***
-Ты же помнишь, что тебе сегодня нужно быть предельно осторожно? Он обещал, что на Хэллоуин он не только убьет, но и еще тебя хотел... – Не дав договорить парню, я его перебила: - Я помню. А вы не имеете ни одного представления, кто может быть очередной жертвой? – Спросила я, отпивая утреннее кофе. - Нет. Он будто тень. Не оставляет ни одного следа и намека. Он играется с нами. – Грустно сказал Гю. При этом подпирая правой рукой подбородок и тупо смотря в кружку. - Главное не терять настрой. Я уверена мы его поймаем. – Пыталась подбодрить я парня, но у меня это не очень получалось. Вдруг мне на телефон пришло смс. Недолго думая, я взяла смартфон в руки, посмотрев на экран блокировки, я увидела снова сообщения от скрытого номера. Раздраженно вздохнув, я разблокировала мобильник и зашла в мессенджер. Зайдя в диалог, я увидела следующие сообщения: “Привет, цветок мой. Скучала по мне?” “Уверен, что да. Знаешь, что сегодня за праздник? Правильно мой любимый праздник – Хэллоуин. В эту ночь выходят все злые духи с потустороннего мира, не идеальное ли время для ритуалов и обрядов? А лучше убийств.” “Я знаю, что ты и твой Бомгю нашли кое-что важное для меня. Было бы неплохо, если бы вы вернули МОЮ вещь.” “До вечера, Нари. Целую.” -Фу. - От последнего слова меня чуть не вырвало. Увидев мое раздраженное лицо вперемешку с отвращением, Бомгю заинтересовано посмотрел на меня. - Что там? – Спросил шатен, подойдя ко мне и став со спины. - Опять этот сумасшедший написал. Как только я все прочла, он тут же удалил сообщения. Ничего нового. – Ответила я и тяжело вздохнула. - А что он тебе писал? - Напомнил о том, что сегодня ночь на Хэллоуин и сказал, что сегодня мы увидимся. А так же попросил вернуть его “вещь”. – Выделяя последнее слово, сказала я. - Интересно какую? – Закатил глаза парень и пошел на выход с кухни. Я же встала со стула и последовала за ним. Почему-то после тех сообщений маньяка, меня стало беспокоить то мое “видение” о Субине. Надеюсь, что с ним все будет в порядке. Зайдя в спальню, где я временно жила. Я переоделась в уличную одежду, взяла свою сумку и направилась на выход с квартиры. У самой двери меня остановил парень. -Ты куда? – Поинтересовался Гю. - На работу. Куда же еще. – Надевая на верх пальто, ответила я. - Может сегодня лучше не стоит никуда идти? – Немного беспокоясь обо мне, спросил шатен. - Ага. А ты за меня будешь деньги зарабатывать? Меня могут уволить. А так же у меня клиенты, не могу же я сидеть в квартире просто так. Часы тикают. - Тогда тебя подвезти? – Неожиданно предложил Чхве. - Странно. – Задумчиво ответила я. - Что именно? – Обуваясь, задал вопрос Бомгю. - Ну раньше ты мне не предлагал меня подвозить. - Сегодня очень опасный день, так что ничего себе там не додумай, ясно? – Как-то надменно ответил Гю. Я же закатила глаза и просто вышла с квартиры, и стала ждать парня в коридоре. Бомгю взял в руки спортивную курту и вышел с дома. Закрыв дверь, мы вместе направились к лифту. Выйдя уже с подъезда, мы подошли к машине. Открыв ее, я села на переднее сиденье, а парень на водительское и мы тронулись. -Какой адрес? – Спросил Бомгю, при этом смотря на дорогу. - Сейчас скажу. Может, знаешь юридическую компанию “ChoiDec” ? – Услышав название компании, парень начал внезапно кашлять. – Тебе плохо? – Обеспокоено спросила я. - Нет, все хорошо. Я знаю эту компанию. – Прокашлявшись, ответил Чхве. Оставшуюся дорогу мы молчали. Подъехав ко двору юридической компании, я вышла с машины и попрощалась с парнем. Он тут же уехал. Заходя в здание, я направилась к лифту. -О здравствуйте, адвокат Пак. – поклонилась я женщине. - Здравствуй. – Мило улыбнулась мне шатенка. Она была старше меня на 30 лет. Мисс Пак Дохен была прекрасной и умной женщиной. Если честно, я восхищаюсь ею. В нашей компании и, в самом Сеуле, она была самым лучшим адвокатом по административным делам, а после нее шел Чхве Енджун. Хоть он и был меня старше всего на два года, но преуспел стать одним из лучших адвокатов по криминальному праву. -Привет, Нари. – Поздоровался со мной Енджун, когда я хотела зайти в свой кабинет. - Привет. – Сухо ответила я. После я зашла в кабинет, а парень зашел за мной. - Интересно... Не уволят ли тебя? – С наигранным беспокойством спросил Чхве. - Почему это вдруг? – Удивилась я и повернулась лицом к парню. - Ну ты так много прогуливаешь, интересно, как еще твои клиенты от тебя не сбежали... – Язвито проговорил парень, при этом облокотившись об дверь. “Вот бы кто-то сейчас зашел, и он бы упал.” – пронеслось у меня в голове. И как только я об этом подумала, так тут же блондин отошел от двери и стал посреди кабинета. - Я не прогуливаю, а помогаю следствию. Начальник знает это. И мои клиенты никуда от меня не сбегут, смотри, чтобы твои не перешли ко мне. – С ноткой грубости, проговорила я Енджуну и села за стол. - Поверь, к такому плохому адвокату они точно не перейдут. – Наигранно улыбнулся парень и сел напротив меня. - Енджун, что тебе нужно от меня? Тебе нечем заняться? – раздраженно спросила я, смотря в документы. Вдруг Ен забрал у меня документы и стал смотреть, что там написано. - Ты угадала. Не мог же я не подразнить тебя. – Проговорил Чхве, при этом внимательно изучая документы. - Адвокат Чхве, отдайте мне мои документы! – Попросила я парня. Когда я обращаюсь к человеку официально, и если мы до этого говорили на “ты”, то это означало, что я зла, и то, что делает этот человек, мне не нравится. - Давай я помогу тебе. – Проигнорировав мою просьбу, предложил блондин. - Енджун, не нужно. Просто уходи, ты мешаешь. – Ныла я. - Мне нечем заняться, поэтому нет. – Когда он сказал это, я тут же встала с кресла, на котором сидела пару секунд назад, и злостно направилась на выход с кабинета. Парень аж подпрыгнул от моих неожиданных действий. Подумав несколько секунд, он подорвался с места и побежал за мной. На самом деле Енджун не такой и плохой человек, просто немного нарцисс. И очень часто меня выводит из себя. Я думаю, что ему нравится сначала меня выводить, а потом просить прощения, как например сейчас. -Прости меня, Нари. Я же просто шутил. – Немного нагнувшись, чтобы увидеть мои глаза, сказал Джун. – Ты же знаешь, что мне нравится шутить над тобой, ты так мило злишься. - Енджун, отстань от меня. Дай мне побыть одной хоть минуту. Ты как хвостик, уцепился за мной и бегаешь, когда тебе нечем заняться. Я не обижаюсь на тебя, меня просто уже задолбало твое присутствие. Ты будто преследуешь меня на работе. Меня однажды адвокат Пак спросила , не встречаемся ли мы, поскольку если Енджуна нет в кабинете, он наверняка у адвоката Кан Нари. То есть у меня. – Раздраженно и будто на одном дыхании, протараторила я. - Ххахахх, и что ты ей ответила? – Будто проигнорировав все, что я сказала, спросил Чхве. - Ты сейчас серьезно? – Пытаясь усмирить свой гнев на парня, спросила я. - Не, ну я разве виноват, что ты мне нравишься, и ты, - сделав акцент на слове “ты”, - это слышишь не впервой, но динамишь меня постоянно. - Потому что это глупо. Я не могу тебе нравится. - Ты знаешь о моих чувствах лучше меня? – Видно было, что эта фраза немного взбесила парня. Но наш разговор перебил Мистер Ким Тэхен. - Почему вас слышно за километр? Быстро работать. Я сейчас начальнику доложу, что вы прохлаждаетесь тут на улице. – Пригрозил старший. - Мы уже уходим. – Проговорили в один голос мы и быстро испарились с местоположения “улица”, и телепортировались в местоположения “свои кабинеты”. В этот раз Енджун ушел к себе. Больше я сегодня Ена не видела. “Надеюсь, он не обиделся на меня. Хотя, я ничего плохого ему не сказала. Это он все утро мне мешал.” – думала я. Вдруг мне на телефон пришло сообщение. Первое, что пронеслось в голове: “ Хоть бы не от того психа.” Взяв в руки мобильник, я увидела сообщения от Бомгю. “С тобой сегодня все нормально? Я заеду за тобой. Но помни, это разовая акция. Я в остальные дни делать так не буду.” “Ой спасибо, мой величественный Бомгю. Но я не имею права, использовать Вашу доброту, в свою корысть. “ – Ответила я. “Очень смешно. Во сколько заезжать?” “ В 9 вечера.” – Написала я и отложила телефон куда-то в сторону, и стала искать кое-какую информацию в интернете. Внезапно я увидела как на весь мой экран высветилась картинка цветка и тут же пропала. Того самого цветка, что лежал возле каждой жертвы. Если не ошибаюсь, то этот цветок назывался “Синяя лилия смерти”. -Может, мне уже кажется? – Спросила я сама у себя, и протерла глаза руками. Как только я снова открыла глаза, я почувствовала запах вишни. К слову, в кабинете было темно и лишь настольная лампа освещала, хоть немного, комнату. На дворе уже был поздний вечер, и все уже давно ушли с работ к себе домой. В этот день я решила остаться до 9, хотя рабочий день заканчивается в 6. Но из-за больших пропусков, мне нужно больше работать. Запах вишни меня очень напрягал, ведь он не ассоциировался у меня с чем-то хорошим. Всегда, когда я его слышу, то происходит что-то плохое. И всегда, когда я чувствую этот запах, то всегда лунный камень находится, где-то рядом. И в этот раз не исключение. Он лежал у меня в сумке. В голове опять промелькнула фраза: “ Ты почувствуешь запах вишни, когда ответ где-то рядом.” Я встала из-за стола, чтобы выйти с кабинета. “Может там этого запах нет?” – подумала я. Но как только я вышла с кабинета, так этот приторный запах ударил мне в нос еще больше. “Странно.” – пронеслось у меня в голове. -О адвокат Кан, вы еще не ушли? – Из-за спины послышался знакомый голос. Обернувшись, я увидела детектива Ким Тэхена. - Вы меня напугали. – Сказала я, держась за сердце. – Почему вы еще здесь? - Я немного задержался из-за работы, а вы? – Спокойно спросил парень. - Тоже самое. Вы не слышите этот запах? - Какой? – В недоумении спросил шатен. - Вишневый. Наверное, уже кажется. Ладно до свидания детектив Ким. – Поклонившись, я зашла к себе в кабинет. Как только я села обратно за стол, подняв глаза я увидела на экране компьютера надпись. “Ты так близко, но одновременно так далеко.Твой друг).”
-Кто здесь? – Спросила я в пустоту, при этом резко встав из кресла. Я начала судорожно оглядываться, будто пытаясь увидеть хоть что-то. Но ничего необычного я не увидела. “ Кто мог оставить это здесь, пока я стояла почти, что у своего кабинета?” – подумала я. Набрав полные груди воздуха, а затем тяжело выдохнув, я села обратно. Положив руку на лобовую часть головы, я облокотилась локтем об стол. “Не мог же Тэхен это сделать. Он стоял и разговаривал со мной. Бомгю вообще нет здесь. Енджун давно ушел, или может нет? Я же не видела, как он уходил. Но даже если бы это и был он, то как бы он смог незаметно прослезнуть мимо меня и чтобы его не заметил сам Ким? А может они в заговоре?” – от этих мыслей ставало еще тяжелее. Подняв голову, дабы просмотреть на время, я увидела, что скоро будет 9 часов вечера. Нужно собираться. Взяв свою сумку, которая висела на кресле, я встала. Взяв свое пальто из шкафчика, вышла с кабинета. К слову, как только я зашла в кабинет, тот запах вишни пропал. Если подумать, то этот запах вишни я постоянно чувствую в разных местах. Может ли это означать, что когда я его чувствую, то где-то рядом ходит этот маньяк. И этот запах наталкивает меня на ответ? Выйдя из здания, я стала ждать Бомгю. Через 10 минут знакомая черная машина появилась в моем поле зрения. Припарковавшись недалеко от меня, я стала идти к автомобилю. Открывая дверь машины, я увидела Гю. -Привет. – Поздоровалась я и села в машину. - Привет. – Как-то грустно ответил парень. - Что случилось? – заметив грустное лицо Чхве, спросила я. - Ничего. – Коротко отрезал парень и стал выезжать. Я же больше ничего не говорила ему, пока он сам не спросил. – С тобой сегодня ничего странного не происходило? - Сегодня вечером я слышала запах вишни, выйдя с кабинета я наткнулась на детектива, мы с ним немного поговорили, но я не отходила от кабинета далеко. Зайдя обратно, на мониторе компьютера я увидела надпись. “ Ты так близко, но одновременно так далеко.” И подпись “ Твой друг.” Я даже не знаю, как и кто мог оставить ее. Я могу сделать предположение, что этот кто-то может быть из юридических кругов. Он знаком с правом, потому что так легко увиливать от полиции сможет не каждый. Он знает все от а до я. Мне кажется, он или работает в юридической сфере, либо же работал. – Рассказала я. Парень на секунду задумался. Переваривая мои слова ранее. - У нас тоже была такая версия. Возможно и так. – Коротко ответил Чхве. – Сегодня должен кто-то умереть, а мы даже не знаем кто. – Уже с ноткой раздражения поделился со мной он. - Бомгю, мы обязательно его поймаем. Он же не призрак... – Пыталась поддержать его я. - Кто его знает. Я уже готов поверить в призрака. Мне сегодня Кай, это мой коллега по работе, сказал, что эта картина, которую нарисовал известный художник, к сожалению в 1912 году, когда потонул Титаник, то это картина пошла под воду, но в 1932 году ее нашли, но это произведение было порвано и находилось в ящике. По легенде, а их сто и одна штука, когда достали ящик и открыли его, то увидели разорванную картину, сложив все кусочки, увидели, что это та самая утерянная картина Дейзи Фриклера*. Они обрадовались, ведь они станут богатыми. И вот, пойдя спать, они были тогда на корабле, на утро кусочки картин исчезли. Не все, но некоторые пропали. Ну и все стали подозревать друг друга. В ходе ссоры, сам ящик они обронили в океан, а куда делись те уцелевшие кусочки, никто не знает. Такая вот легенда. – Закончив историю парень, я была в шоке от такой истории и легенде. Довольно интересная. - А как само произведение называлось? - Рай по-человечески. - Интересно, зачем этому психу эта картина. - Я не знаю. Он просто чокнутый, вот и все. - Та это понятно. – Сказала я и облокотилась об стекло локтем. И стала смотреть куда-то вдаль. Я очень любила ездить на машине именно в вечернее время суток. Мне казалось, что в это время все, что окружает тебя вокруг стает волшебным. Улицы были освещены различными фонариками, темнота уже не казалась такой зловещей, и это было завораживающе.***
31 октября. 3 часа ночи. -Нари, вставай. – Будил меня парень. Нехотя открывая глаза, я увидела напуганного Бомгю. В таком состоянии я видела его впервые. - Что такое? – Приподнявшись на локти, спросила я. - Пак Дохен мертва. Ее распяли прям в ее кабинете. – Сказал чуть-ли не плача парень. - Подожди, кто? Пак Дохен? – Сперва я удивилась, а потом когда наконец ко мне дошли слова парня, я готова была разрыдаться. – Та самая Пак Дохен? Самый лучший адвокат в Сеуле и жена директора компании ChoiDec? – Мне хотелось, чтобы в тот момент он сказал, что это не она, но мозги понимали, что это Мисс Пак. - Да. – Парень сел рядом и опустил голову вниз. - А ты откуда ее знаешь? – Ели слышно спросила я, подползая к нему ближе. - Она моя тетя. – Коротко ответил парень. Его голос дрожал, и я обняла его. Я стала гладить его по спине, дабы он почувствовал хоть какую-то поддержку. - Мне жаль, Гю... – Ели слышно проговорила я, на что парень шмыгнул носом и так же обнял меня, уткнувшись носом в моё плече.