Он не любил меня...

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 569 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Иногда казалось, что он соткан из золотых нитей жизни. Иногда казалось, что он создан самим Богом, ведь по-другому я не могу объяснить то, как он влиял на меня. Я улыбался уголками губ, смотря на того, кто занял мое сердце. Кто так бесцеремонно поселился в нём, занимая все пространство и располагаясь поудобнее. Я смотрел, запоминал и впитывал. Перенимал привычки. Пил его любимый кофе, хотя терпеть его не мог. Я, кажется, знал о нём абсолютно всё, только не знал одного. Любит ли? Он любил жизнь и горевал за каждого умершего человека, явно думая о том, сколько бы всего добился этот человек. Он любил людей, ненавидел плохих, но даже им иногда сочувствовал. Он любил Киев и постоянно хотел гулять по нему ночью, особенно осенью. Когда в рукава пальто попадал холодный ветер, иногда шел дождь и жёлтая листва оставалась в волосах. Он любил украинские Карпаты, кататься на лыжах и падать в снег когда ты насквозь мокрый под костюмом. Он любил путешествовать по стране, словно изучая её всю. Он любил украинскую музыку, народное творчество и поэзию. Он любил танцевать вальс и делал это прекрасно. Словно вальс создали для него. Он любил кофе с тыквой, знаете я ненавидел и кофе и тыкву, но любил его, а кофе казался самым вкусным. Он любил сладкий травяной чай, на удивление такой, как люблю я. Он любил фисташковое мороженное с шоколадной крошкой и есть его ложкой. Он любил персики и клубнику, хотя постоянно покрывался от них пятнами аллергии. Он любил мало бюджетное кино про любовь и всегда засыпал под него. Он любил шумные вечеринки, но только в тесном кругу друзей. Он любил спать до обеда, обнимая десятки подушек. Он будто тонул в этом белом океане, и так нежно смотрелся среди них. Он любил пиццу с ананасами, я всегда считал это издевательством над этим блюдом, но ему нравилось и мне тоже. Он любил улыбаться, всегда соблазнял улыбкой девушек наповал, но ни с кем из них не встречался. Он любил бегать по утрам, когда ещё не слишком жарко летом, и нет людей. Он любил смотреть видео про котят и щенков, любил документалки о жизни известных людей и теории заговора, совсем чуть-чуть. Он любил смотреть фейерверки и завороженно застывать задирая голову вверх. Он любил учиться, узнавать что-то новое и всегда делился интересными фактами про что угодно. Он любил забавные маскарадные костюмы и фестивали. Он любил жаркое лето и холодное море. Любил купаться ночью, ныряя в направлении лунной дорожки. Но… Он не любил пробки на дорогах, толпу в метро и забитые автобусы. Он не любил говорить по телефону и когда пропадала связь. Он не любил угрюмых людей, которые портят настроение другим. Он не любил пить в одиночестве. Он не любил бездельничать и хотел всегда быть в деле. Он не любил изюм и виноград в общем, называя его бесполезным куском фруктозы в упаковке из кожуры. Он не любил вступать в споры и когда его не слышат, делая как хотят они сами. Он не любил не пунктуальность и опоздания. А еще он не любил меня, ну или я так думал.

***

Он любил меня. Он любил долгие поцелуи, любил мои духи и любил меня. Он любил оставаться на работе допоздна и ждать меня. Он любил стоять в пробках в моей машине. Он любил мой любимый чай. Он любил меня. Он любил обниматься под одеялом осенью, когда через открытый балкон попадал холодный воздух. Он любил целовать в висок и надолго задерживать свой нос возле моих волос, вдыхая мой запах. Он любил любовь и любил меня. Меня.
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)