Vалентино

NC-17
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 48 569 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

-21-

Настройки

–,–`–,{இ

После событий с Эвелин, проснувшись у себя дома, я все равно чувствую невероятную усталость. Чип постепенно вгрызался мне в мозг, причиняя ужасную боль. Скоро он там проделает гигантскую дыру, через которую утечет мое сознание. Джонни Сильверхенд немного успокоился. Оказывается, он иногда мог быть адекватным. Стал давать мне советы. Я иногда его слушаю. Но пока степень доверия к нему была равна нулю. Он это чувствовал и бесился от этого сильнее. Не-е, ну а что он хотел? В первый раз, когда он появился, он чуть не разбил мне голову, захватив тело. И это после всех стараний Вика. Когда я зашла к Вакако, чтобы узнать, где можно было достать последние записи вирта, которые могли мне подсказать нахождение Эвелин. Она между делом обмолвилась о Падре. Оказывается, он интересовался мной у других фиксеров. И это после того, как я была на офренде Джеки. Встретившись с ним там. Он ничего мне не сказал, только махнул головой в знак приветствия. А когда церемония закончилась. Он передал маме Уэллс толстый конверт. Обняв ее на прощанье и сказав, что не смотря на церемонию, он обязательно лично помолится за упокой души Джеки. Сеньора Уэллс была ему очень благодарна. - Если Падре хочет знать, как у меня дела. Он может мне позвонить и спросить. – говорю Вакако. - Девочка, я не знаю, что там у вас стряслось. Но нам пожилым людям свойственно заботиться о своих детях не взирая ни на что. Вам соплякам всегда кажется, что вы все знаете. Я знаю о чем говорю, Ви. У меня у самой девять сыновей. Хмыкаю на это. - Он сказал, чтобы ты была аккуратна с Декстером ДеШоном. - Как вовремя! Мне бы была полезна эта информация пару недель назад. - Что же случилось? - Я не хочу об этом говорить. Вакако вздыхает. - Еще он просил передать, чтобы ты помнила о семье. И не забывала свои корни. Теперь это уже не важно! – Думала я, идя с полученным виртом к Джуди, что ждала меня в машине.

***

Очень скоро мне звонит Джуд и просит к ней приехать. Она сказала, что Эвелин пускай толком и не пришла в себя. Но ей удалось достать записи ее воспоминаний. Слив их с поведенческого чипа Эвелин. - Я хочу, чтобы ты знала, что я сделала это только ради тебя. – говорит она, когда я появляюсь на пороге ее квартиры. Просмотрев эти записи, все становится на свои места. Теперь меня ждала поездка в Пасифику к банде Вудуистов, что хотели заполучить этот чип. Это они коротнули Эвелин в «Облаках». Подружка Джуди, как оказалось, много чего ей не рассказывала. Вудуисты были опасными и очень хорошими нетраннерами. А Эвелин попыталась их наебать. Уведя чип из под их носа. Раскусив его ценность. Вот только что такого уникального в энграмме старого наркомана Сильверхенда я не могла понять. И все же, может Вудуисты знают, как достать чип из моей головы, при этом не убив. Параллельно на меня наседали Горо Такемура и сам Джонни. Один что-то мутил подозрительное в городе. Вынюхивая, как подобраться к Еринобу. Другой настаивал, чтобы я заехала в клуб «Посмертие» и поговорила с фиксером Бестией, что когда-то была его подругой и любовницей. В итоге все события в моей жизни начинают ускоряться в геометрической прогрессии. Я начинаю делать то, что раньше для меня казалось нереальным или неприемлемым. Постепенно приходя к философской мысли, что человек узнает себя только в критической ситуации. Когда, находясь между жизнью и смертью, он выбирает либо преодолеть себя, все свои страхи и фобии. Либо, захлебнувшись негативными чувствами, пойти ко дну. Поддаваясь панике. Погибая. Береги себя, Ви. Хорошо? Приходит мне сообщение от Джуди. Хоть она и не знала толком, что со мной происходит. Я была ей благодарна за ее заботу и чуткость. Мыслями каждый раз возвращаясь к ней. Мне очень нравилась она. Такая милая и ранимая. Искренне переживающая за других людей, что было большой редкостью. И ей определенно не место в Найт-Сити лучше бы она оставалась в своем городке Лагуна-Бенд. Вспоминаю ее глаза в этом крысятнике Мусорщиков. Она не должна была видеть всего этого. Для такого есть такие люди, как я. Когда-то выбрав эту дорогу, я уже не могла с нее свернуть. Зная, что теперь я пройду ее до самого конца. Расхлебывая все последствия, какими они не были. Брать ответственность за свои действия всегда не просто. Но иного не дано. Надо же было когда-то повзрослеть! Сдаться и тупо забить, ожидая своей скорой смерти, и вправду было проще всего. Но попытаться выжить требовало не малых усилий. По крайней мере, я лучше умру в борьбе и попытке выжить, чем лежа в постели, страдая и жалея себя. Таково было мое решение. Смерти придется побороться за меня. Без боя я не сдамся! И на фоне этого мне звонит Джуди, что практически рыдает в трубку. Умоляя меня приехать. Примчавшись, просто влетаю в ее квартиру с непреодолимым желанием поскорее узнать, что же стряслось. - Я в ванной! – Кричит она мне. Зайдя, остаюсь стоять столбом, не веря своим глазам. Эвелин сдалась. Все, что произошло с ней, надломило ее, переживало и выплюнуло. Она выбрала этот путь. Закончить свою жизнь здесь и сейчас. Перестать пытаться и бороться. Смерть ходила за каждым из нас по пятам. Но Эвелин решила сама нырнуть в ее объятья. - Я вышла не надолго. А она… я... – Захлебываясь от слез, рыдала Джуди. Подойдя к ней, касаюсь ее плеча. Не зная, что и сказать. Ну а что тут, блять, скажешь?! Теперь Эвелин никто никогда не поможет. Мысль о самоубийстве приходила и мне в голову. И не раз! Но глядя на другого человека, что сделал такое с собой. Понимаешь, какой все же это глупый поступок. Какие мечты и надежды Эвелин потеряла, что решилась на такое?! Неужели она посчитала, что все кончено, что для нее нет больше выбора и иного пути?! - Не вини себя. Прейдя в себя, обращаюсь к Джуди. - Я должна была почувствовать! Она ведь была моей лучшей подругой! - Эй! – Крепче обнимаю ее за плечи. - Ты все сделала для нее, и даже больше. Но она сама приняла такое решение. Мы не можем на это повлиять. Как бы нам не хотелось. Мои слова ее немного успокаивают. Она обнимает меня, плача мне в живот. А уже позже, когда тело Эвелин забрали. Мы сидим на крыше дома Джуди. Она нервно курит одну сигарету за другой. Рассказывая мне про «Облака» про то, что там творилось. Про Дубмана. Про то, как он насиловал Эвелин и глумился над ней, пока она была без сознания. О, я очень хорошо его помнила. Мерзкий и опасный типчик. Явно с садистскими наклонностями. Одним словом, скрытый психопат. Такие понимают лишь силу. И он знал, что со мной ему не справиться. Только поэтому он рассказал мне все, что я хотела узнать. Меня передернуло от понимания, что Джуд, когда-то с ним работала. Более того, она еще умудрилась ему противостоять. Она правильно поступила, что позже решила примкнуть к банде Шельм. И все же Шельм никто особо не уважал. Примерно так же как не уважали Мусорщиков. Как бы Шельмы, не старались они все равно ходили под другими бандами. Даже под своими злейшими врагами –Тигриные когти. Сборище проституток, шалав и пидоров. Так о них отзывались другие банды на улицах города. Шмары на износ! Коротко говорили о них Валентино. Презирая. Но Джуди пока не понимала этого. И я была уверена, что Дубман ее не забыл. Как все психопаты, он мог терпеливо и расчетливо готовить свою месть. И при удобном случае Дубман обязательно сделает то, что задумал. Лишний раз я убеждаюсь, что Джуди не место в этом проклятом городе. - С этим надо что-то делать. Лицо Джуд меняется говоря это. Она явно что-то задумала. - Например? - Пока не знаю. Надо поговорить с Сьюзи. Я позвоню тебе позже.

***

Возвращаясь от Вудуистов, замарочившись еще сильнее, чем прежде. Я выяснила, на кой черт им понадобился этот чип. Точнее не сам чип, а записанная на нем энграмма Джонни. Они хотели связаться с Альт Каннингем, что была когда-то лучшим нетраннером Найт-Сити. И по стечению неприятных обстоятельств она перешла в сеть став могущественным искином. А еще она была когда-то девушкой Джонни. Вудуисты надеялись, что Альт, почувствовав метку Джонни придет на их зов. Так и вышло. Вудуисты хотели заручиться ее поддержкой. Они были уверены, что Черный заслон, что охранял сегодняшнюю сеть, скоро рухнет. Дикие искины вырвутся на свободу, сея хаос. И когда это начнется, они хотели быть на их стороне. Лично мне помогать они не собирались. Да и не знали как. Они преследовали исключительно свои интересы. Альт же, в свою очередь сказала, что помочь мне не в силах. Но тут первый раз за все время Джонни повел себя достойно. Он наехал на нее, сказав, что именно она создала ебанутую программу под названием «Душегуб». И что она в ответе за то, что произошло как с ней, так и с ним, и Бог знает со сколькими людьми. Чьи мозги были выжжены «Душегубом» а их сознания превращены в энграммы и запечатаны навсегда в сети. Альт смягчилась, если конечно, можно было это так назвать. И предложила мне единственный выход, который она знала. Использовать свою программу для отделения сознания Джонни от моего. И скопировав мое сознание, превращая его в такую же энграмму. Вернув в тело. Переваривая все это, я думала, что за пиздец теперь творится с моей жизнью. И вообще вокруг. Мир казался намного запутанней и сложней, чем когда-то мне представлялся. Моя жизнь больше мне не принадлежала. Став жертвой обстоятельств. Попав в водоворот событий, меня несло в неизвестном направлении. Оставалось только изо всех сил держаться на плаву. В этот момент приходит сообщение от Джуди. Сегодня похоронили Эви. Хочу, чтобы ты знала. Ты как? Плохо. Сегодня напьюсь нахер. Прочитав этот крик души, я сворачиваю с главного шоссе, еду в бар «Лиззис». Мне не нравилось, что Джуд предпочитала топить свое горе в стакане. Я уже поняла, что она абсолютно не умела выпивать. Вспоминая ее состояние в тот вечер, когда я увидела ее возле клуба. Она, конечно, не помнила ни меня, ни тех типов, что пристально за ней следили. Мысль о том, что с ней может что-то случится, заставляла адреналин в моей крови подскочить так, что я превышаю всю доступную скорость в городе. Оказавшись перед входом в «Лиззис» меня опять встречает девушка с шипастыми имплантами. - Где Джуди? - А что? – Все улыбается она. Заигрывая со мной. - Она очень расстроена из-за того, что случилось с Эвелин. Улыбка тут же сошла с ее лица. - Да ужасно. Я тоже ее знала. - Она здесь? - Нет. Точнее она была. Но потом уехала с Петти. - Куда они уехали? - Не знаю. – Пожимает плечами. – Может, в клуб «Райот». Они часто там зависают. Пока я еду туда, набираю несколько раз ей на телефон, но она не отвечает. Уже злюсь на нее, от того голова начинает сильнее болеть. Джонни, появившись рядом со мной, начинает действовать мне на нервы. С сарказмом комментируя мои действия и мое трепетное, как он выразился, отношение к Джуди. - Знаешь, что я не пойму? Ты читаешь мои мысли? – Раздраженно, вслух спрашиваю его. - Нет. Я как бы ощущаю эхо твоих мыслей. Чувствуя их, я догадываюсь о чем ты думаешь. Но, что именно ты, говоришь обращаясь к себе, а не ко мне, я не слышу. - Тогда заткнись нахер! Оказавшись в клубе, внимательно смотрю по сторонам. Джуди была рядом с этой блондинкой, как теперь я знала, звали Петти. И еще какими-то растатуированными Шельмами. И как я и думала, она уже и лыка не вяжет! Одна из девиц мило обнимает ее за плечи, предлагая ей занюхнуть какой-то порошок. Совсем что ли? Не в силах это лицезреть, стремительно подхожу к ним. Обращаясь к Петти говорю: - Слышь. Харэ ее накачивать! - Мы просто отдыхаем. Включает дурочку она. - Ага! Я вижу! Джуди подымает голову, узнавая меня. - Ви? - Поехали я отвезу тебя домой. Та деваха, что предлагала ей порошок, сильнее обнимает ее за плечи. Я же вижу, что Джуд на грани, чтобы отрубиться. - Она никуда не поедет, если не захочет. Что за пиздец! Ты серьезно что ли? У меня нет сил еще и с ними тут разбираться. - И кто меня остановит? Ты? Подхожу к ней грозно нависая. - Руки убрала от нее! Она моя! - Девочки полегче. – Быстро заговорила Петти. – Я знаю ее! Она и правда с Джуди. Недовольно. Эта деваха все же отваливает в сторону. Позволяя мне поднять Джуд и вывести из клуба. Точнее вынести. Привезя ее к себе домой так оказалось ближе. Я аккуратно кладу ее на свою постель. Она спала аки младенец. По дороге мне правда несколько раз приходилось останавливать машину. Так как ей было плохо. Пока ее рвало на обочине, я стою с бутылкой воды в руках, думая: Это же надо настолько не уметь пить! В салоне машины теперь от запаха блевотины хрен избавишься. Но это мелочи. Главное, что она была в безопасности. А утром ее будет ждать долгий и серьезный разговор. Джуди проснулась первой. Я поняла это, когда тепло ее тела неожиданно покинуло меня. Открыв глаза, вижу, как она сидит на постели, вытаращившись на меня. Прижимая, одеяло к себе, будто была полностью голой. Из одежды я сняла с нее только ботинки. За кого она меня принимает? - Ты как? – Нарушаю тишину. - Мы что.. ? Это самое? – Пытаясь собраться с мыслями, она произносит, прочистив горло. Смотря на ее помятый вид, не могу не удержаться, что бы не подтрунить. - А тебе бы этого хотелось? – Опять задаю этот вопрос. Прям на моих глазах. Джут краснеет, смотря на мое тело, что было так же одетым. Закинув руку за голову, продолжаю улыбаться, ожидая ответа. - Я ничего не помню. – тихо говорит она. Кто бы сомневался! - Как я … оказалась у тебя? - Вот об этом я и хочу поговорить. – Становлюсь серьезной. - Тебе надо пересмотреть свое отношение к алкоголю или научиться выпивать. Я уже не первый раз вижу тебя в таком состоянии. И мне это не нравится. Джуди потупила глаза. - Я отлично понимаю, что тебе бывает тяжело и плохо. Но зеленый змий тебе не друг. Более того вчера я видела, как тебе и наркоту предлагали. Касаюсь ее руки. Она поднимает глаза. - Ты хороший человек Джуд и мне ты сильно нравишься. Я не хочу чтобы подсев на это дерьмо ты растеряла все хорошее, что у тебя есть. Катясь на самое дно. Многим бы этого хотелось. Завязывай общаться с Петти. - Мы вроде как друзья. - Друзья, что тебя накачивают до беспамятства. Хреновые друзья! Джуд виновато обдумывает мои слова. - Я сварю тебе кофе. – Подымаюсь с постели и сразу чувствую, как голова начинает болеть. Но она успевает взять меня за руку. Возвращая. - Мне бы этого хотелось. – Вдруг произносит она. Мысль о том, чтобы сейчас заняться с ней любовью, была очень заманчивой. Но после недавних событий, что произошли со мной. Я не была уверена в том, что это правильно. Если она так переживала из-за Эвелин, что будет, когда и я ее покину. Мне надо было об этом как следует подумать. Но и оттолкнуть ее я не могла. Что же делать? Звонок от Такемуры спас меня. Он говорил о надвигающемся параде «Аратама-мацури». О том, что на нем будет сама Ханако Арасака, сестра Еринобу. И что это наш шанс подобраться к ней и рассказать все, как было в Компэки-Плаза. Когда мы с Джеки стали свидетелями убийства Сабуро. Я не верила в корпоратов, но для меня это был шанс узнать, где «Арасака» прячет Микоши. Альт сказала мне, что помочь она сможет, только если получит доступ к ней. Сказав, что позже обязательно встретимся, провожаю ее до порога своей квартиры. Джуди же, приведя себя в порядок. Обещала, что не будет больше так налегать на коктейли, что я была права на этот счет. Что ей стыдно. Еще она сказала, что у нее есть мысли по поводу «Облаков» но для этого надо встретиться с Майко Маэдой, что была его менеджером. Она просила помочь ей в переговорах с ней. Соглашаясь, мы договариваемся встретиться на днях рано утром на балконе над клубом.
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)