В классе
- Ну чё, что она вам сказала? - с интересом расспрашивал блондин. - А вот, секрет. - смотря на Космоса, с ухмылкой сказала Ефремова. - А я говорил, что они что-то натворили. - с возмущением начал Виктор, обращаясь к Белову и Филатову. - Пчёл, не кипишуй. - осадил его Валера. - Колитесь, давайте уже. - произнёс Саша. - Да ничего интересного, просто завтра будем вести уроки. - почти равнодушно сказал Космос. - И всё? - удивился Витя. - Да.- ответила Инга. На самом деле, Пчёлкин надумал себе уже всё, что можно было, и что нельзя. Ведь в глубине души, бабник Виктор Павлович Пчёлкин, не то, чтобы любил Ингу, это скорее чересчур сильно сказано. Но что-то в нём сжималось, когда он видел её потенциально чей-то. Это чувство он не мог даже себе описать и объяснить. А как то действовать, так тем более. - Ну круто, ребят. Повезло вам. - с внутренним облегчением сказал Пчёлкин. Прошло ещё 2 урока, и последним сегодня была физкультура, где ребята играют в волейбол. Впрочем, это их коллективная страсть, несмотря на вредные привычки некоторых. Они даже остаются поиграть после уроков. Правда, приходится упрашивать учителей физкультуры, которым это не особо нравится. А летом ребята играют на стадионе. Кстати, совсем скоро, в середине апреля они откроют сезон, закрытие же сезона обычно в сентябре. Но ещё неизвестно как повернётся судьба в этом году, всё-таки выпускной класс. - Ура, физ-ра! - обрадовался Фил. Филатов был самым главным спортсменом компании, он был боксёром, но помимо бокса увлекался другими видами спорта. Инга же спорт любила, но это было в прошлом. До двенадцати лет она занималась гимнастикой, куда в дальнейшем привела свою сестру. Тем более начиналась карьера гимнастки с фразы: "Походишь годика два для осаночки". А волейбол для неё стал, новым делом, в котором пригодился её спортивный характер. А вот Саша, Космос и Витя в какой-то степени влились за ребятами. - Будем сегодня отрабатывать быструю атаку? - поинтересовалась рыжеволосая. - Да. - согласился Валера. - Звучит страшно. - сказал Саша. - Поверь, это и выглядит не хуже. - подтвердил Космос, который уже видел тренировки быстрой атаки. Быстрая заключается в том, что Валера кидает мяч Инге, она же делает точный и высокий пас (что тоже немаловажно). А Филатов в этот момент прыгает и делает замах, затем бьёт по мячу. Всё это происходит очень быстро и сильно. - Вот и посмотрим, как это выглядит, а сейчас пошлите курить? - предложил Витя. - Нет, я бросаю. - ответил на его предложение Космос. - Ну ни фига, а с каких это пор? - поинтересовался Пчёла. - Кос, ты решил меня каждый день удивлять? - с улыбкой спросила Инга. - Так, а тут по подробнее. Что вчера было, голубки? - начал расспрашивать Витя. - А вот секрет. - ответила своей коронной фразой Ефремова. - Да ничего не было. - сказал Холмогоров, немного нервничая. - Ой, не хотите, не говорите. Сань, пошли курить? - предложил Пчёла. - Пошли. - согласился Белов, у которого были предположения, что происходит с его другом. В это время Космос отвёл Ингу в сторону. - Театр послезавтра, в пять часов вечера. Я буду около твоего дома в 4. - серьёзно произнёс парень. - Окей, буду выглядеть, как самая шикарная спутница. - с уверенностью сказала девушка. - Интригующе. - отреагировал Космос. - Пошлите в зал, там как раз некого. - вмешался в разговор Филатов. - Пошлите. - согласилась рыжеволосая. Ребята начали разминаться и отрабатывать быструю. В это время, Саша и Витя уболтали вахтёршу выпустить их и пошли за здание школы. - Пчёл, что происходит? Почему ты нервный какой-то? - поинтересовался Белов. - Я нервный? Не придумывай. - старался как можно спокойнее ответить блондин. - Колись, давай, жук майский. - начал выпытывать информацию Белый. - Да, ну.... - пытался что-то выдавить из себя парень. - Да всё у меня нормально. - с улыбкой продолжил он. - Я же вижу, что ты сам не свой. Что произошло? - продолжал настаивать Саша. - Ну это, как сказать то... Ну, видимо я ревную нашу Ингу. - вышел на откровение Пчёлкин. - Наконец-то ты это признал. - с улыбкой сказал Белый. - Что? Вы всё знали? - удивился парень. - Да, видно же как тебя распирает. Мы с Валерой даже ставки ставили на вас. Действуй брат, это Ефремова девушка знатная, быстро на неё все клюнут. - поделился Александр. - Ой ой ой, тоже мне, сам свою Елисееву мурыжишь, а мне советы даёшь. - начал возмущаться Витя. - Вообще-то, мы с ней сегодня гулять идём. - похвастался Белов. Пекин же был полностью в своих мыслей и молчал минуты две. - Знаешь, я боюсь, что я её не люблю, а ещё больший страх, что люблю....Глава 2
8 октября 2022 г., 11:11
Примечания:
Благодарю всех за отзывы и лайки💗 Приятного чтения)
Наступил следующий день. Инга встала в 6 утра, чтобы собраться и доделать домашку. Потому что чисто физически она не успевала её доделывать вечером, ведь после репетитора по английскому она едет в театральный кружок. В лучшем случае приезжая домой в семь часов вечера, это если её заберёт папа, после ей нужно ещё как минимум поесть, а уже потом можно начинать делать домашнее задание. Не делать его совсем девушка себе не позволяла, ведь была всю жизнь хорошисткой, а иногда даже отличницей.
Сегодня Ефремовой оставался только русский. Поэтому справилась она довольно быстро, затем поела и собралась. А в 8:10 начинала обуваться. И вот в 8:25, она уже сидит в кабинете русского языка.
Первые три урока прошли, как обычно, ничего интересного. А перед четвёртым уроком, когда ребята стояли в коридоре и ждали, когда им разрешат войти, к ним подошёл директор школы.
- Здравствуйте! - почти хором поприветствовали ученики 10 класса.
- Здравствуйте, ребята. Ефремова и Холмогоров ко мне в кабинет. - сказала женщина и быстро, цокая каблучками лакированных туфель, пошла к себе в кабинет.
Директриса была достаточно доброй. Её звали Екатерина Анатольевна, рост у неё был средний, голос нежный и приятный, короткие чёрные волосы, всегда аккуратно уложены. А также она всегда ходила на каблуках.
Космос и Инга, недоумевая, переглянулись.
- Ну вот блин, натворили что-то без меня, ещё и не признались. - обижено начал Пчёла.
- Да ничего мы не натворили вроде бы. - с неуверенностью начал вспоминать Холмогоров.
- По крайней мере я точно ничего не делала. - сказала Ефремова.
- Странно. Зачем вы ей тогда? - поинтересовался Белов.
- Сейчас сходим и разберёмся. - Спокойно сказал Космос.
Девушка и парень не торопясь пошли в кабинет директора.
- Можно? - сказала девушка после стука.- Заходите. - нежным и добрым голосом ответила женщина.
- В общем, у нас в школе нет учителей физики и английского. Ефим Борисович на больничном, как вы заметили. А один из учителей английского уволился ещё две недели назад. Я хочу попросить вас провести завтра уроки физики и английского языка в седьмых и восьмых классах. С уроков я вас освобожу, вам нужно только подготовить материал. Вы согласны? - рассказала причину вызова директриса.
Ребята переглянулись.
- Мы согласны. - твёрдо ответила Ефремова.
- Да. - подтвердил Холмогоров.
- Отлично. Жду завтра утром, ключи от кабинета возьмёте у меня. Начало в 8:30, придите минут за двадцать. Вот темы, на которых они остановились. - женщина протянула 2 листочка.
- Надеюсь на вашу ответственность. - произнесла с улыбкой директриса.
Парень и девушка встали и направились к выходу.
- Спасибо, до свидания. - сказал Космос.
- До завтра. - попрощалась Екатерина Анатольевна.
Примечания:
Автор и бета не могли не упомянуть волейбол🥰
Тг канал по фанфику - https://t.me/createdforeachother03