Черныш

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 516 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Не верьте котикам

Настройки
Бежишь по мокрому тротуару, стараясь быстрее попасть домой. В прогнозе погоды явно не было намека на такой ливень, ведь перед тем как выйти из дома проверила это, ты точно помнишь. — Мяу, — послышалось где-то из-за ворота твоей кофты. — Потерпи маленький, скоро будем дома, — сказала ты и получше укутала котенка в свою кофту. *** Настроение было на высоте, несмотря на то, что с утра надо было идти в ненавистный университет. Прогноз погоды обещал солнечную погоду, хотя и ветреную. Ты уже предвкушала, как придешь домой, бросишь портфель в угол комнаты и помчишься гулять. Однако твоим планам не суждено было сбыться. Как только ты вышла после занятий на порог универа твоё настроение бахнуло вниз. Ты больше никогда не поверишь синоптикам. На улице ливень… У тебя нет зонта, лишь легкая кофта в пакете… — «Так жизнь еще со мной не шутила», — подумала ты и, накинув на голову капюшон от кофты, вышла на улицу, стараясь идти как можно быстрее. Дождь, казалось, и не хотел прекращаться, а только усиливался. Ты уже хотела спуститься на бег, как вдруг где-то рядом послышалось жалобное «мяу» и шуршание коробки. Ты пошла на этот шум и увидела маленького, серо-черного, мокрого котенка. — Малыш, кто же тебя оставил здесь? — Мяу, — все что мог сказать котенок. Он так жалобно это делает, а еще его мордочка такая милая, а еще эти глазки так и смотрят в твою душу, дергая за ее струны и разбивая сердечко вдребезги. — Ой, я не могу тебя так оставить… хорошо, пойдешь со мной, — произнесла ты. Все равно живешь одна, друзей мало, да и они далеко, молодого человека нет, в общем скучно и одиноко, а теперь будет компания, будешь возвращаться домой с мыслью, что там тебя хоть кто то ждет. Быстренько положив котенка под ворот своей кофты и прижав к груди, ты понеслась домой. *** И вот ты бежишь, несмотря на лужи и встречающуюся кое-где грязь. Ты просто хочешь наконец попасть домой, укутаться в плед с горячем кофе и спокойно посмотреть какой-нибудь сериал. Но прежде к этим планам добавляется уход за котенком. Вот наконец и твой дом. В попыхах забегаешь в подъезд, открываешь дверь ключами, заходишь внутрь и плюхаешься на маленький пуфик. Тепло квартиры окутывает с ног до головы. Уже не хочешь куда-то идти, потому что устала. Тебе достаточно просто сидеть тут и наслаждаться теплом, но к телу неприятно липнет мокрая одежда, поэтому приходится поднять свою пятую точку и топать переодеваться. — Мяу, — раздается откуда-то из складок кофты. Точно! Ты уже забыла про этот маленький комочек. Бредешь с ним в ванную и кладешь его на тумбочку. — Оставайся тут, я сейчас вернусь, — и на твое удивление котенок садится и смотрит на тебя, словно он все понял и готов ждать хозяйку сколько нужно. Ты немного удивилась такому поведение котенка, но не придала этому значения. Взяв все нужное и успев даже переодеться, заходишь в ванную. Кажется, твой маленький друг (?) даже с места не сдвинулся, пока ты там приводила себя в порядок. — Надеюсь ты не поцарапаешь мои руки в мясо, мне необходимо тебя помыть, ты слишком грязный. А еще мало ли у тебя блохи, — пробубнила ты и осторожно поместила котенка в ванну. Сейчас твои глаза вылетят из орбит от удивления, но когда ты включила душ и принялась смачивать шерсть котенка, он не то что не взбесился и начал носиться по ванной, он даже не издал звука, словно так и должно быть и это в порядке вещей. — «Кто же тебя оставил. Не котенок, а дар Божий. Коты воды бояться, а этот сидит, словно ему просто шерстку гладят, довольный еще такой» — подумала ты, намыливая его шерстку. Как только с водными процедурами и сушкой было закончено, ты с пушистым чудом пошла в комнату. — Тебя же нужно чем-то накормить. Черт, у меня даже молока нет. Придется топать в магазин, — нехотя ты побрела обратно одеваться и на улицу, не оставишь же пушистика голодным. Благо магазин был недалеко, да еще и по пути зашла в зоомагазин, дабы прикупить что-то интересное своему новому соседу. На все ушло минут 40. Вернувшись и быстренька разложив все по местам, ты побежала в комнату. Котенок лежал на кровати и слегка дремал, но стоило тебе подойти ближе, как маленькие зеленые глазки уже уставились на тебя все во внимании. — Теперь тебе не будет скучно, когда я буду на занятиях, — сказала ты, показывая котенку заводную мышку, такого же как он цвета. Котенок вдруг отвернулся от нее и посмотрел на тебя так словно: «Хозяйка, ты нормальная?» Однако ты решила не обращать на это внимания, думая, что тебе всего лишь показалось. — А еще вот, — ты вытащила из пакета черный ошейник с медальоном. — Так, тебе нужно дать имя. Хм… Ты же мальчик, верно? Или нет? — котенок посмотрел на тебя с подозрением, и как только ты протянула к нему руки, чтобы убедится в своих мыслях, это пушистый засранец рванул от тебя к двери. — Ты куда? Ты что, стесняешься что ли? Что с тобой? Ты не могла найти объяснения такому поведению своего нового друга. Все это казалось слишком странным, и он уже не был похож на обычного кота. В общем ты носилась за ним по квартире минут 10, пока не устроила ему засаду и не словила. Он норовил тебя цапнуть за руку, но осекся и перестал рыпаться. — Так ты у нас мальчик. Ох… Впервые вижу стеснительного кота. Откуда ты такой умный и чувствительный взялся? — сказала ты и отпустила пушистика. Кот с видом пристыженного спокойно сидел на кровати, глядя на свои лапы. — Может будешь Пушком? — произнесла ты, на что кот злобно зашипел, что явно означало «нет». — Черныш? Ты весь такой черненький в серое пятнышко, — кот снова шикнул. — Я совсем не понимаю что тебе не нравится… Может тогда сам скажешь раз умный такой! — психанула ты, на что кот слез с кровати и пошагал к твоему столу. Твоя челюсть готова была поцеловаться с полом. «Он… Понял меня? И пошел имя писать? ЧТООО?» — твой мозг просто кричал что тут что-то не чисто, а тараканы подавали сигналы о панике. — Эй… ты чего? — осторожно сказала ты, отчего кот лишь запрыгнул со стула на стол и принялся тыкать лапой в раскрытую книгу. Ты аккуратно и как-то боязливо подошла к столу. Кот тыкал лапой в строчку с законом Гука. — Гук? Ты хочешь, чтобы я назвала тебя Гук? Это твоё имя? Теперь не только челюсть, но и твоя пятая точка в прямом смысле целуется с полом. На твои вопросы котенок лишь издал радостное «мяу» и… улыбнулся? Шизофрения, здравствуй. «Ох*еть, мой кот меня понимает. Я сошла с ума от одиночества? Или от учебы в универе? Думаю, мне пора звонить в психушку…» Пока ты пребывала в своих мыслях, кот уже слез со стола и ластился к твоей руке. Ты посмотрела на него и… ничего не увидела. Обычный кот, который трется об твою руку, скорее всего выражая благодарность за то, что приютила. — Мне же это все привиделось, правда? Я же не сошла с ума… Ох, я просто устала, думаю пора идти отдыхать. Ты аккуратно погладила кота за ушком, на что тот довольно замурчал. Но такую немного странную атмосферу прервал твой живот. — Со всеми этими заботами я забыла поесть. Вот поэтому мне тут видится всякое. Да и тебя не мешает накормить, — произнесла ты и взяв пушистого друга на руки пошла в сторону кухни. Ты быстренько поела впервые не одна, а в компании, и давайте не будем обращать внимание, что этой компанией являлся кот, он полноправный член семьи. Помыв посуду, ты вернулась в комнату, чтобы наконец лечь спать. Но взгляд упал на ошейник, что валялся на одеяле, уже всеми забытый. Схватив маркер и быстро начирикав на медальоне имя, ты одела ошейник на так вовремя подошедшего кота. — Ну что Гуки, спокойной ночи, — сказала ты и забралась под одеяло, сразу выключая свет. Ты уже готова была провалиться в сон, как услышала рядом копошение. Гуки осторожно забрался на тебя и улегся на грудь, уткнувшись в нее носом. Ты лишь посмеялась на это и через пару минут уснула. *** — ЧЕРТ, Я ЖЕ ОПОЗДАЮ!!! К сожалению, сегодня утро не из приятных. Ты проспала время подъема и сейчас в спешке надеваешь на себя вещи и запихиваешь тетради в портфель. Про пушистого ты совсем забыла. Он мило себе спал в кроватке, не обращая внимания ни на что. Перед выходом ты завистливо кинула на него взгляд, а тот и ухом не повел. Сегодня было много пар, а значит вернешься домой снова лишь к вечеру. Еще и обед забыла дома, потому что опаздывала. Вообще прекрасно! Но к счастью, несмотря на всю нервозность и скучность дня, пары проходят быстро и вот, ты уже мчишься домой, желая сгрести в охапку свое пушистое чудо, чтобы наконец успокоить свои нервы от трудного дня. Наконец подходишь к знакомой двери, влетая в квартиру и зовя кота. — Гуки, я дома, — говоришь ты и, подняв голову, замираешь. Перед тобой стоит парень, на вид лет так 20, с волосами цвета дегтя и карими глазами, которые смотрят прямо в душу и готовы высосать ее без остатка. Все бы ничего, но парень стоит полуголый. Из одежды на нем лишь, мать его, узкие черные джинсы, поэтому ты полностью можешь лицезреть его подкаченное тело. Твои ноги готовы подкосится прямо сейчас, только непонятно от чего: шока, страха или сексуальности парня что стоит на против тебя. — Ты кто? — Хозяйка ~, я есть хочу, — произносит он, и смотрит так хитро с улыбкой на губах. А ты готова душу продать лишь бы этот парень вечно стоял вот так рядом с тобой и говорил что-то. Вот это ты влипла!
31 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник