Часть 8
4 октября 2022 г., 06:33
Это было странное чувство. Я разрывалась между тем, чтобы убежать, и дождаться Сашу.
Я нервно теребила кофту, покусывала губу.
Я прикрыла глаза и попыталась расслабиться. Но ничего не вышло. Мысли путались.
Вдруг кто-то коснулся моего плеча. Я вздрогнула и открыла глаза.
Это он. Он пришёл. Я посмотрела на него. А он смотрел на него. Тут я поняла, что на пол головы ниже него, и что на его фоне я выгляжу на 2 года младше. Я немного улыбнулась этой мысли.
Я заглянула в его глаза. Они такие красивые! Синие, бездонные…
Я была так рада, что он пришёл и так боялась предстоящего разговора… а что если это последние минуты, когда я с ним нормально общаюсь? Не знаю…
Я собиралась сказать ему всё, сказать, что люблю его не смотря ни на что, и что мне очень жаль… но слова застряли в горле, я не могла вымолвить и слова.
Я смотрела на него, и понимала что ради него я живу. Всё ради него.
Глаза наполнились слезами. А он не обвинил, не подгонял, просто смотрел на меня, смотрел удивлённо…
Слеза скатилась по щеке.
Как много я не понимаю! Как много я потеряла! Это ужасно!
Наконец, ком в горле отступил, и я смогла сказать только:
-прости меня, пожалуйста.
Я сказала это так тихо, что только он и слышал меня. Ещё несколько слёз успели выпасть из глаз.
Я ожидала чего угодно, что он кинет в меня портфель и уйдёт, что наорёт на меня, что ударит…
Но он поцеловал меня.
Как только я сказала слова, просьбу о прощении, он притянул меня к себе за талию, убрал волосы от моего лица и поцеловал.
Это было волшебно.
Он прижимая меня к себе за талию, трепетно, нежно, аккуратно целовал меня в губы, как будто боялся навредить. А я ответила на поцелуй. Я обвила руками его шею, и прижалась к нему.
А слёзы горя давно стали слезами счастья.
Сейчас не нужно было слов. Не нужно было что либо говорить и спрашивать. Всё и так понятно. Я знала, он простил меня.
Мы отстранились друг от друга, и я посмотрела в его глаза. Они снова стали живыми, счастливыми и… в них тоже появились слёзы. Улыбка, которой он мне улыбался, была самым дорогим, что у меня есть…
-Я люблю тебя – тихо сказал он мне, беря в руки моё лицо.
-Я тоже люблю тебя – также тихо ответила я.
Он опять поцеловал меня.
Я была счастлива.
Мне больше ничего не нужно.
Примечания:
Критика))