5 октября, 2022 года
5 октября 2022 г., 10:05
Примечания:
📦 5 октября «Коробок #3»:
▫ ваш питомец пишет запись в дневнике о том, как в гости к его хозяину пришёл неприятный питомцу (!) человек
Дорогой. Дневник. Я. Слишком. Зол. Чтобы. Не. Написать. Об. Этом!
Сегодня день, что называется, наперекосяк: Лили вновь проспала (кажется, я говорил, что у нее такое редкость — что ж, я меняю свое мнение), бегала по комнате, телефон забыла — но в отличие от прошлого раза, все-таки за ним не вернулась; про кактус, наконец-то, о чудо, о спасение!, вспомнила — полила — я рад за приятеля, он и правда уже страдал совсем уж без воды, но какого… Уф. Лили человек — из крайности в крайность, то вообще про растение забывает, то воды льет, ну как будто в последний раз в жизни. Я до сих пор не могу высушить эту лужу, что натекла на меня с подоконника, на котором стоит кактус.
Телефон-брюзжалка вновь не довольствовался тем, что жирные пятна на его экране скоро переплюнут эру Царя Гороха — но почему я? Скажите, пожалуйста, столы добрые, почему я должен выслушивать это на повторе целый день?!
И когда я уж было думал, что хуже день сложиться не может — пришла Лили. Наступил вечер.
Я не сразу понял, что что-то пошло не так. Тишина, Лили долго не возвращалась, но я отчетливо слышал разговоры в коридоре. А потом вошли Они — исчадия ада, прислужники геенны огненной, сыны и дочери Тьмы-матери… Элиот и Марта. Двойняшки. Двойная порция боли. Нет, не подумайте, я люблю детей — но всему же есть мера! Эти несносные бардаки на ножках вновь засыпали меня крошками из-под чипсов, умудрились добавить к лилиной луже еще и лужу газировки, а потом и вовсе, решили заняться искусством. Прямо на мне. Маркером. Черным! Теперь я понимаю, почему обои на стене так часто жалуются на детей — они такое терпели куда больше меня пока Лили была еще совсем маленькой. Меня тогда еще не было. Стало быть, пришла и моя очередь…
Слава богу письменных столов, этот день пришел к концу. Мама Лили уже увидела «красоту» на моей прекрасной поверхности. Надеюсь, она ототрет эти художества завтра. Или послезавтра. Ну хоть когда-нибудь. Почему я не собака? Или кот? Они могли бы спрятаться где-нибудь на самой верхней полке шкафа и не вылазить!
P.S. Попросил брюзжалку поискать у себя самоучители по тому, как защищаться от детского нападения. Берегись, Марта и Элиот! В следующий раз я буду уже готов…