Неси мне свет (22/31)
22 октября 2022 г., 21:34
Милая девочка, выйди за дверь, не бойся.
Круг соляной мешает нам говорить. Родители знают: исчезнет солнце — тёмные души поманят живых на нить. Нити плетутся ночью, где мхи и травы. А в окне огоньки — светляк порождает нимб, крыльями мягко огладит. Иди за ним?
Может быть, мама и папа, конечно, правы, но любопытство наказом не утолить. Ближе. Ещё… Тут уж начало леса, сети паучьи невидимы в темноте. Дома у вас слишком мало для игр места, люди такие — привыкли к глухой нужде. Мы же — другие, ты с нами смеяться сможешь, петь, танцевать и пускать светлячков в пустыри.
Только душу болотным духам свою подари,
и легко развеешься ветром над миром тоже.
Примечания:
https://vk.com/wall-36499406_1264