Мне нравится смеяться и шутить. Но каждая шутка моя о боли, О смерти, что радости вопреки Запрещает мне касаться моря. И куда бы мечта меня не водила, Не могу я коснуться небытия, Ведь нету там счастья и нет там меня. Дослушаешь шутку? Как-то раз я чуть не задохнулся от боли, Вот этот прикол был со мной всегда. Потому и повторяю его часто, Не забывая о юморе никогда. А какой-то раз мне повезло смеяться в слезах, Нет, не от счастья, а наоборот от горя. Печаль всегда меня манила больше, И смысл в нем для меня был мудр, как Шекспир. Быть может, это какая-то травма играет во мне свои роли. Но пока, спектакль продолжает стендап жизни моей, Я буду играть в ней главенствующие роли. И все концерты будут лишь мои: Будь то Киев, иль Москва, Париж, а может быть, и Марс. Я знаю, что буду играть в каждой написанной судьбой шутке, Ведь не дано радость здесь познать, А волю уж подавно не видать.
Каждая моя чёртова шутка
3 октября 2022 г., 13:22