Часть 14
21 ноября 2022 г., 14:27
Этой же ночью, она решила снова попробовать план побега.
Девушка подумала, что именно сегодня у всех будет ослаблено внимание и на сможет всё сделать.
Но подходя ближе к кабинету, она слышала какую-то ругань.
-Ты всё знала! – сказал до боли знакомый голос.
-Антон, тебе нужно успокоиться, - спокойно ответила Инесса Дмириевна.
-Я не хочу успокаиваться! Моя мать знала о том, что меня используют и ничего мне не сказала! Даже намёка не подала! – ответил он.
-Только не говори, что ты привязался к этой девушке? – спросила женщина.
Он хотел было ответить, но вдруг увидел меня.
-Ладно, - сказал он, - пойдём поговорим в комнате, - предложил он, - я умоюсь и приду.
-Хорошо, - сказала она и ушла.
-Вылезай, - сказал он, когда женщина покинула кабинет.
-Почему не сдал меня? – спросила девушка.
-Ты сама сказала, что не остановишься, - ответил он.
-И что? – непонимающе спросила она.
-Хочешь-иди. Тебя здесь никто не держит, - произнес он.
-Никто не держит, - скрывая печаль произнесла она.
-Она твоя мама? – спросила Эмили.
-Не твоё дело, - грубо ответил парень.
-Хорошо, - ответила она.
Хотела было она войти в кабинет, но он сказал.
-Будь осторожна, это черная магия.
-Что? – переспросила я.
-Я предполагаю, что ты хотела вызвать портал на землю, но это черная магия, поэтому будь осторожна, - сказал он.
-Значит, всё-таки хочешь насолить матери, - сказала она.
-Что? – переспросил он.
-Я предполагаю, что этим ты хочешь насолить матери. Она тебе не сказала про меня, теперь ты не скажешь ей.
-Иди уже, тетрадь магии в столе, - сказал он и пошёл в сторону своей комнаты.
-Хорошо, - ответила девушка уже в пустоту.
Девушке было обидно, понимая, что он просто хочет отомстить через неё, но зато сейчас она понимала, как чувствовал себя Антон.
На всякий случай проверив, что в кабинете нету защитной магии, она пошла в сторону стола.
Как и сказал Антон, тетрадь была в столе.