла ближе. Кнайфу захотелось снова подшутить и он обвил это растение вокруг Брялка. Стебель сдавливал, а шипы ранили Брялка, из за отсутствия рук, она не могла пошевелиться. - Брялочек!- Бутылыч подбежал к ней и второе щупальце резко вышло из земли и начало обвивать ещё и стекляшку. Туда хотела кинуться ещё и Стёрка, но Замазыч вовремя её остановил. - Нет! Ребят, если мы будем по очереди подходить туда, нас всех свяжут!- Брялок уже чуть ли не задыхалась, но Кнайф следил за тем, что бы она не умерла. С Бутылычем то же самое, хотя по неясным причинам второе щупальце чуть сильнее сдавливало стекло, чем мех. - А что ты тогда предлагаешь? Не бросать же их!- Чашечка встревоженно смотрела на лидера Цветущего мая и Йигройшевого. Кнайф перевёл взгляд на Лампчку, она была сильно встревожена, даже не могла отвести взгляд от своих друзей, которые мучаются в объятиях сорняков. Кнайфу вдруг стало немного стыдно и он отпустил сокомандников. Они жадно глотали воздух и откашливались. - Б р я л о к, Б у т ы л ы ч! В ы к а к?!- Чарджери подбежала к друзьям и помогла встать. - Путём... Надеюсь раны быстро заживут...- Брялку было в какой-то степени хуже, чем Бутылычу, ведь у него стекло, а у неё мех. Из мелких, но многочисленных ранок стекала красноватая жидкость. Кнайфу надоело смотреть на эти нежности и он вернулся к своему дружку, гуляющему по чаще леса. Курасан зашёл уже очень далеко, его как раз бы никто не услышал, как Кнайф и хотел. - Хей, Курасан- Кнайф забыл что он невидимый. Курасан испугался и начал быстро оглядываться по сторонам. Он схватил ближайшую палку и осмативался с ней в лапках. - А блин... Точно...- Кнайф перестал быть невидимым и Курасан увидел его снова. - ААААА!- Куря отпрыгнул назад от испуга и тяжело дышал. - Ты чё? Боишься меня?- Кнайф не улыбался, просто смотрел на врага с обычным выражением лица. - Я... Я? Конечно нет! Кто будет инвалида боятся?)- Он всё таки побаивался Кнайфа, это можно было понять по капелькам пота у его глаз. - Ты. А теперь к делу.- Кнайф ответил на вопрос и телепортировался намного ближе к врагу, их лица были в нескольких сантиметрах друг от друга. - Ты чего...- Куря был каким то странным, когда Кнайф уходил, он был совершенно обычным, злым. Нож тупо смотрел на обеспокоенное лицо булки и не отрывал взгляда. Он рассматривал каждый миллиметр его булочного лица. Курасан же чувствовал горячее дыхание Кнайфа и немного дрожал от такой близости. Он немного покраснел и нахмурился. - Так, а чего ты уставился?- Кнайф сразу же отдалился от него, так же без сильных эмоций. - Хотелось посмотреть на то, как ты дрожжишь от страха)- он улыбнулся и пошёл дальше в чащу, не дожидаясь ответа Кури. Курасан смотрел на его ободранную рукоять и думал о том, что сейчас произошло, но он быстро опомнился и подбежал к инвалиду. - Слушай, я в один момент перестал чувствовать на себе взгляд, ты куда то уходил?- Курасан говорил спокойно, будто бы они с Кнайфом давние друзья. Нож же удивился такому спокойствию. - Да, я уходил освобождать Замазыча и убирать те сорняки.- при упоминании сорняков Курасан немного дрогнул. - А что там с остальными? Они заметили нашу пропажу? - Конечно, но не сразу. Все обратили на наше отсутствие внимание только тогда, когда я освободил замазку.- Кнайф смотрел прямо на деревья и кусты, вспоминая, как сдавливал стеблями своих друзей. [?] - Понятно, а что они делают сейчас? - Сейчас посмотрю- и Кнайф снова испарился, хотя Курасану не хотелось снова оставаться одному... Все стояли на поляне в полукругу и слушали раненую Брялок. Она говорила о том, что они сейчас пойдут в одну из сторон и найдут пропавших (определили направление они по немного помятым кустам на опушке леса). Кнайфу не хотелось слушать эту болтовню и он вернулся к Куре. - Вообще то, я не просил тебя уходить.- Курасан обиженно отвёл взгляд. - Просил, а кто сказал-... - Кнайф снова стал ЛжеКурасаном - Ммм... А что делают остальные обджекты? Я по ним тааак скучаааю...- Кнайф конечно переигрывал, но в виде Курасана это выглядело забавно, но не для самого Кури. - Во первых, не смешно, во вторых, я не так сказал- он прикрыл глаза и потёр веки пальцами. - Да ну тебя.- Кнайф снова стал собой - А почему ты вообще завёл меня сюда?- круассан подошёл чуть ближе к ножу. - Сначала я хотел тебя тут пытать, потом хотел оставить на съедение волкам, а потом решил просто оставить тебя в лесу одного.- Кнайф так же спокойно толковал свой старый план. - Но всё же, я тут не один)- Куря ехидно улыбнулся и Кнайф отвёл взгляд. - Мне просто нечем заняться... - А что ты ещё можешь?- Курасан с интересом смотрел на инвалида - Э-ээм... Минутку.- Кнайф снова испарился. Он оказался в том овраге и начал перебирать колбочки, что бы удивить чем нибудь своего друга. - Вот! Нашёл!- он достал чёрную пробирку и сделал глоток, положил её на место и убрал ящик. Но Кнайфу стало немного плохо, его начало подташнивать и мотать из стороны в сторону. Он упал на колени и отключился... Куря решил пойти дальше в лес, ведь Кнайф всё равно каким то образом всегда узнаёт где он находится. Он шёл уже достаточно долго, но ножа он даже и не слышал. Так он дошёл до маленького водопада. - Вааау...- он спустился по склону к пляжу и умылся. Прохладная вода немного прибавила сил, но он почувствовал голод. - Блин, да где Кнайф...- он уселся у большого камня и в ожидании заснул. Кнайф к этому времени уже очнулся, но он был немного другой. Его оттенки стали немного темнее, на руках появились когти, а на спине красовались пять щупалец, они были скользкие и прохладные, но нашему Кнайфу нравилось, ещё у него выросли два больших рога на лезвии. - Круто, теперь я какой то монстр...- он телепортировался к Курасану, который оказывается спал. Он не стал его будить, а просто сел рядом, рассматривая своё новое тело. Голова [?] Курасана упала на плечо монстра и тот вздрогнул. - Блин...- одним щупальцем он приобнял Курю, сам устроился поудобнее и тоже заснул, не смотря на слепящее солнце. Все 9 обджектов шли по лесу и кричали имена пропавших. - Эх... Без толку... Они так никогда не найдутся...- Бутылыч озадаченно выдохнул и сбавил темп. - Да, мы уже несколько часов бродили, а от них и не следа!- Замазыч поддержал Йигройшевого - А вот и нет... Смотрите!- Лампчка подбежала к какому то острому камню у пещеры и показала на светло коричневое пятно. - Это начинка Курасана!- Стёрка подбежала к ней. - Да, значит мы идём верно!- Брялок восхитилась тем, что они не зря столько времени шли. - Тут ещё ветки лежат.- Нансенсу летала в пещере и показывала на стопку веток. - У р а, т е п е р ь м ы т о ч н о з н а е м, ч т о и д ё м в е р н о!- Чарджери прислонилась к Соке, а та её обняла. - Чтож, теперь нужно понять, куда они пошли дальше...- Чашечка посмотрела в лесную чащу. Куря проснулся от слепящего солнца, ведь оно изменило положение и больше не скрывалось за ветками высоких деревьев. Вдруг, он почувствовал, что что-то приобнимает его. Он повернул голову и увидел чёрное щупальце, а рядом спящего... Это вообще Кнайф? Булка смотрел на его лезвие, которое отражало солнечные лучи. Он подвинулся ближе к нему, глаза под веками двигались туда сюда, что говорило о том, что он глубоко спит. Куря решил воспользоваться возможностью и сел к нему на колени. Тот так же посапывал и видел сны. Курасан поднял голову наверх и посмотрел на ножа снизу вверх. Пара вещей в нём поменялась: у него не было шрамов, вообще никаких, появились тентакли рога и когти на лапах. Курасан сел к нему лицом и недолго смотрел на него. Он начал приближаться, как вдруг Кнайф открыл глаза. - Негодяй)- Кнайф спросонья улыбнулся и показались его острые клыки.
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (12)