Vалентино

NC-17
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 48 569 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

-23-

Настройки

Ꭷ╮ Ꭷ╯ ╭Ҩ

Приехав домой после разговора с Майко и Ви, я не могу найти себе место. Чувствуя себя глупой истеричкой. Без сил упав на свое кресло, смотря в монитор, долго думая, как со всем этим быть. Даже не смотря на то, что Дубман теперь был мертв. Я понимала, что это была всего лишь капля в море. Обязательно какой-нибудь другой урод придет на его место и все начнется с самого начала. Единственный шанс остановить эту карусель, так это полностью отдать управление клубом куклам. Я не была настолько наивной дурой, что не понимала, что от Тигриных когтей избавится навсегда не получится. В конце концов, это их клуб. Но можно было сделать так, чтобы они не влезали больше в управление клубом, а куклы, в свою очередь, ежемесячно засылали бы им долю от своего заработка. Тут необходимо было соблюсти тонкий баланс. И я знала, что справится с этим могла только Майко. Она достаточно проработала там менеджером, чтобы наверняка знать, как договорится с обеими из сторон. Но Майко, как всегда даже толком слушать меня не стала. Так ни о чем и не договорившись, наш разговор перешел в другое русло. Чуть ли не начав обсирать друг друга на глазах у Ви. Видя то, как она смотрела на нас, мне было не реально стыдно перед ней. Что она теперь обо мне подумает? А этот неудавшийся поцелуй. Краснея, потираю устало глаза. Она была тоже расстроена. Все же вид у нее был сильно измученный. Сначала мне казалось, что это было связанно после неудавшегося налета на Компэки-Плаза. Но вот уже прошло достаточно времени, а она все оставалась бледной и изможденной. Может она права?! Может и правда стоить бросить эту затею?! В этот момент мне звонит Том. - Привет! Ну как? Ты поговорила с Майко? - Да. - Она с нами? - Пока нет. Ничего не ответив, он тяжело вздохнул. - Погоди, дай Майко немного времени. - Хорошо. Даже если ничего не получится. Все равно, Джуди, спасибо тебе большое за старания. - Расстроенным голосом произносит он, завершая звонок. Нет, я не могу их бросить! Я должна была хотя бы попытаться. Только вот одной Ви недостаточно, чтобы дать отпор Тигриным когтям. Необходима была поддержка. Но ее то у меня как раз и не было. Когда я обратилась к Сьюзи, как к лидеру банды Шельм с предложением захватить «Облака». От удивления у нее глаза полезли на лоб. - Ты хоть понимаешь, о чем просишь? - Да. Я прошу, что бы Шельмы помогли куклам избавится от Тигриных когтей. Сьюзи хмыкнула на это. - Детка, я понимаю, что ты расстроена из-за того, что случилось с Эвелин. Но я даже слушать ничего не хочу ни про «Облака», ни тем более о его захвате. - Но.. - Хватит! Не мешай мне работать! – Жестко остановила она меня. Давая понять, что разговор окончен. Лежа у себя в постели, все продолжая думать, как быть дальше. Я смотрю на свою коробку, в котором лежал недавно приобретенный мной новенький водолазный гидрокостюм. В свободное время я ездила к себе домой, точнее то, что осталось от моего дома. Каждый раз, приезжая и сидя на берегу. Я смотрела на это гигантское водохранилище. Мне не верилось, что где-то там, под толщей воды скрыта в полной темноте и тишине Лагуна-Бенд. С целыми домами. Церковью на главной площади. Там были похоронены мои теплые воспоминания о детстве. Дедов гараж, наш светлый просторный дом. Воспоминания накрывали меня. Дедушка, что что-то чинит в гараже, бабушка, что на кухне, заботливо готовит нам ужин. Мне их так не хватало. Плавая там, неглубоко погружаясь, пробуя новую водолазную технику. Я пока так и не решилась одной опуститься на самое дно. «Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих!» - Гласила предупреждающая надпись на коробке. И тут меня осенило! Если куклам никто не может помочь, то куклы должны помочь себе сами. Они должны перестать быть беспомощными. «Арасака» создавала этот поведенческий чип для военных. Значит… Подскакиваю с кровати и бегу к своим компам. Быстро изучая информацию об этом чипе еще раз. Я очень хорошо знала, как он работает. Поэтому создать новую прошивку не стоило для меня большого труда. Проведя необходимые настройки и все перепроверив несколько раз. Я звоню Тому и прошу его приехать ко мне для испытания чипа. Том с радостью согласился.

***

Как я и думала, Майко сразу пересмотрела мое предложение, после того, как я продемонстрировала то, что мог делать Том. Он теперь дрался и владел оружием как заправский соло. Ви же чуть не подавилась куском пиццы в тот момент, как кухонные ножи, что метнул Том, пролетели мимо ее лица, вонзаясь в стену сзади нее. Собрав их всех у себя дома я подробно объясняю суть работы новой прошивки. И теперь, когда куклы могут сами за себя постоять, у нас появился шанс выдвинуть Тигриным когтям новые требования. Майко, наконец, переходит на нашу сторону. Но с небольшими корректировками. Она утверждает, что нужно наехать на самого Хироми Сато. И в этом я с ней соглашаюсь. - Главное показать, что Хироми ничего не решает. Тогда боссы быстро выведут его из игры. - говорит она. Слушая нас, замечаю, как Ви внимательно и с недоверием смотрит на Майко. Явно обдумывая что-то. На секунду мне показалось, что она может отказаться от всего этого. Ви уже поняла, что разговаривать с Хироми Сато будет именно она. И в случае чего разбираться с ним придется так же ей. Но она все же соглашается нам помочь. Облегченно выдыхаю. Чувствуя, словно гора упала с плеч. После того, как Майко сказала, что позвонит, когда организует встречу с Хироми. Все разошлись, оставляя меня с Ви наедине. Она сидит на диване держась за голову, и как будто разговаривает с кем-то. - Все нормально? – Подхожу к ней ближе. - Да. Мне просто надо…– Встает она, собираясь так же уходить. Но тут же, пошатнувшись, обратно падает на диван. - Ви, ты чем-то больна? – Испугавшись за нее, хватаясь за ее плечи, удерживая. Вид у нее был еще более уставший, чем прежде. Она молчит какое-то время, не смотря на меня. Потом тихо произносит: - Помнишь чип, который мы должны были выкрасть.?. От ее слов во мне все похолодело. Я чувствовала что-то плохое. Похожее на злой рок. Еще с того момента, когда Эвелин пришла в «Лиззис» с просьбой смонтировать ее воспоминания. И вот теперь Ви умирает. Блять! Она говорит, что не знает, как это остановить. И что ей осталось не так много времени. В шоке смотря на нее. Не могу поверить в услышанное. Ви откидывает голову назад, закрывая глаза и тяжело дыша. - Я так устала. – Одними губами произносит она. Подсев к ней ближе, крепко обнимаю ее, кладя голову ей на плечо. Одной рукой она приобняла меня, мягко поглаживая по спине. Так мы сидим в тишине до тех пор, пока я не чувствую, как дыхание Ви становится размеренным и спокойным. Смотрю на нее. Она спала. Ее лицо стало расслабленным. Уткнувшись опять ей в плечо, целую его. Ты не можешь умереть! Особенно сейчас! Особенно, когда я… люблю тебя!

***

Майко позвонила очень быстро, сказав, что все готово. И что если мы еще не бросили эту затею, то все должно произойти сегодня вечером. В разговоре она не удержалась пройтись по мне, сказав, что влюбится в наемницу попахивает слабоумием. Она заметила, как я смотрела на Ви. Я же ей ответила, что ее это ни каким боком не касается. И что пускай она сосредоточится лучше на деле, а не на том, как и на кого я смотрю. Давно распланировав всю операцию от начала и до самого конца. Оставаясь на связи, мы быстро разбегаемся по своим местам, занимая позиции. Том и Роксана обезвреживают охрану клуба. Я на техническом этаже отключаю сигнализацию и в случае чего блокирую сигналы, чтобы не прибыло подкрепление. А Ви отправляется прямиком в пентхаус где находился Хироми Сато. Майко была уже там. Первый раз в жизни я ощущаю, что делаю что-то значимое. И если нам удастся выполнить задуманное, то это будет победа. Победа над системой. Победа угнетенного большинства над эксплуатирующим меньшинством. (тут Автор немного не удержался. (¬‿¬ ) Разумеется, так конкретно Джуди не могла формулировать свои мысли, но идейно именно этим она занималась.). Но у Майко, как оказалось, были свои планы и свое мнение на этот счет. Благодаря тому, что я была на связи с Ви, слышу, что помимо Майко и Хироми в пентхаусе находились еще кто-то. Быстро подключившись к камерам, нахожу их. Это были боссы Тигриных когтей. Когда Майко начинает говорить, я сразу все понимаю. Она хотела опять прокатиться на чужой спине. Чтобы забраться еще выше по своей карьерной лестнице. Она не собиралась его запугивать. Она хотела занять место Хироми Сато. И за наш счет она разыгрывала целое представление перед боссами Тигриных когтей, демонстрирую свою силу и что именно она все контролирует. А мы, как дураки, выполнили за нее всю грязную работу. Что же с нею стало? Или это я была настолько слепа, что не замечала в ней этого ранее. Майко нельзя было доверять. Окончательно поняв всю серьезность ситуации и под какой удар я подставила Ви, мне становится не по себе. Мне стало страшно за нее. Том и Роксана уже со всем справились, полностью обезоружив охрану клуба. А Ви же сейчас стояла напротив двух опасных боссов, что были настроены очень серьезно. Ви молча наблюдала за всем этим. Как будто в отличие от меня, она не была удивлена происходящему. А потом со скоростью молнии она сорвалась с места, атаковав первой. Послышались громкие выстрелы. Но не успев быстро начаться, они так же быстро стихли. Все три босса Тигриных когтей были уже мертвы. Майко, которая в начале стрельбы отбежала в сторону, прячась. Выглянула из-за укрытия. Злясь и негодуя, она выкрикнула: - Ты хоть понимаешь, что ты сделала? Тигриные когти обязательно отомстят! Ви молча подняла катану с пола, что принадлежала одному из боссов, и подошла к Майко. - Ты хотела меня наебать! – Спокойно говорит она, указывая катаной в ее сторону. - Если бы ты сразу сказала, что задумала все могло сложится иначе. От ее слов та бесится еще сильнее. Крича: - Уходи отсюда! Уже стоя на улице, я не решаюсь посмотреть в глаза Ви. Мне нужно было время, чтобы прийти в себя от произошедшего. Какая же Майко сука! Я надеялась, хоть здесь она проявит понимание. Подумает о других, а не только исключительно о себе. Чуть ли не запоров нам всю операцию. Если бы Ви так быстро не среагировала, она могла бы… - Эй! – Мягко произносит она, дотронувшись до моей руки. – Главное, что «Облака» теперь свободны? Так ведь? - Да. И все это благодаря тебе. – Поворачиваюсь к ней. Ее зеленые глаза смотрели с грустью, будто она знала что-то. Но не хотела об этом говорить. А может эта вся ситуация с Майко так же ее расстроила?! Опять чувствую, что наши тела слишком близко, как и губы Ви. Не желая больше ждать подходящего момента, сама касаюсь ее лица и целую ее. Ви замерла, что бы затем очень нежно ответить на поцелуй. Слегка коснувшись кончиками языков. Мое дыхание перехватывает. Как опять нам мешают. Ее телефон зазвонил. Она неохотно отстраняется, прося прощение и отвечая на звонок. Какой-то Ривер просил ее о помощи. Ви сказала, что скоро будет. - Мне надо бежать. – Возвращается она ко мне. Пожимаю плечами, понимая, но все же немного обижаясь. Видя это, она сама притягивает меня к себе и снова целует, только в этот раз пылко и страстно. Настолько, что у меня подкашиваются ноги. Оторвавшись от меня и прощаясь, она говорит, что в следующий раз мы обязательно продолжим на том на чем остановились. От ее слов мои щеки опять начинают гореть. Черт! И когда я перестану на нее так реагировать?

***

В один из дней мне позвонил Том и сказал, что Майко покинула клуб. Я не знала, как мне отнестись к этому. С одной стороны, я злорадствовала, что планы Майко пошли прахом. Она уже один раз меня использовала для получения должности. А вот во второй раз, благодаря Ви, у нее ничего не получилось. Но с другой стороны, если Майко нет, то кто будет управлять клубом? Куклы решали, кого выдвинуть на нового менеджера. Они получили свободу. Теперь все было в их руках. Им самим надо было учиться принимать решения. Но вот к следующему этапу самоорганизации, как я поняла, они не совсем были готовы. А затем мне звонит Роксана и говорит, что Тигриные когти ворвались в клуб и разнесли его к херам. Перестреляв почти всех, кто там был. Том погиб, а Роксане чудом удалось сбежать. История с баром «Лиззис» повторилась. Только в этот раз продолжения не последовало. Никто не восстал на защиту кукол. Клуб закрыли, а оставшиеся в живых куклы разбрелись по улицам города. Революция провалилась. Теперь мне стал понятен уход Майко. Она знала, что Тигриные когти, отомстят поэтому вовремя ретировалась. И почему-то я вспоминаю грустные глаза Ви в тот день. Она догадывалась, чем все это закончится?! Чувство вины и ответственности за содеянное тяжким грузом легло на мои плечи. И что теперь со всем этим делать, я не представляла. Найт-Сити жестко диктовал свои правила. И в нем не было места надеждам, веры в лучшее и возможности обычным людям хоть как-то облегчить свою жизнь. Я хотела помочь, а в итоге сделала только хуже! Не находя себе места, звоню Ви с непреодолимым желанием поскорее ее увидеть. Мне надо было с ней поговорить, прежде чем я окончательно приму решение покинуть город. Пригласив ее на свидание. Выбрав место, где нам точно никто не сможет помешать. Сидя на берегу водохранилища, я ждала ее. Здесь был небольшой домик, построенный Стивом Адамсеном. Я хорошо его знала. Он был приятелем моего дедушки и часто бывал у нас. Когда Лагуну-Бенд уничтожили, он так и не смог смирится со случившимся. Оставаясь здесь и продолжая жить в новом, построенном им доме. Но тогда вода была более отравленной. И заболев, ему все же пришлось покинуть это место. Я же сюда приезжала, чтобы отдохнуть от городской суеты. А позже, уже найдя для себя новое увлечение, испытывала здесь водолазную технику. Тут было всегда так спокойно. За исключение воя, похожего больше на плачь, диких койотов, что рыскали по окрестностям пустоши, нарушая сложившеюся здесь тишину. Услышав звук мотора, оборачиваюсь. Припарковавшись, Ви, улыбаясь, идет ко мне, позвякивая ключами от машины, что бы затем убрать их в карман куртки. - Ты меня заинтриговала. Что это за идея с гидрокостюмом? – Начала она. В общих чертах описываю ей, что занимаясь редактированием виртов, мне пришла в голову мысль о том, как записывать отдельные дорожки двух актеров одновременно. И что мне очень хотелось бы с ней это протестировать. И вот для чего нам нужны гидрокостюмы. Ви очень внимательно меня слушала, не перебивая. Чтобы после недолгих раздумий согласиться. Когда она замолкала, глядя куда-то в сторону, я уже знала, что она в этот момент общается со своим конструктом, что был у нее в голове. - Что он сказал? – спрашиваю я. - Что он боится. – Улыбается она. - Боится? - Да. Он сказал, что там страшно, темно и глубоко. А потом, рассмеявшись, произносит в слух: - Сам иди нахер! Когда Ви, переодеваясь, снимает с себя всю одежду, оставаясь в топе и трусиках. Я замечаю, что кроме татуировки на груди, что я так хорошо знала, у нее был еще один рисунок, находящийся на передней части бедра. Это был портрет черноволосой красивой девушки, все так же обрамленный зелеными и красными лепестками роз. Сначала я подумала, может это была какая-то святая. Я видела у Валентино изображение крестов и лики Мадонн. Но ниже была надпись «Люби меня, Кармен». Не удержавшись, спрашиваю, кто такая Кармен?. Ви сначала не понимающе посмотрела на меня, а затем, улыбнувшись ответила: - А, ты про тату. Машу головой. - Когда-то она была моей девушкой. - Почему вы расстались? Ви уже надела на себя гидрокостюм, застегнув его спереди. Подойдя ко мне слишком близко. - У Валентино подобные отношения запрещены. - Поэтому ты ушла от них? - Да. - Вздохнула она. - Ну так что теперь? Если бы не Ви, я, наверное, бы так и не решилась отправится одна в этот подводный трип. Видя знакомые улицы. Воспоминания начинают словно через меня просачиваться. А благодаря тому, что мы были сонастроены. Она говорит, что слышит их. Это вызывало с ее стороны волну чувств и эмоций, а местами и отклик ее воспоминаний из детства. И как я поняла, у нее хороших воспоминаний из детства было немного. Уже ближе к концу нашего путешествия я чувствую, что с Ви что-то не так. Ее тело свело судорогой. И потеряв сознание, она пошла ко дну. Быстро подхватив ее, я слышу в своих ушах, как из виртуальных помех и шумов прорвался грубый мужской голос. Что закричал: - Блять! Помоги нам! Оказавшись на берегу, слабо помня, как вытащила нас. Коря себя за эту глупую затею с погружением. Ее конструкт был прав. Возможно, перепады давления могли ухудшить состояние Ви. Приведя ее в чувства. Без сил падаю рядом с ней, переводя дыхание. Слава Богу, она была жива. Обнимаю ее, пытаясь не расплакаться. Ви мягко успокаивает меня, говоря, что с ней такое случается. И в последнее время потеря сознания для нее обычное дело. - Давай заночуем в доме? - Хорошо. У меня нет сил еще куда-то ехать. – Соглашается она. Сняв с себя гидрокостюмы, находясь в ванной, смотря на Ви, я думаю о том, что случилось. Мне было больно осознавать то, что с ней происходит. И еще я ей так и не рассказала, про «Облака». Сев на краешек ванны, опускаю голову. - Что-то случилось? – спрашивает она, так же присаживаясь. Плотно сжимаю губы, не зная, как ей сказать. И все же, набравшись смелости, рассказываю ей, что Майко была права. Тигриные когти отомстили. Что эти гандоны перестреляли почти всех. Вижу, как Ви нисколько не удивилась тому, что произошло. От того лишний раз убеждаюсь, что она знала, что в итоге получится из этой затеи. Чувствую себя перед ней глупой идиоткой. Захочет ли она теперь иметь со мной дело после случившегося? У Ви и так полно проблем, а тут еще и я. Наивная дура с нереальными фантазиями о том, как изменить жизнь к лучшему. Сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Опустив голову, снова смотрю на тату прекрасной черноволосой девушки на ее бедре. Тяжело вздыхаю, все же не могу удержать слезы, что предательски покатились по моим щекам. Внимательно глядя на меня, Ви накрывает рукой свою татуировку, пряча. Я подымаю глаза, а она уже касается моего лица, стирая дорожки слез. - Не плачь. Только не сегодня. – Тихо произносит она, целуя меня прямо в губы. Когда Ви, подхватив меня, роняет на постель. Я чувствую невероятное желание, которое смущает меня. Заставляя залиться краской. А от ощущений, что я уже вся насквозь промокла от ее поцелуев, вызывает у меня чувство стыда. Ви, сняв с меня остатки одежды, отстраняется, чтобы так же раздеться. Глядя на ее тело, я не могу поверить, что это не сон или не очередной вирт. Я так хотела ее! Еще с того момента, как мы встретились в исправительной колонии. От этого закрываю лицо руками, чувствуя мокрые от слез глаза. Ви же накрывает уже мое тело своим, горячо целуя. И без прелюдий, которые были мне не нужны. Она входит в меня пальцами. Сильнее прижав ее ладонь к себе, я двигаю бедрами. Отдаваясь ей. Целуя ее в губы. Требуя еще. - Еще. - Бесстыдно срывается у меня с губ вместе со стонами. Язык Ви глубоко проникает в мой рот, заставляя его широко открыться. Совершая им такие же действия, как и пальцами. Утопая в чувствах, ощущаю, как тону. Но Ви рядом. Она ведет меня по краю. В один момент, громко застонав, изгибаюсь под ней в сладкой судороге. Ви сбавляет накал, мягко и очень нежно гладя меня. Пытаясь перевести дыхание, опять закрываю ладонями свои глаза, боясь снова расплакаться. Ви мягко убирает мои руки. Наклоняясь ко мне. - Джуди. - Ласково произносит она мое имя, нежно целуя.
59 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)