Часть 5
11 ноября 2022 г., 12:59
Вечером всё спокойно занимались своими делами. Мужчины ставили стол в гостинной,а женщины готовили множество вкусностей. Точнее Елена готовила,а Викторина лишь помогала. Не дай бог сделать что не так,мать лучше в гневе не видеть.
Елена порезав на кусочки мясо с картошкой,что б пропиталось всё соком и в маринаде. Было заметно что женщина,выходит из себя. Попросила больше 20 минут назад мужчину,открыть ей бутылку красного, полусладкого
— Петросян! — позвала мужчину на кухню
— Женя! Мать твою. Если же,я сама подойду хуже будет.— говорила на повышенных тонах
Мужчина же уже стоял зади неё, обняв. Поцеловав за ушко. За года брака,выучил всё её слабые места
— Тут я, чего кричишь? М?)— отодвинула его от себя,смотря в глаза
— Дорогой мой... Напомни мне,что я тебя просила час назад?!
— Ну не час,а пол часа — сказал шопотом,боялся ей перечить
— Что ты сказал?— прекрасно всё услышала,от чего лишь сильнее бесилась
— Что сейчас открою вино,как ты и просила.— пару махинаций с штопором,и бутылка алкоголя была открыта — Прошу)
Смотрела на него с некой злостью,но и нагло улыбнулась, даже немного хитро
— Так бы сразу.. Иди давай.
— Угу...— поцеловав её в губы, немного задержавшись и отстранился
Викторина лишь только вернулась,поставив посуду и приборы на стол и увидев лишь краткий поцелуй,хоть из-за криков думала,что Елена его сейчас и убьёт. Увидев картину,и потеряла дар речи
Евгений же воспользовался моментом,крепко прижав её к себе,и что-то шептал пошлое. Оба из них не заметили присутствие дочери,не подозревая того что спалились.
— Женя не наглей. Если не уходишь,значит дочь отдыхает а ты вместо неё помагать будешь.— тот лишь закусил её мочку уха,от чего та лишь тихо простонала
— Женюш... Ну, увидят же... И так палимся— Викторина лишь закашлялась,дав о себе знать
— Голубки... Я вам не мешаю? Так, ладно. Нам в магазин нужно,а потом внука забрать,а мальчики по позже приедут. Сами справитесь без нас?— и нагло улыбнулась,как любила делать Елена
— Вик всё сделаем. Не переживай, папа мне поможет.— и посмотрела на Евгения
— Верю) Вы только когда готовить будете, меня случайно старшей сестрой не сделайте..
— А...ну... Мы с твоим отцом не вместе. Лишь в дружеских отношениях.
— Да-да... Я вижу какая у вас...дружба.
****
Когда дверь захлопнулась,и остались лишь вдвоём в большом доме,то провела взглядом выезжавшую машину дочери. Взгляд был лишь на красивый вид из окна
— А сколько там дают за убийство?— хитро улыбнулась,проведя указательным пальчиком по острому краю ножа
—Лен..ты чего?К чему такие вопросы?— c испуганным взглядом смотрел на женщину
— Да так... Просто интересно стало. Я ж тебя просила делать вид при детях что мы в соре,что б в особенности при Вике сдерживал себя.— опустила голову вниз рассматривая столещницу.
Пару минут простояла в таком положении ничего ему больше не сказав,обдумывала все.Но злость к мужчине играла с Еленой в жуткую шутку,что и трезвый рассудок отдалялся от нее. Выпрямив спину,вернув в норму свою осанку.Подняла голову,смотря в окно на его отражение. В глазах мужчины можно было увидеть страх. Страх и не понимание,что она может сделать,или как задеть словами
—Жень,я тебя же просила... Что Вика подумает— и обхватила своими тонкими пальчиками покрепче кухонный нож
— Вика уже взрослая девочка,поймет нас.Да и тем более что такого в этом?!—повысил голос
— Что поймет? Ну вот что?! То что папаша нагулялся с молоденькими и вернуться решил?Или то что у меня просто нехватка мужского плеча рядом и не более?— вздохнула и повернулась к нему.—Тебе напомнить тот вечер когда наступил конец? Или же напомнить что ты говорил тогда и как меня называл.. Напомнить?
— Ну чего ты начинаешь? Все же хорошо было,ну узнали и узнали. В этом ничего такого нет
— Хватит! сейчас просто заткнись.— покрепче обхватив нож,немного подняв его в воздух— Даю тебе время,дорогой мой. Женюш...Беги!
— Лен...Ты чего? Шутка плохая..— голос дрожал
— А похоже что я шучу? Я же сесть не боюсь,тем более отмажут. А вот отрезать то чем ты всегда думаешь и чем думал когда изменял.. Это я могу. — злобно улыбнулась
****
Из мыслей женщину вывел стоящий рядом бывший муж,обеспокоенный состоянием Елены.
— А?— на автомате вымолвила,не понимая что произошло
— Все нормально?А то ты как зависла...—слабо ее встряхнул
— Задумалась...прости если напугала,я не хотела— посмотрела на него глазами ребёнка
—Ну ты чего? Главное что ты себя хорошо чувствуешь
— Угу.. но это еще все готовить—повернувшись в сторону гостиной,увидев что стол накрыт,все блюда доготовленны а за столом и ее дорогие люди и лишь прикрыла ротик
Пару часами ранее:
Когда сидели уже все за столом заметил что она сама не своя,что и не с ними вовсе. Прекрасно помнил такое ее состояние..Когда переутомлялась или же за что-то переживала.Зарылась в своих мыслях,как будто упала в бездну.
Отведя ее на кухню,убрав от лишних глаз и пытался привести в чувство.Чувствовал ее всегда лучше чем себя.Да и понимал что переживает,то что Вика увидела всю ту картину.Степаненко лишь за это могла так нервничать,не зная, поймет ли их выбор дочь.
Умывал холодной водой,встряхивал за плечи,и давал выпить какой-то чай из трав.Что и помогло привести ее в чувство.
****
— Женюш,а поцелуй меня..Мне так нехватает твоего тепла— устало на него посмотрела
— Это ты сейчас бредишь или как?Все же увидят,и тогда точно перед всеми спалимся
Мужчина взяв Елену за руку и повел на террасу,что б их идиллию не нарушили посторонние глаза.Сейчас обое хотели просто быть вдвоем и утонуть в объятиях друг друга
Накинув на нее плед и почувстовал как женские холодные пальчики обхватили его шею,и от ее прикосновений лишь улыбнулся,как же давно он не чувствовал ее тепла.Обхватил руками ее талию лишь крепче прижал к себе
— Неужели,замерзла в доме?— с улыбкой на лице промолвил
— Похоже на то.. Но теперь тепло..С тобой тепло— и улыбнулась
Мужчина же зарылся в волосы любимой женщины переместив руки ей на животик,и оба смотрела на вечерний закат с чувством умиротворения.Оба смогли понять что ничего не важно в этом мире как любовь.Он есть у нее,а она у него. Время показало что друг без друга они не могут даже просто существовать. Жизнь,дала двоим шанс начать все с начала,и оба уверены что они его используют с пользой
— Сегодня уже последний день отпуска..Быстро месяц пролетел— и томно вздохнула,продолжив—Может тут останемся? Ничего не будет напоминать о прошлом..А здесь Вика,внуки,правнуков нянчить будем
— Знаешь.. А я согласен,все таки пора нам уже отдохнуть от работы и подумать о нас.. Лишь ты и я.
— Люблю тебя
— А я тебя..
После последних слов они слились в единый и страстный поцелуй.Долгожданный поцелуй,о котором оба так мечтали.Теперь они вместе и уже точно навсегда.Пока смерть не разлучит их