Проклятие экзорциста

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 120 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Рано утром, на пламенном расвете подруги стояли на назначенном месте и ждали их «гида». Ангела было не видать, однако странные звуки из подвала доносились без перерыва. — Как думаешь, сущности из подвала могут выйти так же, как и демон? — спросила Лана уже оборачиваясь при каждом звуке. — Я думаю это зависит от того, какие там сущности. Можем сходить, посмотреть. — Ну… Ладно, погнали. Вход в подвал раньше имел длинную деревянную лестницу, но в ходе набега лестница была разрушена. Теперь он представлял собой простую каменную яму. Подруги накинули туда плит, чтобы спуститься по ним. Интерес овладел ими, и на фоне страха он возвышался большим желанием пойти к этим сущностям. Тем более, это такой уникальный шанс поговорить с ними, посмотреть на них в конце-концов. Теперь уже подруг ничто не остановит. Спустившись в холодный подвал Лана с Евой стали осматривать каждую дверь и что на ней написано. Где-то лежали разные принадлежности для ритуалов, где-то был завал. Наконец подруги нашли проход в длинный коридор с сущностями. Увидев людей каждый заключённый встал и подошёл максимально близко к клетке — они знали о произошедшем и надеялись на доброту людей. Тем более людей-то немного осталось. — Отпустите нас! — кричали сущности запрятанные в клетках. Тут были казалось все: феи, эльфы, гоблины, тролли, пегасы и ещё много-много разных существ. Подруги подошли к пегасу, он банально был ближе всех и выглядел спокойным. — Здравствуйте? — попыталась откликнуть его Ева. Пегас поднял на нее пустой взгляд и ещё больше прижал к себе крылья. Он не горел желанием разговаривать, тем более с людьми. В отличие от остальных он вжался в стену и закрывался от людского глаза. Ева подошла к его камере и просунула туда руку. Пегас медленно поднял голову и поднес ее к руке Евы. Он обнюхивал ее со всех сторон, с чего Ева усмехалась. Тут девушка достала баночку с кормом, взяла одну палочку вкусняшки и протянула ее пегасу. Тот мило поднялся и съел угощение. После перекуса существо начало ласкаться об руку Евы. Лана осмелела и подошла к пегасу. Девушки вместе гладили запуганное существо. Пегас перестал сопротивляться и вжимать в себя крылья. Он стал смелее и доверился этим двоим. — Вы разговариваете? — попыталась продолжить попытки Евы поговорить с Пегасом Лана. — Ну да, наделён таким способностями. — ответил их новый собеседник. — Что ж, мы… Очень рады вас слышать. — попыталась продолжить Ева. — А у тебе не найдется ещё такой еды? Я так давно не ел, что сейчас бы не отказался от ещё одной порции. — Да, конечно. Ева достала ещё одно лакомство и скормила его пегасу. Он мило ласкался об руки подруг. Его речь несколько отличалась от их давнего знакомого — ангела. Снисходительностью обладал Пегас так же, как умением летать. Его речь казалась такой грамотной, будто он всю жизнь учил русский. Мало этого он был ознакомлен с этикетом. Правда на фоне всего этого гордыней Пегас тоже владел. Он мог смотреть сверху вниз на любого, за редким исключением. Знание ситуаций превращало гордыню в уверенность его речи. — Спасибо большое, мисс… — Ева. Это Лана. — подставила себя и свою подругу зеленоволосая. — Очень приятно. — ответил им новый собеседник. Весьма необычно было разговаривать с летающей лошадью, но до жути интересно. " — Он довольно милый. Не могу никак забыть те эликсиры, найденные на полке учителя. Интересно, как их делают. Приятно что пегасы не читают мысли, а то я боялась думать в присутствии ангела, ну или демона… — размышляла Ева, — а они весьма интересные в разговорах, у них необычная речь. Мне интересно с ними, несмотря на все запреты со стороны главы. Думаю, что когда найду смертность, если так можно выразиться, то я попробую вразумить всех людей что мифические существа не представляют угрозы, и мы могли бы жить вместе в мире и согласии. Мы бы помогали друг другу и жили взаимовыгодно. Тогда не нужны бы были экзорцисты и все эти ложные поверования, не нужны бы были ритуалы и деления на слои, мы бы жили в мире без проблем, пожалуй это и есть мечта…» — Что вас завело к заключённым? — Звуки… — ответила пегасу Лана. Заключённые существа и вправду кричали, кричали громко… — Подождите… — сказала Ева и отбежала в конец коридора, где сидела собака с ключами. Забрав ключи у собачки Ева открыла все клетки и выпустила существ наружу. Некогда «нечести» начали ликовать. — Тише, некоторые люди ещё живы, нас могут словить. Предлагаю бежать наверх, и вы вернётесь домой. Кто-то ещё остался в замке? — Живых кроме нас вроде нет, бежим. — Шикарно. Такой компанией они выбрались из подвала. Сущности разбежались, а подруги остались ждать своего нового друга, а именно ангела. — Как ты думаешь, он вообще придет? — Не знаю, он вроде давал обещание… — И он его выполнил. За спиной подруг стоял их знакомый. Он был с тростью, повязкой на глаз и плащом. — Как думаете, я похож на путного ангела? — пошутил Ангел с чего все усмехнулись. — Как нам к тебе обращаться? Ангел? — Ну вообще у меня есть имя, меня зовут Йоши. — Ахах, очень приятно. — сказала Лана чуть покраснев, что заметила Ева. " — Ой, а что это я видела? Ланочка кажется влюбилась. — думала Ева. — даже интересно что будет дальше.» — Ну что, пойдем? — наконец спросил Йоши. — Пойдем. Дорога пролегала через поле с крапивой и заводила на территорию леса, которая уже считалась границей. 1. Магический лес. — Итак, позвольте мне почувствовать себя проводником. Вы знаете про дружелюбных сущностей, однако есть и те, кто каждую секунду ищет себе пищу. В лесу таких немного, вообще лес один из самых безопасных мест, если там уметь ориентироваться. Ну а если нет, то вам грозит скорая погибель. Но так как я ваш проводник, вам не о чем переживать. Всех монстров беру на себя я, недоброжелателей тоже. Вам остаётся только идти за мной и рассматривать все, что объяснениям не подлежит. «10 советов экзорцистам» страница 1/? Магический лес — одно из самых загадочных мест на территории «нечестей» часто встречающиеся: оборотни обыкновенные, оборотни обманчивые, оборотни флиртующие. Помимо них тут можно возможно встретить эльфов, фей, гоблинов и троллей. Все насекомые недоброжелательные. Растения: · Ядовитые 1. Ядовитый плющ 2. *Неразборчиво* 3. Лучше не трогать абсолютно все растения. Исследовательская группа БСНИМС (борьба с нечестями и мифическими существами) отправлялась на исследование этого леса в 1985 году. Из ста восьмидесяти человек вернулось только семь, предположительно из-за растений. По предположению учёных и исследователей, растения забирали жертв под землю, а по словам свидетелей душили. Докопаться до правды не одному человеку так и не удалось. В 1987 году БСНИМС во второй раз наведали эти земли. По словам очевидцев, тут обитает «нечто». Нечто не поддающееся объяснению, его даже запомнить невозможно! Оно играет с тобой, но как именно не известно. Люди рассказывающие про это «нечто» сходили с ума и становились настоящими безумцами! Они не хотели больше возвращаться на территорию леса, они не хотели жить. У них наблюдалась шизофрения, разные галлюцинации, действия, не поддающиеся объяснению. Безумцев изолировали от мира в подвалах вместе с нечистями, где они погибали на следующий же день. В конце 1990 года БСНИМС под прикрытием зашли на территорию леса и вернулись после первых же проведенных там секунд. Они сошли с ума, нечто в этом лесу сводит с ума. В середине 1998 года БСНИМС в очередной раз зашли в лес. Они сфотографировали несколько раз одно и тоже место — вход в лес. Очевидцы говорили " — Оно тут. Его и искать не надо. Заходя на территорию леса ты становишься игроком, ты зарегистрирован.» Ева подняла глаза на Йоши. В ожидании объяснений, она заметила как взгляд Йоши стал безумным и пугающим. — Это Джек. Местный скример, слышали о таком? Вы выступаете с ним в игру, а я тут живу, он меня знает. Хотя может он выберет одну из вас и этому человеку придется поиграть с ним. Условия ставит Джек, Ева, записывай. Игры никогда не повторяются. За одним редким исключением — когда Джек хочет показать в себе админа. Тогда Джек делает всё, чтобы вы сошли с ума и больше никогда не возвращались в этот лес. Будьте готовы к абсолютному безумию, в этом лесу история. — Чего? — Шиш, скоро узнаете. Компания отправилась в лес. Переход границы чувствовался сразу же: другой воздух, более чистый и свежий; мягкая земля, проваливающаяся под шагами и самая необычная фауна. «Растения лучше не трогать». Йоши уверенно шел по знакомой дороге, но все время чесал затылок. То ли он делает вид что все хорошо, то ли намекает на то, что друзья заплутали. Его трость оставляла следы на земле, но весьма странно: низ трости круглый, а след квадратный! Страница 2/? Этот лес искажает фигуры, пространство и время. Мистика здесь в каждом шагу, в каждом листочке! Невозможно описать это лес от и до, тут все уникально. Интервью с очевидцем из леса: " — Что вы видели? — По большей части ничего. Я зашёл в лес, и сразу же почувствовал это. Лес излучает другую атмосферу, он искажает приличные нам каноны. Он ломает науки и разрушает понятия. Это ничто иное как сумасшествие. Когда ты выходишь из него, ты не возвращаешься, никогда не вернёшься к привычной жизни. Войдя в этот лес ты принимаешь судьбу тех, кто был таким же идиотом как ты. Это игра на выживание, замкнутый круг. Ты там игрок, который не может приобрести админку, ты можешь только наловчиться. — А что делали вы? — Я бежал. Я надеялся вернуться. Но сейчас я вижу за вашей спиной его. Он стоит там и машет мне своей длинной костлявой рукой, которую он будто обмакнул в сажу. — Каков он? — Он такой высокий, что нагибается под потолком. Он сутулый — ему вечно мало места. У него красные испепеляющие глаза и нету рта. Он дружелюбный, он даже в какой-то степени милый, по сравнению с теми ужасами, которые я видел. — Вы видите что-то ещё? — Пока нет. Часто я вижу мифических существ, но они просто очаровашки. Ночью я вижу разных устрашающих существ, но не одно меня не трогает. Я стараюсь не открывать глаза ночью, чтобы не быть напуганным. — Как вы к этому относитесь? — Не скажу что я привык. Всякий раз меня пугают лица этих тварей…» — Ева? Мне кажется Йоши забыл дорогу… — Я? Забыл? Да нее. — Честно, мне кажется что за нами следят… — оглядываясь сказала Лана. Ева начала вслушиваться в каждый шорох. Среди всех этих звуков она начала слышать шаги, более того, она слышала приглушённые крики. Ей казалось что она становится одним целым с ужасом. Мифические существа превращались в монстров, понятия искажались. Вот о чем было написано в книге. Ева готова была обобщить все пятью словами: «Никогда не ходите в лес!» — Мы заблудились. — наконец, остановившись, признал Йоши. — Сильно заблудились? — Вряд-ли мы выйдем. Джек шутит уже сейчас. Со всех сторон послышалось рычание волков. Да, это были бы волки, если бы это не был мир мифических существ. Это были оборотни. В виде волков эти существа завели друзей в безвыходную ситуацию. — Нет, я не хочу закончить жизнь прямо сейчас! Йоши, мы умрем? — Не вижу! Моя способность будто в тумане. Хотя… Что-то вижу… Вроде да, а вроде нет! — Спасибо! — Пожалуйста! — Ребят… Один из оборотней схватил Лану и отнес подальше от друзей. Остальные же заставили тех смотреть на смерть Ланы. Оборотень провел своими длинными когтями по телу Ланы. Раздался душераздирающий крик Ланы, молящий о пощаде. — Джек, остановись! — Кричал Йоши. Ева пыталась найти что-то в книге, пока не поздно. Пройти сквозь толпу оборотней не представлялось возможным. — Ева, есть там что? — А ты сам не знаешь? Это я у тебя должна спрашивать! — Нет, я не знаком с Джеком! — Шикарно, просто шикарно. — Ты же экзорцист! У вас там наверняка есть что-то по этому поводу! — Я не учила параграф про оборотней, я сочла его за глупость! — Молодец! Нас сейчас сожрут оборотни потому что ты ленивая! — Как там Лана? Ева подняла глаза. Оборотень разрывал кожу Ланы своими лапами и доставал органы. Он отписал кровь, которая лилась фонтаном из тела полуметровой Ланы. — Йоши, мы опоздали. Лана м-м… — Мертва… — продолжил Йоши за Еву. Следующим утащили его. — Нет! Тут что-то не так! Если это Джек, то он не может причинять вред ангелу! Неправильно, тут что-то не так! Конечности Йоши летели во все стороны. Его кровь долетела до лица Евы и стекала по нему на землю. Крики ангела пробивали душу насквозь. Ева нервно листала страницы, но дошла очередь до нее. Оборотень схватил ее книжку и разорвал, после чего принялся разрывать кожу Евы и подходить к органам. Он отрывал кожу большими кусками и рвал ее, отрывал от тела. Ева кричала и молила о помощи, но разве оборотень ее слышит? Наконец тело Евы упало на землю и продолжило истекать кровью. *** — Итак, позвольте мне почувствовать себя проводником. Вы знаете про дружелюбных сущностей, однако есть и те, кто каждую секунду ищет себе пищу. В лесу таких немного, вообще лес один из самых безопасных мест, если там уметь ориентироваться. Ну а если нет, то вам грозит скорая погибель. Но так как я ваш проводник, вам не о чем переживать. Всех монстров беру на себя я, недоброжелателей тоже. Вам остаётся только идти за мной и рассматривать все, что объяснениям не подлежит. — Ааааааааа! — вскрикнула Ева, после чего на нее посмотрели как на сумасшедшую. — Ев, все хорошо? — обеспокоившись спросила Лана. — К-как в-вы все ж-живы? — Ой, я не рассказал про Джека! — вспомнил Йоши. — Джек любит поиграть, и судя по всему Ева уже вошла с ним в игру! Что ты видела, у него игры практически никогда не повторяются! За одним редким исключением… — Я все это уже знаю. Мы с вами шли, пока не заблудились. Как только мы остановились, на нас напали оборотни. Они растерзали сначала Лану, потом тебя, Йоши, а в конце принялись за меня. Они рвали кожу, доставали органы и пили свежую кровь. Как только я упала я тут же проснулась здесь! — Что ж, эта игра не новая у Джека. К слову… Теперь каждый раз когда ты умираешь, ты будешь появляться в этом моменте. — А оборотни не нападут? — спросила Лана теребя волосы. — Не знаю. Я не запоминала дорогу. Одно могу сказать точно: Лучше не верить тому, что Йоши идёт прямо. Как только он чешет затылок — все, мы заплутали. — Так это из-за меня мы в тот раз погибли? — Ну частично да, частично нет. А теперь скажи мне, ты видишь будущее? — Давно хотел сказать: только мы подошли к лесу, все как в тумане. — Да чтоб тебя… — Ладно, пошли. Друзья выдвинулись в лес. Искажение реальности снова настигло их целиком и полностью. Трость Йоши снова оставляла квадратные следы, что не правильно. — Йоши? — откликнула его Ева. — М? — Почему трость оставляет квадратные следы? Здесь настолько искажены пространства? — Да, это ещё мелочи. — Мелочи? — испугалась Лана. — Ну тут как-бы бывает и хуже. Знаете, вам уже страшно, хотя мы только в лесу. Знали бы вы какие ужасы происходят в других частях леса… — Я сейчас умру и мы пойдем заново! — Ну ты умирай, а нам то что? — Стоп! — крикнула Ева. — На этом месте нас в тот раз схватили оборотни! Место было полностью в крови, однако не тел, не оборотней, не органов не было. Только кровь. — О ужас… Кровь капала с деревьев и камней. Атмосфера была жуткая. — Мне кажется что у Джека новая игра — он никогда не оставлял посхалки на старую. — Нет, мы в том же мире. Мы переродились, однако помню только я. Мне кажется что тут были оборотни, мы умерли тут полчаса назад. Дело в том что вы переродились раньше, поэтому все помню я. — И мне кажется что теперь всегда будешь помнить только ты. — добавил Йоши. Друзья отправились дальше. Дорога лежала прямо, но в один момент она стала возвышаться в холм. Со временем понятие холм исказилось в гору. — Йоши, куда мы идём?! — Ты же была уже в лесу, ты не помнишь? — Нет, я умерла на том месте с кровью! — Ладно. — Лан все хорошо? Ты чего-то молчаливая… — Воздух духой. — ответила Лана — Чего? — Ну воздух духой. — Как? Все же нормально… — Душ-но… — выговорила Лана из последних сил. Тут Лана остановилась и схватилась за шею обеими руками. Она начала кашлять, будто задыхается. — Йоши? Что происходит? — Это Джек… Походу это Джек! Ева с Йоши подбежали к Лане. Та еле дышала. — Лана? Лана? Лана! Лана не отвечала. Вскоре она упала на землю по прежнему держась за горло. — Йоши! Йоши, мне кажется она умрет! Йоши подбежал к Еве. Ева пыталась найти в сумке хоть что-то что могло бы помочь. Какие-то колбы, которые помогли бы Лане дышать. — У тебя есть что-то? — Не вижу! Я не знаю что именно нужно искать! — У тебя состав написан? — Да… — Ищи что-то с кислородом. Ева продолжила пересматривать колбы, пока не нашла колбу под названием «искусственное дыхание» — А разве искусственное дыхание не по-другому делается? — И да и нет. — сказала Ева и принялась выискивать сколько нужно давать человеку. — 0,25 чайной ложки. Блин, всегда с собой ношу! Ева на глаз влила зелье Лане в рот. Через секунд тридцать Лана перестала задыхаться, но в себя не пришла. — Она очнётся? — Не знаю, но она дышит. — Думаю нам нужно укрытие. Я вижу пещеру, предлагаю ночевать там. — Ты прав, пошли в пещеру. Йоши поднял Лану и друзья направились в пещеру. Страница 3/? " — В самом деле, я нахожу это место своим ночным кошмаром, — рассказывал один из учёных БСНИМС, — В один момент прямая дорога стала вести наверх, на холм. Позже холм превратился в гору. Одному из нас резко стало плохо, он говорил: " — Нечем дышать». Остальным же воздух казался нормальным а не «душным» как выражался тот человек. Тут он упал, скрутился и стал задыхаться. Он умер, мы не поняли что делать. — Что вы сделали когда поняли что он умер? — Бежали.» Атмосферное искажение (от латин. — atmosphaerica corruptelam) — состояние человека, при котором ему трудно дышать. Человеку кажется что в воздухе нет воздуха, или как он это описывает «душно» Атмосферное искажение проявляется у человека, который в нашем мире боится высоты. Лес навязывает ему новые страхи и иллюзии, в ходе которых человек начинает задыхаться и даже погибать, однако он выходит из тела и продолжает скитаться по лесу душой. Выйти ему оттуда невозможно. Гидросферное искажение (от латин. — hydrosphaerica corruptelam) — состояние человека, при котором даже искусстный плавец начинает тануть. Человеку кажется что он тяжёлый и его тянет ко дну. Гидросферное искажение появляется у человека, который в нашем мире боится глубины. Именно глубины. Лес (озеро, море, океан, река) навязывает ему опять-таки новые страхи. Литосферного и Биосферного искажения не наблюдается. Ева дописала в книгу о способе предотвращения смерти человека при Атмосферном искажении и сложила книгу с ручкой в сумку. — Тебе не тяжело? — спросила она у Йоши на подходе в пещеру. — Не-а. Друзья зашли в пещеру. Йоши положил Лану на каменный «пол» и отошёл на улицу смотреть на лес сверху. Ева пыталась разжечь огонь, но увы безуспешно. — Йоши? — М? — Ты можешь разжечь огонь? — Мгм. Йоши подошёл к «костру» и разжёг его. Тепло огня пробирало до костей. Ева легла рядом с костром и начала думать о том, как же найти смерть. Для начала не помешало бы вернуть способности Йоши, а потом можно и заниматься поиском смертности. Треск костра усыплял, под него хорошо засыпается. Все что мешало это страх. Нервы мешали успокоиться и смириться с тем, что на законченное дело учителя придется жертвовать своей психикой. Люди возвращались безумцами! При одной лишь мысли о том, какая жизнь ждёт Еву и Лану после, тело пробирало на дрожь. *** — Шпион доложил что они в пещере с ангелом. — Шикарно, мне как раз нужна его кровь. — Светлейший, мы поймали ещё одного ангела. Только вот это не тот что в пещере. — Везите сюда его клетку. — Он здесь, милейший. В клетке прямо перед главой сидел свернувшись ангел. Он опустил голову в колени и не поднимал взгляд. — Поднимай глаза! Экзорцистов тут нет, тебе повезло, маленькая нечесть! Ангел поднял голову и посмотрел своими небесно-голубыми глазами в душу главе. Ничего хорошего там не было, но интерес перебивал это понятие. — Как зовут-то тебя? — спросил глава у ангела. — Ульяна. — ответил ангел оперев подбородок об колени, но не опуская лица в них. — Хорошо, Ульяна… — листая книгу Михаила говорил глава, — ангелы могут принимать разные формы, верно? — Верно. — Стань человеком. Ульяна закрыла глаза. Вокруг нее медленно появилась красная аура и она принимала человеческий облик в ней. У нее были волосы до плеч, переходящие из коричневого в блонд, голубые глаза ангела и идеальная фигура. Из одежды на ней был черно-красный свитер и черные штаны. — Весьма необычный стиль. — заметил глава смотря на выбранный образ Ульяны. — Что прикажете с ней делать? — Хм… Мне очень нужна кровь ангела, но отправьте ее к шпиону. Пусть она вольётся в доверие к тем девочкам и ангелу, а потом может что-то из этого выйдет. — придумал глава. Ульяну выпустили из клетки. — Наш шпион даст тебе координаты. Ты идёшь по ним и находишь двух девочек лет шестнадцати-семнадцати и ангела. Они спросят кто ты, ты говоришь что заплутала, когда убегала от набега. Тогда они возьмут тебя с собой. Они ищут смертность, как только они ее найдут, ты ждёшь нашего сигнала и становишься ангелом обратно. Мы из берём и отпускаем тебя, пойдет? — Идёт. — согласилась Ульяна немного изменившись в цвете. Глава заметил это, но скинул все на цвет. — Иди, вот координаты. Ульяна получила все необходимое и отправилась в лес. Ее взгляд стал более серьезным, а глаза стали бурыми. Она превратилась в демона, только в теле человека. Однако цвет глаз приходилось закрыть линзами, ибо так недалеко и от рассекречивания. Тем более там есть ещё один ангел, мало ли он не тупой. *** Ева заснула около костра, Йоши переложил Лану ближе к теплу, а сам взлетел на верх пещеры. " — Что за шаги? Я слышу шаги. Почему я слышу шаги? Никто же не вставал и не шел… — размышлял Йоши осматривая территорию. — Странно, я никого не вижу.» Тут на глаз Йоши попалась девушка возраста Ланы или Евы. У нее были коричневые волосы до плеч, у корней переходящие в блонд, небесно-голубые глаза и необычная одежда. Помимо этого у нее была сумка на плече. Она уверенно шла к пещере. Йоши смотрел на нее недоверчиво, а как только девушка остановилась заглядывая в пещеру, он спустился а ней и положил руку на плечо. — Вам подсказать что-то? — спросил Йоши. — Ааа! — Вскрикнула девушка и отскочила от ангела. — Не трогай меня, нет, нет отойди! — Даю Оскар за превосходную актерскую игру, демон. Что же вынудило тебя прийти сюда? И к чему весь этот маскарад? — Слава господня, мне не придется играть роль заплуташего человека. — перевоплотившись в демона ответила девушка. — Очень приятно, я Йоши. — представился ангел и протянул руку. — Ульяна. — подставился демон и протянул руку в ответ. — Изволь ответить на мои вопросы. — Джек. — соврала Ульяна. — О, мне он недавно являлся. Сказал что запустил свою игру, я то уж думал что на мне отразится, а я даже не почувствовал! — Ну он такой, с приколом. — Это точно! Йоши с Ульяной посмеялись и глянули на подруг. — Давай с нами. Мы ищем смертность, думаю она тебе пригодится. Ульяна задумалась. Она соврала про то что ее подослал Джек, да и с Йоши она знакома минут пять, с чего бы это с ними идти? С другой стороны сейчас она под присмотром главы и за неверный шаг ее могут поймать и превратить в кающегося. Такой исход событий совсем не устраивал Ульяну и она решила придумать план по дороге. Раз она демон, то может спокойно развести, что будет выгодно и ей и главе, а из она бросит. Привязанности у нее к ним не наблюдается, поэтому она может спокойно творить свои злые дела. — Ну так что, ты с нами? — Да, я с вами. — Мы переждем ночь в пещере, а на утро отправляемся дальше. Будешь спать? — Не-а. Я посижу на пещере. — Окей, а я спать. Если кто придет буди меня. — Ага. Ульяна воссоздала меч и плащ. Ее образ был готов. Она легла на спину находясь сверху пещеры и стала любоваться звездным небом. — Красиво. — подумала вслух Ульяна. Звёзды светились на небе разными цветами радуги. Магия леса искажала даже их. Они были ядерных, пастельных и даже неоновых оттенков! Только они сейчас составляли компанию одинокой луне, светящей на небе. Тихо. Только шелест листьев надрывает ночную тишину. Слышны шаги… Шаги? Ульяна вскочила достав меч и спустилась к входу в пещеру, стояв лицом к лесу. Тут сзади она услышала тихие шаги. Ульяна обернулась и увидела сонную Лану за собой. — Ты кто? — сонно спросила девушка протирая один глаз. — Иди спи, это ты тут ходишь? — Ты про что? — Все, иди спать. Лана послушно вернулась в пещеру. Взгляд Ульяны пал на куст. Она медленно подошла к нему и раздвинув ветки заглянула за них. Там сидел флиртующий оборотень. Даже не оборотень, а оборотненочек. Это был маленький детёныш, но раз тут ребенок, значит недалеко самка. Ульяна крутилась вокруг своей оси всматриваясь в каждый кустик. Флиртующие оборотни максимум изнасилуют, но не убьют. Главное не подпускать их близко к себе, а то облапают. Ульяна остановилась смотря на подход к пещере. Тут она быстро забежала в нее и подошла к Йоши, будя его. — Вставай, там флиртующие оборотни. Вставай, ну! — А? Что? — Оборотни флиртующие тут! — Понял. Йоши воссаздал меч и они с Ульяной вышли из пещеры. Встав спиной к друг другу они приготовились к битве. — Сейчас мы узнаем что такое сражаться бок о бок. — пошутил Йоши. — Спину о спину. — В точку! Послышалось рычание оборотней. — Тут не только флиртующие. Будь готова ко всему. Рычание приближалось, пока из-за ночного леса не вышли оборотни. Они были самыми разными. Быстро они стали принимать облики Йоши и Ульяны. — Не верь никому, в бой! — крикнул Йоши и они с Ульяной отпрыгнули друг от друга рассекая воздух и снимая головы с клонов. — Хах, они думают что победят! — Ульян, не делай поспешных выводов! Кровь летела во все стороны. Оборотни падали под мечами этих двоих. Фейковые Йоши и Ульяны падали на землю и принимали облики бешенных собак или волков. В темноте из форма была неразборчива, как и битва. Тут настоящие Ульяна и Йоши взлетели в небо и прислонились к друг другу спинами, как до бойни. — Мне кажется их слишком много! — Ну не будем же мы призывать… — Надо. Позови их и выдай им мечи. Все равно им пригодятся эти навыки в лесу. — Ты права, я пошел! — Быстрее! Ульяна опустилась вниз и пролетела на оборотнями, срывая с них головы. — Дорогие ангелы и демоны, кхм, копирки! Все сюда, это бой вы все запомните как попытку убить ангела и демона! Ульяна опустилась на землю и стала размахивать мечом во все стороны, убирая от себя маньяков. — Вас неправильно назвали, вы маньяки и убийцы! Мы это исправим, не волнуйтесь! Ульяна поднялась в воздух и продолжила убивать оборотней оттуда. — Что ж вас так много, вы будто размножаетесь на месте! Вновь опустившись на землю Ульяна убила ещё пару оборотней, пока ее не стали заводить в угол. Сил стало не хватать на продолжение боя, руки отказывали, ноги не держали. Тут сверху спустился Йоши, а сзади орудовали девочки. — Спасибо. — поблагодарила Ульяна и продолжила убивать оборотней. Помимо крови взлетали органы и разные внутренности оборотней, но друзьям было не до этого. Они убивали своих противников и уменьшали их количество с каждым взмахом меча. Наконец убив всех оборотней друзья оглянулись: повсюду лежали тела оборотней и из внутренности. Кровь капала с ветвей деревьев, даже внутрь пещеры попали тела и их содержимое. — Я не думаю что оставаться тут на ночь — хорошее решение. К тому же, уже рассвет. Можно продолжить идти уже сейчас. — предложила Ульяна. — Ах да, я Ульяна. — Ева. — Лана. — Мое имя ты уже знаешь. — Хах, да. — Да, пойдем. — согласились все и продолжили свое путешествие по дебрям этого леса. Друзья отправились в путь. Им предстояло обогнуть гору и найти место для ночлега. Медленно рассветало. Всех четверых клонило в сон, особенно Ульяну, ведь она сегодня не спала. Самой бодрой была Лана, которой стало гораздо легче после «искусственного дыхания». — Предлагаю спуститься с горы. — сказала Ульяна заметив внизу озеро. — И что мы там будем делать? — Я покажу. Озеро окружали красивые высоки горные массивы, около воды был красивый пляж, а озеро было таким большим, что напоминало море. Рассвет создавал оранжевое освещение. Солнце стало веднется из-за горизонта и подниматься в небо. Четверка спустилась к озеру. — Как же тут красиво! — Безусловно. Друзья присели на песок прямо около воды и стали мыть свои мечи. — Ребята-а у нас кровь на руках. — пошутил Йоши. — Во всех смыслах. — согласилась Лана вымывая кровь на мече со всех сторон. Ульяна справилась первая, за ней Йоши. — Вызываю тебя на дуэль! — сказала демонесса направив меч в сторону Йоши. — Рискни! — Загорелся озартом Йоши. — А вы не убьете друг друга? — Нет. Не убьем. Ульяна с Йоши отошли друг от друга метров на пять и приготовили мечи. — Приготовься проиграть, Ульяна. — Я никогда не проигрываю. — уверенно заявила Ульяна. — Лана, считай от трёх до одного. — попросил Йоши. — Ладно… Три… Йоши хрустнул пальцами, а Ульяна дунула на волос, чтобы он отлетел от ее лица. — Два… Ангел и демон приготовились к битве. Они сдали рукоятки в запотевших ладонях и сразились взглядами. — Один. Ульяна с Йоши подошли к друг другу и начали драться на мечах. Ульяна искусно владела мечом и разными техниками, для Йоши же считанная дуэль на пальцах. — Признаю, Ульян, ты превосходно владеешь мечом! — А ты превосходно двигаешь машцами языка, это дуэль, а не деловые переговоры! — Твоя официальность мне что-то напоминает. — Да? Интересно, что же? — Не знаю, не могу вспомнить! — Ахах, у меня память лучше развита! — А у тебя я вижу нет проблем с самооценкой. — Не единой, поверь, я многое повидала. — Да? Ну и сколько тебе? — Правда интересуешься? — Ага. — Больше трёх миллионов, я уже сбилась со счета. Йоши уронил меч и Ульяна попала ему в живот. — Один-ноль! В мою пользу между прочим. Я же говорила что не проигрываю. — А я говорил что играю до потери сил? Йоши встал, а ранение его заросло. — Мне бы так реанимироваться. — прокомментировала Лана. — Ага. — согласилась Ева. — Три, два, один! Новый бой начался. — Не могу поверить! — Знаешь, я до сих пор не скитаец, твои предположения почему. — Не знаю, ангелом не становишься? — Нет, у тебя ещё две попытки. — Читаешь? — Нет, ну думай ты головой! Сколько тебе вообще? — Один миллион триста шестьдесят семь тысяч сто двадцать лет. — М-да, вот почему ты проиграл. Ладно, потрать последнюю попытку с умом! Ульяна заводила Йоши в воду и в то же время сама туда заходила. — Мхм… Ты изучала лес? — Мимо! — крикнула Ульяна и ранила Йоши в печень. — а я в цель. Я участвовала в разных дуэлях и изучала разные техники. Не видно разве? — Видно… — Два-ноль в мою пользу! Последний бой. Ульяна с Йоши стали на исходные позиции и приготовились. — Три, два, один! — отчитала Лана и они с Евой стали наблюдать за борьбой ангела и демона. — У тебя небось высокий авторитет! Где ты живёшь? — В Скайсити. А ты? — Под землёй в Андерворд. — Обожаю этот город. Он безумно красивый лава, огонь, поединки. и тем не менее ты орудуешь мечом хуже меня, хотя в Скайсити меньше желающих провести с тобой дуэль. — Почему ты там осталась? Разве Скайсити не был уничтожен БСНИМС? Еву одернуло это. Он стала слушать каждое слово в диалоге этих двоих. — Да. От него и живого места не осталось, а от многих ангелов даже плоти, про демонов пожалуй промолчу. — А как там сейчас? — Я бы назвала Скайсити рулеткой. То там Джек гуляет, то оборотни нападают, то бури и вообще там жить — играть на свой страх и риск. Скайсити во всех книгах описывался как столица всего мира мифических существ, но не как не игра на выживание. Изначально он был построен на облаках, а в нем возвышались красивые здания и славилась архитектура. Однако судя по рассказам все это уничтожили БСНИМС. Отсюда можно вывести появления Джека. Его описывают как жуткую тень. Возможно он был демоном, озартным демоном, а после разрушения Скайсити решил мучить людям. Ева быстро принялась за запись своей теории, а Ульяна с Йоши между тем беседовали во время своего поединка. — Жаль, я недавно хотел туда вернуться. — М-да… — Кстати, ты знала, что добро побеждает зло? — намекал на свою возможную победу Йоши. — Левый — коронный! — пустив меч в лево сказала Ульяна. — Правый — похоронный! — пустив меч в право и попав в Йоши крикнула Ульяна. — Я никогда не проигрываю. Лана с Евой аплодировали. Ульяна поклонилась им, а Йоши восстанавливался. — Как вам такое времяпровождение? — Супер интересно! — Ахах… — Ладно, чего мы тут сидим? Предлагаю поставить плот и поплыть на нем через озеро! Так мы выйдем к… — не закончил Йоши. — К Скайсити. — сказала за него Ульяна, смотря в даль озера. — Из чего построим плот? — спросил Йоши. Тут сзади послышался треск. Все четверо вынули мечи и приготовились к битве. Тут из-за кустов появилось острию стрелы и… Стрела прилетела в Еву и она упала на землю, истекая кровью. — Нет! Мы так далеко зашли! *** — Нет! Мы так далеко зашли! — Итак, позвольте мне почувствовать себя проводником. Вы знаете про дружелюбных сущностей, однако есть и те, кто каждую секунду ищет себе пищу. В лесу таких немного, вообще лес один из самых безопасных мест, если там уметь ориентироваться. Ну а если нет, то вам грозит скорая погибель. Но так как я ваш проводник, вам не о чем переживать. Всех монстров беру на себя я, недоброжелателей тоже. Вам остаётся только идти за мной и рассматривать все, что объяснениям не подлежит. Ева, чего ты кричишь? — Куда далеко зашли? — Джек с нами играет и ему очень весело при каждой моей смерти возвращать меня в этот момент! — Ах, да, Джек… — Он меня задолбал! Эй, ты, тень играющая! Это не смешно, я уже полюбила место где мы находимся, а ты вернул меня сюда! Давай-ка играть на равных, мне не нравятся твои тузы в рукаве! — кричала Ева в глубину леса. — Она чокнутая? — Она просто там уже была и ее уже видимо задолбали это место. — Йоши, что ты видишь в будущем? — Секунду… Йоши задумался. — Ну? — Туман. — Шикарно, если Йоши видит туман — то мы погибнем. — Да? — Да! Ева недовольно пошла в лес, огибая знакомые места и раздвигая вековые заросли. Йоши с Ланой шли за ней. Страница 4/? " — Меня бесили игры Джека. Он ставил свои правила. Он говорил каждый день мне что-то определенное сжигать на костре. Мало этого, всякий раз при смерти я возвращался в тот момент, когда мы всем БСНИМС отправлялись в лес. — В каком году это было? — В 2003. — Сколько человек вернулось? — Один я. Он всех убил. — Джек? — Он самый.» Джек (латинск. — avidus gamer) — существо, которое делает выживание в лесу сущим кошмаром. Он мешает идти по лесу своими играми. Мало этого, они у него никогда не повторяются. __________________________ Способы борьбы: • Принятие правил игры; • Принятие судьбы и возможной смерти; • Выполнение каждого его требования от и до; • Не грубить, не хамить; • Уважать его. __________________________ Зная все это у вас есть шансы того, что Джек вас помилует. __________________________ Спутники по дороге: • С большой вероятностью ваши спутники (не считая тех, с которыми вы начали дорогу) это посланники Джека. Если спутники возвращаются на вторую попытку, то они не зависят от Джека; • Если пространство искажается до невыносимости, рядом Джек или ваш новый спутник; • Спутники у Джека никогда не возвращаются. Они единожды входят в вашу жизнь. Забудьте про офигенных девушек и классных парней. — На всякий пожарный… — начала Ева. — Возможно мы встретим офигенную демонессу, которая станет нашим спутником. А ещё если увидите оборотней или стрелу — бегите или обороняйтесь. Йоши, можно пожалуйста щит и меч? — А не раскомандовалась ли ты? — В смысле? — Почему ты указываешь всем что делать? — Ну хотите — мы умрем. Только вот я все помню! Все до мелочей! Я пережила слишком много смертей, я дралась с вами и этой демонессой бок о бок против оборотней! Мы дрались против стаи оборотней! И теперь ты говоришь что я раскомандовалась? — Да! Я больше знаю о лесе! — А я знаю что с нами будет происходить! — А что если ты врешь? — Да ты что! Богатая у меня фантазия, даже имя Джека угадала! — Ребят, перестаньте… — Да знаешь что? — Что? — Идите сами! Я здесь не для того чтобы тебя слушаться, мы тут для того чтобы я вам все показал, а ты нашла смертность! Но раз ты такая умная, то вперёд и с песней! — Нет! Ты чего? — Шикарно, ты ничего не можешь! Йоши расправил крылья и улетел. Он медленно скрылся за тучами, из которых вскоре рванул ливень. Ева упала на колени и мгновенно на земле оказались свежие слезы девушки. Они мочили землю вместе со свежими каплями дождя. *** Девушки зашли в пещеру чтобы переждать ночь. Ева морально готовилась к наберу оборотней и надеялась, что Ульяна не была фантазией Джека. Ее лицо было в слезах, ведь после всего того, что произошло, Йоши их бросил. Он ведь даже не знал что произошло целиком, только Ева знала об этом. Тут к пещере подошла девушка с коричневыми волосами до плеч на концах окрашенные в блонд. У нее небесно-голубые глаза, черно-красный свитер и черные штаны. Она выглядит лет на 16-17. — Извините, а вы не подскажите где выход из леса? — Кто ты? — Я Ульяна. — представилась девушка. Лана спала около костра, а Ева точила палку об камень. Не то чтобы у них было что делать, но вот Ульяна больно подозрительно появилась. — А ты разве не демон? — с пофигизмом спросила Ева. Ее боковой взгляд увидел красное свечение, а повернув голову в сторону Ульяны, девушка увидела привычного демона. — Класс. Скоро оборотни подойдут. — А я то думаю, чего я их вой слышу… — Ульяна, сзади тебя оборотень. Зайди в пещеру за меня и дай мне умереть. Я перерожусь в начале пути в лес и не допущу ошибок. Оборотень накинулся на Еву и растерзал ее тело в клочья. Туман окутал ее разум, и она будто оказалась в своем внутреннем сознании.
Примечания:
13 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)