Идеал
11 октября 2022 г., 05:11
Примечания:
11 октября "Коробок #9"
Задание:
Ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как влюбился в кого-то своей породы/вида/масти (то есть: кот в кота, собака в собаку, паук в паука и т.п.)
Утро. Кухня.
И чего носитесь, как угорелые? Ой, ну надо же, мы снова проспали? Какая неожиданность. Это кем нужно быть, чтобы проспать на работу в первый же день? Правильно, безответственным растяпой! Хозяйка… Пиджак в шкафу! Он, в отличие от некоторых, по полкам не прыгает и за платьями не прячется! А как порядочная вещь, висит на месте!
Убери кружку с края! Или открой оба глаза! Одним доспать всё равно не выйдет! Перевернёшь! О, собачьи боги! Похоже, мне достались два самых бестолковых человеческих существа…
Печенье?! Бр-р-р! Уберите, пожалуйста! У меня вчерашнее до сих пор на зубах скрипит!
Бриться собрался? Да ладно?! А успеешь? У тебя всего две руки: возюкать станком, обуваться и завязывать галстук одновременно не получится. Хотя, чего это я? Ты его и свободными руками не завяжешь. Для этого руки должны из плеч расти, а не как у тебя! Хозяйка поможет?! Ахахах! Ты серьёзно? Я бы на твоём месте хорошо подумал, если есть чем. У неё руки растут оттуда же, что и у тебя. Вы, случаем, не родственники?
Ушли… А теперь обратный отсчёт! Три, два, один… Да! Бинго! В прихожей грохнула об стену дверь. Правильно, ключи не собачка, следом не побегут. Запыхались? Бедненькие… Ну ничего, зарядкой с утра полезно заниматься. Да и всего-то три этажа. Вот теперь удачного дня. И не угробьтесь там где-нибудь по дороге…
Привет, дорогой дневник. Как можно догадаться, я сегодня не в духе. Хотя, думаю, меня сложно в этом упрекнуть. Во-первых, я так до конца и не отошёл от вчерашних впечатлений. А во-вторых, откуда взяться настроению, когда стоишь вверх тормашками на столе, а рядом покоится твоя челюсть и пара выпавших зубов?! Это Лёха их вчера нечаянно выдавил, пока вычищал шоколад и печенье из моей пасти. Не мог поаккуратнее… Хорошо хоть челюсть не сломал, варвар! От меня и так мало что осталось, и поэтому всем, что ещё есть в наличии, я очень дорожу. Я назвал его вчера человеком? Извините, ошибочка вышла! Но мне простительно, в состоянии шока и не такое ляпнешь! Я слышал, что люди — это разумные и высокоинтеллектуальные существа. Очередной миф! Ну, либо мои неандертальцы просто маскируются под людей… Что за жизнь такая собачья?
О, явились… Хихикают там, в прихожей. Эй! Меня чинить кто-нибудь будет?!
— Привет, Рих! Не скучал? — Ты издеваешься, да?! Конечно, нет! Наслаждался видами стола! Хочешь, расскажу, сколько царапин имеется на доступных мне десяти сантиметрах обзора?! — Сейчас я тобой займусь.
— Оставь. Поужинаем, и я его соберу. — Вот уж нет! Я боюсь, даже вчерашнее чудовище с косичками справится с этим лучше тебя! У меня не так много зубов, и они мне все очень дороги, как память!
— Да не парься. Соберу. Не в первой.
Наконец-то! Снова почувствовал себя нормальным черепом. Даже настроение чуть улучшилось, и я почти не переживал, что меня крутит в руках этот Бабай, вставляя на место подсветку.
— Почти закончил. Включай. — Раздражение отпустило, и я с интересом посмотрел на экран. Там начинался фильм про какого-то очередного монстра. Ну да, что поделать: оба моих недочеловека любят ужасы, а меня никто не спрашивал.
Я лежал на коленях хозяйки, ожидая, пока высохнет клей, и рассеянно наблюдал за разворачивающимся сюжетом, как вдруг появился Он! Вы даже представить себе не можете, что я испытал, всматриваясь в его правильные черты! В белоснежную кость! В ореол пламени, словно ангельское сияние окутывающий гладкий череп! Всё величие самой смерти меркло на фоне этого воплощения неживой жизни! Ужасный демон! Наказующая костлявая длань! Карающий взгляд глазниц! О, Боги! Ничего прекраснее я не видел! Джони Блэйз, Призрачный гонщик! Я сражён! Теперь у тебя появился самый преданный и верный фанат!