Отчаяние и надежда

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 19 399 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Восход. За окном щебетали первые птицы. Утренние лучи солнца пробивались сквозь шторы в комнату спящей девушки. По квартире разлился манящий запах кофе, из кухни раздался бодрый голос Эли - Ев, сколько можно спать? Вставай, завтрак готов Брюнетка нехотя встала с кровати и плелась в ванную. - И как ты встаешь так рано? Я бы не смогла - хриплым голосом бормотала Ев, уныло смотря в зеркало - Ты уже решила в чем пойдешь? Давай только без черного, все - таки праздник - Так и знала, что ты это скажешь. Попробую подобрать что-то "праздничное" - Дай угадаю, это будет "черное - праздничное платье с блестками" ? - блондинка засмеялась и вернулась на кухню. Ев покачала головой и улыбнулась "Эта девчонка совсем не дает покоя". Раскачивает мою жизнь положительными эмоциями, к которым мне трудно привыкнуть. Но, это ведь хорошо, не так ли? Когда в твоей жизни появляется солнышко, которое греет твою черствую душу. После ванны, девушка села за стол, уплетая оладьи с кофе. - Интересно, как там поживают "наши новые друзья"? - неожиданно спросила Эли, что привело ее подругу в ступор. - Почему ты спрашиваешь? Тебе ли не все равно? - Просто Итан... - Ев перебила блондинку - Не надо о нем, Эли. Он эгоистичный придурок - Да нет же, ты не поняла. Он должен был объяснить мне причину своей выходки. - Ну, мне тоже было бы интересно послушать. Думаю, он скоро расскажет, теперь вы будете видеться чаще, - брюнетка улыбнулась, помешивая кофе - Кхм...ну, не сказать что я этому рада, но без маски он еще красивее, - у девушки появился легкий румянец - Боже мой, только не говори мне... - блондинка перебила подругу - Упаси, нет. Он мне не нравится. Просто внешне, он очень приятный, не более. Ев ехидно ухмыльнулась и покачала головой. От неловкости момента и стеснения, девушки начали громко смеяться, забыв что они за столом, но их внимание привлекло пролитое кофе брюнетки. Эли тут же нахмурилась - Ну что-ж, я не удивлена, убирать будешь сама - быстро сменив эмоцию на смех, она тут же убежала в свою комнату на сборы - У тебя что, чертова биполярка?! - крикнула в след Ев Убрав со стола пролитое кофе и закинув грязные вещи в стирку, Ев зашла в комнату к подруге предварительно постучав - Ты уже выбрала наряд? - брюнетка посмотрела на подругу, которая уже стояла в красном, атласном платье, с зауженной талией, придающей образ женственности и утонченности. - Вау, осталось сделать прическу с макияжем, и ты как с обложки - Почему "как"? - Эли подмигнула и подруги захихикали - Не будем особо выряжаться, главная задача - не затмить именинницу - О да - саркастично начала Ев - в таком то уж платье, ты прям серой мышкой будешь. Брюнетка закрыла дверь и ушла в свою комнату. Открыв шкаф, ее взгляд упал на обтягивающее бордовое платье, столь элегантное, что подчеркивает серьезный характер девушки, в сочетании с темными волосами, которые Ев завила в локоны, - это смотрелось волшебно. Когда брюнетка вышла из комнаты, то в гостиной ее ждала подруга, сделав невысокий пучок, с торчащим локоном и легким макияжем, она выглядела еще шикарнее. - Ев, и ты мне что-то говорила про серую мышку? - девушка улыбнулась, сделав комплимент подруге, попутно собирая все необходимое в сумочку. Сделав пару селфи и фото в лифте перед зеркалом, девушки наконец вышли из дома, ожидая такси до дома Мэдисон, она планировала отметить день рождения у себя в апартаментах, девушки решили нагрянуть сюрпризом, и тут предательски она звонит Эли по видео звонку. Девушка всеми силами пыталась держать ракурс ближе к лицу, чтобы подруга не увидела лямок платья. - Привет, подружка! Через час начнется вечеринка, а я до сих пор не могу определиться с цветом платья. Фиолетовое или розовое? - Привет, Мэди. Надень фиолетовое, оно тебе больше идет - Да, спасибо. Как жаль, что вы не успеете приехать. Эли только хотела высказать оправдания подруге, как Ев не заметив звонка, во весь голос крикнула - Эли, такси подъезжает, ты взяла подарок для Мэди? - Черт, - прошипела блондинка. Но именинница услышала брюнетку и завопила. - Так вы решили устроить мне сюрприз! Вот хитрюги - дальше она начала вопить что-то неразборчиво, Эли не выдержав скинула трубку. - Вот тебе и сюрприз, подруга - девушки засмеялись и сели в такси. - Ты заметила, что возле нашего подъезда припаркована машина Адама? - поинтересовалась Эли - Нет, мне на него плевать "Ну да да, кому ты рассказываешь" - подумала про себя блондинка, запивая таблетку от укачивания. Девушки ехали долго, дом Мэди находился за городом, дорога была плохо освещена, когда они ехали мимо леса, девушки переглянулись между собой, чувствуя беспокойство. Машина остановилась у двухэтажного коттеджа, в котором ни в одной комнате не горел свет. Девушки поблагодарили водителя и вышли из машины, набирая Мэди -Мы приехали, но в доме нет света, это точно тот адрес был? - спросила Ев подругу, на другом конце телефона - А блин, вы наверное не туда приехали, мой дом находится дальше, - цокнула девушка, - подождите я попрошу друга и он вас заберёт. Под вечер на улице было свежо, погодка что надо, но и она не спасала от холодного страха темноты и леса, где находились девушки, пока ждали друга Мэди который должен их забрать. Спустя несколько минут после звонка, вдалеке стали виднеться фары, несущейся на немаленький скорости машины. Водитель резко повернул руль, почти на месте разворачивая машину в сторону из которой он только приехал, открыл дверь и вышел молодой красивый парень, с чёрными волосами и казалось такими же тёмными глазами. Его можно было бы сравнить с дьяволом, но то, как он ослепительно улыбнулся и добродушно поздоровался, совсем не стыковалось с таким сравнением. Он поздоровался с девушками и пригласил их сесть в машину, а то пока они тут стоят, вся вечеринка пройдёт без них. - Милые девушки, мне тут птичка нашептала и сказала, что вас зовут Элиен и Евангелина, так? - парень смотрел на Ев и Эли ожидая, их реакции на знакомство - я Эли, приятно познакомиться? - девушка неловко смотрела на парня, иногда переводя взгляд на подругу - Ев. А ты у нас кто? - не выдержав неуютного момента спросила брюнетка - Ой точно, прошу прощения, не представился. Меня зовут Эндрю Бейкер, вы можете звать меня просто Энди, - парень подмигнул и повернулся наконец лицом к дороге, направляясь к дому Мэди. Подъехав к коттеджу, все пространство вокруг него было заполнено людьми, точно так же как и в самом доме. Из колонок гремела какая-то популярная музыка, которая больше напрягала, нежели создавала праздничное настроение. «Как же я ненавижу все эти места, пожалуйста, пусть сегодня все пройдёт спокойно», мысленно молилась Ев, выходя из машины и следуя за Эли, которая зашла в эту смесь людей музыки алкоголя и разврата, в поисках русой именинницы. - Ее вообще реально тут найти? - пыталась перекричать музыку Ев, чтобы ее услышала Эли - Мне кажется, или это она там стоит? - блондинка остановилась, напрягая взгляд, чтобы рассмотреть девушку, в фиолетовом коротком платье, - да, точно она, - сама себе кивнула Эли и они двинулись к компании. Стоило Мэди заметить своих подруг, как она с оглушающим визгом кинулась к ним с объятиями.- Почему вы не сказали, что приедете к моему дню рождения? Хотя, к черту! - девушка махнула рукой и потащила своих подруг к столу, где сидели ее близкие друзья - Я не удивлена, что тут одни парни - шепнула Эли на ухо брюнетке. Ев ухмыльнулась и села на диванчик вместе с блондинкой, знакомясь с друзьями Мэдисон. Пока Мэди представляла нас своим друзьям, с одним из которых мы уже были знакомы, тот парень Энди, который довез нас, тоже был близким другом "мисс Мэдисон Браун". Я смотрела на Ев, и как мне показалось, она была немного напряжена обстановкой вокруг. Крайне неприятные личности, которые пожирают тебя взглядами от похоти или зависти, громкая, зажигающая музыка, нарушая любовь подруги к тишине, и очередной придурок, который не отлипал глазами от нее. - Кстати, меня зовут Марк, - перебив мои мысли, он протянул мне руку. Я кивнула в знак приветствия, и продолжила общаться с парнем, который был третьим в этой компании - Дейв . Очаровательный шатен с темно - голубыми глазами. "Беседа" была настолько занимательной, что я чуть - ли не пропустила вручение подарка. Пока Мэди представляла нас своим друзьям, с одним из которых мы уже были знакомы, тот парень Энди, который довез нас, тоже был близким другом "мисс Мэдисон Браун". Я смотрела на Ев, и как мне показалось, она была немного напряжена обстановкой вокруг. Крайне неприятные личности, которые пожирают тебя взглядами от похоти или зависти, громкая, зажигающая музыка, нарушая любовь подруги к тишине, и очередной придурок, который не отлипал глазами от нее. Ведущий мероприятия позвал лучших подруг именинницы на сцену, для поздравления." Ведущий мероприятия позвал лучших подруг именинницы на сцену, для поздравления. Ев немного стеснялась выступать перед публикой, поэтому мы договорились что дарить подарок будет она, а я - толкать речь в эти пьяные рожи. - Дорогая Мэдисон, мы знакомы с тобой не так много, но за этот год, ты подарила нам много ярких эмоций и поддержки. С днем рождения, подруга! - я проговорила кучу наилучших пожеланий, мы передали подарок и снова вернулись к столику." Пока Ев болтала с Марком и Мэдисон, Дейв пригласил меня немного потанцевать под его любимую песню. - Как я понял, вы переехали из другого города сюда? - Да, мы с Ев изначально жили в разных городах, и вот встретились в Сиэтле. Решили поступить вместе. А ты давно тут живешь? - С детства. Отец умер, когда мне было 7, после его смерти мы приехали из Финикса в Сиэтл. Вот уже 13 лет я со своей мамой начал тут новую жизнь. - парень отвел взгляд - Извини, я немного выпил и язык развязался. - Прости, что задала такой неудобный вопрос.- Все в порядке, ты не знала - он притянул меня к себе ближе. Боже, как неловко я себя чувствовала. Слиняв от него за бокалом шампанского, я выдохнула. Не переношу пьяных людей, хоть и сама могу немного выпить. Я пыталась спрятаться в толпе и пригубить глоточек игристого, чтобы никто снова не потащил меня на какие-нибудь конкурсы или танцы, как будто мы приехали на утренник, но тут чья-то огромная мужская рука взяла меня за плечо. Я уже поворачивалась чтобы дать с кулака в морду, но увидела знакомое лицо. Это был - Энди. - Ты чего одна тут? - сказал он, поднимая ко рту бокал с вином - Шампанское кончилось. Пришла за новым. А ты чего не с друзьями? - Я ничего не расслышал, тут слишком шумно, может поднимемся наверх? - парень улыбнулся и протянул мне руку. - Я могу повторить, только погромче - выкрикнула Эли и заметила, как к ним подходит Мэди. - Мы собрались играть в «Бирпонг». Вы с нами? - Конечно, с радостью - подруга улыбнулась, и потащила нас на улицу в беседку. Мы поделились на 2 команды. В первой была Мэди, Ев и я. Во второй Дейв, Энди и Марк. - Правила все знают? - поинтересовалась я. Марк отрицательно покивал головой, и я приступила к объяснениям. - Бирпонг - это игра, где игроки из разных команд ходят по очереди. Каждый раунд состоит из того, что каждый игрок в команде пытается забросить мяч для пинг-понга в чашку противника. Если игроку это удается, команда противника должна выпить стаканчик, в который попал мячик, а сам стаканчик убирается со стола. Если игрок не попадает ни в одну из чашек, ничего не происходит. Игроки по очереди пытаются попасть мячиком в стаканчики другой команды, пока одна команда не выпьет все свои стаканчики. Затем финал - пояснила я - Проигравшая команда должна выпить все оставшиеся на столе стаканчики. Мэдисон даже наняла бармена на свой день рождения, который принес нам стаканы с выпивкой и шарики для игры. Мы выбрали капитанов команд. В нашей выступила Мэдисон, в противоположной - Дейв. Главное в этой игре, не нарушать зрительный контакт, иначе другая команда выиграет. Перед капитанами сейчас стоит задача одновременно кинуть мяч в напитки, первый игрок, которому удастся успешно забросить мяч в чашку соперника, побеждает и начинает игру. Судя по состоянию Мэдисон, там будут трудности с зрительным контактом, после 5 шотов перед игрой, ее глаза буквально послали к черту друг друга. - Ну что, красотка, поехали? - Дейв улыбнулся, и закинул нам мяч. Наш капитан промахнулся, парни начинают игру. Мы с Эли переглянулись, Мэди была уже пьяна, поэтому я взяла свой и ее стакан опрокинула друг за другом, горячительная жидкость обожгла горло, но я была ещё абсолютно трезвой. Следующей кидать должна была Эли, ну мы точно утрём им нос. Настала очередь Эли кидать шарик, она попала в стакан, Энди, следующий игрок Команды Дейва промахнулся, парни выпили каждый по стакану, по ним было заметно, что перед игрой они тоже знатно выпили. Эли закидывала раз за разом, пока Мэди вставая со своего места не задела локоть блондинки, которая очевидно промахнулась. Теперь в игру вступает Дейв, с ним тяжело соперничать. Видно, что он хорош в игре. Нам пришлось выпить по стакану, кажется для русоволосой ещё один проигрыш будет фатальным, она стояла на ногах держась за меня. Сейчас я должна кинуть шарик не промахнувшись." Не промахнись" думала я, но мое зрение и равновесие решило иначе, я не попала, а вот Дейв, чертов проныра попал. Так, пьем и сейчас надо будет ловить Мэди. - Эли, лови ее, - крикнула я, когда увидела, что русоволосая отключилась и полетела назад. Она успела ее поймать, хотя и сама еле держится на таких то каблуках. В результате мы проиграли, стаканчиков оставалось еще много и нам приплюсовали долю Мэди. Выпив все, ноги уже не держали, мы ещё были в сознании, как мне показалось. В любом случае я не смогла бы остаться ночевать в чужом доме, хоть ребята нас очень уговаривали. Собрав все свои силы и мужество в кулак я настаивала на том, чтобы нам с Эли вызвали такси. Первый сдался Энди. Еле залезли в машину, хотя это громко сказано, мы в неё заползли и так красиво и быстро неслись по ночному Сиэтлу, что все огни сливались в одну сплошную полосу. Виднелся наш дом, я перевела водителю деньги и сейчас было самое сложное испытание, дойти до дома « Господи, зачем мы так налакались». Машина остановилась и открыв дверь я смогла встать на ноги вполне ровно, чего не могу сказать об Эли, она вывалилась из машины с ужасными звуками, если бы она видела себя со стороны, то никогда бы не поверила в это. Подруга встала, отряхнула коленки с негромким «упала немножко», ну да, немножко, дорогуша. Водителю надо отдать должное, он был терпелив. Я почувствовала, что земля начала уходить из под ног, очень кстати попалась машина стоящая по левую руку, я опёрлась, но видимо сегодня не мой день, я скатилось по этой машине и приземлилась на пятую точку. - Проклятое корыто, кто вообще его сюда поставил, - я встала отряхивая и поправляя платье и в догонку пнула по колесу, от чего уши пронзил резкий звук сигнализации. Плевать, сами виноваты, я направилась к входной двери шатаясь из стороны в сторону, подхватывая такую же подругу под руку. Удивительно, дверь открылась прямо у меня перед носом, чуть его не задев, ещё не хватало. Перед глазами мелькнула знакомая блондинистая шевелюра, ну конечно, куда мы без него. - Адам? Приветики - пролепетала Эли глупо улыбаясь и махая рукой у него перед носом. Я же стояла молча, пытаясь сохранить самообладание и не выдать себя, что конечно же у меня не получилось. Я почувствовала как начала падать и отключаться. Парень подхватил нас обеих, - Вау, день рождение прошло отлично, я так понимаю,-усмехнулся парень. Это было последнее, что я услышала перед тем как полностью отключиться.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник