Кто же ...?

NC-17
Завершён
92
автор
Размер:
61 страница, 25 507 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 8. Кто же был с ней?

Настройки
Примечания:
      Я должен знать наверняка, что было у Мари с этим Кошаком. Её спросить не могу, но Адриан ответит на все мои вопросы, хочет он того или нет!       — Джулека, столовая в здании справа, ты пока иди, а подойду позже, мне нужно в уборную.       — Не, переживай, Люка, я тоже иду туда и провожу Джулеку, – Маринетт, всё же самый милый человек из всех, что я знаю и очень хочу, чтобы она была счастлива.       — Спасибо, я скоро к вам присоединюсь.       Но всё же её состояние слишком спокойное, чтобы говорить о желанном первом разе с любимым человеком. Что-то тут не так, и если Бездомный Кот хоть в мыслях посмел её обидеть, то я порву его голыми руками, даже несмотря на то, что у него есть талисман, а у меня нет.       Феликс выйдя из мастерской сразу пошёл в другую сторону, значит за девочек можно не беспокоиться. Придержу Адриана за локоть и ... О! Вот открытый кабинет, туда и пойдём. У него ещё хватает наглости смотреть на меня с недоумением, как если бы он ни чего не понимал, но хотя бы не протестует и не привлекает внимание Маринетт и Джулеки. Осталось прикрыть дверь, чтобы нас не было видно и слышно из коридора.       — Что ты сделал, Драный Кошак? – зачем я схватил его за грудки? Но, пожалуй, это самое безобидный на что я способен в данный момент времени.       — Ничего я не делал, – он кажется искреннем, устало потёр глаза, но с другой стороны, он бывшая модель, а значит не плохой актёр.       — Ты считаешь, что я идиот и не понимаю, что этот шейный платок не дань моде, а прикрытие засосов, которые ты оставил на её нежной коже? Вот только она не выглядит счастливой от этого! Ты пожалеешь о том, что сделал.       — Я ничего не делал! – а он сильнее, чем я мог бы предположить, схватив за запястье, он с такой легкостью убрал мои руки от себя. – Единственное о чем я жалею, так это о том, что не появился в её комнате на пару минут раньше. И, пожалуйста, не кричи, тебя могут услышать.       — Если не ты, тогда кто? – невиновному нечего скрывать, а значит и рассказать о случившемся ни чего не мешает. – Маринетт не из тех девушек, кто без тени смущения может смотреть на оголенные мужские торсы. А вот ты как раз наоборот, уж больно много сегодня смущался.       — Слушай, я понимаю, что ты беспокоишься за Мари, но мне она дорога не меньше твоего! Не уверен что имею права рассказать тебе о причинах шейного платка, это ты лучше спроси у неё и если она захочет, то расскажет сама.       — И ты считаешь, что я могу поверить тебе? Ваше с ней поведение говорит, что ты мне сейчас врешь, – и что ты скажешь на это Агрест? Продолжишь врать?       — Меньше всего мне хотелось бы обсуждать это с тобой!       — Или ты рассказываешь или я за тебя не отвечаю! – ещё одна увертка и я ему точно врежу!       — После инцидента, на который я опоздал, Маринетт была на пугана и попросила меня остаться с ней. – Девушка обладающая самым могущественным талисманом была напугана?       — И ты думаешь, я в это поверю?       — Люка, мне и так не удобно рассказывать это тебе, а ты ещё перебиваешь.       — Хорошо, продолжай, но тебе придется очень постараться, чтобы я тебе поверил. Так значит, ты остался на ночь и решил сорвать "нежный цветок"?       — Ничего не было! Ну, … эм…       — Я жду!       — Были поцелуи, чуть более откровенные ласки, но на пляже и в бассейне ты видишь куда больше женского тела, чем я вчера, – ох! Он с такой скоростью выпалил это, что ему явно неудобно, а я хочу теперь забыть то, что услышал.       — И что же с её шеей, если это не от твоих "ласк"?       — Как я сказал ранее, тебе лучше спросить у неё. Если твой допрос закончен, то можно я пойду, я обещал вернуться к ней, предварительно заскочив за продуктами.       — Хорошо, но помни, если Маринетт тебя не оправдает, то я убью тебя, и твой талисман не поможет!       — Эй, пацан! Ты зарываешься! Если Адриан сказал, что это не он виноват, значит так и есть! – что за чёрт? Это его квами? Удивительно насколько они разные.       — Плагг, успокойся! Люка, если тебе не сложно, проводи, пожалуйста, Маринетт, до общежития.       Что черт возьми происходит? Лааадно, пойду попробую спросить Маринетт.       Хоть здесь, в столовой, всё спокойно. Что могло случиться, чтобы напугать саму Леди Баг. А вон и Джулека машет рукой!       — У вас всё хорошо?       — Да, братец, но мы не брали на тебя еды.       — Хорошо, тогда я сейчас схожу на раздачу и вернусь, не торопитесь всё съедать, чтобы мне потом было не одиноко.       Если честно, то после всех этих переживаний мне совсем не хочется есть, но может и правда стоит успокоиться, Маринетт кажется сейчас вполне нормальной: улыбается, мило беседует с Джулекой и отсутствием аппетита не страдает. Возьму салат и чай.       — Так девушки, что у вас тут происходит?       — Да вот, Маринетт жалуется, что устала от платка, но попрежнему отказывается его снимать.       — Мари, да снимай! Мы же как семья всё поймет, – да! Тяжело вздохнув она всё же снимает платок. Сейчас я узнаю правду и разоблачу этого блохастого. Внимание и это… – это что следы от пальцев?! Но как? – похоже Адриан и правда тут ни причем…       — Аргос вчера заявился ко мне в комнату без приглашения, – очень тихий и сдавленный голос Маринетт говорит о её страхах и переживаниях, – и пытался меня … – хоть она и не договорила, всё понятно без слов.       — Но… Но? –Джулека в таком ужасе, что не может даже пары слов связать.       — Всё обошлось, не переживайте, он не смог сделать большего чем это, – у неё дрожат руки, когда она касается шеи.       Теперь понятно почему она так напугана, держать оборону перед другим держателем талисмана не тоже самое, что перед простым человеком. К тому же дойди дело до драки она была бы одна против Аргоса и его сенсомонстра. Мне нужно будет извиниться завтра перед Адрианом. Интересно, а Маринетт, точнее Леди Баг (нельзя их смешивать, иначе я могу проговориться, кому-нибудь или ей самой, достаточно того, что мне пришлось отрыть свою тайну Супер-Коту), знает кто скрывается под маской Аргоса? Ох как бы мне хотелось это узнать. Но на сегодня мой самый главный долг проводить её до общежития.
92 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник