6 глава
18 октября 2022 г., 11:23
Примечания:
Вот и долгожданная главушка)
~Прошло пол года~
- Плод развивается хорошо, никаких отклонений нету. Хотите узнать пол ребёнка? - сказала мой доктор продолжая водить аппаратом УЗИ по моему уже не маленькому животу.
Я с улыбкой на лице, ответила:
- Да.
Поводив по животу ещё несколько минут, врач сказала:
- Я вас поздравляю, у вас девочка.
Девочка... Выключив аппарат, врач дала мне салфетку чтобы я могла протереть живот. Женщина села за стол и начала что-то писать, тем временем я сидела и просто была на седьмом небе от счастья! Ведь он так хотел девочку...
- Я вам выписала витамины для беременных, их можете купить в Аптеке. Следующая ваша запись через неделю.
Взяв из её рук листок, сказала:
- Хорошо, спасибо большое. До свидания!
- До свидания.
Я вышла из кабинета и поплелась в аптеку на первый этаж. Купив в Аптеке всё что мне приписали я поймала такси и поехала домой. По приезду домой меня ожидал сюрприз
От лица Люцифера
После бала Распределения я больше не видел Вики на занятиях и земных заданиях. Она как сквозь Землю провалилась! Я невыносимо скучал... Она мне изменила с моим врагом, а я всё равно скучаю. О Шепфа, какой я жалкий.
Я сидел и смотрел на играющие языки пламени в камине, попивая излюбленный виски. Мои мысли перебил стук в дверь.
- Входите.
В комнату вошла Мими.
- Привет, Люци!
- Привет. Ты что-то хотела?
- Да... У тебя случайно нет клубники?
- Случайно есть, а что? Ты ж не любитель этой ягоды.
- Да просто как-то резко захотелось, понимаешь?
В воздухе начал витать запах лжи. Она лжёт.
- Мими, давай по чесноку. Я же чувствую что ты врёшь.
- Ну Люци, ну пожалуйста!
Мими моя лучшая подруга, хоть и сейчас мы сейчас не так близки как раньше. Я встал тяжело вздохнув и пошёл на кухню за клубникой, пока Мими радостно пищала и хлопала в ладоши. Я дал ей клубнику, она поблагодарила и удалилась.
И снова я остался сам на сам со своими мыслями. Снова потупив взгляд в камин я не заметил как погрузился в царство Морфея.
От лица Вики
Зайдя в дом меня ожидал сюрприз. Когда я прошла на кухню я увидела Мими, Ади и Сэми, которые держали в руках торт. От радости я даже расплакалась, за эти пол года я очень много плакала, гормоны наверное...
- Эй, малышка, ну ты чего? - спросила Мими, отдавая Ади торт и подходя ко мне.
- Ничего, всё хорошо, я просто очень рада вас видеть.
- Вики, ну ты чего?! Давай лучше торт кушать, с клубникой...
- С клубникой? - шмыгнула носом и переспросила. Друзья кивнули в знак согласия. А я радостно захлопала в ладоши будто и не плакала вовсе.
Я сделала нам чай, и мы все уплетали вкуснейший торт. Сидели мы до поздна и разговаривали о будущем, как Сэми с Ади будут играть в футбол с малышом, как Мими будет гулять с ним в парке.
- Я вам рассказать забыла!!
Я так резко и неожиданно это произнесла что Мими аж подскочила на месте.
- О Шепфа, Вики, не пугай так! Что забыла рассказать?
- Я сегодня была на УЗИ,и мне врач сказала пол ребёнка, - на этих словах я положила ладони на уже округлившийся живот.
Все многозначительно переглянулись и посмотрели на меня ожидающими взглядами.
- Девочка!! - выкрикнула я поднимая руки вверх.
Мими начала пищать от радости. Все друзья подошли и обняли меня поздравляя.
- Я буду заплетать ей косички, - со слезами на глазах сказала Мими.
- Так, а мы что будет делать? В куклы с ней играть? - сказал Ади отстраняясь от нас и ставя руки по бокам.
- Да, а вы против!? - спросила дьяволица
, поднимая одну бровь вверх.
Опустив руки Ади сказал:
- Та нет конечно, в куклы даже интереснее, да, Сэми?
Посмеиваясь подтвердил Сэми.
Друзья улетели домой, а я после своих вечерних процедур уже легла в кровать, как почувствовала странное ощущение в животе.
Примечания:
Всем спасибо за актив!
Финал уже почти написан, поэтому вскоре главы будут выходить чаще.
Всех люблю, целую!