Воскрешение — дар или проклятие?
***
Тьма снова с легкостью захватила тело Вероники, словно своё. Привычные ощущения вернулись, так и не давая право на движение. Но когда она вновь отпустила молодую девушку, сознание начало приходить в себя. Слух постепенно начал обостряться, зрение проясняться, а контроль над телом возвращался к хозяйке. В этот раз Вероника очнулась уже под звук пиликающих приборов. Уже намеченная опытом, её веки плавно открылись, а свет снова ударил прямо по глазам. Знакомые чувства ударили так, как никогда раньше. «Черт» Когда освещение устаканилось, а глаза более менее привыкли, перед её взором предстал белый потолок. Всё остальное разглядеть мешала какая-то маска, которая была крепко прикреплена к нижней части лица. Она преграждала наверное, больше половины обзора, да ещё и создавала иллюзию бани возле рта. Вероника уже потянулась снять её, но её действие остановила вдруг появившиеся из неоткуда женская рука. — Давайте помогу, — ласково сказала вошедшая медсестра, и дотянувшись до пластмасса, аккуратно сняла маску с лица девушки. Когда Веронике был открыт полный вид на комнату, она не теряла возможности осмотреться. Обычная больничная палата на два человека: мятные стены, два маленьких деревянных шкафа по углам, две большие кровати, на одной из которой и лежала Морфо, а другая пустая, и прикроватная тумбочка, довольно-таки большая . За этим занятием девушка и не заметила как медсестра ушла, явно при этом кого-то позвав. «Как?» Через секунду, в палату вошли двое мужчин. Не обратив на них внимание, Вероника полностью погрузилась в свои мысли. «Я воскресла! Попала хрен куда, познакомилась с каким-то Аиром, а теперь я тут!» Голова буквально рассыпалась от мыслей. И гудела как столетний паровоз. А левую руки неприятно ломило. Видимо "прошлые" травмы жизнь не забыла, а перенесла их сюда, но почему-то смягчив их. — Кхм! — со стороны послышался чей-то незнакомый кашель, заставляющий обратить внимание. Обернув голову на звук, Вероника была готова провалиться в Небытие, или даже в храм перевертышей снова. На нее взглядами двух пар глаз смотрели Чарли Свон и Карлайл Каллен собственными персонами! Глаза Морфо уже стали по пять копеек, а голос, кажется, где-то потерялся. «У меня точно глюки…» Это не может быть! Просто невозможно! Хотя… и воскресать — это дело не обыденное, но когда это всё закончиться?! — Наконец вы очнулись! — приветливым тоном воскликнул светловолосый доктор, сложив ладони вместе. Взгляд голубо-зеленых глаз шокированного глядели на двоих присутствующих, что становилось даже не по себе. Теперь и дыхание исчезло на какое-то время. — Как вас зовут? — как истинный шериф, мистер Свон начал допрос пострадавшей. Но возможность дать продолжить допрос усатому полицейскому не дал тут же подавший голос мистер Каллен: — Мистер Свон, вы видите что девушка только очнулась, не нужно пока тревожить ее вопросами! Это вообще чудо, что она выжила, дайте ей прийти в себя. А Морфо не могла до сих пор поверить в происходящее вокруг. Перед ней стоит сам Карлайл Каллен! Тут бы и любой поверить не смог… Вероника в прошлой жизни просто до безумия ненавидела, и тем временем обожала «Сумерки». Посмотрев миллион раз фильмы, и прочитав книги, девушка приходила в радость и гнев от этих произведений, хоть в нем и были некие неприятные и бесящие моменты. Ну и герои тоже. Но когда шок прошел, девушка полностью отдалась во внимании шерифу и доктору. — Я готова ответить, — впервые подала свой голос Вероника. Хоть он был и чутка нервным и приглушенным, его было словно не узнать. Звонкий для неё и более плавный что-ли. — Тогда как вас зовут, мисс? — он повторил свой вопрос, но в тембре полицейского не было неприязни, казалось только усталость от долгого ожидания. Вероника задумалась. А стоило ли говорить ему свое настоящее имя… Или стоит выдумать новое? И с тем, и с другим вариантом, могут случиться разные последствия. Но приняв решение, пока что совсем не волнуясь о его исходе, Морфо произнесла: — Вероника. Вероника Морфо, сер, — ответила девушка, выбрав первый вариант, — А где я нахожусь? Было очевидно то, что девушка находилась в больнице, но спросить свое местонахождение всё-таки надо было. — Больница города Форкс, мисс Морфо, — ответил Свон, записывая что-то, — Что вы последнее помните, перед тем как оказаться здесь? Смертельное ДТП, свою гибель, воскрешение, что из этого можно выбрать? Правильно, ничего, а то еще примут за сумасшедшую. Поэтому, дабы что-то да ответить, а не просто промолчать, Морфо произнесла: — Ничего. Мужчина наконец оторвался от белого листа с каким-то записями, и обратил свой взор на больную. — Совсем? — он вопросительно поднял бровь, а усы тронулись вместе с губами. Вероника лишь отрицательно покачала головой. — У неё черепно-мозговая травма средней тяжести, при таких случаях возможна временная потеря памяти, — снова вмешался в допрос мистер Каллен, проверяя ранее принесенные документы, — Память лишь частично потеряна, поэтому думаю в скором времени она вернётся, — закончил свою речь Карлайл, мягко посмотрев на Веронику. Свон же раздраженно фыркнул, но виду особо не подал. — Когда вас обнаружили, при вас не было никаких вещей и документов, если они утеряны, мы поможем вам их восстановить. И, пожалуйста, попытайтесь вспомнить как оказались без сознания. Любая мелочь, деталь, всё поможет нам, — сказал Чарли, после того как отложить планшет с листами в сторону. Теперь вопросы решила задавать Вероника. А то как она здесь очутилась? — Как я сюда попала? — спросила она, обратившись к шерифу. Тот лишь повел пальцем по своим усам, и выдал: — Вас нашли на обочине дороги всю в крови и еле дышащую. Если бы вас нашли на час позже, вы скорее всего бы погибли, — он сделал секундную паузу, — Можно предположить то, что вы попали в аварию, но пока вы не вспомните, мы ничего не узнаем. В итоге всего этого разговора, шериф узнал лишь имя пострадавшей девушки. Не густо, но и хотя бы определить её личность в принципе шансы были. Позже, попрощавшись с шерифом, и поговорив чуть-чуть с доктором Карлайлом, девушка осталась наедине с самой собой. Только сейчас Вероника начала осознавать в какую задницу попала…***
Время текло здесь, как медленно ползущая змея. Хоть и в основном Вероника и спала, скука всё равно охватывала девушку, а убивать её было практически нечем. Прошло несколько дней, с того момента как Вероника оказалась в Форксе. Как сказал Карлайл, вставать с кровати ей пока что не рекомендуется, но на радость, всё-таки было можно. А кроме черепно-мозговой травмы у Морфо выявили еще и перелом левого предплечья, слава богу без смещения. Только при всём этом возник вопрос, а точнее много вопросов: Как? И каким образом? Вероника долго гоняла в мыслях различные варианты, но к единому мнению, даже спустя несколько дней, так прийти и не смогла. Да бы если теория подходила, всё равно один момент явно не сходился. Основные удары пришлись на руку и голову, но при серьезном ДТП (хотя у Вероники оно оказалось смертельным) получаемых травм было бы намного больше, а тут, практически ничего. То, что воскрешение сыграло в этом роль, девушка была уверена на все «сто». Но чтоб настолько?! Смягчив гематомы и многочисленные переломы с повреждением внутренних органов, оно дало возможность нормально функционировать в этом мире, не доставляя проблем. Но грустным было то, что выяснить всю последовательность аварии и хоть какие-то моменты из прошлого будет логически и практически нереально, а на память рассчитывать — это как заставить единорога оторвать себе хвост. И сколько девушке здесь лежать, ей кстати тоже не сказали. Морфо каждый раз спрашивала у пришедших к ней медсестер о выписке, но те лишь отвечали по типу: «это надо смотреть по состоянию». Но и были другие варианты, например: «обратитесь к мистеру Каллену» — наверное, эта была одной из её любимых фраз. А так, жизнь проходила своим чередом. Сон, чтение в тихой палате, лекарства, обследования и разговоры с местными пациентами. Сломана рука, а не ноги же! Но так бы и сидела Вероника, слушая различные сплетни местного народа, пока не произошёл один случай…Иногда судьба даёт нам прекрасный шанс, так почему бы им и не воспользоваться?