Другой я

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 721 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Парк

Настройки
19 июля.11:13 Очередное бессмысленное утро. Снова я всю ночь не мог уснуть из-за ночных кошмаров (нормальных снов я давно не видел), поэтому решил погулять по ночному городу: такому тихому и спокойному. Машины встречаются редко. Где-то все еще веселятся подростки. Где-то – люди за 30 отводят дух после тяжелой рабочей недели. Но от них остаются единицы, в основном мужчины, которые, по их словам, «пашут, как кони» (вот только их я и замечаю ежедневно на скамеечках с бутылочкой пива). Как-то прогуливаясь вечером с целью вымотать свой организм и, наконец заснуть, я забрел на улицу, которую ранее не замечал. Как выяснилось, она ведет в парк. Я ни разу не замечал, чтобы эту улицу патрулировала полиция. Наверное, они сочли это не нужным, ведь за все время, которое я здесь проводил, я не встретил ни одного человека. Эта «улица» больше напоминает аллею: высокие деревья, которые, кажется, сейчас пронзят само небо, и цветы, такие маленькие, что, думаю, даже под микроскопом будут еле заметны. Птицы все время поют одну и ту же мелодию, как бы заставляя посетителя этого места остановиться и задуматься над своей жизнью. Лучи только проснувшегося солнца, слегка греющие кожу лица, пробиваются сквозь крону деревьев. Листья шелестят над головой, подгоняя ветер. Теплеет. Однако прохладный ветерок все равно ласкает твое тело, заключая его в объятия своими мягкими коготками. Вдыхая его, грудь наполняется свежестью, напоминая о минувшей ночи. И ты невольно становишься частью этого бренного, но прекрасного мира. Я шел по «улице» и, погрузившись в свои мысли, не заметил, как дошел до самого парка, где «жаворонки» уже выгуливали своих питомцев разных пород и размеров. Вот бы снова… Я просидел в парке наверно полчаса, может чуть больше. По дороге домой, на той самой «улице» я встретил кого-то с собакой и сильно удивился, но глаз не поднял. Продолжил идти, смотря себе под ноги, будто бы не замечая его. Кажется, это был парень.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник