2:30 pm
Она спит практически сутки, а все из-за того задания, в котором начальство забыло уточнить «маленькую деталь» о враге. О да, Ивелин на долго запомнила вид того урода, с острыми «кольями» на лице в крестовом виде. Одолеть его помогло разве что чудо и удача, в виде взрывчатки в одном из шкафчиков. -С НОВЫМ ГОДОМ, УШЛЁПОК! Крикнула девушка, кидая найденное оружие и её спасение одновременно. Взрыв выдался зрелищным, прыгая спиной в окно, игнорируя осколки, подметила она, закидывая крюк-кошку в другое окно, чтобы удержаться на тросе и не разбиться в кровавое пятно. Мгновение и вот, твёрдая земля под ногами, позади девятиэтажное здание, что поглощает алое пламя, почти, как и её волосы, которые трепал ветер.[JOB STATUS: COMPLETED]
Отчёт она отправит чуть позже, как и жалобу, за недосказанное начальством, хоть это и мало на что повлияет, но так ей будет немного спокойней. — Я конечно не «супер», но почему мне приходиться смириться с подобным отношением, как будто нас — таких «борцов» против агентов — много… — Печатая в ноутбуке письмо с докладом, жаловалась Ивелин в пустоту. — Эх, да даже если бы и было много, сути это не меняет. Доклад окончен. Отправить. Усталый вздох и она облокачивается на спинку стула, закидывая ноги на стол. В руках очередная сигарета, хоть она была не уверена, стоит ли ей курить сейчас. Что-то словно подталкивало её взять зажигалку, зажечь огонёк и сделать затяжку, пуская клубы дыма прямо на монитор. Сколько вообще времени? Сложно сказать, когда в твоём мире и день и ночь сравняли к нулю. Но часы показывали — 3:03. Посидев в небольшой комнатушке ещё немного, не докурив сигарету, девушка тушит её о пепельницу, оставляя один тлеющий окурок. — Пожалуй, прилягу. С этими словами, она ложиться на кровать. Ни одеяла, ни подушки, да и кроватью это сложно назвать — коробка на ножках с матрасом. В этом мире, нет, в этой жизни у неё никогда не было места, что она могла бы назвать домом, лишь руины зданий или заброшки без охраны в виде проклятых агентов. Маловероятно, что её тут найдут, девушка всегда тщательно подбирала места для «укрытия», и лишь те, кто был из той же организации, что и она, могли найти её, по датчику, который буквально был вживлён у всех членов под кожей. " Мы делаем всё, ради блага наших подданных! С помощью данных датчиков, в критических ситуациях, вы сможете оправит сигнал S.O.S., после к вам будет отправлено подкрепление! " Ага, даже если и так, нужны они лишь для того, чтобы никто не смог предать организацию. Ведь в случае попытки сбежать или передать данные врагу, датчик внутри раскроется и в кровь будет выпущен яд, заставляющий мучиться в агонии на грани смерти, пока твое сердце разрывается при попытке разогнать кровь по венам. Пытаться вытащить датчик, так же бессмысленно, при попытке — любое, неправильное прикосновение извне и происходит взрыв. А говорят, безвыходных ситуаций не бывает, как-то смешно от такой иронии. Перед сном всегда многое вспоминается, жаль только, что из приятных воспоминай у Ивелин только момент, когда она смогла впервые попробовать шоколад. Он был белым, пусть другого ей и не посчастливилось попробовать, этот вкус для неё будет любимым. Любимей, разве что воспоминания о нём.4:00 pm
За дверью послышались шаги, она тут же распахнула глаза, медленно и осторожно встав, девушка направилась в сквозной коридор, между комнат и самой входной дверью. В руках — пистолет, она уже наготове, если это враг, он тут же ворвётся, агенты не из терпеливых, пожалуй, это их главная черта, которая их же и губит. За дверью видно ноги и тень от силуэта, что остановилась напротив, но почему враг не атакует, может, просто мимо проходящий, что забрёл сюда и даже не подозревает о её присутствии? Неожиданно, даже для самой Ивелин в дверь постучали, но не просто так, а с определённой последовательностью. Точно, это один из шифров их организации. Но кто это? Она ведь не отправляла команду S.O.S. Подойдя ближе, девушка так же тихо заглянула в дверной глазок, благо он был на двери, увиденное привело Ивелин в шок. Дверь распахнулась. Но пистолет был направлен на «незнакомца». Нет, это не может быть правдой, только не сейчас, когда она почти приняла то, что мёртвые остаются мёртвыми. — Хэнк? Не веря своим глазам, настороженно произнесла девушка, держа пистолет направленным на против стоящего мужчину. И правда, это был Хэнк, что продолжал молча смотреть на неё с верху вниз. Это неловкое, больше гнетущее молчание как-то затянулось, и она протянула руку к мужчине, дотрагиваясь уже до его руки. Скорее даже, она хотела убедиться, не призрак ли перед ней. — Но, как..? Словно себе же задаёт вопрос девушка, продолжая держать сжатую ладонь у локтя руки Хэнка. Он, так же молчал, и медленно поднял уже свою руку, прикасаясь ладонью к женской, казалось, хрупкой руке. Она немного опешила, но мужчина скрестил свои пальцы, продолжая держать её за ладонь. Хэнк медленно подошёл ближе, чувствуя, как дрожит бледная рука, слегка наклонившись, он прижал девушку к своей груди и на выдохе, уставшим, хриплым голосом произнёс: — Я вернулся.