Его мысли

PG-13
Завершён
21
автор
Размер:
2 страницы, 565 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

1.

Настройки

***

Олежа вздохнул. Он снова остался один в своей комнате. Дух грустно смотрел в окно, поджимая к себе собственный призрачный хвост. Он нарисовал небольшую грустную рожицу на слегка запотевшем окне. Ему было скучно сидеть на одном месте, в этой чёртовой комнате. Конспект лежал на столе, никем не тронутый. — Вроде бы Дима говорил, что пойдёт гулять с Олей… — вздохнул Олежа, разговаривая сам с собой. — А мне-то какое дело? Душнов уткнулся в свой хвост, место, где должны быть колени, вздохнул. Ещё около пяти минут посидев на подоконнике и глядя на город, Олежа слез со своего места, решив полетать по комнате. Ничего интересного. Ни там, ни тут… Порой его посещали мысли о том, почему он тут и для чего. Эти ненасытные мысли не давали ему покоя и заставляли встать в ступор, забывая обо всём вокруг и порой не слышать, как в комнату заходит Побрацкий. Порой его голос выводил Олежу из своих раздумий, пугая до усрачки. — Не пугай так больше. — проговаривал дух, подлетая к своему другу. — Витаешь снова в своих мыслях? Не надоело? — такой вопрос всего лишь один или два раза задавал ему Дима, вновь садясь за учёбу. Олежа лишь хмыкал, отводя взгляд в сторону. — Это неважно, Дим. И вновь его отвлекает от своих же мыслей и размышлений стук двери. За окном был поздний вечер. Дима кинул сумку на пол около стола, глянул на Олегсея. — Привет, Олеж. — И тебе привет, Дима… — Чего грустный такой? — проговорил парень, беря из холодильника одну банку с энергетиком и открывая его. Олежа не ответил парню, лишь продолжил смотреть на улицу, почти забыв о вопросе. — Эй, Олежа. Слышишь меня? Душнов дёрнулся, глянул на Диму. Он кивнул ему, вновь глядя на улицу. Он взглядом замечает Олю, которая выходила с подъезда. Видимо, она проводила Диму до его комнаты в общаге и пошла прогуляться ненадолго до ближайшего магазина. Столько вопросов было в голове Олежи… И никак он не мог их расставить по своим местам. Олежа облокотился на стену, вздыхая. Дима смотрел на него, отпивая энергетика. — Сколько раз я просил тебя не пить столько? — слышится голос духа. Дима смотрит на него, потом на банку у себя в руке, после чего неохотно выбрасывает её в мусорку, предварительно сделав ещё один глоток. Олежа лишь хмуро и грустно смотрит на него. Дима возвращается к конспектам, решая какие-то задачи и записывая вопросы. Лицо, которое нарисовал на окне Олежа, полностью исчезло. Он заметил это только тогда, когда посмотрел вниз на то место, где ранее был грустный смайлик. Душнов смотрит на Диму вновь после получаса наблюдения за внешним миром. — Ты сегодня молчаливый. — Да так… Настроения нет и не знаю почему. Олежа пожал плечами, подлетел к Побрацкому, глядя в его конспекты. Он указал парню, где нужно было исправить либо решения либо ответ, за что получил усталый вздох и какое-никакое «спасибо». На телефоне выскочило сообщение от Оли. Улыбнувшись, Дмитрий ответил ей, пока Олежа был рядом с ним и не смотрел на то, что тот печатает. — Как дела с Олей? — ненароком спрашивает он. — С Олей? Да хорошо. Приятная девушка, не скучно с ней. Олежа кивает и продолжает быть рядом с Димой. В его голове вновь проскакивают моменты того дня, хоть и смутно. Его всего передёргивает, нос сморщивается и дух летает по помещению, успокаивая себя. Он подлетает к Диме, обнимает его за плечи, прижимается к нему, кладя голову на его плечо. — Ты чего, Олежа? — Но дух ничего не произносит, а лишь что-то мычит и Дима позволяет ему отдохнуть. — Ладно, только недолго лежи так на моём плече. Скоро спать пойду.
21 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник