***
Спустя несколько часов… Вот и подошло время собираться в университет. Шатаясь из одной комнаты в другую, Морфо собирала по всей квартире тетради, учебники и большую черную папку для пары по дизайну. В итоге за этим занятием она проводилась примерно минут двадцать, по пути обдумывая что-то. Дальше последовала одежда. Форма свободная, никаких ограничений нет. И поэтому достав из шкафа серые джинсы палаццо и теплую вельветовую рубашку, дальше за ней последовала черная тонкая водолазка, дабы в здании не вспотеть, а на улице не замерзнуть. Погода это позволяла, поэтому девушка надела именно этот образ. На все остальное же у Вероники понадобилось намного меньше времени, чем на всё предыдущее. Наконец выйдя из дома, ей в голову пришла просто замечательная идея. Так как идти до самого здания универа самой Веронике не так далеко, а в запасе времени было еще более чем предостаточно, она зашла в свою любимую кофейню, гордо носящее название «Coffee times». Пройдя за порог, в нос сразу же ударил ароматный запах кофе и корицы. Ну, наверное ещё и лаванды, так как по всему помещению были расставлены зажженные аромапалочки, развеивая его по всему кафе. Сев за маленький столик возле окна, к Веронике подошёл молодой официант — Ваня. К слову, они были соседями по этажу в одной многоэтажке, поэтому даже в не стенах этого заведения, они довольно хорошо общались. — Привет, Ник, — любезно поздоровался юноша, приветливо махая рукой. — Привет, Ванька, — шутливо отозвалась Морфо, так же лучезарно улыбаясь. Парень на минуту отвлекся, но вспомнив, произнес: — Тебе как обычно? Капучино с двумя круассанами? Девушка кивнула. Она хотела ещё что-то добавить, но Ваня это сделал за неё. — С клубникой, помню! — крикнул он, скрываясь между столов, а далее и за стойкой. Оставалось только ожидание. Укутываясь в ткань рубашки, девушка временами посматривала в окно. До пар оставался час, пятнадцать минут которого займет дорога, пять — ожидание заказа и десять — промежуток от прихода, до самой пары. Но тут смартфон девушки резко раздал звенящую мелодию. Кто-то звонит. — Да? — не глядя ответила Морфо, вслушиваясь в голос собеседника. — Доброе утро, или день! — в трубке раздался голос Вероникой подруги — Алины. — И тебе привет! — Ты где сейчас? Дома? — спросила собеседница, при этом на фоне были слышны чьи-то посторонние голоса. Видимо сейчас она едет в автобусе. — В кафе. А ты? Как тому и оказалось, она сейчас находилась в автобусе. — Давай встретимся? А то две недели без тебя — это ад сплошной! — радостно проговорила Алина, при этом меняя интонацию на второй части фразы. — Я не против, но где ты сейчас едешь? Вдруг не успеешь? — на всякий случай решила спросить Вероника. — По Октябрьской. Не волнуйся, успею! Если не доеду, добегу! — смеясь ответила Смирнова, и в ту же секунду радостный смех озарил обеих девушек. — Ладно, жду! — и Морфо отключилась. К тому времени, как Вероника сбросила вызов, к её столу подошел и Ваня. Опустив светлый деревянный поднос на темную поверхность стола, девушка схватила с него небольшую белую чашку с приятно пахнущим напитком. — Ваш заказ, мисс, — джентльмен хренов — Merci, — пытаясь привести слово к французскому акценту, Вероника при этом что-то изобразила руками в воздухе — Для милой девушки ничего не жалко! — чуть громче вскрикнул он и удалился выполнять другие заказы***
— Здратуте! — радостно произнесла Вероника и обняла подругу. Встретившись возле автобусной остановки, куда обычно приезжала Алина, чтобы дойти от неё в университет, девушки крепко обнялись. Из-за тяжелой формы гриппа они не виделись две недели и конечно каждая соскучилась друг по другу. Алина и Вероника — это две противоположности, которые ещё давным-давно притянула дружба. Этих подружек можно даже невооруженным глазом отличить. Алина — одно яркое солнышко в этом мире. Яркого оттенка волосы всегда выделялись на фоне толпы, а одежда пастельных оттенков компенсирующие с неоновой, также привлекала различные взгляды. Вероника же, как и было сказано выше, полная её противоположность. Строгий стиль, нейтральные и черные оттенки в одежде, классицизм — это всё про неё. Ещё обучаясь в лицее, откуда и выпустились девушки, она ещё тогда приучилась к этому, да и вкус сыграл роль. Светло-русые волосы до плеч, зелёные глаза и пухлые губы были чуть ли не визитной карточкой для девушки в школьные годы. Да что таить, и даже сейчас притягивала многих юношей. Внешность и стиль сделали из неё объект студенческого обожания. Были смельчаки, которые хотели подчинить эту леди-загадку под себя, но из-за характера, который могли вынести далеко не многие, она так ни с кем и не встречалась. Сама же Вероника этому была рада. И пусть смотрят, а если осмелятся, то "отбор" будет очень жёстким. К тому времени как Морфо и Смирнова встретились, оставалось примерно двадцать минут до начало занятий. Поэтому неспешными шагами девушки направились в сторону здания, попутно разговаривая на разные темы. Когда девушки подошли к пешеходному переходу, на светофоре горел красный. Подождав зелёный, они и ещё несколько людей пошли прямо по зебре. Даже несмотря на время, на дороге было в принципе пусто, но усложнило ходьбу то, что трасса была сама по себе широкая, на что тратилось обычно чуть больше времени. Поправив лямку от сумки на плече, так получилось что Вероника и Алина шли чуть порознь друг от друга. Морфо была впереди, а Смирнова позади. Но девушки не учли одного… Тут из-за ближайшего поворота выскочила одна тачка. Ярко-оранжевый Lamborghini несся по всей дороге на бешеной скорости, не сбавляя её… Заметив это, люди на переходе начали разбегаться кто куда, но не все успели… Вероника не успела… Боль резко охватила девичье тело, когда при столкновении с машиной её откинула на холодный асфальт. Боль… Кровь… Темнота…Она ушла. Далеко, надолго и безвозвратно.