06.10.2022
Ох, после вчерашнего я до сих пор отойти не могу... Уже и к Кузе сходил. Мы проговорили три часа, но видно эта мегера уж очень меня подъела эмоционально... Кузя сказал, что валерьянку нужно полизать. Недельный курс лечения прописал. Да уж, одни расстройства. Стоило только мне успокоиться, как снова звонок в дверь... Да чего же вам дома не сидится?! Ходят и ходят... Невыносимо! На всякий случай я забрался под кровать и решил переждать. Сижу себе, перебираю в голове, кто бы это мог быть... И тут вдруг слышу: — Бутоша! Мальчик мой. Это же Лена! Лена вернулась! Честное слово, меня аж подкинуло! Я даже и не думал, что так соскучился!!! Метнулся, как чумной, тряпки какие-то уронил, запутался в них... еле выбрался. Бегу, а куда не знаю... на морду шарф "двуногого" намотался. Несусь. Бах! Дверь... Бум! Косяк. Слышу сквозь тряпку предательскую: — Бутошик! Заинька мой, да что же ты намотал на себя, дурачок... Смеётся. На руки взяла, гладит. А я тарахчу как трактор, остановиться не могу. За ухом чешет, аж задняя нога подёргивается. Теперь пишу всё это, аж стыдно... Первая заповедь коту под хвост! Презирай "двуногого" своего... Куда там! Когда так хорошо чешут... Ладно, будем считать, то была минутная слабость. Или пятиминутная... Или... да пёс ней с этой слабостью! Главное, что Лена здесь. Уж она-то не даст меня в обиду и этот мерзкий вискас выбросит. Когда она меня на пол опустила и к Ване подошла, я подумал, что всё — драться будут... Нет. Стоят смотрят глаза в глаза, как я на фонарь через окно. Вдруг, как кинутся друг к другу. Батеньки... А ещё нас животными называют... У меня от их чавканья, аж аппетит разыгрался. Пошёл доедать вискас, авось чего повкуснее насыпят.Лучшая "двуногая"
6 октября 2022 г., 22:02