Проклятье роковой любви

PG-13
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 640 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Роковая ошибка

Настройки
Примечания:
Нортон не жалеет себя никогда от слова совсем, но он жалеет, что потерял свою истинную любовь, с которой он когда-то проводил время. Её звали Лисса — красивая девушка с рыжими, как огонь волосы, синие васильковые глаза, которые так и манят туда. Женщина любила придумывать всякие шутки, по непонятной причине краснеть и отворачиваться в сторону, когда ей делаешь комплименты. Лисса была одной из самых красивых девушек, каких только вообще видел Нортон. Как раз он и потерял её прекрасные рыжие волосы, синие глаза, её смех и улыбку — все это было частью его жизни. Между ними всегда было все прекрасно: они были влюблены в друг друга и никогда не хотели расставаться, давая клятву друг друга, что будут вместе. Как же они были доверчивы… Повзрослев они поняли, что не могут быть вместе, потому что Лисса — фея, а он — Дух и вряд ли между ними будет какой-то любви. Но их ничего не волновало, они не боялись никаких преград, потому что безумно любили друг друга, и знали что преодолеют все преграды и родят дочь, даже если она родится всего-лишь простой фейрой… После рождения маленькой девочки Василисы, Нортон, когда вернулся обратно в параллель, хотел все лишь бы они с Лиссой сбежали из Змиулана и спокойно жили втроём все вместе. Но вмешательство Великого Духа Осталы испортило их надежду на счастье. Он обманул и поссорил их обоих. Нортону сказал о том, что его собственная дочь зачасует, а Лиссе предложил горстку камней, благодаря которым она получит сильный дар и станет Белой Королевой. Нортон и Лисса расстались навсегда, разойдясь по разным путям, и отправили дочь на Осталу. Все это время, Нортон хотел уделять детям от другой, более адекватной матери (по его мнению), чем Лисса, как можно больше внимания, чтобы навсегда забыть об этой Лиссе и её ребёнке. Он не хотел вспоминать свою прошлую жизнь, стараясь забыть Лиссу, все их приключения и связь, которая была разрушена и никогда не восстановится вновь. Но он не смог её забыть. Как бы он ни старался отвлечься от других мыслей или от своих постоянных дел и занятий, он никак не мог забыть её. Нортон все ещё помнил её. Помнил её красоту, улыбку, заботу и тепло, которые она дарила каждый день, когда они сближались. Он не мог забыть её смех, её звонкий голос и самое главное — её присутствие. Нортону стало ещё больнее, потеряв Лиссу навсегда, которая в свою очередь стала Белой Королевой и теперь правит в Чародоле. Как ещё матушка будет выживать в присутствии Лиссы — непонятно. Нортон понял, что Лисса — его проклятье с которым он мучиться и не может прийти в себя. Он всегда думает о ней и думает, что их знакомство, — это тоже проклятье от которого он никак не может толком иизбавиться и вообще просто нету какого-то лекарства, чтобы все забыть и потерять любовь к ней. При людях он постоянно делает вид, будто ему все равно, надевает свою маску холоднокровия, чтобы не бяло заметно, как он тоскует по своей Лиссе, которую он так сильно любит и не может избавиться от своего проклятья никогда. После возвращения на Эфлару он совсем потерял голову. Нортон снова видит Лиссу: её присутствие ни капельки не изменило мужчину. В последнее время он сам не свой, будто он хочет снова вернуться к ней и помириться. Но со своей сухостью, эгоизмом и холоднокровием Нортон ничего не может поделать, кроме как убрать эту мысль из головы и принять то, что есть сейчас. А ещё, он боится, что она может никогда в жизни его не простить и тоже вести себя, как эгоистка заново начиная ссору, которая была двенадцать лет назад. Подумать только: они не виделись двенадцать лет! И чем они вообще занимались, когда отдалились друг от друга? Нортон вспоминал о ней всегда, хотя хотел уже как можно скорее забыть её из жизни. А Лисса? Думала ли она вообще о нем или напрочь забыла о его существовании? Просто у неё вышло, а у него нет? Тогда, он своим присутствием все испортил, не так ли? За все это время, когда их дочь Василиса стала часовщицей, а уже и впредь чёрной ключницей, Нортон старался вести себя с дочерью терпимо, и немного также, как и вёл себя с Лиссой в конце их отношения: грубо, отстраненно, холодно, с негативом. Но даже несмотря на это, он любил свою дочь. Удивительно, что после её рождения характер достался именно не от мамы, а от него самого. Эти хмурые и угрюмые взгляды, которые кидала Василиса своему отцу — точно такие же, как и у него самого. Она полностью отличается от своей матерью лишь только характером, но даже посмотрев на свою дочь, он вспоминает Лиссу… И вот, через некоторое время Лисса умирает. Её зачасовывает Елена, которую в свою очередь хотела доказать всем светлым феям и фирам, что она обманщица, которая приняла от Астрагора некий подарок, как камни настроения и благодаря них стала Белой Королевой. Что ж, Елена добилась того, чего всегда хотела — убила Лиссу, отомстив за все и раскрыла её настоящую сущность. Лисса умерла и она никогда не будет больше существовать. Нортон знал, что её убьют с самого начала, но его сердце предательски колотилось от боли. Он не мог представить, что Елена так быстро убьёт Лиссу. В его голове с самого начала рождалась мысль спасти Лиссу и наплевать на все правила в этом чертовом мире! Нортону стало ещё тяжелее, он окончательно впал в депрессию. Все думали, что он впал в депрессию из-за того, что Астрагор пытал его в своей камере, но все было по-другому. Нортон страдал депрессии именно из-за Лиссы, которую вот так вот быстро потерял. Её смех, её звонкий голос и радостный крик раздавались эхом в его голове, словно она только что была позади него и звала его называя лишь его имя: «Нортон». Естественно, в смерти Лиссы Нортон винил не Елену, а в первую очередь самого себя. Он должен был с самого начала предугадать её смерть раньше, чем она могла произойти и спасти её во чтобы то ни стало! Да и он отчасти виноват: если бы не их ссора по его же вине, то она бы никогда не исчезала с его жизни. Да, Лисса тоже не подарок, ведь она тоже виновата, что продала ребёнка за горстки камней! Но Нортон тоже был виноват и Астрагор добился своего — поссорил их двоих. Потом, Василиса отправила Нортона обратно в ту самую параллель, где он встретил Ниру — мать Норта и Дейлы. В то время, у них появилась ещё и дочка по имени Николь, которая является новорождённой! Нортон не понял, почему Василиса совершила такой поступок, при этом отправив его на другую параллель, где он будет счастлив, но он понял, что она сделала. Она отправила его в параллель, а значит, Василисы никогда и не было в той параллели, Лисса бы не встретила Нортона и между ними бы никогда не было отношений. Елене нет смысла убивать Лиссу, тем более, что она русалка, а это значит, что… Нортон точно потерял свою любовь. Он потерял ту, которую по-настоящему любил, чувствовал себя не таким, каким он был раньше и всегда чувствовал себя комфортно вместе с ней. Это все его вина, ведь если бы они не поссорились из-за него, и если бы не его эгоизм, то возможно, такого бы не произошло! Нортон возненавидел самого себя. Мужчина начал жить новой жизнью вместе с Нирой и его детьми. Да, он искренне полюбил Ниру: добрая, ласковая и хорошая женщина. Нортон её любит, однако, он все также не забывал о своей любимой Лиссе. Каждую ночь, когда он ложился спать он постоянно вспоминал её красивые васильковые глаза, цвет волос, как яркий пылающий огонь, и её постоянный смех, который отразился у него в голове. Слезы… А разве нужно тратить пустое время на них? Возможно, это действительно пустая трата времени, которая так не нужна, но Нортон уже на них потратил. Вдруг, он заметил, что проклятье так и не ушло с его жизни. Оно, будто преследует Нортона каждый день, как только он думает о Лиссе. Он заметил это, когда отправлялся в Расколотый Замок, чтобы проведать свою дочь. Когда навещал свою дочь, он словно почувствовал себя лишним в этом замке. В тот момент, когда Нортон смотрел на свою дочь, он снова вспоминал свою Лиссу: те же прекрасные глаза, те же рыжие волосы и та же лучезарная улыбка. Смотря на свою дочь, Нортон уже ничего не соображал и кажется, уже сошёл с ума когда обращался к дочери, как: «Лисса», заслужив при этом недоуменный взгялд Василисы. Но когда Василиса стояла рядом с Фэшем Драгоцием, Нортон понял, что Лисса нашла другого мужчину в другой параллели. И вот перед ним на его глазах Василиса и Фэш поженились и завели детей. Нортон понял, что Лисса тоже нашла другого человека, вышла за него замуж и родила от него прекрасных детей. Она вполне счастлива с ним, а он…счастлив с Нирой, но он до сих пор будет помнить ту, которую потерял. И тут у Нортона возникла плохая, но вполне верная мысль. А что, если Маар Броннер прыгнул в зеркало вместо Фэша Драгоция, который не смог бы выжить? Как отреагировал бы на это Нортон? Было бы ещё хуже. Увидев Василису и Маара вместе, он поймёт, что у него не будет такого шанса, как снова вернуть свою любовь, которую так тупо потерял и не сможет никогда вернуть. Теперь Нортон понял, что было бы намного лучше, если бы Василиса осталась с Фэшем, чем с Мааром, потом что он будет изо дня в день будет вспоминать Лиссу. Нортон повернулся на другой бок кровати, понимая, что все-таки он не ценил Лиссу никогда. Пусть, она тоже вела себя не очень хорошо, но он любил её очень сильно. Вот именно, что любил, но не ценил её вовсе. И если бы он ценил её ещё с самого начала, когда они поссорились, возможно он должен был ценить её раньше и не устраивать скандал, пусть она и неправильно поступила. Теперь на Нортоне сидит проклятье, которое никогда больше не уйдёт из его жизни, хоть ритуал проведи! Теперь, Нортон навеки будет жить с Нирой, но вспоминать дорогую Лиссу, которая живёт своей жизнью с другим человеком в другой параллели, и даже не помнит его как и свою дочь. А Нортон до сих пор помнит ее и никогда не забудет, потому что на нем проклятье.

Проклятье их вечной роковой любви…

      
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)