Пробирки

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
109 страниц, 52 479 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
- Совсем скоро, сейчас тут появятся ребята и мы вместе с ними послушаем твой план. Вернее план ЛжеКраткого. После этого начнётся жесть с обджектами, а потом жесть со мной...- Курасан передёрнулся и Кнайф обнял его. - Ну-ну, это уже прошло, а это всё всего лишь воспоминания, успокойся...- Кнайф погладил Курасана по голове, не понимая, как он вообще смог такое сделать, но всё же это сработало. - Спасибо...- Курасан шмыгнул и встал на ноги.- Идём, сейчас появятся ребята...- как раз в этот момент, на поляне появились обджекты и наши переместились в невидимости к ним. - Ааа?? Что за чёрт?!- Брялок своим криком разбудила всех. - Что случилось?- Чашечка зевнула и посмотрела на Брялка. - Мы на поляне! Может, это тот лесной дух?- Кнайф ничего не понял, но принял это как факт. - Врятли.- Замазыч посмотрел на буквы, которые неподалёку переговаривались по поводу испытания. - У нас опять испытания? Но ведь Краткий сказал, что мы неделю отдыхаем...- Лампчка смотрела в их сторону с досадой. - Ну, значит, планы поменялись...- Замазыч выдохнул и посмотрел на Стёрку.- Стёрк, ты чего?- Она лежала и с запутанным взглядом смотрела в небо. - А? Да так, кошмар приснился... - Оу, не бери в голову, это всего лишь сон- они обнялись и все пошли к буквам. ЛжеКраткий заметил, что обджекты уже подходят к ним и что то сказал ЛжеЁшке, тот кивнул и предметы встали перед ними, ожидая речи ЛжеКраткого. - Итак, обджекты, у меня для вас радостные новости, ваш отдых окончен.- ЛжеЁшка посмотрел на него с недоумением, Кнайф вместе с ним. - А почему эта новость радостна-...- Лампчку перебил ЛжеКраткий - Тихо! Кхм, вашим испытанием будет лабиринт, в этом испытании каждый за себя, кто первый доберётся до выхода, победит. У вас будет ограничено время и если до того момента как время закончится, кто то выйдет первым, то остальные выбравшиеся будут убережены от исключения.- Позади хостов выросли стены из колючих растений, веток и странных цветов. Курасан опять передёрнулся.- Так же, стены этого лабиринта не очень дружелюбны, так что остерегайтесь контакта с ними. - Краткий, у нас пропали два участника...-Брялок чуть ли не перебила малинового. - Кто?- он осмотрел каждого присутствующего- Курасан и Кнайф? Хм, ну, начинайте без них.- Кнайф нахмурил брови на самого себя, но сдержался. - Но-...- Лампчка хотела что то сказать, но все в тот же миг исчезли и попали в лабиринт. Обджекты разбежались и "хосты" смотрели на экранчики. - Ну, как тебе испытание?- ЛжеКраткий опять превратился обратно в МонстрКнайфа. - Интересная задумка, только я не понял, почему стены ядовитые? Лабиринт и без этого довольно сложный.- ЛжеЁшка же стал МонстрКурасаном. Кнайф мысленно поддержал его. - А так динамичнее, к тому же им будет сложнее концентрироваться на том, что бы найти выход. Они будут постоянно думать о том, как бы не задеть эти стены- Ход его мыслей был гениален, однако глаза были сумашедшим и это напугало ножа. Неужели он мог быть таким?.. - Это ты хорошо придумал. А как ты проведёшь исключение? Я имею ввиду, что скажешь Краткому?- МонстрКурасан водил своим хвостом по земле из стороны в сторону. - А мы снова скоремся. Мы теперь свободны от лап этого чудища, он нам не помеха. А обджектов мы своруем по одному и он останется ни с чем.- МонстрНож сильнее заулыбался и его клыки угрожающе блестели. Кнайф нахмурился и со страхом смотрел на это. Лап этого чудища... Речь про Краткого? Но ведь сам монстр и то намного хуже малиновой буквы! - Ты уверен? Мы даже до конца не поняли, чем он является. А ещё, разве у тебя достаточно сил для того, что бы в крайнем случае противостоять ему?- Курасан кивнул самому себе. - А вот в этом нам помогут пробирки- он изчез, а ребята переместились за ним. МонстрКнайф появился в овраге, достал ящик и выпил до дна малиновую, прозрачную и бирюзовую пробирки. Он совсем сошёл с ума... Сначала монстр посмотрел на свои лапы, немного посмеиваясь, потом прижал их к лезвию и громко захохотал. Кнайф пошатнулся и сделал шаг назад, лишь бы не стоять рядом с этим чудовищем. Курасан смотрел на монстра с каким то сожалением и напуганностью... Тентаклевый монстр успокоился и переместился с "паразитами" обратно к его Курасану. - Что это был за ад?! Чего ты ржал??- МонстрКурасан чуть ли не накинулся на МонстрКнайфа. - Да так, шутку смешную вспомнил...Не хочешь помучать обджектов?)- Он широко улыбнулся, его безумие сейчас зашкаливало. Глаза дрожали, и будто бы впивались в тесто бедного прошлого Курасана. Настоящий Курасан содрогнулся и взял за руку своего Кнайфа, тот не мог оторвать взгляда от происходящего. - Нож, ты чего?.. Мы договаривались только на лабиринт и то ты сделал ядовитые стены, с них хватит, это итак сложно.- Обе булки испугались и пошатнулись. - Да-да, приму это за положительный ответ.- МонстрНож махнул рукой и уже хотел телепортироваться к обджектам, как МонстрКурасан схватил его за запястье. - НЕТ! Ты совсем с ума рехнулся! Эти хуёвины цветные тебе голову вскружили, где тот инвалид, которого я знаю?!- Он крепко сжимал конечность его ножа. Теперь Кнайф понимал, почему его Курасан так жмётся к нему... -Заткнись, заткнись, заткнись...- Курасан шёпотом пытался дать знак, но его никто не слышал, кроме нашего ножа. - В овраге. Сдох уже наверное от одиночества)- клыки появились на его лезвии и он щёлкнул пальцами. Из земли выросли два отростка с красными шипами и обвелись вокруг МонстрКурасана.. - Гкхх... О-отпусти меня!...- он не двигался, был в ужасе... - Прости, Куря, но мне придётся оставить тебя здесь, пока я бегаю с обджектами. Не волнуйся, ты сможешь видеть что там будет происходить.- растения потащились к экранам и чуть сильнее сжали его.- Я скоро вернусь~ Нож испарился обратно в овраг, ребята за ним. МонстрКнайф попробовал силы одной из пробирок. Вдруг, рядом с ним появился другой, почти такой же монстр, только поспокойнее. - Ооо! Ты мой клон, да?)- клон кивнул- Ну тогда ты мне поможешь, у тебя же есть такие же силы, как у меня?- клон опять кивнул- Отлично! Тогда насоздавай себе тут подобных штук 4 и отправляйтесь в центр лабиринта, превратитесь чудищ каких нибудь... Короче, погоняйтесь за ребзями, пока меня не будет, можете их прикончить, если захотите.- Клон кивнул и начал создавать подобных. Курасан заворожено смотрел на происходящее, ведь он тогда не знал, что происходило вне его поля зрения. - А! Ещё кое-что, если убьёте всех, можете приходить сюда же, я вас потом уберу, а ты- он обратился к первому- когда всё сделаете, убери своих.- первый опять качнул головой и принялся за дело. Кнайф до сих пор не мог поверить, что он мог быть таким жестоким... МонстрКнайф тем временем потянулся и бросил взгляд на зловещий ящик. - Надо тебя куда то припрятать...- он взял его и телепортировался куда то, на этот раз предметы не следовали за ним. Они остались в овраге и успокаивали друг друга... Клоны ушли. - Ну-ну, всё позади, я же говорю, это вос-по-ми-на-ни-я... Успокойся...- Курасан прижимался к Кнайфу и чуть ли не плакал, пока другой гладил его по голове. - Прости, что так внезапно поменял ход событий...- Курасан оторвался и посмотрел на Кнайфа. - Ничего, тебе нужно было выпустить всё, я прощаю.- тот всё ещё поглаживал рогатого. - Там сейчас ничего такого не происходит... Разве что я встретил настоящих хостов и в лабиринте начали умирать ребята... Но самая жесть будет происходить тут. И если хочешь, можем пока остаться здесь. - Да, давай. Очень интересно, что тут будет происходить. - Резня...Жестокая резня...- Курасан опять упёрся головой о рукоять ножа. Так они сидели какое то время, пока не появились те самые пять клонов оригинального Монстра, все были в крови. Они о чём то говорили, хотя не имели голосов, но как то понимали друг друга. Хорошо, что наши успели стать невидимыми. - Сейчас лучше подняться наверх...- Курасан встал на ноги. - Зачем?- Кнайф повторил движение. - Будет много крови, нас попросту испачкают. -Ох... Хорошо...- только они успели переместиться наверх, как в овраге появился МонстрКурасан. Он чуть ли не плакал, но к нему сзади подошли два МонстрКнайфа и схватили щупальцами. Они кричали друг на друга немыми голосами, пока Курасан кричал слышным. - О-отпустите меня, черти! Вы меня сейчас порвёте! Я вам сей-... АААААА!!- один из клонов обхватил тентаклей его крыло и начал тянуть за него, что бы перетянуть на свою сторону. У МонстрКурасана появились маленькие капли на глазах и он зажал зубы, что бы больше не кричать, как вдруг появился ещё один Монстр... - Началось... Курасан выдохнул и с усталостью и ужасом смотрел на происходящее далее. - А НУ БЫСТРО ОТПУСТИЛИ ЕГО! ОН МОЙ!- оригинал телекинезом откинул двух "тягунов" и кинулся к своему Курасану- Ты как?! - БЛЯТЬ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ НАХУЙ!- МонстрКурасан резко телепортировался подальше от того, видимо не понимая, что это оригинал. МонстрКнайф медленно встал и повернулся к своим копиям с грозным видом. - Я что вам говорил, а?- он подошёл к одному из них.- Я ЧТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, А?!- Тентакля сдавила горло клона.- Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОИХ, А ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ, ИДИОТ?!- Оригинал начал сдавливать горло клона сильнее, пока тот пытался хоть как то выбраться. Но тут, клон проткнул одним щупальцем МонстрКнайфу глаз и отошёл подальше. - Ты...- МонстрНож придерживал рукой свой кровоточащий глаз.- ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ!- Оригинал оказался за спиной у клона и одним из своих щупалец, отрезал тому все его пять. Клон как вы помните был немой и беззвучно кричал от адской боли. Другие клоны собрались в кучку и с ужасом наблюдали за этим. Но тут, один из них показал неприличный жест оригиналу. - Ах вот как значит... Ну хорошо, придётся отыграться и на вас) Но попозже. - МонстрНож схватил тентаклями первого за два конца и разрывал его пополам.- Ну что? Нрааавится?- тот махал руками и что то говорил. Сейчас оригинал повторял фразу Краткого, хотя был намного страшнее его.- То-то же, прощай.- в один миг клон разделился на две части и на его лице застыла одна гримаса ужаса, остальные стояли в шоке и отвращении. МонстрКнайф выкинул труп себя и осмотрелся. Вокруг была кровь этого клона, его внутренние органы и оторванные тентакли, сам он тоже был в крови и это его даже позабавило. Он обернулся к своему Курасану. - Прости за это недоразумение, он не понимает с первого раза)- МонстрНож резко надвис над булкой, отчего тот упал в обморок, так ничего и не сказав. - Хмпф....- Монстр взял булку на свои кровавые руки, он зажмуривал один глаз.- Прости, что тебе пришлось это видеть... Но у меня не было выбора.- и на этих словах он исчез. Кнайф не мог пошевелиться или хоть что то сказать нормально... ОН БЫЛ ТАКИМ?! - Чёрт... Я...- он посмотрел на свои руки.- Прости... Курасан посмотрел на своего Кнайфа и обнял его. Тот опустил руки о обнял в ответ. - Я и не знал, что могу быть таким... Монстром...- Он с полным отвращением сказал последнее слово и чуть сильнее прижался к Курасану. - Я тоже не знал, но как ты сказал: это всего лишь воспоминания...- Куря тяжело дышал, сейчас им обоим было не очень хорошо. - Мы... Можем сходить к Куре, у них по крайней мере "аура" поспокойнее.- Кнайф оторывался от обнимания. - Да...давай.- Кнайф открыл портал с первого раза.- Как ты смог?! - Не знаю, просто попробовал. Пошли.- он взял за руку Курасана и они зашли в портал. Там было всё точно таким же, как и всегда. Уже глаза резало от однообразия... - Идём, я запомнил как выглядит их вселенная.- Курасан за руку повёл Кнайфа между парящих миров. Наконец, они пришли. Мир Кури был показан в парке, там они со своими друзьями, очень похожими на Брялка и Бутылыча и гуляли по роще. - Хотя, может не будем их отвлекать? - Давай. Можем пока посмотреть другие вселенные.- Кнайф уже приметил какие то шары с мирами. - Хорошо.- они начали прогулку по безграничному пространству с таким же бесконечным количеством вселенных... - О! Смотри, тут какой то вирус... Цветов?- Кнайф подошёл к одному из пузырей и стал рассматривать события данного мира. В нём Кнайф хотел взять цветок, но отдёрнул руку и из ладони потекла кровь. Дальше события показывались в дальнейшем будущем. Несколько обджектов плыли по болоту и резко закричали от чего то, потом был какой то туман... - Странная вселенная... Но по своему атмосферная- Кнайф рассматривал цветочную версию себя. - Ну, у нас тоже не айс, но соглашусь. По крайней мере, я не видел тут других наших версий, а значит, что мы с вселенной Кури уникальны.- Курасан стоял рядом и рассматривал другой пузырь. - Это ты хорошо подметил... Но всё таки это странно. Как думаешь, где оригинальная вселенная? Не думаю, что мы и есть оригинал, нас явно с чего то "срисовали".- Нож подошёл к другому шару. - Не знаю, если у этого места есть центр, то наверное там. Было бы классно встретить тут ещё кого то. - Ага, наверное скоро твоё желание сбудется...- у Кнайфа начала кружиться голова, но он не придал этому значения.- Что там у тебя за вселенная? - Лучше тебе не смотреть, вот, честно тебе говорю, там жёстче чем у нас... Теперь я понимаю, почему ты так боишься Краткого...- Нож хотел возразить, но не стал, не хотелось лишних споров, тем более в такой момент спокойствия. - Давай попробуем найти оригинал? - Не думаю, что выйдет. А вдруг это такая сложная вселенная, ну или пространство, что всё это находится в одном таком же пузыре в оригинале? - Ты великий мыслитель что ли? - Да пошёл ты...- Курасан махнул на него рукой и продолжил просмотр. - Как думаешь, что станет с нашей вселенной? Ну, нашими вселенными. По идее мы вообще не должны были встретиться, ведь ты из другого мира. - На счёт вселенных не знаю, может из за будущих действий их станет больше и всё как говорил Куря: превратится в целую галактику. А на счёт того, что мы не должны были встретиться, это ты верно подметил. - Мда, а ведь я мог бы просто проходить с остальными испытания и нормально жить... Ну на сколько это было возможно... Эх, во что ты меня ввязал! - Простите уж, я не виноват, что не знал как пользоваться способностью менять время вспять! - Да-да... Может мы в конце концов ещё одного Кнайфа прихватим)- Курасан бы посмеялся, но из за клонов МонстрКнайфа было не смешно. - Очень остроумно, вспомни как ты своего клона разорвал пополам. Идиот. - Во первых, это был не я. Во вторых, сам не лучше.- оба показали друг другу языки и пошли дальше. Они подошли к вселенной Кури, он с Кнайфи уже сидел дома и о чём то говорил, попивая что то. - Зайдём? - Конечно, хочется посмотреть на их мир- Кнайф зашёл первым, за ним Курасан. Около Кури и Кнайфи открылся портал, из которого вышли Курасан и Кнайф. - Привет! Вы как?- Куря заметил, что на этот раз они не были призраками. - Да всё путём, вселенные походили посмотрели. А вы как?- Курасан повернул стул спинкой вперёд и сел, облокотившись о саму спинку. Кнайф же сел нормально. - Мы как всегда хорошо! Как вам другие вселенные?- Куря встал и пошёл наливать гостям чай. - Они очень разные и по своему интересные. Индивидуальность- это хорошо, в случае миров.- Кнайф дал слово вместо Курасана. - Вот и замечательно.- Куря поставил перед каждым по чашке с зелёным чаем.- Успокаивает.- он ткнул пальцем на стаканы. - Спасибо.- Курасан отпил немного и разширил глаза- Вау! Я такого ещё не пил, что это за трава?- Кнайф кивнул - Это? Мята и ещё несколько трав нашего мира. Только вас может начать клонить в сон, но я думаю это не сильная проблема. Ещё кстати я добавил туда мёда. - Фирменный рецепт чая.- Кнайфи поднял чашу и сделал большой глоток, не обращая внимания на температуру напитка. - Куря, а ты видел оригинальную вселенную?- Кнайф двумя руками держал тёплую чашку с успокоением для души и тела. - Честно говоря не знаю. Их так много, что невозможно понять, какая настоящая, но я однажды видел мир, который мог бы быть оригинальным. Правда... - Что?- Курасан сделал глоток - Он исчез, так что это врят ли был оригинал.- Кнайфи продолжил вместо Кури и налил себе ещё напитка. - Оу. Кстати, мы тут случайно увидели, что вы с кем то гуляли. Они похожи очень на наших друзей, так что не могли бы вы нам их показать?- Курасан раскачивался на стуле. - Сожалею, но нет. Кроме нас, никто толком не может попасть в пустоту и ваше присутствие вызовет полнейший шок, а может и катастрофу в какой то степени. Уж извините.- Куря пожал плечами. - Ничего страшного, а у вас есть их фотография? Ну или альб-...- Курасана перебил Кнайфи. - Сейчас принесу!- он необыкновенно быстро умчался на второй этаж. - А почему при нашей первой встрече, он был каким то неразговорчивым?- Курасан посмотрел на лестницу. - Скорее замкнутым. Он просто немного стеснителен при встречах, вот и молчал по большей части.- Кнайф смотрел на стол и о чём то думал, медленно моргая, пока Куря всё объяснял Курасану. - Вот он, фотоальбом!- Кнайфи чуть ли не кинул большую книгу на стол и открыл, все потянулись к ней. Добряк начал перелистывать страницы в поисках нужного фото. Наконец, он нашёл его. - Вот! Это мы с абсолютно всей компанией.- он ткнул пальцем в фото и перевернул альбом, что бы можно было нормально взглянуть. На снимке было четырнадцать обджектов, известные нам и умершие, а именно Клеви и Пикчер. Вдобавок там была какая то девушка, являвшееся пульверизатором. - А это кто вообще?- Курасан показал на неё. - Я думал, что все персоны есть в разных вселенных... Это Пшика, мы с ней сравнительно недавно познакомились. - Хм...А почему тогда у нас её нет?- Кнайф внимательно разглядывал довольные лица таких знакомых, но одновременно чужих предметов. - Наверное это из за того, что наша вселенная появилась раньше вашей и у нас произошли события, которые должны были быть у вас. Ну, в соответствии с вашим миром, конечно.- Кнайфи смотрел на фото и улыбался приятному моменту из прошлого. - Наверняка так и есть.- Курасан кивнул и перелестнул страницу, там были показаны разные места из их мира. То закат в лесу, то городская суета, то поляна... Стоп, это их поляна?! - Это же наша поляна!- Курасан начал быстро хлопать ладонью по странице с фотографией - Ваша поляна? На которой у вас испытания проходят?- Куря пододвинул к себе альбом.- Хах, на эту поляну мы приходим с ребятами повеселиться. Забавно, что всё так связанно.- он вернул журнал гостям из иного мира. - Ага.- Курасан зевнул- Вау, из за этой травы правда хочется спать...- он протянулся и отодвинул альбом Кнайфи. - А мне как то пока не очень.- Кнайф смотрел на чаинки на дне стакана. - Не волнуйся, на нас с тобой этот чай не так сильно действует.- Кнайфи с фотоальбомом в одной руке похлопал по плечу инвалида. - А, тогда ладно. Можно мы на время у вас останемся? Тем более оно тут иначе идёт.- Кнайф посмотрел на настенные часы, на них было вместо двенадцати разделов- шестнадцать - Конечно! Будем только рады. Кнайфи, покажи им комнату отдыха.- тот кивнул и все поднялись на второй этаж, кроме Кури, он остался убирать кухню. Сверху было около пяти дверей, две были в ванные комнаты, а остальные в обычные- спальные. Добряк открыл одну из дверей и гости зашли в комнату. Здесь было две кровати и две тумбочки, один большой шкаф и окно с видом на живой город. Комната была сделана в перисково-пастельных оттенках. - Будете пока что жить в этой комнате. Если нужны какие то вещи, берите в шкафу или в тумбочках. Пока я вас оставляю, осваивайтесь!- он улыбнулся и закрыл за собой дверь. - А тут неплохо...- нож прошёлся по комнате, а Курасан свалился на кровать, которая была с правой стороны от входа. - Эта чур моя!- он закутался в одеяло и развалился "звёздочкой". - Хорошо, как хочешь.- Кнайф сел на другую. Ткань была очень приятной на ощупь, а подушка с одеялом были набиты чем то невообразимо мягким. Только матрас не был слишком мягким, это бы вредило сну и осанке. - Всё, я спать. Не буди меня, убью.- Курасан повернулся к стене и замолчал. Кнайф ничего ему не ответил, а просто тоже лёг на кровать и уснул, глядя в потолок. Ночью к ним пришёл Куря, что бы проверить их состояние. Они крепко спали, ведь уже много времени не отдыхали. Куря зашёл в комнату и закрыл шторами окно, что бы им не светили в глаза фонари. Потом так же тихо вышел из комнаты думая о том, что это продлится не долго...
Примечания:
137 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)