"я сам не понял, как это произошло"

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 658 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Глава 2, или почему я?

Настройки
Примечания:
Пока розового заваливали вопросами, урок подошёл к концу, и Пик уже начал собирать вещи, но! Его перед самым выходом из аудитории выцепил профессор и попросил провести для новенького экскурсию по университету, так как ему самому надо было на кафедру. Пик недовольно цокнул языком, и зло оглядел трущегося рядом подростка. Ромео кажется его персона ничуть не смущала. Вот профессор удалился из помещения. - А можешь назвать свое имя? - Послышался голос Веарнса, который разглядывал Рейнчара со всех сторон. Пик судя по всему, церемониться не собирался. - Пик. И говорю сразу, максимум, что я сделаю, это покажу тебе здание. На более близкое знакомство можешь не рассчитывать - в его голосе дружелюбность даже не валялась, но Ромео к чести своей не стушевался, не начал мямлить что-то неразборчивое и не стал прятать взгляд, как поступают остальные, а наоборот, кажется воодушевился. POV: Ромео - конечно, конечно. Я постараюсь сильно не надоедать - У меня еле получилось сохранять невозмутимость. Этот ученик не внушает доверия, хотя внешность порой бывает обманчива, как и маски, которые носят люди. - Давай бегом. Перемена 10 минут. Нам надо успеть на следующую лекцию.- Кажется, мой собеседник начинает раздражаться. Ладно, попробую разбавить обстановку: - а ты куда так торопишься? - избавиться от твоей компании. А теперь шевели булками, Куромаку терпеть не может, когда опаздывают на его урок. Тем более на элементарную физику. - Разве Профессор Ренсан ведёт ещё и физику? - я был удивлён. К сожалению этот вопрос был проигнорирован. Пик быстрым шагом вышел из кабинета, а я старался не отстать. Экскурсия проходила быстро. Самое интересное в том, что столовая находилась на третьем, то есть на последнем этаже, а спрот-зал в подвале. Это обширная площадь под школой, на которой размещено футбольное поле, с кольцами для игры в баскетбол, а так же к стенам прикрепляется сетка для волейбола. Ещё там были вело- и другие тренажёры с беговыми дорожками. Любой может прийти туда позаниматься или вступить в спортивные команды. Была зона для отдыха, размером около 5 × 4 метра, в которую входили кулер с водой и мусорный бак. Освещение, правда, оставляет желать лучшего. Но с другой стороны, этот полумрак создаёт романтичную атмосферу. Но сейчас начинается урок и соответственно я смогу получше рассмотреть Пика. Красивый и эстетичный профиль. Может попросить Феликса его нарисовать? Он вроде неплохой художник. Но для этого Пика надо Феликсу как минимум показать, и возможно сфотографировать. Примерно за такими размышлениями я провёл весь урок. Сейчас будет большая перемена на 40 минут. Интересно, куда куромаку денет меня на этот раз? Вот он заканчивает лекцию, и просит меня с Пиком подойти к нему. У-у-у-у. Чую он сейчас этого хмуромордого припряжёт за мной смотреть. Вот профессор окончил пару. Мы подошли к нему, и Ренесан сразу поставил нас в известие: - Так. Пик. Ты в ближайшую неделю присматриваешь за Веарнсом. Он здесь новенький и твоя обязанность помочь ему освоиться. Ромео. Твоя задача в ближайшее время не отходить от Рейнчара. Этот кадр может устроить всё что угодно, особенно на пару со своим дружком. Так что ты за ним тоже проследи. Я надеюсь, что вы поладите, и не дадите совершить друг другу необдуманных поступков. И да! Рейнчар! Только попробуй что-либо сделать с Веарнсом. Уши оторву и сожрать заставлю. - Обязательно, Профессор. - Это было сказано с такой злобой, что я ощутимо покрылся мурашками. Я нервно сглотнул и тоже ответил положительно. Вот нам второй раз за день оставили на едине. Я, кажется, впервые в жизни не могу подобрать слова. Ушастый одарил меня угрюмым взглядом, но ничего не сказал. Тогда я решился: - Нууууу, эммм, так куда сейчас идти. - было волнительно его спрашивать. - Лично у меня были планы, - упс, кажется я появился не вовремя, - но видимо, этот седой зануда опять решил всё за меня. В любом случае, я сейчас иду в столовую, ты - не знаю. И примерно в таком темпе прошел день. Самое интересное, что Куромаку решил, что так как я не только в университет не давно пошел, дак ещё и в город заявился буквально 2 дня назад, то Пик будет меня провожать, чтобы я не заблудился. Мне как бы всё равно, но вот только он отреагировал не слишком то положительно. Выглядело примерно так: - Пик. Погоди. Проводишь Ромео до дома. Он в городе только 3-й день. - Что?! Да какого хуя я должен с ним возиться как с ребёнком?! И почему именно я?! Он не пятилетка, сам доберется. У меня тоже дела есть! И почему к нему Данте не приставить?! Он всё равно нихуя не делает и сутки на пролет сидит в своем ебаном атсрале, бля, астрале. - Студент Рейнчар! Немедленно прекратите этот цирк! Что за поток словесной брани! В конечном итоге вас просто лишат стипендии. А у Солманта и другие дела есть. Я бы посоветовал вам впредь смотреть на перед, когда соберётесь хамить профессору. А вас я взял на роль временного "проводника" понадеявшись на вашу благоразумность, а так же в надежде отвлечь вас от ваших с Ленвором выходок. Удачи. -Блятьпиздецёбаныйвротпидорасебаныйпошелнахуйсука! - я рад, что вы согласны. Вот примерно так прошел их "жизнерадостный" диалог. Пик скрепя сердце проводил меня до дома и на прощание трижды послал нахуй. Видимо, Ренсан ему ещё не сказал, что завтра меня ещё и встречать придется. В любом случае до вечера мне надо подготовиться к парам, а дальше можно будет обсудить с Феликсом, как прошел день. Уверен он захочет познакомиться с Пиком и "обрадовать" его своей компанией. Интересно, как он там.... И о каких выходках говорил профессор?
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)