Между сном и явью

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 430 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В серости и сырости осеннего дня я шагаю по тротуару. Я не слежу особо куда иду, да и не надо – дорога стала настолько привычной, даже приевшейся, что в моих силах пройти весь путь с закрытыми глазами. А на кой черт их открывать? Как ни посмотри – все одно и то же. Хотя, если и появится что-то новое, моей жизни это не поменяет. Меня не интересует, и я не интересуюсь. Я зашел в квартиру, прошел мимо гостиной, где отец смотрел телевизор, бросил на пол рюкзак и плюхнулся на кровать. Из-за окна послышался гром и стук тяжелых капель. И мне свезло в кои-то веки, успел вернуться до начала грозы. Я пролежал на кровати с час, пытаясь найти стоящее чтиво, но по итогу отложил попытки. Сел на кровать пытаясь понять, хорошо мне или плохо. Совсем себя не понимаю. Воздух с каждым днем душит все больше. Ладно, сделаю часть домашки и лягу спать. Решая вторую задачу меня стало выбивать из реальности. Голова залилась свинцом, единственное, что еще удерживало меня – тарабанящие по окну капли. Я посмотрел на часы и с трудом различил числа на циферблате. Ровно десять часов. В эту самую секунду из соседской квартиры послышалась знакомая мелодия на фортепиано. Вовремя, как и всегда. Стоп, погодите… Разве так происходило всегда? - Маа-арк! Алло! – девочка лет двенадцати машет книжкой перед лицом юноши постарше. - А? – юноша вздрагивает. Он осматривает помещение широко распахнутыми глазами. Огни находятся в просторной комнате, наполненной разного рода необычными вещами. Из окон струится яркий свет, тоже весьма необычный – местами голубоватый, местами искрится. Мальчик трогает свой лоб, будто у него болит голова, но словив на себе обеспокоенный взгляд собеседницы, вскакивает, – охх, Мэри, на чем там мы остановились? - Уже не важно, я сама смогла решить всё. А ты почему так завис? Что-то произошло? - Ну, а как же, размышляя над алгеброй и не так выпасть можно. Мэри еще сильнее хмурит свои светлые брови и выглядит совсем встревоженной. - Марк, что такое алгебра? - Алгебра? – он на секунду застывает с самым сосредоточенным видом. – Я.. Я не знаю. Два слегка напуганных ребенка смотрят друг на друга посреди странной комнаты. - В последнее время ты сам не свой. Я знаю, что ты беспокоишься из-за ответственности, что вот-вот взвалится на твои плечи, но… Постарайся не перетруждаться, пожалуйста. Я волнуюсь. Дверь в комнату распахивается, в комнату влетает небольшое салатовое существо с пропеллером на голове. - Госпожа Мэри, ваши занятия начинаются через десять минут. - Хорошо-хорошо, пойдем, - она выходит за дверь вслед за салатовым пушистиком и напоследок машет рукой Марку. Он дарит полуулыбку в ответ. Он вновь хватается за голову и подходит к окну, бросая взор на огромную семи конечную звезду посреди небосвода. - И вправду, что со мной не так?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник