I'm not drunk

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 028 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Дело случая

Настройки
Примечания:
«Вот оно» — подумал Джей. Он сидел в небольшой аудитории. Нога нервно подергивалась под столом, а пальцы постукивали в такт тревожным мыслям. «Вот моя плата за бесконечные прогулы и пропущенные дедлайны» — он вздохнул. Рядом располагалось с десяток старшекурсников, что только подтверждало опасения. Кажется, общее собрание, на котором отсиживаются сливки «прогульщиков и лентяев», не сулит ничего хорошего. По крайней мере, точно не для этих ребят. Было видно, как они напряжены. Все знали, что их действия будут иметь последствия. Однако никто из них никогда до конца не верил, что последствия действительно нагрянут. — Добрый день, уважаемые студенты! Голос ректора прервал нервную тишину, царившую в аудитории. Джей обреченно выдохнул, осознав плачевность своего положения. «Если даже он пришёл, нам конец…» — Уверен, вы задаетесь вопросом почему вас всех тут собрали и почему пришел именно я, — мужчина усмехнулся. — Думается, у вас достаточно свободного времени. Ведь так? Он оглянул помещение. Почти все головы были опущены, но Джей по своей глупости смотрел прямо на ректора. — Вы спросите, почему у вас его много? «Ректор, откуда вы это взяли? Мы очень занятые» — он пытался спародировать студентов и рассмеялся. — Что ж, ваша успеваемость и посещаемость занятий говорит сама за себя. — Вы нас отчисляете? — нетерпеливо и с долей раздражения спросил Джей. Он никогда не любил нотации и долгие вступления. Ректор неловко поправил галстук и усмехнулся вновь. — Возможно, вы слышали новости о недавнем происшествии в магазинчике недалеко от кампуса. На самом деле едва ли был хоть один студент, который не слышал о том, что случилось там на прошлых выходных. Почти весь магазин был разгромлен, а причиной тому были студенты университета искусств, которые так часто любили выпивать. Искусство, страдания, душевные проблемы и все такое. Сами понимаете, без выпивки порой никуда. — Администрация университета приняла решение о том, чтобы создать так называемые алко-отряды. Вы, по счастливой случайности, будете их составлять, — улыбка была на его лице. — Мы? — не понял Джей. — В каком смысле? Что это значит вообще? — Это значит, что вы будете отрабатывать свои прогулы тем, что поможете вашему любимому университету восстановить баланс в студенческой и общественной жизни. Вам предстоит по запросу кураторов приходить в места скопления выпивающих студентов и следить за тем, чтобы они мирно завершили свой вечер. — Разве это вообще законно? — спросил кто-то из сидящих. — Ваша задача наблюдать и сглаживать любые проявления непристойного поведения. Уверен, ничего из этого не нарушает ваши права, как и права других студентов. Наоборот, все это на благо каждого из нас. В аудитории поднялся гул. Все были возмущены речью ректора, который, кстати, не заставил себя долго ждать и почти сразу скрылся за дверью. Джей лишь закатил глаза и, скрестив руки, уставился в окно. Мало того, что последний курс итак выжимал из него все соки, так теперь еще и придется нянчиться с кем попало. Он ожидал чего угодно от собрания, но только не этого. Правда, Джей не мог и представить, чем обернется его самый первый «рейд».

***

Почти весь вечер Джей пролежал в кровати, обдумывая безумную идею университета. — С чего я вообще должен соглашаться на это? — пробурчал он. Из приоткрытого окна доносился гул ночных улиц. Легкий ветерок обдувал лицо, отчего Джей прикрывал глаза. Ему нравилось это ощущение прохлады и… спокойствия. В последнее время ему этого действительно не хватало. Проблемы на учебе, проблемы с деньгами, с родителями… Он вздохнул. Вдруг завибрировал телефон. Джей нехотя нащупал его на столе и приблизил к лицу. Там его ждало заветное сообщение куратора. Довольно короткое, но ёмкое: место и подпись «Работаем на благо общества». — Может, просто не пойти..? — идея казалась не такой уж плохой. Ещё вибрация. Ещё одно короткое сообщение. «Неявившихся студентов администрация будет вынуждена отчислить». — Класс... Супер. Просто замечательно. Джею оставалось лишь собрать себя из последних сил и отправиться к назначенному месту. Повезло лишь в одном — оно было не так далеко от его съемной комнаты. Поскольку Джей не особо-то и торопился помогать на благо общества, добирался он до нужного места почти 40 минут. Наконец добравшись, он увидел яркую вывеску с названием кафе, в котором, как уже догадался Джей, и предстояло спасать бедных студентов от коварного напитка. Немного постояв у самых дверей, он все-таки решился зайти внутрь. Интерьер кафе был не так плох, как можно было ожидать. Студенты не сильно разборчивы, когда дело доходит до алкоголя, но, видимо, эти студенты хотели выпить в приятной обстановке. Было довольно просторно, несмотря на большое количество молодежи, столпившихся у столов и барной стойки. Что важнее — было светло, так что можно было рассмотреть лица тех, кто пил. Студенческих лиц было предостаточно, поэтому Джей даже растерялся на пару минут, пока кто-то в толпе не схватил его за рукав толстовки. — Кажется, ты тот, кто мне нужен, — улыбнулась молодая девушка. Её едва было слышно. — Вы кто? — одернув слегка руку, спросил Джей. — Куратор! — она вновь улыбнулась и рукой позвала за собой. Приходилось пробираться через людей в самую глубь кафе, где и были объекты сегодняшней работы. — Ты пришел первым, — куратор выглядела огорченной. — Первым?! «Я же шел почти час…» — Сегодня это второй курс, — она проигнорировала вопрос и указала на ребят в углу. — На них уже жаловался хозяин, так что теперь мы тут. — И что нам делать? Джей стал изучать всех тех, кто был в паре столов от них. Три девушки и пять парней. «Нужно взять на себя девушек, с ними проще договориться» — подумал Джей, уверенный в своей внешней привлекательности. Кроме того, лучше всего он находил язык именно с девушками, даже в школе он был единственным парнем в компании девочек. С парнями он не ладил по разным причинам. В основном потому, что почти все они идиоты. Джей не причислял себя к таким. — Думаю, будет лучше, если девушек я возьму на себя, — сказала куратор. — Я на машине, лучше отвезу их. Так безопаснее, — она уверенно кивнула и направилась в их сторону. Джей последовал за ней. — Как я один справлюсь с пятью парнями? Они не станут меня слушать, — в его голосе была тревога. — Если отведешь хотя бы парочку, я буду безмерна благодарна, — девушка улыбнулась. Казалось, куратор была уверена в том, что план по спасению студентов сработает. Как только они подошли к столу, несколько голов повернулось в их сторону. Куратор начала что-то объяснить ребятам, Джей же в это время анализировал парней. Один был накаченным и крупным, его Джей не готов был тащить на себе. Ещё трое напрочь отказывались идти куда-либо и лишь усмехались на просьбы бедной девушки покинуть кафе. «Упертые… Не для меня». Последний парень лежал в отключке на диване. По его подбородку прямо на кафель стекала слюна, а куртка и сумка небрежно валялись в ногах. — И что мне делать?.. — вздохнул Джей. — Ой, простите… Джей повернулся на голос из-за спины. Перед ним стоял парень с двумя стопками в руках. Он казался очень молодым, скорее школьником. Однако запах алкоголя выдавал то, что он давно уже не маленький мальчик. Его слегка покачивало, так что часть жидкости стекала прямо по его рукам. — Ой… — повторил парень, пытаясь сфокусировать взгляд на своих руках. — А вы кто?.. Он икнул. Его вновь покачнуло, но уже явно сильнее, так что Джей грубо схватил его за бок и притянул. — Прекрасно… — Джей опустил взгляд на парня. Тот все так же нелепо фокусировал взгляд на что-то в пустоте. — Ты облил меня. — Ты, — парень отстранился и пальцем ткнул Джею в грудь. Кажется, он собирался с мыслями. — Ты сам виноват, — наконец выдал он и, пошатываясь, пошел к столу. «Это я-то виноват?..» Куратор уже успела поднять девушек и почти уговорила упертую троицу продолжить распивать напитки дома, а не в кафе. — Эй, Чонвон! — крикнул один из парней, когда виновник сырой толстовки Джея подошел к ним. — А где соджу?! — Да там… вот он... — Чонвон попытался повернуться, но у его равновесия были другие планы. Он пошатнулся и с силой упал на спину. — О боже! — вскликнула куратор. — Джей Пак, помоги! «Разве я представлялся ей?..» Джей быстро подошел к парню и, взяв его под руки, поднял с пола. У стола появился мужчина, как оказалось, это был владелец кафе. Он возмущенно смотрел на Чонвона, который едва ли осознавал в данный момент свое существование. Ногами он неуклюже сметал осколки разбившихся стопок, но у него явно выходило плохо. — Джей, уходите вместе с Чонвоном, — с явным страхом в глазах быстро сказала куратор и вместе с девушками и своим новоиспеченным помощником направилась к выходу. Оказавшись на улице, Джей хотел было спросить у куратора, что им делать с теми, кто остался внутри, а главное — что делать с этим Чонвоном, который почти свисал на его руках и болезненно постанывал, но девушки почти сразу скрылись из виду. Джей вздохнул. Парень в его руках хоть и казался маленьким и легким, но чем дольше он его держал, тем сильнее чувствовал боль в мышцах. — Эй, — он потряс Чонвона. — Ты живой там? Чонвон фыркнул и попытался подняться. Он вытянулся и сделал шаг вперед, как его снова повело. Джей закатил глаза от этого ребячества и, нетерпеливо схватив парня за талию, притянул к себе. — Ты это… — Чонвон развернулся и с хмурыми бровями уставился на Джея. — Ты чего меня лапаешь? Джей засмеялся. — Чего? — Чего-чего… — чуть обижено пробурчал Чонвон. — Не распускай свои руки… — Да пожалуйста, — и Джей отпустил парня. Тот ещё что-то пробурчал себе под нос, сделал нелепый разворот, споткнулся, но сумел поймать равновесие уперевшись одной рукой о землю. Джея лишь это забавило. — Удачной дороги! — крикнул он парню вслед. «Идиот» — подумал Джей и пошел в противоположную сторону по направлению к дому.
18 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)