Life has built its walls around us

NC-17
Завершён
178
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 36 436 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 166 Отзывы 34 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Венти сидел за столом, подперев рукой щёку, водил пальцем по столу и слушал свою подругу, не поднимая на нее глаз. Потому что знает ее осуждающий взгляд. – Венти, ты вообще меня слушаешь? – ударив по столу, спросила девушка. – Да, конечно. – библиотекарь все же поднял на нее свой взгляд и улыбнулся. – Слушает он меня. Ты же спишь с открытыми глазами. – Ты говорила мне об очередном свидании, на которое я не пойду. – вдохнул библиотекарь, ему не нравилось, когда Фишль заставляла его ходить на встречи с незнакомыми девушками. – Венти...– девушка накрыла руку парня своей. – Я понимаю тебя, твои переживания, что ты заботишься о своей матери, но не стоит так много работать, она тоже волнуется о тебе. – Я единственный, кто может о ней заботиться, потому мне не нужны какие-либо отношения, когда мама болеет. – взгляд зелёных глаз стал тусклым, и Фишль, тяжело вздохнув, проговорила. – Ты же знаешь, что можешь положится на меня, я могу присмотреть за ней...– – Нет. – покачал головой Вент – Я могу сам, зачем тебе чужие проблемы? – Венти! Подумай хотя бы о себе один раз! – прикрикнула девушка, в этот момент сидевшие люди в кафе обернулись на нее. –...– парень промолчал, он действительно много трудился. Венти делал все, чтобы его маме становилось хоть немного легче, но с каждым днём было только хуже. – Или ты просто боишься быть отвергнутым? – парень сжал губы в тонкую полоску, да он боялся этого. Боялся, что такой как он никому не будет нужен. Семь лет назад он был очень влюблен в девушку, но когда набрался смелости признаться ей, то получил отказ, да ещё и в достаточно грубой форме: «Мне не нужен парень, который тоньше чем моя нога» – Если ты всё ещё вспоминаешь о ней, знай, она того не стоит, – сжав руку парня ещё сильнее, сказала Фишль. – Чувства давно уже прошли, и я не боюсь быть отвергнутым. Больше я боюсь, что не смогу сам ответить кому-то взаимностью. – Ну, Венти, сходи ты с ней на свидание один раз, а я посижу с твоей мамой. – уже почти умоляла его блондинка. – А что, если она мне не нравится? – Ты ведь даже не знаешь её, она очень хорошая и ты, тем более, ей нравишься. – Не пойду...не хочу давать ей пустые надежды. – отстаивал свое библиотекарь. – Лучше сама сходи на свидание, ходишь в свои 25 ещё в девках. – лицо девушки покрылось румянцем. – Ты, наверное, даже ни с кем не держалась за ручки. – Тебе какое дело? – лицо Фишль после слов парня сразу помрачнело. – Вот именно, тебе какое дело до меня? Хожу ли я на свидание или нет? – Ладно, все, не хочешь не надо. – сдалась Фишль. – Или ты уже нашел себе кого-то и не хочешь говорить? – Интересно, когда это я успею? – задал встречный вопрос зеленоглазый. – Ну вот к примеру этот Сяо. Он же вьется вокруг тебя как хитрый лис уже неделю. Да он даже смотрит так, будто сожрать хочет. – Сяо? Мы просто обедаем вместе. – Да, да. Лучше начни снова носить очки, может так увидишь его взгляд, когда он на тебя смотрит. – Теперь ты из меня гея делаешь? Ладно я, но его то зачем прилетать? – девушка показательно закатила глаза. – Ой всё, с тобой говорить, все равно, что головой биться об стену. – девушка отпустила его руку и скрестила свои на груди. – Я пойду, не буду тратить на тебя свое драгоценное время. – девушка положила несколько купюр на стол и, попрощавшись, ушла. **** – То есть ты хочешь сказать, что уже неделю ищешь шоколадные конфеты по всем магазинам города? – спросил парень с синими волосами. – Да. – Но зачем тебе это? Заняться нечем? – все ещё удивляясь своему другу бормотал Син Цю.– Ты же не любишь шоколад – Эти конфеты нравятся ему. – юноша чуть вздрогнул на ответ Сяо. – Кому это ему? – Венти..– улыбаясь говорил Сяо, только упоминание о нем, и улыбка сама по себе появлялась на лице учителя. – Нашел себе очередного парня? – недовольно буркнул Син Цю. – Он не такой как все. – начал оправдываться Сяо, видя как лицо его друга кривится от этих слов. – Ты так же про Кадзуху говорил, а что в итоге? Вы переспали, и через месяц ты его бросил. – напомнил прошлое Син Цю. – Мне пришлось его неделю успокаивать и убеждать, что ты его не «поматросил и бросил» – Венти...– начал было Сяо, но его собеседник вновь заговорил. – Или Итер? Сколько ты с ним повстречался? – Я... – Верно, ровно на две недели меньше чем с Кадзухой. – Они были скучные... – Если ты просто хочешь затащить Венти в постель, то не советую этого делать. Переспишь ты с ним и что дальше? Бросишь? Очередное разбитое сердце? Вам ещё работать вместе в одном здании, так что тебе стоит отступить – Я не хочу его в этом плане. – брови Син Цю тут же поползли на вверх, и он приложил ладонь ко лбу друга, проверяя нет ли температуры. – Покажи мне его фото, уверен у тебя оно есть. – Сяо вытащил свой телефон из кармана, ввел пароль и открыл одну из соцсетей. – Вот. – на фото был изображение библиотекаря сделанное только вчера. Видно было, что парень был в домашней одежде: футболка с непонятным принтом и спортивные штаны. Волосы собраны в хвостик. А на лице мягкая улыбка. Син Цю внимательно смотрел на фото. Да, он признал, что Венти симпатичный, но только никак не мог понять чем он так понравился Сяо. –Так, я понял, что ты имел ввиду под «не такой как все». – сделав умное лицо проговорил Син Цю. Сяо бросил на него вопросительный взгляд. – Он ведь брюнет, и все твои бывшие блондины. –...– Сяо закатил глаза, – Он ведь не девочка чтобы вестись на конфеты, и вообще, у него может быть девушка, а если ее и нет, то он не по мальчикам. – У него никого нет, а насчёт ориентации...я не знаю. – Почему не спросишь прямо? – Это будет грубо с моей стороны. – Что, реально влюбился? Прям с первого взгляда? – Син Цю не верил во все, что сейчас происходило. Его друг уже встречался с двумя парнями, и то, через каких-то два месяца бросал их. А тут он в кого-то влюбился с первого взгляда? – Что?! Нет он просто мне нравится. – Тогда даже не стоит стараться, это быстро пройдет. Тебе только его лицо нравится, привыкнешь к нему потом, и сразу разонравиться. – Син Цю хорошо знал своего друга. За восемь лет общения он успел изучить его, достаточно, чтобы знать, что это лишь лёгкая влюбленность в смазливое личико того парня. – Думаешь? – как-то неуверенно спросил учитель английского языка, крутя в руках фантик от конфеты. – У тебя ведь такое не впервые. – Нет. – замотал головой Сяо – Я уверен что он мне нравится не только лицом, такой улыбки как у него я никогда не видел. Его друг молчал и продолжал просто слушать и смотреть с какой глупой улыбкой Сяо рассказывал про библиотекаря. Губы сжимались в тонкую полоску, а руки в кулаки, до побеления костяшек. – Значит, действительно нравится. – голос прозвучал слегка низко. – Только пожалуйста не надо потом говорить, что надо было меня слушать и ты просто время потерял, как было с Кадзухой. – С ним все иначе...– Син Цю сделал последний глоток кофе и шумно поставил бумажный стаканчик на стол. – Ну удачи тебе. – улыбнулся Син Цю. – Она мне точно пригодиться, спасибо. – сказав это Сяо к ним кто то подошёл, затем раздался знакомый голос. – О, Сяо, и ты тут?– Венти был немного удивлен, увидев здесь коллегу, а Сяо подскочил и заулыбался, Син Цю же смотрел на друга как на идиота. – Привет, Венти– проговорил парень.– Как ты тут оказался? – Фишль заставила прийти, а потом сама же свалила первой. – сказал Венти и затем замолк, почувствовав себя неловко, наблюдая за собеседником. Такой внимательный взгляд...да ещё и слова подруги всплыли в голове «он скоро сожрёт тебя своим взглядом». Затем, библиотекарь заметил другого парня, что тоже пялился на них. Поджав губы он решил поскорее ретироваться из кафе. Син Цю внимательно наблюдал за парнями, за Сяо он замечал его влюбленность, затем перевел взгляд на Венти «в живую он даже симпатичней, неудивительно что Сяо он так понравился» – Эм ладно я пойду – поговорил Венти, развернулся и пошел к выходу медленными шагом. Сяо смотрел ему вслед пока его друг не стал щёлкать пальцем перед его глазами. – Отомри уже, будешь так откровенно пялиться на него, спугнешь – Сяо сел на место, глубоко вздыхая – – Он точно по девочкам – Для меня это не проблема – Так уверен в себе? – Нет я просто хочу его...ну не в этом смысле– сразу исправился Сяо – Так Сяо иди может успеешь догнать, прогуляйся с ним только не веди себя как влюбленный школьник.- парень поспешил спровадить Сяо, что бы тот не заметил, его состояния.

****

Сяо так и не догнал парня. Тяжело дыша он вернулся в кафе. Син Цю уже там не было, но счёт был оплачен, а за столом прибрано. Сяо достал телефон из кармана и позвонил другу. – Сколько я тебе должен? Извини я совсем забыл заплатить за себя. – послышался смех. – Сяо, этот мальчик совсем голову тебе вскружил, верно? Мне возвращать не нужно, в следующий раз оплатишь ты. – Хорошо, тогда ещё увидимся.– парень отключился первым, засунув телефон в карман, он пошел в сторону дома. **** – Мама, я дома! – довольно громко сказал Венти. – сняв ботинки, он прошел на кухню. – Мам, я же просил тебя не готовить. Я сам. – Все он сделает сам. – прошептала женщина. Светло-зеленные глаза смотрели на сына с большой любовью. – Я ведь все ещё могу ориентироваться нормально. «Еще» это слово больно резанули по сердцу Венти. Его мама –единственный родной человек для него, и то что сейчас она больна, не даёт ему нормально жить. А точнее, вечное беспокойство о состоянии матери, что в любой момент может стать хуже. Он боялся, что вдруг, он не окажется рядом, когда ей будет плохо? Юноше приходилось работать сверхурочно, оплачивать счета за квартиру, за курс лечения. «Спиноцеребеллярная атаксия» – этот диагноз поставили его матери два года назад. С тех пор он много работал, ведь полностью излечиться невозможно, лишь подавлять болезнь. В последнее время она больше стала терять равновесие, а рука не могла спокойно держать вилку. Приготовив ужин Венти, ушел к себе в комнату. Он скатился по стене и сел на холодный пол, а слезы без конца бежали из его глаз. Каждый вечер он плакал, ведь диагноз Гуй Чжун прогрессировал. Раньше он уже видел, какими становились люди больные спиноцеребеллярной атаксией, и от этого становилось только больней. Женщина стояла возле комнаты сына и слышала все его всхлипы, она тихо постучала в дверь. Послышался шорох, дверь тихо отворилась и парень выглянул. – Ты не поел, я волнуюсь – женщина проигнорировала красные заплаканные глаза. – Я поужинал с Фишль. – тихо сказал библиотекарь. – Разве что, чай с конфетами? – тепло улыбнувшись мать взяла сына за руку и повела на кухню. – Вы с Фишль встречаетесь? – Гуй Чжун чувствовала себя неловко от того, что последнее время не интересовалась жизнью своего сына. – Она довольно милая девушка. Милая? Мама ты знаешь какая на самом деле она ведьма. – Нет мам, мы с ней просто друзья. – закидывая в рот конфету, проговорил Венти. – И, она не в моем вкусе. – А какие тебе нравится? – Ну мааам, давай не об этом? И так Фишль заеб....задолбала уже. – быстро исправился библиотекарь и перевел взгляд на мать, боясь ее осуждения, но женщина смотрела на него с улыбкой на лице. – Ты ещё маленький мой, даже материться стесняется. – хохотнула Гуй Чжун, погладив по голове библиотекаря. – Я не стесняюсь, это неуважение. – буркнул себе под нос Венти. – Венти, сынок, ты же выполнишь мою просьбу? – Да, мам, я сделаю, что угодно.
178 Нравится 166 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)