Похождения в ДнД

NC-21
Заморожен
4
автор
Оками_Вульф соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 381 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
      В небольшом северном городке Ориофлейм стояла ранняя осень. Ещё тёплый, для этих земель, ветерок колыхал ветви желтеющих деревьев. Для учеников Академии Авантюристов "Алфея" означало лишь одно - начались экзамены. Весь год парни и девушки разных рас, возрастов и верований готовились к этим тяжёлым неделям, проведённых не только вдали от дома, но даже за пределами родной Академии.       Эта история начинается в таверне "Под Гусём", в которую пришли две ученицы в поисках своего экзаменатора.

***

      В дверях таверны стояли две девушки, Тёмная Эльфийка и Драконорождённая, осматриваясь по сторонам. Они заметили, что по среди рабочего дня, в дальнем углу, сидит много недовольных матросов. - Ги`Ель Ала, Коррин! - откуда-то сверху послышался приятный женский голос, подзывающий их к себе.       Повернувшись в сторону голоса, они увидели Тёмную Эльфийку Рейнджера, они сразу поняли, что это их экзаменатор. Подойдя по ближе Ги и Коррин увидели, что рядом с ней сидел ЧЕЛОВЕК, мужчина, судя по доспехам был Воином. Рейнджер и Воин выпивали, параллельно что-то обсуждая, но так как девушки пришли только сейчас, они не знали, о чём идёт речь. Через минуту к этой компании подошёл Дварф, хозяин этого заведения. - О, девушки, вижу вас впервые - трактирщик начал гладить свою бороду. - Это со мной, Бульб - отозвалась Тёмная Эльфийка. - А... Экзамен принимаешь, Бел? - Да, что-то вроде того. - Понятно... Ну что ж, чего вам, дамы? Сегодня всё за счёт заведения. - Пива! - тут же воодушивилась Коррин. - А мне вина - ответила Ги. Девушки сели за стол, к своему экзаменатору. - И так, меня зовут Белар`Итхара, а это - Рейнджер указала на Воина рядом с ней - мой верный коллега Гервад - она выделила слово "верный". - Угу - ответил мужчина, выпивая - зато ты не очень верная - парировал он. - Я?! Да с кем ещё ты меня видел?! - наигранно возмутилась Бел. - Не помнишь? С тем Гоблином. - Ты с ума сошёл?! Да я его всего лишь убить пыталась!       Трактирщик принёс ученицам их заказ. - Бульб, верно? - обратилась Ги к Дварфу. - Да да? - с наигранным интересом отозвался тот. - Не могли бы Вы рассказать, что здесь происходит? Тут так много матросов средь бела дня . - Так это, говорят, что Гоблины распоясались, грабят корабли с южными товарами. - Слушай, Бульб, а не подкинешь ли работёнки бедным Авантюристам? - вмешалась Рейнджер. - Ну смотри, можете заняться гоблинами. Ещё у Арбусто, Кузнеца, дочка пропала, можете к нему сходить. - Как интересно... - задумалась Бел - Спасибо! - крикнула она в догонку уходящему Дварфу. - Что ж, тогда, предлагаю сначала опустошить наши кружки, а потом отправится к кузнецу - предлагает Бел, отпивая вина. - Ага - отозвался Гервад. - Гервад, ну что ты как немой?! - Угу - издевательски угукнул он в ответ и чуть не получил по рёбрам - Вы идите к кузнецу, а я поспрашиваю у Матросов, что да как. - Замётано - отозвалась Бел. - Угу - снова поиздевался Гервад. - Хватит угукать, Сова переросток! - Угу! - Гервад заулыбался, смотря как бесится его подруга и что-то бормочет на тёмноэльфийском - Я тоже тебя люблю. - Да да, пей давай, не захлебнись - ответила Бел.              Когда кружки были пусты, женская компания встала и направилась на выход в город, в то время как Воин пошёл к недовольным Матросам. О чём шёл разговор у мужчин, история, к сожалению, умалчивает. Девушки же, своей дружной компанией, не спеша брели по торговым улицам города, которые, на удивление, были на половину пустыми. - Странно, здесь так тихо и пусто - с удивлением сказала Ги. - Видимо Гоблины серьёзно кошмарят торговые корабли - ответила ей Коррин. - Это не удивительно - вмешалась Рейнджер - Гоблины, пусть и глупы, но хорошо обучаемы - голос её в этот момент звучал серьёзно и немного презренно.       Она ненавидела всех гоблиноидных, буть то сами Гоблины или какие-нибудь Орки, огры, тролли и другие представители зелёной расы.       Пройдя мимо очередных пустых торговых лавок, они заметили кузню. Прямо на пороге стоял Высший Эльф, рассматривая какую-то бумажку в руках, из-за чего не заметил приближение трёх фигур. Подойдя поближе, Ги стало крайне любопытно и она попыталась заглянуть в бумажку, но оступилась, и провалилась вглубь кузницы, чуть не свалившись на Эльфа, который очень вовремя сделал шаг в бок. - Здравствуй, Арбусто - поприветствовала его Бел.       Кузнец посмотрел на неё брезгливо, с ноткой недоверия. - Чего вам нужно? Заказы не принимаю, берите, из того что есть. - Мы не за этим - Беллар вежливо улыбнулась, стараясь добиться некоторого расположения Высшего Эльфа. - А зачем тогда? - недоверие его возросло. Он смотрел на Бел с высока, не скрывая презрения - Кто вы вообще такие? - вдруг он заметил позади себя Ги - и что она делает в моей кузне? - Не беспокойся, она просто оступилась. Мы Авантюристы, слышали, у тебя дочь пропала, хотим помочь - Бел вновь улыбнулась. - Ага, и награду хотите, верно? - Ну, не без этого, нам всё же надо на что-то жить. Я думаю, мы сможем договориться.       Осмотрев компанию Арбусто задумался, что-то прикидывая в голове. - Ну, я смотрю ты Жрец - смотря на Эльфийку за спиной - могу предложить Кадило или дубинку. Денег не дам, у самого их нет. - Прошу прощения - обратилась к нему Драконорождённая - Кадильница, это, конечно, хорошо, но всё же нам надо на что-то жить, хотя бы есть. Может быть Вы сможете накинуть хоть немного золотых? - Коррин постаралась мило улыбнуться.       Высший окинул её взглядом, потом вновь осмотрел Ги и Бел. - Хорошо, 25 золотых, не больше - ответил тот. - Замечательно! - влезла Рейнджер - Позволь узнать, что это у тебя за бумажка такая? - Гоблинскую азбуку изучаю - нехотя ответил Арбусто, желая поскорее избавиться от незванных гостей - Позволь мне взглянуть - Бел по прежнему старалась быть крайне вежливой, вспоминая, почему она покинула родные пещеры и стала авантюристом.       Кузнец нахмурился, но бумажку отдал и Рейнджер тут же вгляделась в неё. Она хорошо знала этот язык и смогла прочесть письмо с угрозой: "Мы забрать твой ребёнок! Если хотеть его увидеть, твоя ходить к пещере горы Борстэп!". К концу прочтения записки, к женской компании присоединился Гервад. - Что ж, ребёнка забрали Гоблины. Даже не удивлена, что они к этому причастны. - И куда нам пёхать? - поинтересовался Воин. - К горе Борстэп, там пещера. Но сначала нужно подготовится. - Если вам интересно, то недавно поймали двух гоблинов. Их держут в тюрьме - послышался надменный голос Арбусто.       Компания кивнула и направилась в тюрьму. На входе, прямо на посту, спокойно себе спал начальник стражи, видя седьмой сон. Беллар тихо подошла к нему, проверяя точно ли он крепко спит. - Король Артур! На нас напали! - закричала Эльфийка начав барабанить руками по шлему начальника стражи.       Тот подскачил, роняя своё оружие, глаза его были размером с блюдце, а наша компания засмеялась от сего зрелища. - Тьфу ты! Бел, это ты! Я думал проверка пришла! - поднимая свою дубину и успокаиваясь сказал мужчина. - Мы можем это устроить, Леденец - делая шаг вперёд и зловеще улыбаясь ответил Гервад, заставляя начальника стражи побледнеть. - Если... - тут же включилась Бел и увидела взгляд Леденца, полный надежды - ты пустишь нас к пойманным Гоблинам. - Меня же вздёрнут! - возмутился мужчина. - За сон на посту вздёрнут с большей вероятностью - парировала Рейнджер.       Леденец вздохнул, взял с пояса связку ключей и стал усердно искать нужный из десятка таких же почти идентичных ключей. Наконец, найдя нужный, он открыл тюремную дверь. - Бел... Ты только не убей их, ладно, а? - Не буду, обещаю - Эльфийка улыбнулась и, пропустив Леденца, первой зашла за ним.       Дожидаясь, пока остальных стражников уведут, Беллар, ехидно улыбаясь и потирая ручки, представляла пытки гоблинов, которые хотела бы воплотить. Как только стражники ушли, Тёмная Эльфийка чуть ли не в припрыжку направилась к камерам. Подойдя к одной из них, она увидела странно одетого гоблина, лежащего на бочках и плюющего в потолок. - Эй, зелёный! - окликнула его Бел на гоблинском.       Драконорождённая еле сдержала смешок, потому что со стороны гоблинский язык звучал, как разные виды звука, которые издают собаки. - Чего тебе надо, Ушастая?! - крикнул гоблин на всеобщем и в девушку прилетела подушка, шмякнувшаяся на пол прямо перед её ногами. "Гоблин разговаривающий на всеобщем? Очень интересно..." Рейнджер была удивлена, но не показывала этого. - Слушай, а не знаешь ничего про то, куда другие увели девочку? - Не не, это не ко мне! Это вон, к соседу! - гоблин ушёл за стенку, к умывальнику, Бел хорошо знала это место, ведь когда-то она и сама бывала здесь и не раз.       Девушка направилась ко второй камере. Гоблин в ней кричал, ругался на гоблинском и бегал по помещению. Внезапно он остановился и ударил бочку. Бочка отшатнулась, а потом встала на место, ударив гоблина. Ошеломлённый гоблин стал громче и яростнее кричать, ругаться и бегать.       Остальные последовали прямо за Бел. Ги немного помедлила, тем самым идя в самом конце. Так что только ей были слышны странные звуки из первой камеры с гоблином, но не обратила на этого внимания и вскоре присоединилась к остальным.       Тем временем Рейнджер уже начала снова говорить на гоблинском. - Эй, зелёный! - окликнула его Бел на гоблинском и гоблин повернулся в её сторону - Иди сюда - она поманила его пальцем. - Нет! Ты страшный! - он сделал шаг назад. - Слушай сюда, если ты не сделаешь так, как я говорю, то тебе будет очень плохо. Вот он, - Беллар указала большим пальцем себе за спину, на Гервада, который тут же зловеще улыбнулся - это обеспечит, я гарантирую. Так что советую тебе меня слушаться.       Гоблин затрясся от ужаса, ведь среди его сородичей уже давно ходил слух о ней и её друге. На трясущихся ногах он подошёл поближе. - И так, зачем вы грабите корабли? - Мы не грабить! Мы забирать положенное! - заикаясь возразил гоблин. - Это грабёж! Куда и зачем вы украли ребёнка? - Шаман не говорить! Шаман сказать, что она будет в гробнице в горе Борстэп! - затараторил гоблин.       Получив всю нужную информацию, Рейнджер развернулась к остальной группе. - Так, они увели ребенка в гробницу в горе Борстэп.       Только Эльфийка договорила, все услышали звук из другой камеры. Этот звук был похож на открывание люка и последующий крик "Свобода!". Рейнджер не теряя ни минуты крикнула начальнику стражи. - Леденец, у вас тут побег.       Из-за стола, за которым он сидел, Леденец вскочил как ошпаренный. - Стража, побег! - попутно вбегая в камеру - Блять!       Возвращая внимание на своих товарищей, Бел отозвалась. - Нам здесь больше нечего делать. Пойдем скорее, пока не приплели нас к побегу этого гоблина.       Первым среагировал Гервад и сразу же пошел в сторону выхода, в то время как будущие Авантюристы медлили. Увидев это, Рейнджер подошла к ним и толкнула в спину в знаке "пошевеливайтесь".

***

      Выйдя из здания тюрьмы, группа сразу направилась за конями. Идти пешком было далеко и было принято решение арендовать лошадей.       Подойдя к Дварфу они попросили трёх лошадей ( Эльфы и Человек могли усесться вдвоем на одну, но Драконорождённая, к сожалению нет). - С вас 6 золотых - констатировала конюх. - А не слишком ли всего за три лошади? - поинтересовалась Рейнджер. - Ну, так как среди вас Драконорождённая, могу скинуть 1 золотую, редкость всё-таки. - Это уже лучше.

***

      В гробнице была кромешная тьма, но Темные Эльфы отличались хорошим зрением в темноте и видели они дальше чем остальные. Единственный источником освещения являлся факел в руках Воина.       Жрица решила хоть немного улучшить освещение. Прикоснувшись к посоху Волшебника, Ги представила как сначала светло голубой свет окутывает кристаллы на верхней части посоха, а после и весь. В помещении стало немного светлее.       Перед ними находилось две лестницы вниз прямо и налево. Рейнджер предложила пройти прямо и Гервад, взявшись покрепче за щит во второй руке, спустился по одной из лесниц в большое помещение. - Все тихо, можете спускаться, но будьте осторожней.       Девушки спустились и встали около лестницы. В этот момент в сторону Воина полетела стрела, но он с лёгкостью смог увернуться и стрела приземлилась прямо перед ногами Ги. Бел сразу прицелилась в место, откуда прилетела стрела и начала вслушиваться в темноту. Услышав какое-то бормотание в той стороне, отпустила стрелу и попала в плечо предполагаемому врагу. Тварь снова что-то прошипела.       Гервад, пользуясь моментом, поставил факел на более менее ровный стол и вынул меч из ножен свободной рукой. Практически все помещение стало освещённым неярким светом пламени и группа увидела Гоблина, сидящего на подобие трона и ещё трёх стоящих рядом с ним. Недовольный вид главного, по всей видимости, Гоблина, означал - без боя дальше не пройти.       Бел снова прицелилась из лука в главаря и всадила стрелу прямо в глотку, Гоблин захрепел, упал на пол, начав барахтаться в недолгой предсмертной агонии, а затем всё же испустил дух. Остальные Гоблины стали менее смелыми, но отступать не собирались. Воспользовавшись ситуацией, вторая Эльфийка прочитала заклинание на непонятном для остальных языке и по всему помещению прошёлся нарастающий звон колоколов. Гоблин выронил дубинку из своих рук и стал судорожно хвататься за воздух, глотая его, пока его глаза медленно выкатывались наружу. Когда звон закончился, Гоблин упал замертво. Враги не были намерены отступать и встали в боевую стойку, готовясь напасть в любой момент. Заметив это, Воин сделал несколько шагов назад, чтобы в случае чего принять удар на себя. Коррин, сконцентрировавшись и создав три магические нежно-голубые стрелы около себя, направила их в очередного противника. Стрелы поразили Гоблина четко в грудь, от чего тот разорвался как мыльный пузырь. Над последним врагом никто не стал заморачиваться и Рейнджер всадила стрелу ему в колено, что бы тот не смог убежать, а Гервад немедленно подойдя, ударил несчастного щитом, тем самым вырубив.       Убедившись, что больше никого в комнате нет, Гервад направился осматривать трупы, а Бел летящей походкой подошла к вырубленому Гоблину и поставила ногу ему на грудь, что бы при пробуждении тот не смог сбежать. Коррин ещё во время боя заметила, как Гоблины посматривали в место, которое находилось за импровизированным троном, поэтому интерес взял верх и она направилась посмотреть на что же оглядывались Гоблины. Подойдя, Драконорождённая увидела темный туннель, слабо освящённый ее посохом. Несложно было догадаться, что это был единственный проход в этой комнате помимо выхода и их путь лежал только туда.       Вернувшись к остальным, Гервад уже тоже стоял с Эльфами, Коррин сообщила о проходе. Наконец Гоблин пришёл в себя. - Доброе утро. - зловеще произнесла Бел, от чего заложник тут же попытался уползти - Не так быстро. Скажи мне, сколько вас? - Восемь - заикающимся от страха голосом сказал Гоблин, усердно загибая пальцы - и Зарбаг! - Кто такой Зарбаг? - Это Орк! - он слегка осмелел и голос его стал звучать чуть твёрже. - Хорошо, а девочку куда увели? - В усыпальницу. - И как туда пройти? - Бел чуть надавила на грудь Гоблина ногой и тот сморщился от боли. - Можно через спальни и пыточную! Или через винный погреб! - Чуть ли не выкрикнул он от недостатка воздуха, после чего Бел перерезала его горло, не став больше мучать несчастного.       Единственный Человек в этой компании подошёл к столу, где ранее оставил факел, забрал его и первым направился в туннель. - Прежде чем идти... - обратилась Рейнджер к группе тяжело вздыхая - Там примерно ещё 8 гоблинов и Орк. - Бел закрыла глаза и потрепала застёжку плаща.       Ей казалось странным, что Орк один, ведь на сколько она знала, если гоблины становятся рабами, то Орков было штуки 3-4, только если это не изгнанник.       Пройдя с десяток метров они оказались на развилке, прямо была запертая, по всей видимости, дверь, а справа небольшой проход, явно не предусмотренный в начальном плане здания, так как выглядел он, будто его просто выгрызли из скалы. Эльф Рейнджер прислушалась к этому проходу и услышала чьё-то сопение. - Там кто-то спит и он один - обратилась к остальным Бел. - Ну так сходи проверь - отозвался друг - Ты же у нас Рейнджер - добавил он на немой вопросительный взгляд в свою сторону. - Черт с тобой, ладно - слегка раздражённо ответила она.       Используя свои навыки рейнджера, Эльфийка бесшумно подошла к спящему телу Гоблина и на случай поднятия тревоги, пырнула его кинжалом. Заглянув за его тело, она обнаружила ещё одну развилку, судя по всему в одно помещение. Там спали ещё два Гоблина, один на больших бочках, а второй головой в открытом бочонке. Чтобы не испытывать удачу, Бел решила вернуться к остальным. - Одного я убила, там дальше винный погреб и ещё двое Гоблинов, набухались и спят - ухмыльнулась Рейнджер. - Ну так разберись с ними - с вызовом отозвался Гервад. - Только из-за того, что ты слишком громкий, я это сделаю - послышалось в ответ от уходящей Бел.       Подойдя к погребу, Эльфийка нацелилась на Гоблина, лежащего на бочках, и, недолго думая, пристрелила его. Так же быстро она расправилась и со вторым. Возвращаясь к группе, все заметили, довольную своей работой, Рейнджера. - Усё, путь свободен.       Все двинулись в сторону погреба. Зайдя внутрь, Гервад и Бел пошли осматривать тела, он к тому, что в бочке, а Эльфийка на лестницу. Рейнджер внезапно обрадовалась и на немой вопросительный взгляд ответила. - Я нашла ликёр! - радостно воскликнула Беллар и спрятала бутылку под полы своего плаща. - А поделится?! - возмутился Гервад. - Потом! - ответила Рейнджер и спустилась - Пошли дальше, наша миссия ещё не закончена.       Пройдясь по погребу, они увидели проход, в который и пошли дальше. Наткнувшись на развилку герои осмотрелись, справа было 2 Гоблина, стороживших лестницу вниз. Коррин и Ги'Ель поняли, почему Беллар так плохо отзывалась об умственных способностях этих существ, ведь они совсем не заметили ни горящий факел, который нёс Гервад, ни звука, который он издаёт своими доспехами. - Если мы собираемся идти налево, то я могу открыть дверь... - прошептал Гервад так, чтобы это слышала Бел, которая недоумённо посмотрела на друга. - Ты умеешь вскрывать замки? - так же тихо спросила она, явно слыша о такой способности коллеги впервые. - Потом расскажу - тут же отозвался Воин в ответ. - Ладно... Но сначала Гоблины справа. Ги, у тебя, как я видела, арбалет есть.       Жрица сразу поняла, что от неё хотят. Натянув тетиву арбалета, она вложила стрелу в паз направляющей под прижим для стрелы и прицелилась в одного из гоблинов, а Бел прицелилась в другого из своего лука. Два выстрела было произведено почти одновременно и гоблины, пораженные стрелами прямо в сердце, упали замертво. Гервад подошёл к двери, достал что-то из напоясной сумки и, присев, стал ковыряться в замке. - Может нам удастся с ним договориться? - предложила Рейнджер. - Чего? Ты же их ненавидишь - Гервад посмотрел на неё так, будто увидел совсем другого Эльфа, вместо своей подруги. - Да, я их ненавижу. - подтвердила Беллар - Но если он будет нам полезен, то я могу потерпеть. - добавила она, намекая на свои обширные знания на счёт зеленокожей расы. - Как скажешь - Гервад пожал плечами, хоть такое для него и было, немного, удивительно.       Наконец из замочной скважины раздался победный щелчок и Гервад, потянув дверь на себя, с тихим скрипом, смог её открыть. Посреди пыточной, спиной к двери, стоял Орк, держа в руке Гоблина за шею и неистово орал на него. Чуть заглянув внутрь, Гервад огляделся и заметил Гоблина с левой стороны, прямо рядом с дверью, который трясся от ужаса, не отводя взгляда от разъярённого Орка, от чего даже не заметил, как к нему подкрались со спины и утащили за дверь. Не успев ничего крикнуть, горло Гоблина было перерезано, а тело аккуратно положено на пол, после чего к двери подошла Бел, решив подслушать, от чего так злится Орк. Коррин тоже не стала упускать возможности и применила заклинание понимания языков. Оказалось, эта громадина злится на Гоблина, потому что тот потерял ценный для ритуала шамана артефакт - Скипитр Архитектора Звёзд. - Я могу, конечно, попробовать договориться с ним - тихо начала Драконорождённая - Но, боюсь в таком настроении он даже слушать не захочет.       Орку явно не нравилось, что делает Гоблин и отшвырнув его в другой конец комнаты, крикнул "Иди и верни артефакт, иначе в живых тебя не будет". Гоблин, вставая и падая вновь, убежал куда-то в левую сторону. - Прости, Бел, но тебе придётся расстаться с ликёром - Гервад сразу же забрал бутылку себе. - Что?! Она 70 золотых стоит! - Беллар тут же вцепилась в неё и потянула на себя. - А там Орк! - Воин потянул бутыль вновь на себя. - А ты уверен, что он не разозлиться от этого ещё больше? - Эльфийка тут же вырвала бутылку из рук друга. - А... Ну да... - Гервад на минуту задумался - Что ж... Предлагаю так, - заговорил Гервад, собрав группу в некую кучку - вбегаем туда. Я его тараню, вы на подхвате. И да, Бел, время для Алисы. - Гервад, ты решил раньше времени помереть? - Рейнджер сняла статуэтку чёрной пантеры с пояса.       Она стала пальцем чертить, на спине статуэтки, какие-то руны, что-то бормоча под нос, после чего, поднеся пантеру к лицу, на Тёмно Эльфийском прошептала ей что-то в ухо. Статуэтка задрожала, засветилась фиолетовым цветом и, превратившись в облако, вылетела из рук Эльфийки, после чего, стукнувшись об пол, обратилась в Пантеру. Кошка зевнула, потянулась и стала тереться головой о ноги хозяйки. - Алиса, сидеть. - Пантера послушно села - Так вот, Гервад, он капец как силён. Ты отлетишь от первого же удара! - Я что, слабак по твоему?! - возмутился Гервад. - Ну, подкачаться точно не помешает - Язвительно ответила Бел. - А тебе жопу подкачать! - ответил Гервад . - В любом случае лобовое столкновение обеспечит нам выход отсюда исключительно вперёд ногами - наконец сказала Беллар, поглаживая Алису. - И что ты предлагаешь, раз такая умная? - съязвил Гервад - Затащить его в винный погреб. Там есть место, где нам будет удобнее его обстреливать. Надо ещё закрыть проходы ящиками или бочками - без лишних слов, Гервад пошёл таскать ящики и бочки к двум другим выходам из винного погреба.       Когда проходы были закрыты, девушки решили забраться на бочки, чтобы обстреливать с них Орка, Гервад собирался остаться внизу и бегать с ним по кругу и Алиса на подхвате. Чтобы не преграждать путь, Коррин забралась первой, вслед за ней была Ги и около самой лестницы Бел, чтобы в случае чего быстро спуститься. Когда все уже были наготове, Воин пошел в сторону пыточной и до девушек дошел еле слышимый "Эй, сука, иди сюда!", а после звук брони Гервада и очень громкие шаги Орка.       Зайдя в погреб, Орк разозлился ещё сильнее, увидев ещё трёх противников, думал быстренько разберётся с человечком и все. Коррин, недолго думая, сконцентрировавшись на враге, схватила его полупрозрачной магической рукой синего цвета из под земли. Жрец использовала заклинание могильного звона и по помещению прошел звон колоколов, а Рейнджер нацелилась на него из лука и выстрелила не совсем удачно, но тут же на него с другой стороны напала пантера. Только Гервад приготовился к атаке, Орк с трудом, но смог замахнуться на Гервада. От неожиданности, Воин помедлил, но успел защититься щитом, хотя полностью избежать повреждений не удалось. Драконорождённая все ещё концентрировалась на удержании противника, но ей хватало сил сконцентрироваться на ещё одном заклинании, тем самым создав около себя луч светло-голубого, практически белого света, направленного в сторону Орка и попала ему в бок, тем самым заморозив его до такой степени, что это место начала рассыпаться на маленькие кусочки. В этот раз обе Эльфийки зарядили свои лук и арбалет и обе выстрелили, ход был не особо эффективным. Орк только сильнее разозлился и он нашел в себе силы атаковать Гервада и Алису. Ударом их откинуло в разные стороны и оба потеряли сознание. Не желая допустить смерти, Коррин направила все силы в последнее заклинание и порозила ещё одним ледянным лучём прямо в сердце, от чего тот пал замертво.       Ги не став дожидаться, пока Бел спуститься спрыгнула с бочек и устремилась к лежащему Герваду. Он лежал без сознания с прорубленной насквозь броней, уже не пригодной для сражений, и глубокий порез на груди. Даже залечив раны шрам останется навсегда. Прочитав заклинание и сконцентрировав магию в руках, Жрица начала лечить пострадавшего. Белар быстро спустилась по лестнице и кинулась к своему другу, к ней подошла пантера и Эльфийка села между двумя пострадавшими, начав гладить обоих, убеждая себя в том, что все будет хорошо, наблюдая светло-зеленое свечение, заживляющее раны.       Волшебница посчитала, что двух Эльфов достачно, чтобы помочь Герваду, да и ничем она помочь не могла. Спустившись, она двинулась в сторону побежденного Орка, чтобы осмотреть тело. У Орка она нашла мешок с 150 золотыми монетами, ключи от какой-то двери и свиток с заклинанием огненного шара, уже собираясь возвращаться к остальным, Коррин заметила что-то у него на спине. Это оказалась татуировка, сделанная словно кинжалом с красной краской, на которой был изображён череп, пожирающий мозги.       К тому моменту, когда подошла Коррин, Гервад уже очнулся. - Спасибо, что бы я без вас делал - с усилием в голосе сказал он. - Ты бы видел как Коррин с ним расправилась - все ещё сидя рядом, ответила Бел. - Верю - он постарался улыбнуться. - Не смей больше помирать! - Беллар чуть повысила голос, хоть Гервад и не в первые находится на грани жизни и смерти, она всё же беспокоилась. - А ты что, уже начала искать мне замену? - Гервад тяжело засмеялся, а Рейнджер всё же улыбнулась. - Не, Гервад, ты незаменим - ответила она и потрепала по голове Гервада.       На такой жест Пантера издала возмущённый мяукающий звук, после чего получила свою порцию поглаживаний. - У меня несколько новостей - подала голос Драконорождённая - Во-первых, я нашла 150 золотых, во-вторых ключ предположительно от комнаты, в которой держат девочку. - Это хорошая новость - Ги выглядела уставшей после лечения, но все же подала голос - Но давайте сначала передохнем. - Да, конечно, но я хотела еще кое-что узнать... - немного отдаленно начала Волшебница - на спине Орка я увидела.. эм... татуировку черепа, поедающего мозги. Может вы знаете, что это может значить?       В этот момент Ги'Ель остолбенела, ей вспомнилась информация об этом, она означала членов Культа Свеживателей Разума. Особо много она не помнила о них, но знала, что все это не к добру. Возвращаясь в свою реальность, она поймала на себе вопросительные взгляды и рассказала, что она знает об этом. - Вот оно как - задумалась Рейнджер - Что-то тут нечисто.              Отдохнув, все направились в коридор, ведущий к лестнице вниз, по пути захватив топор Орка, Гервад зацепил его себе за спину и пнул хладный труп. Спустившись, они упёрлись в единственную дверь и открыли ее ключом.       Зайдя в комнату, в дальней её части, четверо Гоблинов и Шаман стояли вокруг девочки, лежавшей в нарисованном круге. Шаман что-то говорил на непонятном, для всех присутствующих, языке. Не дожидаясь знаков свыше, Гервад отложил в сторону топор и меч, разбежался, и схватив девочку, со всей скорости вперился в Шамана щитом. На такой скорости и этого хватило, чтобы голова Шамана слетела с плеч. Но не рассчитав силу и скорость (физики тогда ещё не знали), Воин с девочкой влетели в темноту и врезались в стену, что было понятно по глухому звуку удара. - Ты там как? - крикнула Бел. - Нормально - послышалось из темноты. - А девочка? - В полном порядке! - послышался вздох. *Ага, все нормально* - корила Гервада Бел.       Воспользовавшись тем, что Гервад с девочкой далеко, Коррин достала свиток с заклинанием и, прямо в середину нарисованного круга, отправила огненный шар. Все Гоблины не выдержали таких температур, а когда пламя погасло, девушки увидели только обгоревшие трупы. На свет вышел Гервад с девочкой под боком и направился к остальным. Перед уходом Ги заприметила у Шамана фиолетовый свёрток, в котором находилась книга, но язык, на котором она была написана, был абсолютно непонятен.       Собрав все свои вещи и найденные сокровища, группа вместе с девочкой направились обратно в город.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)