Глава III: «Жгучая жажда»
18 января 2024 г., 21:01
Хико проснулась и когда открыла глаза, ее тряс мужчина средних лет, на улице было темно, только фонари освещали парк. Спросонья и похмелья, которое снова начало преследовать Хико, она очень испугалась, еще не отойдя от сна. «Кто вы?» - она смотрела на мужчину, лениво сдвинув брови к носу. «Я проходил по парку и увидел, что вы спите на лавочке достаточно легко одетыми, нельзя же так на улице засыпать, в наше время и обокрасть могут, да и воспаление легких подхватить не долго, - мужчина перестал трясти Хико и, говоря это сел рядом с ней на лавочку. - Вы пьяны?». Почти не соображая, девушка закрыла глаза руками и зажмурилась, после чего снова посмотрела на мужчину. «Я? Я просто уснула, ну и по правде выпила чутка». Сказав это, она стыдливо отпустила глаза, рассчитывая на то, что человек уйдет, посчитав, что все хорошо. Но тот отнюдь пододвинулся к Хико чуть ближе и достаточно нагло положил свою руку ей на плечо. «Ясно, в любом случае не стоит вот так оставаться на улице. Вы живете далеко отсюда? Давайте я вас провожу до дома?». Хико резко встала, оправив свитер и забормотала. «Нет. Не стоит, тут идти пять минут, все хорошо, простите, что заставила вас, беспокоится» - она начала удаляться в сторону выхода из парка, когда мужчина догнал ее. Остановив её, взявшись за предплечье, он развернул Хико в свою сторону. «Возьмите это, вы можете позвонить мне, если настанут трудные времена!», после этих слов он вложил ей в руку визитку и удалился в противоположную сторону от Хико, но не по тротуарной дорожке, а через пролесок парка. Хико снова нахмурила брови и проводила взглядом странного мужчину. Она сунула визитку в карман, и еле перебирая ноги, поплелась домой. Ночные улицы давили на ее рассудок, все казалось ей агрессивным, что вот-вот на прыгнет на нее, и вопьется в лицо острыми как лезвиями когтями. Шаги давались ей с трудом, но она упорно шла. Спустя примерно около получаса такой ходьбы она снова стояла перед дверью квартиры, зайдя в нее, все снова успокоилось, страх перед улицей пропал, но напала все та же тоска, от которой она так сильно пыталась убежать. Дойдя до комнаты, она легла на диван прямо в одежде и моментально вырубилась. Утро снова наступило внезапно, в очередной раз она проснулась с головной болью, которая уже казалась такой привычной. У нее были сильные синяки под глазами, а кожа бледная как у живого мертвеца. Ей не хотелось даже вставать с дивана, она не видела в этом смысла. После пробуждения она пролежала еще часа два сверля потолок уставшим взглядом. Сделав глубокий вдох, и впоследствии, выдохнув, она поднялась с дивана и направилась к окну, что бы занавесить его. Солнечный свет с утра очень сильно раздражал её, она чувствовала себя или вампиром или больной со светобоязнью. Занавесив окно, она еще на несколько минут зависла стоя у него, после чего села на пол у окна. В её голове мелькали мысли о прошедшей ночи. Она считала, что опозорилась перед тем парнем, а сон с тем местом ни как не выходил из головы. Она не могла сконцентрироваться ни на единой мысли, которая посещала ее голову. Все казалось нереальным, даже тот сон казался более живым, чем вся ее жизнь. Подсознательно ей хотелось вернуться в то место. Даже там, ей было все более родным, чем здесь, в месте в котором она живет всю жизнь. Просидела она так еще некоторое время, погруженная в свои мысли. Она встала и пошла переодеваться. Ее день прошел мельком, как в затмении. Правда ей было и не привыкать к таким дням. Сидя вечером на кухне, она вспомнила, про ситуацию ночью, и нашла визитку в кармане джинсов. На ней было написано «Фонд Сандо. От богов – людям», номер телефона и инициалы. Первая мысль Хико была о том, что это какая-то религиозная секта или что-то по типу фонда помощи нуждающимся. Попытки найти информацию в интернете привели к крупицам данных о том, что эта организация занимается разработкой технологий в сфере генной инженерии. Информации там было не совсем мало, но, то, что поняла Хико, было именно, что крупицами. Она не особо связала, при чем тут боги и чем ей там могут помочь если будет трудно. Немного нервничая, она набрала номер. На той стороне ответила женщина и после того как Хико сказала имя написанное на визитке, переключила на него. После не продолжительного разговора, где Хико объяснила, что случилось в ее жизни, они договорились о встрече на следующий день с утра. Из-за этого разговора, она чувствовала себя паршиво, она высказалась и даже расплакалась человеку, которого совершенно не знает. Но где-то внутри, она надеялась, что ей помогут выбраться из её состояния. На следующее утро, которое, казалось, служит началом дня сурка, она проснулась от будильника и начала, достаточно спешно, собираться. У нее не было денег даже на проезд, поэтому ей требовалось выйти за несколько часов до встречи, чтоб дойти пешком, так как место этой самой встречи находилось на другом конце города. Она вышла из дома, а в ее голове начал снова крутится те сны. Спустя, наверное три часа, она была на месте. Она сильно запыхалась, но перед ней уже виднелось обычное, но очень большее, даже огромное здание с окнами, без вывесок. Были только ворота, над которыми было написано «Вход». Подойдя к ним, Хико нажала на кнопку звонка, на том конце ей ответил мужчина и попросил представиться. Она представилась и назвала цель визита, после чего ей открыли ворота. Пройдя по тропинке выложенной потускневшими от времени, но раньше бывшими яркими камнями, она подошла к двери, в проеме которой её уже ждал мужчина. По смутным воспоминаниям, Хико поняла, что это тот, кто дал ей визитку. Они поздоровались, и мужчина позвал ее пройти в помещение. Петляя по множеству белых коридоров, Хико обращала внимание на картины, которые иногда, но все же виднелись на стенах. На них было изображено нечто размытое и похожее друг на друга от картины к картине. Но Хико не могла понять что это, но они явно приковывали ее взгляд. Спустя несколько минут ходьбы по коридорам Хико с мужчиной дошли до кабинета и зашли в него. В нем они разговорились, Хико в очередной раз рассказала о том, что у нее умерла сестра и во что она после этого превратилась, а мужчина только слушал. Спустя какое-то время он сказал: «Я могу предложить вам, присоединится к нам, нам нужны, такие как вы». Хико была в ступоре, она не понимала, зачем она может быть нужна компании, которая производит какие-то там странные и не понятные ей технологии, и поэтому переспросила: «В смысле?» «Все подробности вы сможете узнать, только когда согласитесь, но обратного пути не будет, - сказал он. – Но будьте уверены, что с нами вы обретете покой и сможете прожить свою лучшую жизнь. Спустя несколько секунд раздумий, Хико согласилась. В конце концов, ей не чего было терять. «Вот и славно»,- сказал мужчина в ответ на согласие Хико. Он сообщил, что ей будет предоставлено общежитие и работа, что ни один человек который вступал в их ряды еще не жалел об этом и подобные вещи. Хико же все еще не понимала, что это за глупости, но ей было откровенно плевать. Апатия продолжала поглощать ее. «Что ж, теперь нам нужно пройти несколько не сложных процедур, - мужчина встал, - пройдемте за мной». Хико встала и послушно последовала за ним. Они снова начали плутать по коридорам. Чем дальше они двигались, то поднимаясь, то спускаясь по лестницам, тем темнее в них становилось. Картин на стенах становилось больше, а температура воздуха заметно падала, неумолимо приближаясь к нулю. Они подошли к прозрачной двери, за ней было большое темное помещение, вдали которого виднелось слабое свечение во всю стену. «Дальше я вынужден покинуть вас госпожа Хинако, - мужчина остановился и указал на дверь. - Вам все там объяснят. «Хорошо, - неуверенно ответила Хико, пытаясь разглядеть мужчину в темноте, - тогда я пошла». Мужчина развернулся и ушел. А Хико же надавила на ручку двери, и, открыв её, перешла порог. Ее обдало еще более сильным холодом, но спустя пару секунд стало наоборот очень тепло, но света, к сожалению больше не стало. В потемках, вдалеке виднелся стол, за которым кто-то сидел. Хико пытаясь ни во что не врезаться в темноте, выдвинулась в его сторону.