Foreshadow. Лунный камень

R
Завершён
123
2
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 45 414 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 137 Отзывы 44 В сборник

Глава 8

Настройки
От одной только мысли о том, что в квартире точно кто-то был, становилось неописуемо страшно. Вдруг я услышала музыку, это зазвонил мой телефон. Стряхнув головой, чтобы привести себя в чувства, я залезла в карман штанов и достала от туда мобильник. Посмотрев на экран телефона,  я увидела, что звонит мне Бомгю. “ Неужели он заметил, что я ему звонила?” – пронеслось у меня в голове. Взяв трубку, я услышала встревоженный голос парня, ведь звонила ему я не один раз, а так же писала. -Нари, с вами все хорошо? - Да. – Старалась спокойно ответить я. - Я прочитал ваши сообщения. Простите, что не брал трубку. Вы сейчас на улице? Или может у кого-то дома? - Я сейчас у себя дома. – Коротко ответила я, при этом осторожно сев на кровать. - Вы у себя дома? У вас есть хоть какое-то чувство самосохранения? – Чуть-ли не крича мне в трубку, спросил Гю. - Я и так просидела в магазине целый час. Я спросила у своей знакомой не впустит ли она меня на ночь, но она отказала. Мне ничего не оставалось, как пойти обратно. Меня до сих пор всю трусит, ведь в квартире явно кто-то был. А именно в моей спальне. – Говоря на одном дыхании, начала оправдываться я. - Вы же понимаете, что оставаться там небезопасно ? – Уже спокойно спросил шатен. - Да. И.. – я немного запнулась, - я не знаю, что мне делать. - Я же вам предложил. Это единственный ваш вариант сейчас. – Устало ответил Чхве. - Возможно, мне придется принять ваше предложение. – Сказала я и тяжело выдохнула. - Вы так это сказали, будто я вас заставляю сделать что-то ужасное. Ладно, тогда давайте я сейчас к вам приеду, и вы переночуете у меня, а уже утром заедем к вам домой и заберем все самое необходимое. – Предложил парень. - Хорошо. – Коротко ответила я. - Тогда я еду. – После парень положил трубку, а я стала думать, правильно ли я делаю? Но с другой стороны, у меня нет выбора. Встав с кровати, я взяла дорожную сумку, которая лежала у меня на верхней полочки шкафа. Достав ее от туда, я тут же закашляла, ведь она там лежала со времен динозавров. Я как купила ее в 2016 году, так она и лежала там с этих времен. Думала, что буду куда-то ездить, но главное слово “думала”. Вот и пригодилась. Достав некоторые вещи, я сложила их в сумку, а после пошла взять еще зубную щетку, косметичку. Так же, мне на глаза попал лунный камень, его я тоже взять не забыла.

***

Послышался звон в дверь. Поняв, что это Бомгю, я поспешила открыть ему. Подойдя к двери, я посмотрела в глазок, да бы убедится, что за дверью действительно стоит он, а не какой-то там маньяк. После я впустила его в дом. -Вы собрали вещи какие-то? Можем ехать? – Зайдя в квартиру, спросил парень. - Да. – Коротко ответила я. - Тогда пошлите. В машине расскажите подробней, что с вами произошло. Выйдя с квартиры, я закрыла ее и мы направились к лифту. Вызвав его, я почувствовала , что-то неладное. “Может это уже паранойя?” – подумала я. Как только открылись двери лифта, мы тут же вошли в него. Войдя в лифт, я развернулась лицом к дверям и стала смотреть, как медленно они закрываются. Какая-то внутренняя тревога еще больше и больше нарастала. Казалось, что эти двери закрывались невероятно медленно, и в голове уже сто раз пронеслась мысль о том, что я могу выйти прямо сейчас. Но я сразу их откидывала. Заметив мой встревоженный вид , Бомгю спросил у меня: -С вами все хорошо? – Его голос отвлек от назойливых мыслей, а так же от тревоги, которая появилась непонятно откуда. - Думаю, да. – Соврала я. - Не переживайте, Нари. Со мной вы в безопасности. – Уверенно сказал парень. Но меня все равно что-то беспокоило в нем. Наконец выйдя с этого злосчастного лифта, мы и вовсе вышли с дома. Заметив недалеко припаркованную машину парня, я поплелась к ней. Дойдя к автомобилю, Бомгю забрал у меня мою сумку и закинул на заднее сиденье, а я же уселась на переднее и стала ждать, когда сядет и сам парень. К слову, на улице не было ни души. Было так тихо, что казалось, я слышу собственное дыхание. Это было и не удивительно, ведь на улице стояла поздняя ночь. Вот, наконец, и сам Гю усладился на свое водительское сиденье и готов был уже вести, но он повернулся лицом ко мне. -Пристегнитесь. – Коротко и ясно сказал парень. Я тут же начала искать ремень, чтобы пристегнуть себя. Пристегнувшись, парень, наконец, тронулся с места, и мы поехали по неизвестному мне пути – к нему домой. – Так что произошло? – Нарушил долгую тишину шатен. Я вкратце пересказала ему , что же случилось со мной. Парень был удивлен тому, что взяв в руки камень, я увидела непонятные картинки, а спустя несколько часов, увидела в темноте какой-то силуэт. – Я бы сказал, что момент с тенью или силуэтом вам привиделся в темноте, ведь людям свойственно именно в темноте, дорисовывать своей фантазией то, чего нет на самом деле. – Сказав это, я тут же закатила глаза. Он думает, что я все выдумала? – Но тот момент про разбитое зеркало , меня заставляет поверить в то , что вам ничего не показалось. -Ну спасибо, что вы мне верите. – Язвито ответила я парню. Отвернувшись к стеклу, я начала смотреть на темные улицы, которые быстро менялись. Парень увидев, что я отвернулась в бок стекла, тяжело вздохнул. - Нари. – Позвал меня парень. Я же повернулась к нему лицом. – Раз мы теперь будем жить какое-то время вместе, давайте перейдем на ты. – Предложил шатен. Я же недолго мешкаясь согласилась. Доехав до дома парня, Бомгю припарковался на парковке, а после заглушил мотор. Я вышла с машины, предварительно забрав свою сумку. Поставив машину на сигнализацию, Гю посветил фонариком в мою сторону, подойдя ко мне ближе, он жестом показал идти за ним. Вдруг мне на телефон пришло сообщение. Я тут же достала телефон из кармана куртки, ведь было интересно, кому в такой поздний час не спится. Увидев, кто отправил мне сообщение - я ужаснулась. Снова этот скрытый номер. Открыв беседу, я тут же начала читать. “Думаешь от меня так легко скрыться? Я продолжу убивать людей... ради искусства. Но, а последней в моем шедевре будешь ты. Я не просто так выбрал тебя... ты особенная. В тебе течет особенная кровь. ) ) )” Прочитав эти сообщения, я застыла на месте. Ноги будто парализовало, и я не могла сдвинуться с места. Бомгю заметив это подошел ко мне. -Нари, что случилось? Почему ты застыла как истукан? – Возмущенно спросил парень. Но увидев с каким испугом я смотрю в свой телефон, вырвал его у меня с рук. Прочитав сообщение, парень удивился  – В смысле особенная кровь? Что за херню он несет? У него все нормально с башкой? Чертов псих! – Уже злясь говорил Гю. Шатен тут же взял меня за руку и быстро повел к дому. -Бомгю, можешь вернуть мой телефон? – Попросила я, когда мы уже стояли на пороге его квартиры. - Да. Вот. – Вернув мне мой телефон, шатен достал карточку и открыл дверь. Издав звук, дверь открылась и мы вошли внутрь. - Располагайся. – Сказал парень, при этом включив свет в коридоре. Когда в квартире стало светло, я увидела, что она была сделана в светлых тонах. Не было ничего изысканного или наляпанного. В общем, просто и красиво. – Присаживайся на диван. – Сказал парень, а после удалился куда-то. Уже через 10 секунд Гю принес мне чашку с водой и предложил мне. -Спасибо, Бомгю, но я откажусь. - Ладно. Тогда ты будешь спать у меня в спальне, а я здесь. Хорошо? - Нет, я твоя гостья. Я буду тут, а ты в спальне. – Настаивала я на своем. - Я же парень и должен уступать девушке. Так что не перечь мне. Я сейчас поменяю постельное белье и ты можешь ложиться спать. А пока можешь устроить сама себе экскурсию по моей квартире. – Чхве мило улыбнулся, а после вышел с комнаты. На телефон снова пришло сообщение. И снова от скрытого номера. “Нари, тебе нужно по внимательней присматриваться к людям. Вдруг твой Бомгю и есть я?” Прочитав это сообщение, я не на шутку испугалась. У меня не раз было подозрения на счет Бомгю. И если подумать, я пока ни разу не получала сообщения в его присутствии, в плане, когда бы я отчётливо могла видеть его руки. По телу прошлись мурашки. Вдруг я попала в логово маньяка совершенно добровольно ? И если подумать, то именно в тот момент, когда происходила вся эта чушь, сам же Бомгю не выходил на связь. Неужели он... -Нари, я поменял все там, можешь идти спать. – Послышался голос парня, который вывел меня из моих мыслей. - Х..хорошо. – Заикаясь сказала я. Главное вести себя спокойно. Встав с дивана и почти пройдя мимо самого Чхве, внезапно для самой себя, Бомгю ловит меня за локоть, и тем самым останавливая меня на пол пути. Меня же это не на шутку испугало. Стадо мурашек пробежали по всему телу, а голове пронеслась мысль: “Он сейчас меня убьет.” -Нари, почему ты вся дрожишь? Все же было нормально пять минут назад. - Да так, ничего. Просто... - Что просто? Тебе снова пришло сообщение от того психа? - Да. – Спокойно ответила я, при этом опустив голову вниз. - Что он снова написал тебе? – Спросил парень. - Да так, снова чушь всякая. Я устала, поэтому пойду спать. – Быстро протараторила я, и Чхве, наконец, отпустил мою руку, после я поплелась в спальню.

***

-Ты же обещал мне , что если я перееду, то я смогу помочь в деле, ведь так? – Откусывая бутерброд, который только что приготовил Гю, напомнила ему я. - Да. – Как-то неуверенно сказал парень. На самом деле мне было не по себе жить вместе с Бомгю, ведь то последнее сообщение от неизвестного меня до сих пор напрягало. -Собирайся. – Неожиданно сказал мне парень. -Куда? - Поедешь со мной на последнее место убийства. Еще раз все там осмотрим. Может ты что-то заметишь. Иначе я не знаю, что делать дальше. Не одной зацепки по этим делам. Даже мотив не ясен. – Кладя тарелку в умывалку, сказал шатен. Я же просто кивнула. Проглотив последний кусок бутерброда и запив его быстро чаем, я так же положила грязную посуду в умывальник. Быстро одевшись, мы вышли из дома и пошли к машине. Уже едя на место прошлого убийства, а именно убитой молодой пары, мне пришло сообщение от Субина. “Привет, Нари. Как ты смотришь на то, чтобы выйти сегодня и прогуляться где-то?” – Написал парень. “ А во сколько именно?” “ Как тебе удобно.” “ Я позже тогда отпишу, когда буду свободна, ок? “ “ А ты чем-то занята сейчас?” “ Да. Я еду в одно место. Там нужна моя помощь.” “Расскажешь, что за место. Пять лет назад ты не была так закрыта. Сразу все рассказывала, а сейчас...” – Написал Субин. Меня это напрягло. “Еду со следователем на последнее место убийства. Больше сказать я не могу. Прости.” “А зачем? Что за убийство? Серийное?” – Никак не унимался парень. “Прости, Субин, я не могу тебе рассказать. Мне нужно идти” “Хорошо.” После небольшой переписки, я отложила телефон. Тяжело вздохнув и откинувшись на спинку сиденья, я стала смотреть на виды из окна. Всю дорогу мы ехали молча. Наконец зайдя в квартиру, в нос ударил неприятный запах затхлости. Обойдя все комнаты, я ничего не нашла, что могло хоть как-то дать зацепку на то, кто же этот псих. -Нари, ты что-то нашла? – Зайдя в комнату, спросил Бомгю. - К сожалению ничего. Хотя стой! – Внезапно я заметила, что одна из досточек пола, была не такая, как все. Присев возле нее, я начала осматривать, а после попыталась зацепить ее, дабы поднять. Секунда и я была права. Там был тайник. - Что там? – Заинтересовано спросил парень, подбежав ко мне.
Примечания:
123 Нравится 137 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (9)