Оттенки этого бара

R
Завершён
252
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 225 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 14 Отзывы 49 В сборник

Палитра твоих красок

Настройки
Примечания:
-Это панк-рок, детка!! «Юх-у-у! Да!» - разлетаются вопли из зала -Завтра концерт в Москве, так что нижегородцы, вперёд, в Москву!! А пока что мы прощаемся с вами. Это была группа «Вишневый Король», всем спокойной ночи!! Зал начал потихоньку расходиться. Сделав прощальный поклон, ребята со сцены начали собираться и покидать место своего выступления. Кира - девушка, гитаристка и вокалистка этой группы, первой ушла со сцены, в торопях собираясь на подработку в свой любимый бар. -Девчули, пока! Рони, помоги Вилке с барабанами, а то вы тут до утра просидите! «Пока! Удачи! До встречи!» - раздалось со всех сторон *** -Лиза, это был лучший концерт в моей жизни! - проорала Ангелина -Пчёлка, куда теперь? К тебе тусить или как? -Да ну, скукотища, погнали в бар! -Ангелин, я даже не пробовала алкашку, зачем мне это? А вдруг меня там споят, изнасилуют, ну Ангелина-а-а! -Поехали! Просто за барной стойкой посидишь, там тебя никто не обидит, ты будешь на виду, ну поехали, Лиз, пожалуйста! -Ладно, но только ради тебя -Ура-а-а! Спасибо-спасибо-спасибо! - Пчёлка прыгала от радости *** -Лиз, я пошла на танцпол, хорошего время препровождения! -Ну нет, не кидай меня! -Ты справишься, Андрющенко, я в тебя верю, оттянись по полной хоть раз в жизни! *** НАЧАЛО POV ЛИЗА: По совету Пчёлки, я пошла за барную стойку. Усевшись в самому углу, я не увидела бармена или официанта, ну, оно и к лучшему. Не знаю, сколько времени я просидела, так как часов в здании не наблюдалось, а я глубоко ушла в свои размышления и тут в темноте я увидела силуэт. Я была в восторге, так как больше не могла выносить этой скукотищи! КОНЕЦ POV ЛИЗА За стойкой наконец-то появилась Кира. Она бывала тут частенько, так что большинство уже знали её и с нетерпением хотели обсудить новости в мире искусства, политику, и вообще все, с этим человеком, по словам посетителей, хотелось болтать вечно. НАЧАЛО POV КИРА: Сегодня я очень спешила на работу, хотелось расслабиться и пообщаться со старыми друзьями. Зайдя за барную стойку, я наконец-то почувствовала себя на своём месте, и тут же начала общаться с людьми, по которым, за время тура, очень соскучилась. Проведя время в компании друзей и наливая им лучшие коктейли в их жизни, я вдруг краем глаза заметила кого-то, кто явно пялился на меня, прожигая взглядом дыру. Я решила поболтать с этой особой… КОНЕЦ POV КИРА -Хэй, милашка, я тебя раньше здесь не видела, поведаешь мне о себе? Лиза продолжала молчать, в ступоре глядя на девушку, которую совсем недавно видела на сцене. -Ну ответь же мне, крошка! - продолжала нападать Кира, пожирая темноволосую взглядом -Э-э.. Ну, я Лиза… Я приехала сюда на…Кхм, концерт вашей группы, а так живу в Новосибе… -Вау, так ты интересуешься нашей группой? Вот почему ты была так удивлена - с улыбкой произнесла девушка, - тогда, я думаю, ты прекрасно знаешь, как меня зовут, не хочешь выпить коктейля и пообщаться? Ты первый раз тут, так что для тебя сегодня все бесплатно - подмигнув произнесла Кира *** Девушки сидели за столиком. Кира попросила коллегу подменить её. Уж больно ей хотелось пообщаться с новой знакомой. Их диалоги длились непрерывно, а Кира переодически заходила за барную стойку и наливала им коктейли. За время их общения, светловолосая узнала что Лиза девственница, что она не пьёт алкоголь, не курит сигареты, что у неё неплохое образование, что у неё много странных заморочек, она любит рок музыку и группу светловолосой, а Кира узнала, что девушки противоположности, ведь сходились у них только вкусы в музыке да литературе, и они могли продолжать так ещё долго, но пьяная Лиза произнесла: -Пошли на танцпол! - это уже был не вопрос, а скорее утверждение -Не, Лиз, ты пьяна в стельку, ты упадёшь там где-то -Не упаду-у-у… Честно! -Ну смотри, я тебе скорую вызывать не буду потом -Ага *** Лиза сразу побежала в толпу, а Кире совесть не позволила оставить её пьяную одной, так и получилось, что сейчас девушка смотрит как Лиза танцует с кем-то, и она бы не обратила на это внимание, но это был её давний знакомый, ещё из колледжа, и она понимала, какой это козёл и что он может сделать. НАЧАЛО POV КИРА: Когда я увидела Андрея, я сразу направилась в их сторону. КОНЕЦ POV КИРА -Лиз, пойдём со мной? -Заче-е-ем? Мне и тут хорошо-о-о! Ревнуешь что ли? -Пошли, сказала! - заорала Кира, стараясь перекричать музыку, и схватила темноволосую за руку. Несмотря на все попытки Лизы вырваться, бармен была непреклонна. Кира отвела девушку обратно к барному стулу, на котором сидела темноволосая до этого и смотря прямо в глаза сказала: -Ты сидишь здесь, поняла? Я собираюсь, и мы едем в гостиницу, которую нам предоставили для группы, побудешь со мной в номере сегодня, а то меня совесть сгрызет, я ведь тебя напоила… -Угу… - еле выдавила из себя темноволосая, уже пребывая в полудрёме Кира убежала в место для работников и постаралась собраться как можно быстрее -Все, Лиз, поехали Девушки покинули бар. Кира открыла Лизе дверь автомобиля, а сама, несмотря на не самое трезвое состояние, была вынуждена сесть за руль, все таки она изначально планировала работать и общаться, а не напиваться с какой-то левой фанаткой, но эта фанатка явно ей приглянулась. *** НАЧАЛО POV КИРА: Утро. Я с трудом разлепила глаза и увидела человека, которому это сделать было ещё сложнее. Лиза мирно посапывала на кровати, а я по какой-то, только Богу ведомой причине, спала на полу около входа. Разве не должно быть наоборот? Ладно, это уже не исправить, как и… Ай! Мою затёкшую спинушку-у-у.. Я приняла решение будить девушку, ведь спали мы долго, и я подозреваю, что чтобы успеть на концерт в Москву, нам нужно выезжать не позже, чем через час.. КОНЕЦ POV КИРА -Ли-и-из! Просыпайся, надеюсь хоть ты выспалась, ты ж на кровати спала! Хотя после первой в жизни попойки это очень маловероятно… - с этими словами бармен раскрыла шторы и распахнула окно, чтобы проветрить комнату Реакции от девушки не последовало, так что Кира присела на кровать рядом с Лизой. -Ну давай, вставай, пожалуйста! - сказала бармен, касаясь плеча и проводя рукой по лицу девушки На этот раз комочек на кровати зашевелился. Увидев это, Кира пошла на балкон. Спустя пару минут, она почувствовала, как кто-то обнял её за шею, сомнений кто это не было. Они стояли так, до тех пор, пока бармен не затушила сигарету. -Лиз, слушай, ты действительно неплохой человек, и знаешь, как ты смотришь на то, чтобы поехать в тур с нами? Хочу продолжать общаться с тобой и видеть тебя рядом… -Вау-у-у… - выдала темноволосая, и продолжила спустя пару минут, - Конечно я согласна! Здесь меня не держит ничего, кроме тебя, а раз ты уезжаешь, то я последую за тобой, где, говоришь, сегодня концерт? - с улыбкой на лице спросила Лиза -В Москву мы отправляемся, Лиз, в Москву… *** -Ва-а-а! Это что, Кира?! - не сдержавшись запищала Пчёлка на самых высоких нотах, какие только могла выдать -Да и.. Я уезжаю в тур вместе с ней, была рада повидаться, встретимся в Новосибе - сказала Лиза, и крепко обняла подругу детства *** -Это был величайший концерт, Москва! С вами была группа «Вишневый Король», всем пока! *** -Кир, ты была великолепна, хотя нет, все вы, ребята, прекрасно выступили! Лиза сдружилась с группой своей возлюбленной и теперь они все вместе направлялись в гостиницу. *** -Ты мне нравишься- прошептала, укутываясь в одеяло, темноволосая -И ты мне - нараспев протянула барменша -Поцелуй меня, Кирюш.. Это стало ключевым моментом в жизни двух сердец, запертых на замок. Девушки проводили почти все время вместе, сливаясь воедино. Они гоняли в туры, приезжали в родные города, гуляли с теперь общими друзьями, тусили в барах и клубах, жизнь Киры приобрела новые краски, а жизнь Лизы наконец-то стала цветной. Ну а с вами была… *** -…Группа «Вишневый Король», до новых встреч!!
Примечания:
252 Нравится 14 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (14)