Тайна Сабин.

NC-17
В процессе
38
1
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 70 901 слово, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 84 Отзывы 13 В сборник

Часть 50 В гостях у Вампы и больной ребёнок.

Настройки
Примечания:

1 января

Время 10:15

Планета Хот

"Призрак".

После весёлой встречи нового года весь экипаж долго спал. Первыми проснулись два стихийных бедствия, а точнее Мира и Джейсон. Утро только началось, а эти двое уже играли в прятки на корабле. Чоппер только за ними наблюдал. Зеб же проснулся от звона в ушах, сухости во рту и чувства тошноты. Одним словом похмелье. Гера же проснулась от пищащего писка на панели корабля. Твиличка сразу начала проверять в чём дело. Гера :Что!? Да как!?. - возмутилась пилот когда увидела что на одном из маяков помехи. Сейчас в каюте находились только Эзра с Сабин которые ещё долго валялись в кровати почти до 11, а когда мандолорка поняла что пора вставать то начала приподниматься с кровати, но джедай схватил её за руку снова притянув к себе целуя в шею. Сабин :Мм.. Эз.. Ну.. надо же вставать, мы же не можем проваляться в кровати весь день. -ёрзая в его объятиях с улыбкой, но с небольшой строгостью произнесла она. Эзра :а почему бы и нет, с моей красавицей я готов и всю жизнь так пролежать - обнимая и целуя невесту в щёку произнёс Бриджер, вдыхая аромат её шелковистых волос. Сабин :Эзра.. мне конечно приятно, но твои комплименты всё равно не удержат меня в кровати. Эзра :ладно, я понял, отпускаю. - отстранившись сказал парень. После этого девушка встала с кровати и начала одеваться, а пока она искала валявшийся где-то в каюте лифчик, Эзра поудобнее устроившись на подушке стал не сводя глаз рассматривать оголённую спину своей избранницы. А затем она застегнула застёжку тем самым одев белье. Эзра :ну вот взяла весь вид испортила - недовольно сказал молодой человек. Сабин :ах ты дурак- со смехом схватив подушку произнесла Врен накинувшись на жениха, который смеялся когда она закрыла его лицо подушкой. Затем художница начала одевать свой чёрный комбинезон, но так и не смогла дотянуть молнию до конца наверх, поэтому пришлось попросить лотальца помочь. Эзра :а ты куда? - спросил синеглазый который во время помощи не упустил возможность поцеловать девушку между лопаток. Сабин :на кухню, хочу сделать имбирное печенье, Мира его любит.-ответила красавица. Эзра :может я помогу тебе, чем нибудь? Сабин :буду рада - она улыбнулась и вышла из каюты. Эзра невольно улыбнулся прежде чем начать переодеваться. Для него Сабин была просто совершенством. Он любил её стиль, чувство юмора, каждую чёрту в её характере, каждый сантиметр её тела. Абсолютно всё в ней. Напевая тихую песню Сабин тут же наткнулась на Геру. Гера :о, Сабин, ты мне как раз нужна. Сабин :что-то случилось? Гера :есть кое что, один из маяков сломался. - произнесла девушка показав всё на датопаде. Сабин :полностью? Гера :да, нужно проверить что там и поставить новый, ты со мной? Сабин :да, конечно, без проблем. Когда девушки закончили разговор к этому моменту вышел Эзра. Эзра :так, я готов. Сабин :печенье отменяется, мне нужно с Герой проверить маячок. Эзра :что? но.. но ты же была уже на задании.. Гера может я с тобой пойду? - он надеялся уговорить твиличку изменить своё решение, но Геру не переубедить. Гера :нет, нет, нет, ты только выздоровел, я не хочу чтобы ты опять заболел. Оставайся на "Призраке", мы быстро. - кратко и чётко разьяснила ему Синдулла прежде чем удалиться и уйти в свою каюту. Сабин :прости любимый, так уж получилось, но я не меньше чем ты хочу убраться отсюда -. её ладони оказались на его лице, а затем она нежно поцеловала синевласого. Не волнуйся за меня, я буду осторожна - это последнее что она сказала прежде чем удалиться. Эзра :смотри чтобы не как в прошлый раз - крикнул ей вслед джедай.

***

Ласат в это же время уже допивал пятую бутылку воды, он всё никак не мог утолить свою жажду. Эзра :у кого-то во рту пересохло - усмехнувшись произнёс друг а потом сел рядом с ласатом. Зеб :да.. ты не представляешь как хреново сейчас - произнёс Оррелиоз снова делая глоток воды. фух.. больше никогда пить не буду.. до следующего года уж точно.. Эзра :может тебе кафф сделать? или кофе например? Зеб :может.. Эзра :хорошо.. - встав с места и начиная доставать чистые кружки сказал парень. Затем Эзра начал делать кофе и кафф.

***

Зелёновласый юноша заходил в каждую каюту и в каждый уголок корабля пытаясь найти свою хитрую подругу. Когда он проверил все комнаты кроме одной то решил заглянуть в каюту своего покойного отца, где и обнаружил синевласую. Джейсон :нашёл, теперь твоя очередь меня искать. Мира спряталась в шкафчике койки свернувшись калачиком. Да чего же разумная хоть и маленькая была девочка. Мира :мне уже надоело.. мы уже везде попрятались.. скучно же.. а ещё целый день впереди.. - вылезая произнесла девочка. Джейсон :это точно - согласился друг после чего задумался чем ещё заняться на корабле, как вдруг ему пришла в голову не очень хорошая идея. Слушай.. помнишь когда мы гуляли недалеко от базы видели озеро? Мира: ну да и что? - спокойно сказала младшая Бриджер не понимая к чему клонит Синдулла. Джейсон :как что? там ведь всё замёрзсшее, там можно покататься и повеселиться. Мира:идея неплохая, но Джейсон нас же родители не отпустят. Джейсон :пфф, ха, из родителей здесь только твой отец, а наши мамы пошли на задание, они не узнают, беспокоится не о чём - усмехнувшись отмахнулся мальчик. Да и потом мы быстро, туда и обратно. Мира :ну ладно.. тогда пойдём - в итоге согласившись сказала девочка. Быстро схватив тёплые вещи Мира и Джейсон незаметно вышли из корабля, даже не подозревая что их заметил Чоппер. Чоппер :бруп бруп бррр вруууб (не к добру это, надо рассказать ребятам)

***

На Хоте снова началась метель. Шёл снег. Снежинки кружились на ветру, танцуя вверх и вниз прежде чем упасть на глубокий слой снега. Ветер всё дул. Снежинки всё подали на лицо обжигая своим холодом. Двое девушек шли точно по направлению навигатора. Дорога казалась бесконечной, за счёт тяжёлых условий. Мандолорка уже не чувствовала пальцев, от чего скрестила руки на груди, пытаясь сохранить хоть какую-то часть тепла. Они наконец-то дошли до маяка, который находился в трёх метрах от них. Он был сильно повреждён. Часть него была оторвана и брошенна в двух метрах отсюда. Замёрзшие провода иногда искрилисись голубыми искорками. Сабин :я пока заменю маяк - присев с рюкзаком произнесла мандолорка. Гера :а я свяжусь с ребятами - быстро распределив между собой обязанности произнесла девушка. Когда Сабин заменяла сломанный маяк на новый, то сначала было слышно голос Геры, а потом вдруг резкая тишина. Это насторожило. Сабин :Гера? - обернувшись девушка окликнула подругу, но она исчезла из виду. Затем она услышала неприятный хруст у себя за спиной. Сабин :Гера.. это ты? - настороженно и одновременно напуганно произнесла Врен. Она снова обернулась. Опять никого. "Да что за шутки такие!? она что меня решила напугать?" - подумала про себя художница. Ответом ей послужил пронзительный рёв, а затем удар в голову из-за которого она потеряла сознание.

***

Эзра :знаешь... я бы хотел с тобой поговорить.. - попивая свой кофе произнёс Бриджер. Зеб :со мной, хех, я вроде бы не спец в джедайских штучках - усмехнувшись ответил его друг допивая свой кафф, после этого поставив кружку на стол. Эзра :это да.. но.. не в этом дело.. меня стали посещать разные видения.. чаще всего во сне.. Зеб :таак.. и - ласат предельно внимательно его слушал. Эзра :проблема в том что они сбываются.. да я знаю.. видения невозможно правильно толковать.. но всё что я вижу оно и происходит.. просто когда они приходят я не могу аааа - высказывания парня прервала резкая головная боль от которой он вскрикнул. Зеб :Эзра, что с тобой? - подскочив к другу забеспокоился ласат. Но Эзра его уже не слышал. Взор начал затуманиваться. А затем джедай начал слышать детские голоса. После этого он увидел замёрзшое озеро по которому начали идти дети. Как только его падаван ступил шаг вперёд лёд начал трескаться, Мира в надежде помочь другу ступила ближе. Лёд ещё сильнее начал трескаться.Послышался неприятный хруст. Трещины уже слишком сильно расползлись по льду окружная младшую Бриджер и Синдуллу. И вот.. его дочь совершила ошибку.. отступив шаг назад тем самым провалившись под лёд. Бриджер вскрикнул очнувшись в каюте Оррелиоза. Эзра :Джейсон.. Мира.. - выдохнул во время своей частой отдышки джедай. Зеб :что стряслось? что ты увидел? - взяв парня за плечи расспрашивал его мужчина. Как только повстанец собрался что-то сказать в каюту ворвался всполошонный Чоппер. Чоппер :вруп, друп друп фуп, вар вап вап грап - (вы чего здесь прохлождаетесь? Там Мира с Джейсоном на озеро сбежали) Эзра :они что!? - широко распахнув глаза шокированно крикнул лоталец вскочив с койки. Зеб :да что случилось? что он сказал? - недоумевая сказал товарищ. Эзра :наши дети в опасности, надо их срочно спасать.

***

Когда дети дошли до озера метель к этому времени прекратилась и на их глазах появились живописные зимние пейзажи. Мира :Ухты... как здесь красиво. - завороженно произнесла подруга. Джейсон :да.. всё лучше чем на корабле сидеть. Все замёрзло, теперь вода больше похожа на каток. Затем падаван ступил уверено на лёд приглашая присоединиться свою подругу. Джейсон :ты идёшь? - спокойно спросил юноша. Мира :эм.. да.. я сейчас - немного сбивчиво ответила Бриджер. Джейсон, а он крепкий? - осторожно стукнув по поверхности при этом не ступая на лёд спросила она. Джейсон :думаю что да - заверил её товарищ. После этого Мира с осторожностью шагнула на ледяную поверхность. Послышался тихий треск, но лёд её выдержал. Малышка облегчёно выдохнула и направилась к другу. Джейсон :ты чего? - не понимая её беспокойства спросил друг. Мира:ничего.. всё в порядке - по порядку сказала синевласая. Сделав ещё один шаг вперёд мальчик услышал подозрительный треск. По льду начали расползаться трещины. Джейсон :ой, ёй - неловко и одновременно со страхом сказал мальчик. Мира :Д-Джейсон.. давай пойдём обратно.. пока не поздно - дрожащим голосом произнесла девочка. Вдруг Джейсона кто-то откинул силой и он улетел в снег. Этот кто-то был Эзра. Эзра :Мира, не двигайся - крикнул парень. Дочка ничего не ответила. Она лишь с ужасом смотрела на медленно расползающиеся трещины по льду. Но вот младшая сделала шаг назад и провалилась под лёд. В первые секунды когда Бриджер тонула она чувствовала страх, холод и отчаяние. Холодная вода парализовала её тело. Мира запаниковала когда кислород в лёгких начал кончаться. Несколько секунд и судорожно дёрнувшись синевласая попыталась закричать. Но это только усугубило ситуацию, от чего она запаниковала ещё сильнее. Пара мгновений и отчаянно вытянув руки малышка почувствовала твёрдую и холодную поверхность льда. Поддавшись вперёд, младшая Бриджер попыталась его выбить, но всё безуспешно. Тело быстро начало неметь, из-за чего уже через пару минут в ледяной воде Мира не могла пошевелиться. В последний раз дёрнувшись девочка затихла. У неё уже совсем не осталось сил бороться за жизнь. Тело всё больше опускалось вниз. В глазах начало темнеть. Тьма окутывала её с головой. Теряя сознание девочка вдруг заметила чей-то силуэт который быстро приближался к ней. И вот уже последние пузырьки воздуха покинули её лёгкие, а вместе с этим и её сознание.

***

Твиличка и мандолорка висели вниз головой в заледеневшей пещере с большинством арок. Дом ужасного чудовища что их схватило. Двое девушек были приклеены к потолку какой-то клейкой замёрзшей жижой. Никто из них не знал сколько времени они здесь провисели. Гера лишь беспокоилась не за себя, а за свою подругу, которой досталось не меньше чем ей. "И зачем же я тебя с собой взяла?, глупая, она же беременна.. о чём я только думала? надо было послушать Эзру" - с этими мыслями твиличка так и висела в волнительном ожидании когда очнётся Сабин. Вопрос в том очнётся ли она?. И вот.. когда Врен начала немного шевелиться и постанывать пилот немного успокоилась. Мандолорская девушка начала потихоньку открывать глаза и приходить в себя после долгого оглушения. В голове пульсировало, а в ушах звенело. Гера :Сабин, Сабин очнись - голос твилички был плохо слышен, из-за оглушающего шума в ушах. Сабин :Гера?.. Что?..что случилось? - сбивчиво произнесла девушка почти придя в себя. Гера :не хочу тебя огорчать, но, мы в ловушке. - выдохнула пилот. Сабин :в какой ещё ловуааааа! - окончательно раскрыв глаза девушка закричала когда увидела на полу кровавые следы и кости какого-то животного. А точнее Таунтауна. Гера :тсс.. Хочешь чтобы он нас услышал? - возмутилась Синдулла закрыв рот подруге. Сабин :что? кто он? Что произошло? - пробормотала ей в ладонь мандолорка и подруга её убрала. Гера :помнишь то чудище что напало на нас когда мы нашли базу?,так вот это его логово.-обьяснила ей девушка. Сабин :так значит это он нас сюда притошил? Гера :да.. когда мы пришли сменить датчик.. идеальное время для охоты. Сабин :да уж.. вляпались мы.. ммгх-девушка попыталась пошевелить ногой, но это было бесполезно. Затем художница огляделась по сторонам, а потом вздохнув воздуха тут же пожалела об этом почувствовав запах зловонья и гнили. К горлу подступила тошнота. Сабин :меня сейчас стошнит - пробормотала девушка прикрывая рот рукой. Гера :спокойно, держи себя в руках - успокоила её твиличка. Нам нужно разобраться как выбраться отсюда. Сабин :Мг.. - промычала девушка а потом убрала ладонь со рта когда ей удалось подавить чувство тошноты. Гера :я могла бы достать что нибудь из рюкзака но мне до него не добраться.. слишком далеко. - сказала твиличка указывая рукой на валявщийся внизу рюкзак, который находился в полуметре от них. Сабин :у меня есть идея.. но.. она.. сомнительная. Гера :выкладывай.

***

Когда все увидели что Мира провалилась под лёд, то первые секунды это было шок и оцепенение. Первым пришёл в себя Джейсон. Джейсон :Мира! - бросившись крикнул мальчик. Эзра :стой! - схватив за руку юношу крикнул парень остановив его. Стой здесь, это не безопасно. Я за ней - после этого джедай кинулся к утопающей. Зеб :Эзра, осторожней! - крикнул вслед парню друг когда парень уже скрылся из виду нырнув в прорубь. Джейсон :это я во всём виноват - грустно в отчаяние сказал падаван. Вина, тревога, страх, отчаяние. Это всё что чувствовал Джейсон. Мира может умереть очень быстро от переохлаждения. И в этом будет виноват только он. Он не простит себе если с ней что-то случится. Оказавшись в холодной воде Эзру пронзила судорога. Сосуды начали сужаться. Но джедай взял себя в руки и взглядом нашёл девочку которую всё медленно тянуло вниз. Он ухватился за её маленькую ручку притянув её к себе, а затем начал выплывать вместе с ней. Вынырнув на поверхность на помощь подбежал Оррелиоз помогая друзьям выбраться из холода. Джейсон :что с ней? - обеспокоенно произнёс друг. Эзра :не знаю, наверно воды наглоталась - начиная делать массаж сердца произнёс отец. Приём сработал. Выхлебнув воду девочка ненадолго пришла в себя, но затем снова отключилась. Эзра :кто нибудь свяжитесь с Герой или Сабин - обращаясь к ласату и падавану сказал он взяв дочку на руки. Потом они побежали на "Призрак".

***

Сабин :я ещё не вернула Эзре меч и это сейчас как раз кстати - она достала с пояса меч Бриджера. Потом достаточно резко и метко разрубила ледяную глыбу посередине между ней и её подругой. А затем провела немного к себе. Девушка упала на мягкий снег, а замёрзшая глыба с жижей рассыпалась и мандолорка теперь смогла пошевелить ногами. Гера :Сабин ты в порядке? - произнесла твиличка всё ещё висевшая наверху. Сабин :да.. не волнуйся.. сейчас и тебя вытащим - поднявшись на локтях а потом и на ноги сказала художница. Врен кинула Гере меч и та проделав тот же приём освободилась. Гера :так.. с этим разобрались.. теперь надо разобраться как выйти отсюда. - забрав свой рюкзак произнесла пилот. Дальше девушки услышали чьи-то тяжёлые и громкие шаги, которые постепенно становились всё ближе,что вызвало страх. Сабин :и поскорее - схватив Геру за руку сказала девушка. Они побежали по бескрайним заснеженным тунелям. Иногда приходилось где-то подпрыгивать или нагибаться под ледяными шипами пещеры. Чудовище всё быстрее приближалось к сбежавшей добыче издавая громкий рёв. И вот неудача. Сабин споткнулась и упала. Гера бросилась ей на помощь. Гера :вставай, скорее, он уже близко - схватив подругу за руку сказала пилот помогая подняться. Проход налево. Тупик. Проход направо. Тупик. Следующий поворот должен быть их последней надеждой. Иначе пиши пропало. И вот ура. Повстанцы наконец-то выбежали из пещеры. Молодая девушка выстрелила из бластера в ледяную кромку тем самым закрыв проход к ним для чудища. После этого подруги пытались восстановить дыхание и унять накопившийся адреналин. Гера :ты как? - с отдышкой сказала Синдулла взглянув на подругу. Сабин :я.. мне.. Гера.. мне.. что-то не хорошо - девушка куда-то потерялась в своих словах прежде чем пошатнулась и потеряла сознание упав. Гера :Сабин! - крикнула девушка словив подругу.

***

Миру уложили в каюту её родителей. Сейчас девочка пробудилась от судорожного кашля и медленно открывая глаза смотрела затуманненым взором в одну точку. Малышка лежала на койке матери накрытая тёплым пледом. Тело била мелкая дрожь. Голова начинала неприятно болеть. Но вот младшую опять хватил новый приступ кашля, а затем она услышала как кто-то вошёл. Взглянув на выход из помещения Мира невольно сжалась в комочек. Это был Эзра закутанный в плед. Он взглянул на дочку после чего подошёл к ней. Дочери было ужасно стыдно за свою выходку с её другом. Ведь обычно она всегда поступает и поступала правильно нежели сегодня. Ей было страшно что сейчас будет. Что сделает с ней отец? Просто отругает? Накажет посадив под домашний арест или того хуже побьёт? А как отреагирует мама когда всё узнает вернувшись с задания? Эзра :как ты девочка моя? - заботливо спросил парень на удивление младшей садясь на край койки. Бриджер была поражена. Почему он так мягок и спокоен? Почему он на неё не кричит?. Недоумевание ещё больше вызывало страх. Мира :н-не.. не очень - дрожаще-хриплым голосом сказала синевласая. Эзра :ничего.. сейчас разогреется чайник, выпишь чай и всё будет хорошо. - мягко улыбнувшись произнёс отец нежно проведя рукой по чуть влажным волосам дочери. Мира :с-спасиб. Договорить девочка не смогла, так как её оборвал новый приступ кашля. Джедай её осторожно обнял, таким образом согревая. Мира:п-пап - тем же дрожащим голосом произнесла девочка. Эзра :не говори.. ты ещё слишком слаба. К счастью мы вовремя вас заметили и я успел тебя вытащить. Мира :н-но.. п-почему ты м-меня не р-ругаешь? Такой вопрос немного удивил парня. Но он понимал что этот вопрос был даже правильным. Эзра вздохнул и взял дочь за плечи прежде чем начать говорить. Эзра :Мира.. хоть ты и поступила неправильно в этот раз не спросив меня можно ли идти на это озеро. В котором ты чуть не погибла.. но ладно не об этом.. У каждого бывают ошибки.. и даже у меня они были.. Но это не значит что я перестану беречь тебя и заботиться о тебе. Ведь я люблю тебя котёнок. И так будет всегда. Закончив свой монолог парень поцеловал дочку в лоб. Прошло несколько минут тишины и в каюту въехал Чоппер с двумя кружками чая, которые отдал Эзре. Эзра :спасибо Чоп - поблагодарил дроида джедай забрав кружки. Одну он поставил на стол, а с другой подсел поближе к дочери. Затем он аккуратно стал поить малышку тёплым чаем.

***

Зеб :ну как она? Эзра :спит.. судя по дыханию заболела.-закрывая за собой дверь произнёс молодой человек. Зеб :мда... смотрю болеть у вас семейное. Эзра :давай без шуток Зеб. - скрестив руки на груди упрекнул его Бриджер. Зеб :а я сейчас и не шутил.. я Но их диалог прервали громкие стуки по трапу корабля. Зеб :похоже у нас гости - приготовив свою винтовку произнёс ласат. Эзра :возможно - взяв в руку в бластер ответил джедай после чего подошёл открыв трап и отошёл в сторону прицелевшись. Но вместо угрозы показались уставшая Гера которая держала Сабин что была уже долго в отключке. Зеб :Гера? - опустив винтовку произнёс мужчина. Эзра :Сабин! - крикнул парень бросившись к девушкам. Гера что случилось? Что с ней? - обеспокоенно сказал джедай. Гера :я не знаю..возможно сотрясение. помоги ей, отнеси её ко мне, я за оптечкой. - она аккуратно отпустила подругу в руки её будущего мужа. Эзра :сначала Мира, теперь Сабин, Хатт! да чтож за напасть такая!. - выругался молодой человек. Зеб :я.. пойду помогу Гере - не зная что ещё сказать Оррелиоз тоже удалился из виду. Взяв девушку на руки он зашёл в каюту, а потом заботливо и аккуратно уложил на кровать. Эзра :чтож вы меня так пугаете, девочки мои - он тяжело вздохнул взяв девушку за руку. Не прошло и минуты как Гера словно ракета влетела в каюту с аптечкой. Покопавшись в лекарствах она достала пузырёк нашатыря и ваточку. Намочив ватку твиличка поднесла её Эзре. Гера :разбуди её, а я пойду кое с кем разберусь.. и проведу воспитательную беседу! - сердито сказала девушка и вышла из каюты. Джедай остался наедине со своей невестой. Ситуация напоминала тот день когда он спасал девушку на Дантуине и нашёл её в холодном карцере. Её кожа заледенела, а веки были закрыты. Она выглядела так будто этот холод высосал из неё душу. А сейчас парень боялся того же что и тогда. Что его возлюбленная не проснётся. Не вернётся к нему в этот мир. Эзра :давай Сабин, вернись ко мне - он провёл ваткой около её носа и она моментально очнулась закашлявшись от резкого запаха. Сабин :убери это.. а то меня стошнит - убирая от себя эту гадость сказала художница. Вместо ответа Бриджер крепко её обнял, будто боясь потерять навсегда. Эзра :ты снова рисковала собой и напугала меня, пожалуйста перестань уже поступать так со мной!- жалобно крикнул парень стиснув мандолорку в своих объятиях. Сабин :я не хотела - грустно сказала девушка обнимая любимого. После этого Эзра нежно взял её руку в свои ладони. С беспокойством посмотрел на любимую. На ту.. кто был ему дорог. Даже дороже самого себя. Эзра :я не знаю что буду делать без тебя.. - Бриджер выдохнул, а затем снова начал говорить. Сабин :я тоже испугалась... когда мы оказались в этой пещере. - сделав небольшую паузу на средней тишине сказала мандолорка. Эзра :какой ещё пещере? - раскрыв глаза недоумевая спросил парень. Сабин :тебе.. Гера не говорила разве? - неловко произнесла девушка надеясь что джедай решил подшутить над ней. Эзра :нет.. расскажи мне.. - мягко, но настойчиво попросил джедай, положив руку на плечо.

***

Гера :зачем вы пошли на это озеро!! - начала кричать Синдулла. Джейсон :откуда я мог знать что там провалиться!? Там же всё замёрзло - начал спорить Синдулла младший чем ещё больше разозлил свою мать. Гера :Джейсон!, ты хоть понимаешь что в ледяной воде ты умираешь за две минуты!?. Кровообращение прекращается и сердце останавливается!. На озере оттепель и внутри вода не замораживается, а только снаружи. Поэтому там нельзя ходить. Неужели ты этого не знал!? Джейсон :нет-грустно сказал мальчик виновато опустив голову вниз. Гера :иди в каюту - тяжело вздохнув сказала твиличка сыну. Джейсон :в какую? - тихо спросил зелёновласый боясь что-то сказать. Гера :к Мире.. не в мою же.. - чуть более спокойно произнесла девушка и он ущёл.

***

Эзра :какой ужас.. - это всё что сказал жених после рассказа своей невесты. Сабин :да.. вот такие вот приключения.. Затем Бриджер снова пошёл на разговор взяв девушку за плечи. Эзра :когда ты уходишь.. я каждый раз боюсь тебя отпускать.. я знаю.. мы уже говорили об этом. Но Сабин.. прошу тебя.. обещай мне.. что когда придёт пора.. ты перестанешь рисковать собой участвуя в заданиях. Так будет лучше. Для тебя и нашего ребёнка. Парень очень надеялся что девушка согласиться, а не станет спорить или ругаться на эту тему. Ведь поведение девушки было непредсказуемо, а он хотел как лучше. Сабин :Обещаю, Эзра, обещаю - положив голову ему на грудь произнесла мандолорка. Джедай в ответ начал гладить её по голове. Парочка находилась в тепле. В душевном и физическом тепле друг друга. В тихой и спокойной атмосфере каюты. Они коснулись губ друг друга закрывая глаза. Поцелуй был наполнен любовью, заботой и нежностью. Это именно то, что сейчас чувствовала Сабин от Эзры. Всё могло длиться вечно, но повстанцам нужен был кислород и они отстранились от друг друга. Сабин :прости что заставила волноваться - закрыв глаза тихо сказала художница снова прижавшись к нему. Эзра :ты не виновата - ответил ей в ухо лоталец. И вот когда они отстранились чтобы вновь поцеловаться в каюту заходит Гера. Гера :всё в порядке? как ты себя чувствуешь? - заботливо положив руку на плечо произнесла твиличка словно заботливая мама. Сабин :эм.. нормально.. кажется..только голова немного болит. - неуверенно произнесла Врен. Гера :это не удивительно, от такого удара голова будет ещё долго болеть. Но это пройдёт, пройдёт.. А сейчас.. отдыхай.. Я пойду проведаю Миру. Когда Синдулла вышла Сабин ещё долго смотрела на дверь пытаясь понять только что услышанное из уст подруги. Что с её дочерью? Сабин :Мира? С ней что-то случилось? - обеспокоенно произнесла девушка спросив у джедая. Эзра :они.. с Джейсоном пошли на озеро.. а потом всё вышло из под контроля и.. Мира провалилась в прорубь.. а мне пришлось её вытаскивать. - делая недолгие паузы объяснил парень. Сабин :то есть вы их отпустили!? одних?! - начиная злиться повысив тон произнесла воительница Эзра :в том то и дело. Я не знал что они ушли. Если бы не Чоппер и моё видение неизвестно чтобы с ними было. - снова быстро обьяснился синеглазый. Девушка забеспокоилась ещё больше и уже снова хотела что-то спросить, но жених её перебил. Эзра :и не волнуйся она жива.. но заболела.. - сделав небольшую паузу добавил он. Сабин :какой кошмар.. моя бедная девочка.., надо срочно её лечить.. ой, голова - она вскочила с койки а затем пошатнулась как только решила сделать первый шаг и если бы не Эзра то упала бы на пол. Эзра :ты сама еле на ногах стоишь, не говоря уже о ребёнке. - закинув одну руку себе на плечо, а другой придерживая её за талию произнёс Бриджер усаживая девушку обратно на кровать. Сабин :но.. Эзра :никаких но, так будет лучше, не спорь со мной.. просто прислушайся ко мне.. - уложив девушку за плечо на кровать произнёс синеглазый. Сабин :тебе что плевать на здоровье нашей дочери!? - снова возмутилась художница. Эзра :спокойно, я этого не говорил, вы мне обо по своему дороги. Но тебе действительно нужен отдых, с Мирой всё будет в порядке и она сейчас спит. Чего и тебе советую. Сабин :но я не хочу спать - запротестовала девушка. Эзра :я тебя и не заставляю, просто полежи хотя бы. - успокоил её джедай. Мандолорка в отчаянии вздохнула понимая что он прав и с джедаем ей бороться бесполезно. Удобно устроившись на койке она легла и укрылась одеялом. Эзра :вот так..отдыхай - слегка улыбнувшись он добился чего хотел и поцеловав девушку в лоб вышел из каюты.

***

Как только парень вышел из каюты то встретился с грустным взглядом своего ученика. Когда тот заметил его мальчишка был напуган. Джейсон :прости.. я правда не хотел чтобы всё так вышло.. я.. я.. - голос мальчика дрожал. Эзра знал что сейчас чувствует его падаван. Нужно было его успокоить. Учитель сел на корточки чтобы быть с ним на одном уровне. Эзра :главное что не вышло хуже.. Джейсон.. я не виню тебя не в чём.. всё что произошло с Мирой это неудачное стечение обстоятельств. Джейсон :но ведь я её повёл туда.. Эзра :да.. ты допустил ошибку когда не спросил меня можно ли вообще туда идти.. но твоей вины в случившимся нет.. Не кори себя этим.. отпусти.. с Мирой всё будет хорошо.. она вылечиться и вы снова сможете играть. - положив руку на плечо сказал Бриджер. Джейсон :правда? - с надеждой в голосе произнёс младший. Эзра :конечно - мягко улыбнувшись произнёс магистр. И Джейсон.. взрослые тебе не враги.. если тебе что-то нужно будет.. ты всегда можешь ко мне обратиться.. я же твой учитель.. не забывай. Джейсон :я понял, учитель - слегка улыбнувшись сказал падаван. Эзра :ты к Мире шёл? Джейсон :да Эзра :не смею задерживать - встав на ноги ответил мастер и ущёл в сторону кухни. Гера :ребята, с нами пытаются выйти на связь! -крикнула твиличка из кабины пилота и Эзра бросился наверх. На связь вышел Ведж. Ведж :генерал Синдулла, командор Бриджер, приветствую. Гера :здравствуй Ведж, по какому поводу звонишь? Ведж :у меня есть хорошие новости, мы нашли неплохое место для новой базы. Гера :таак.. и где же? Ведж :планета Хайпори, сектор Ферра, Внешнее кольцо,координаты сейчас вышлю. Гера :чтож.. это очень хорошо..и когда мы сможем туда полететь? Ведж :да хоть завтра, тем более я сейчас прямо туда и лечу, со мной Каллос и Март. Гера :понятно. Эзра :а что насчёт Асоки? - наконец-то задал свой вопрос джедай. Ведж :с ней всё хорошо, она идёт на поправку, однако.. когда была без сознания она всё время повторяла во сне твоё имя.. звала тебя.. не знаю что это значит. Эзра :Ясно.. но.. я рад что она в порядке, спасибо что сказал. Ведж :не за что.. до встречи. На этом разговор был завершён. Эзра :значиит.. летим на Хайпори? Гера :похоже на то - слегка улыбнувшись произнесла твиличка повернувшись к приятелю. Тишину прервал суддорожный кашель Миры, что расстроило Эзру. Эзра :не нравится мне её кашель, надеюсь на базе есть врач. Гера :всё будет хорошо Эзра - положив руку на плечо в знак поддержки сказала пилот. Эзра :спасибо Гера.. я пойду - поблагодарил джедай после чего встал с кресла. Но как только он повернулся спиной невооружённым глазом твиличка разглядела что-то очень маленькое и круглое. Гера :Эзра!.. постой! - крикнула пилот, но потом осеклась сказав чуть тише остановив друга тем самым привлекая к себе внимание. Затем она подошла и развернула парня к себе спиной. Эзра :что такое? что ты делаешь?-она руками прошлась по его спине и остановившись у затылка что-то достала. Маячок? Откуда он у тебя? - ошарашенно спросил повстанец. Гера :он был у тебя на спине.. точнее на затылке.. причём такой маленький что почти незаметно. Эзра :как он мог там оказаться? .. я не понимаю.. кто теперь за нами следит? Гера :я бы тоже хотела это знать..
38 Нравится 84 Отзывы 13 В сборник