Foreshadow. Лунный камень

R
Завершён
123
2
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 45 414 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 137 Отзывы 44 В сборник

Глава 13

Настройки
Раздался звонок в двери и Бомгю пошел открывать гостям. Я же сидела на кухне и ждала, когда в дом войдет Кай, которого я видела пару раз, и его девушка. Услышав открывающеюся дверь, тут же раздались радостные голоса. Я встала из-за стола, чтобы поздороваться с гостями. Выйдя в коридор я увидела Кая и красивую девушку, у нее были черные, как уголь волосы и зеленые глаза, которые было трудно сразу не заметить. Ее кожа была белого цвета, настолько белая, что казалось она фарфоровая. Худая и красивая – вот, что я могла сказать о ней. В ее взгляде читалось надменность и самоуверенность. “Если бы и я была настолько красивой, то так же бы себя чувствовала...” – промелькнуло у меня в голове. От некомфортна, который я тут же почувствовала, когда встретилась с ней взглядами, тут же опустила глаза вниз. -Нари, привет. Я Кай, вроде, ты меня уже знаешь. – Улыбнулся блондин мне, показывая всю свою дружелюбность. Я же неловко улыбнулась в ответ и сказала: - Привет, да. Я тебя видела уже пару раз. - А это Ли Джаин. – Показывая на шатенку, парень представил ее мне. - Я Кан Нари, приятно познакомится. – Протянув руку, в знак вежливости, девушка тут же ее пожала и мило улыбнулась. - Мне тоже, Нари. У тебя красивая улыбка, улыбайся по чаще. – Мило проговорила Джаин. Ее милый голос и улыбчивость располагала к себе. - Спасибо. У тебя очень красивые глаза, их трудно не заметить. – Отпустив руку, я так же промолвила комплемент. Ли ничего не ответила, а лишь вежливо улыбнулась в знак благодарности. После мы все прошли на кухню, где был заранее накрыт стол. Усевшись за него, Бомгю стал поздравлять Кая и Джаин с помолвкой. -Я так рад за вас. – Сказал Бомгю, при этом улыбаясь и держа бокал вина в руках. - Боже, Бомгю, ты мне напоминаешь мою маму. – Смеясь проговорил Хюнин. - Мне уже за друга порадоваться нельзя? – Наигранно скорчив обиду, спросил Гю. - Ты лучше скажи... – Кай хитро улыбнулся и начал стрелять взглядом Бомгю и меня. - Почему ты на меня и Нари так смотришь? – Подняв правую бровь вверх и сделав серьезное лицо, спросил шатен. Я же так же озадаченно посмотрела на блондина. - Ну вы же не просто так живете вместе. Неужели вы только коллеги? – Как-то играя бровями, спросил парень у нас обоих. Мы же переглянулись и в один голос ответили: - Нет. – Услышав наше категорическое “нет”, Кай закатил глаза, а после выдал: - Тогда зачем Асуке сказал, что Нари твоя девушка? – Услышав это, я с удивлением посмотрела на Бомгю. У самого же парня даже мышца на лице не дернулась после этого вопроса. - А разве не понятно? – Закатывая глаза отвечает парень, а я же не свожу с него вопросительного взгляда. Он это замечает, и глядя на меня, отвечает на ранее поставленный вопрос Кая. – Я это сказал, чтобы Асука наконец от меня отстала, – промолвив эти слова, он переводит взгляд уже на Кая и продолжает, - ты же знаешь какая она приставучая. – Сказав все это, блондин недоверчиво посмотрел на Гю, но все же отстал от него с этим вопросом. - Нари, - послышался голос Джаин, которая сидела возле меня. – а почему вы тогда живете вместе, если вы даже не друзья? – Задала вопрос Ли. - Потому что в моей квартире сейчас небезопасно, это был единственный выход из ситуации. - Странно, такой парень под боком. – Сказала девушка и посмотрела на свои ногти, а после продолжила, - Я бы его уже давно себе присвоила, если была бы на твоем месте конечно же, - отведя взгляд от своих изумрудных и длинных ногтей и посмотрев на меня, промолвила Ли. - А зачем мне это? – Немного удивленно спросила я, смотря на шатенку. В ее взгляде так и читалось, что я глупая и наивная. - Глупая, он же с богатой семьи. – Сказала Джаин так, чтобы услышала только я. - И что мне с этого? Я не золото искательница. – Твердо ответила я. Меня раздражало, что девушка видела в Бомгю мешок с деньгами, а меня, как добытчика этих денег легким путем. - А кто сказал, что ты золото искательница? – Хитро улыбнувшись, девушка провела рукой по моим волосам. – К тому же, ты не безразлична ему. – Ее зрачки как-то странно расширились, а после стали обычными. Ее взгляд затуманивал мне голову, я чувствовала какое-то приятное чувство, которое мне напоминало бабочки в животе. Будто что-то приятное щекотало меня внизу живота. В голове сразу послышался голос, который говорил мне каки-то несуразицы. Я пыталась прогнать его, ведь он мне говорил и показывал различные непристойные вещи по отношению к Гю. Я поняла, что это делает она. Я начала пытаться сопротивляться ее взгляду, который будто приковал мои глаза, но это было бесполезно. - Девочки, мы выйдем ненадолго. – Сказал Кай. Джаин отвела от меня свои глаза и посмотрела на Кая, кивнула и они ушли. Как только я почувствовала свободу, я тут же встала из-за стола. - Кто ты такая? – Испуганно спросила я. На что девушка надменно улыбнулась, положила одну ногу на другую и устало ответила мне: - Ты все равно не знаешь, что я за существо. - А Кай знает? Он знает, что ты можешь внедряться в чужие мысли? - Нет конечно, и если ты думаешь, что можешь сейчас ему рассказать кто я , то спешу тебя разочаровать. Он не поверит тебе. – Наигранно надув губки, ответила она. - Зачем ты начала мне внушать тот бред? – Строго спросила я. - Я не ничего тебе не внушала, а просто подтолкнула и показала, что ты отрицаешь свои чувства к нему, как и он. - Смешно. – Все это время я не смотрела на Джаин, но после этой фразы, я мельком глянула в ее глаза. Она прищурилась, и я снова не могла отвести взгляд. Через секунду она спросила: - У тебя родители погибли, да? Ты так думаешь? - В смысле я так думаю? Ты еще можешь капаться в моих воспоминаниях? - Я могу не только это. – Ее глаза расширились, и зрачки глаз превратились в ничто, то есть они вовсе исчезли. Глаза стали ярко зелеными. Она встала со стола и направилась ко мне. Я же не могла пошевелиться, она удерживала меня своим взглядом. В голове было будто пусто. Я не могла ни о чем даже подумать, она контролировала мои мысли. – Ты родилась не здесь. И родители твои живы, именно родные. Интересно, неужели я не ошиблась. Это ты. – Внимательно смотря в мои глаза, говорила шатенка. А после резко отвела взгляд и я упала на пол. Голова стала очень сильно болеть и стали появляться различные воспоминания, которые я никогда раньше не переживала: дом, чей-то смех, он был злобный и неприятный, почему-то было ощущение, что я находилась где-то под водой. Вдруг я почувствовала запах, такой же как и в лифте, мне начало не хватало воздуха, я стало задыхаться. - Нари, Нари, все хорошо?? – Придя в себя, я услышала чей-то голос. Я тут же начала кашлять и жадно глодать воздух. В ушах невыносимо звенело. - Джаин, что ты с ней сделала? – На повышенном тоне, спросил Кай. - Ничего, она просто взяла и упала. – С наигранным страхом, ответила девушка. – Я не знала, что мне делать... – Она опустила голову вниз. Смотря на нее снизу, я увидела, как она улыбнулась: хитрой и ядовитой улыбкой. Я знала, что такие люди, как она – необычные. Слишком кукольная и нереальная. Я поднялась на ноги, мне помог Кай. Осмотревшись по сторонам, я не заметила Бомгю. - А где Гю? – Спросила я, при этом еще немного покашливая. - Ему позвонили, он сейчас придет. Ты поняла, что с тобой только что произошло? – Заботливо спросил парень. - Кай, - позвала его Ли. – почему ты так за нее беспокоишься? Все с ней нормально. Не видишь? Не делай из нее инвалида. – Сквозь зубы сказала она. - Не ревнуй, Джаин. Ты не видишь, что она чуть не задохнулась? – Спросил он. Я отошла от блондина и стала осматривать комнату, я не просто так начала задыхаться. Я уверена. Я вышла с кухни, да бы найти цветок. Он точно где-то есть. Самое странное было то, что в лифте я просто уснула, а в этот раз чуть не задохнулась. За мной вышел Кай. -Нари, все хорошо, а то ты как не своя? – Спросил Хюнин, но я будто не слышала его. Я была зацикленная на одном – цветок. Эта Джаин сто процентов замешана в этих убийствах и если я найду его , то будет доказательство. Осмотрев всю гостиную , кухню и коридор – я ничего найти не могла, но это пока. Я решила снова поискать в гостиной. - Слушай, она как не своя. – Послышался голос парня. Видимо, он разговаривал с Гю. Посмотрев на них, я заметила, с каким интересом они наблюдали за тем, как я что-то нервно ищу. Посмотрев на Бомгю, я тут же подошла к нему, взяла за руку и повела в свою комнату. Зайдя в комнату, я закрыла ее на замок. - Зачем ты закрыла нас? – Спросил шатен. - Джаин причастная к убийствам. – Коротко и ясно выпалила я, при этом посмотрев на парня. - Она? Ты смеешься? Она сама невинность. – Недовольно промолвил Чхве, при этом подняв брови и закатив глаза, показывая свое возмущение. - Если я найду в квартире лилию, то ты мне поверишь? Я чуть не задохнулась , она меня загипнотизировала будто. Она еще мне, ладно. Я не буду вдаваться в подробности. – На одном дыхании выдала я. - Нари, ты понимаешь, что ты ведешь себя странно. Почему ты так предвзято относишься к Джаин? Это некрасиво. – После сказанного, Бомгю прошел мимо меня и специально задел плечом, а после вышел с комнаты. С коридора я услышала голос Гю. - Нари плохо сегодня, поэтому она останется в комнате. – Сказал парень и после я уже их не слышала. Видимо, ушли на кухню. Я села за стол и начала обдумывать все то, что произошло. “Она точно не человек, тогда кто она такая? И зачем ей было раскрывать себя мне?” – думала я. Вдруг на мой телефон пришло сообщения. Оно было от Субина. “Привет, Нари. Ты сейчас занятая?” “Привет. Нет. А что случилось?” “Можно с тобой прогуляться, я кое-что хочу тебе рассказать.” “Но сейчас уже почти 11 вечера. Не можешь позвонить просто?” “ОК.” -Привет. В общем, не буду томить. Меня кто-то преследует. И меня преследуют странные сны: где я смотрю на себя из стороны, я лежу на кровати, а рот мой разрезан и сшит. С шеи течет кровь и.... я не могу. Это страшно. Я не могу спать. А сейчас стали приходить странные записки. Я боюсь идти в полицию. Помоги мне, пожалуйста. – Рассказал Субин, в его голосе был слышен страх. Я сразу же вспомнила, то самое видение, которое видела недавно. - Субин, ты должен быть сейчас очень осторожен. – Серьезно сказала я. Я не стала говорить Субину о том, что я раньше видела виденье с похожим описанием. - Ты думаешь, в этих снах есть какой-то смысл? - Я надеюсь ,что нет, но будь осторожен, я не знаю, что еще тебе порекомендовать... У меня есть одна догадка, но я... – Вдруг я услышала, как дверь в мою комнату открылась. Я не стала поворачиваться лицом к ней. – Подожди, Субин. – Убрав телефон от уха, я спросила кто здесь. - Нари, это я. Повернись лицом. Я не со спиной разговариваю. – Сказал Бомгю. Я повернулась к нему. - Бомгю, я сейчас занята. - Договоришь потом. – После парень забрал у меня телефон с рук и отключил звонок. - Бомгю, ты нормальный? – С большим неудовольствием спросила я. Я встала со стула, дабы забрать телефон у шатена, но он положил его себе в карман джинс. - Да подожди ты. Я нашел цветок на кухне. Вот он. – Гю разжал кулак, в котором все это время держал маленький цветок смерти. Это была та самая лилия. Я не ошиблась. Все эти виденья Джаин вызвала специально. Может, быть именно так она и вводить людей в транс, а после запах цветка начинает действовать. Она пыталась меня напугать. Но зачем ей это? – Как думаешь, кто мог его оставить? - Это Джаин. Она меня чуть не задушила, и я чуть не сошла с ума из-за видений, которые она мне пустила в голову. - А запах вишни? Его не было в тот момент? - Может и был, но камень находился все это время в комнате. Я же не ношу его, как талисман. Еще мне позвонил Субин и сказал, что ему стали сниться сны, где он мертв. По описанию очень похоже на виденье, которое я видела недавно. И его кто-то преследует. – Проговорив, я тяжело вздохнула. - Может ему тогда переехать куда-то? – Спросил Бомгю, подойдя немного ближе ко мне. - Куда? Да и это не поможет. - Ну не ко мне точно. Я не пункт благотворительности, пойми. Может ему обратиться в полицию? – Предложил парень. - Он боится, поэтому и позвонил мне. Если Джаин замешана в этом, то за ней стоит еще кто-то. Она не человек, Бомгю. Эта Джаин может внедряться в разум человека. Может быть Кай ей нужен для чего-то и она внушила ему, что она ему нравится. - Хорошая мысль, но это все звучит очень фантастически. – Сказал Гю и томно вздохнул. Вдруг с кармана джинc послышался звук приходящего сообщения. Это был мой телефон. - Бомгю, отдай мне телефон. – Попросила я и протянула руку. Парень немного улыбнулся, я не обратила на это внимание, а зря. Достав с кармана джинс телефон, и протянул мне в руки. Как только он положил мне в руки телефон, он тут же потянул меня на себя. Мы оказались в пару сантиметрах друг от друга. Мое сердце тут же стало выбивать 100 ударов в секунду. - Что ты делаешь? Тебе скучно? – Начала ворчать я. И вырываться с рук парня. От него несло небольшим алкоголем. – Понятно. Под спиртным мы стали смелыми. Отпусти меня уже. – Вырываясь, просила я. - Ахаххаха, у тебя так сердце стучит, волнуешься? – После сказанного, Гю меня все-таки отпустил. - Очень смешно. Тут человек в опасности, а он играет со мной. Весело. – Ворчливо ответила я и открыла сообщение, которое мне пришло. Снова скрытый номер. Увидев, что там было, мое лицо тут же побледнело.
Примечания:
123 Нравится 137 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (7)