Библиотека. Любовь. Пророчество.
2 мая 2023 г., 10:04
Прошла неделя. Алин, что сидела в столовой, уже доела, а Мелькор с Нессой ещё нет. Они что-то оживлённо обсуждали. А ей было нечего делать. Алин от природы чтюля. Поэтому спросив у Нессы с Мелькором, где библиотека, она чуть ли не бегом побежала туда. Только подумать: библиотека в совершенно незнакомом тебе мире! Как только она зашла, ей на голову свалился небольшой свиток. Не зная как, она смогла прочитать то, что было на эльфийском, и ужаснулась. Она нашла пророчество. Там было сказано:
« Придут в наш мир два всадника, и будут их драконы-демоны чёрный и белый виться в небесах, разя проклятье духов зла, а после битвы кровавой разлучатся, ибо один из демонов познает любовь, и если не разлучатся они, то сойдут с ума, убивая мир» . Она понимала, что во время поцелуя Нессы и Мелькором почуствовала укол в душе... Это была ревность. Как только она увидела чёрную, она сразу привлекла всё внимание, засасывая в себя целиком. Не хотелось ни отводить взгляд, ни скрывать это, но приходилось, она ведь в отношениях. Лина сразу узнала в чёрном демоне-драконе Люцифера, хоть и огромного и ужасного, а в белом... Люциуса. На иллюстрации ещё были три фигуры : блондинка в чёрном плаще, будто падающая со склона горы, вторая, брюнетка в белом плаще, стоявшая за третьей фигурой, и, казалось плакала, третья, размытая личность муржского пола посередине, и казалось она разделяет эту блондинку с брюнеткой, забирая её себе. В блондинке Алин разгадала себя, в брюнетке, не трудно догадаться, Несса, а третья личность методом исключения Мелькор. Нет, она не любит Нессу... Да кому она врёт! Как там это называется? Любовь с первого взгляда? Или действует пророчество, что притягивает их к друг другу? Но это огромнейшая разрушительная сила... Нет, она не скажет, что любит. У Нессы есть Мелькор, у нее, Лины будет кто-то ещё, обязательно будет... А что если она не забудет, как эти серые глаза что даже когда обладательница была в хорошем настроении, с ненавистью, жестокостью и злостью смотрели в изумрудные, что источали добро, даже когда Алин злилась. Во время тренировок, во время первого полёта... Да, она не летела тогда рядом, с Нессой был Мелькор... Он она не обделила меня тогда, она так нежно улыбнулась, правда у неё это плохо получается... Несса почти не улыбается. Для тех, кто с ней знаком, улыбка много значила. Особенно для Алин. Нет она должна забыть. Должна. Она не должна ранить её и себя. Хотя на себя в общем то пофиг. Главное чтобы её серые глаза горели чёрным огнём, а меч колошматил по рукам и телу, пусть делает что хочет, только чтобы заслужить хотя бы ещё одну улыбку... О мечах... У Лины был такой же меч как и у Нессы, только у Лины белый с чёрными узорами в форме трещин, а у Нессы наоборот. Также камень у Нессы был цвета льда, т.к. у Люцифера такие глаза, а у Алин камень фиалкового цвета. Она теперь ходила в белом. Всё белое. И маркое... А чёрная... С её чёрным драконом... И её подругой, рысью темно-шоколадного цвета с такими же крыльями... И её парень...Говнюк! Еслиб она поторопилась... Рейн размазня по сравнению с Мелькором. Его можно было бы прогнать, и тогда... Несса моя... Стоп, что? Нет она сама своя, ни какая-то твояшкина-мояшкина! Всё... Тренировка? Да магия, сегодня сглазы... Интересно от чего надо спасать Алагейзию?