Кого ты видишь..?

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 914 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      И вот уже учебное заведение. Четырёхэтажное здание такое большое вблизи, и так мало вдали. Ему точно лет 50, не меньше, это выдают внешние стены здания, хоть и заботятся об этом, но всё равно заметно. Внутри огромные гардеробы для всех параллелей вплоть до 11 классом, где висит уже множество одежды. На всех этажах одинаковые двери, стены, стулья, парты. Прямо не школа, по виду, а тюрьма.       Сколько сюда уже можно ходить, всего 7 лет прошло, идёт восьмой, но всё равно желания ходить в школу никак не прибавляется, если не уменьшается в разы, ещё и фразы о том, что мы будем вспоминать эту пору, да с чего? Неинтересные учителя, такие же одноклассники, с ними даже просто говорить не хочется. У всех уже есть свои компании, в которые подростку уже не вписаться, по словам самой Эвелин. Одной тоже быть прекрасно: занимаешься, чем хочешь, тебя никто не трогает, слушаешь музыку или вообще спишь. Да-да, такое тоже возможно очень даже просто.       Девочка совсем не замечает, как дошла до своего кабинета и села на своё место. Самое близкое к окну ряд и вариант, который она любит, ведь можно хоть немного помечтать и отвлечься от реальности и никто не спросит, что случилось или ещё что, максимум замечание учителя, но это не настолько страшно.       Доска снова изрисована одноклассницами и одноклассниками, ничего нового. Когда придёт препод, то будет сказано, что б всё стёрли, ведь - "как мне вести урок?" - и начнётся ещё одна баталия между учениками и учителем, что затянется на некоторое время, а значит меньше времени на изучение нового материала и больше домашки. Как всё закономерно. Всё столь однообразно и скучно.       Доставая школьный учебник, тетрадь, канцелярию, - она ищет наушники, пока перемена можно и послушать, но их нет. Девочка расстраивается немного, но решает отвлечься по-другому. Окно. Второе занятие после песен по отрыванию от ситуаций. За окном виднелись уже распустившиеся цветные гряды и одетые в зелёные наряды деревья с тёмно-каштановым стволом. Столь необычно и живописно это выглядит, что не описать просто словами, это стоит почувствовать.       Уже звонок. «Так быстро» – успевает подумать ребёнок и встаёт, ведь в помещении помимо одноклассников и одноклассниц есть преподаватель, который, как и ожидалось, будет требовать, чтобы - смыли всю письменность и рисунки с доски, а после баталий это сделает - сам препод.       И вот все сели на свои места и учитель начал свой урок. Кажется, это была литература. Ох уж этот водный предмет, где приходится придерживаться только определённого мнения. Хотя этот предмет ей и сдавать, но подготовка к нему в школе столь скучна, что Эвелин просто предпочитает делать всё дома, помаленьку.

***

      Смотреть в окно так интересно. Только там видится такая красивая и волшебная пора. Красивые каштановые стволы деревьев, на которых уже во всё раскрылись почки листьев, а где-то есть и цветки, которые через время станут плодами диких яблонь. Ярко-зелёная, салатовая трава, что качается на пару с листьями из-за дуновения лёгкого, приятного, несильного ветерка.       Проходит минута, две, уже пол-урока прошло, как удивительно быстро летит время, если зарыться в собственных мыслях. Она продолжает смотреть на весь красивый и живой пейзажа Но в один момент попадается, что-то вон выходящие из прекрасной картины. Чья-то тень? Что это? Стоит за стволом дерева, а может и выглядывает. Непонятно совсем, но от этого ничуть не лучше, что-то непонятное словно смотрит, а понять то никак. Ещё немного посмотрев на этот силуэт, Эвелин отводит взгляд на другую часть заднего двора школы, лишь бы не видеть испорченность прекрасного. С минуту посмотрев в другую сторону и возвращая взгляд назад, тени уже не было.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник