Несколько сердец

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 254 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Что ж, я не ожидала, что время пролетит так быстро. Снова началась учеба. Хотя вот вчера я беззаботно лежала и думала, как провести лето, а уже стою на линейке под пылающим солнцем, слушая речь директора. Окунувшись в свои мысли, я не заметила, как ко мне подошёл высокий загорелый парень. Подняв голову, я заметила...Камиля? Я поспешно начала искать глазами, свой класс. Найдя, направилась к ним быстрым шагом, не оглядывалась на парня позади себя. Подойдя к одноклассникам, на моё удивление, меня сразу заметили. Только вот по их лицам было понятно, что узнали меня не многие. Если вспомнить, какой я была год назад,то и правда,я достаточно изменилась. И не только внешне. Больше не та Катя со светло-коричневыми косами, улыбающийся на каждое издевательство и не откликающейся на идиотскую кличку «Белка». —Сразу же врежу если меня ещё раз так назовут...- проговорила я про себя, заметив Камиля сзади, который, по всей видимости, следовал за мной всё это время и слышал моё ворчание. Сзади меня послышался грубый голос: —Чего сбегаешь? Рыжеволосая. - недовольно спросил парень, после чего скрестил руки на уровне груди. Соврала бы, если бы сказала, что мне не неловко. После упоминания "Рыжеволосая" неловкость перешла в раздражение. —Рыжеволосая? - переспросила я,подбирая слова, что бы продолжить. - Нам не о чем разговаривать. Как будто проигнорировав,ответа так и не последовало, вместо чего появился лёгкий смех и взгляд, который сильно ощущался, и вызывал у меня больше злости. Если бы я могла вернуться в прошлое, первым бы делом сделала так, чтобы мы не познакомились с ним. Почему я так отчётливо помню это знакомство? Раздражительный день из-за невезения с посетителями в кафе и он со своей грубостью. До сих пор не жалею, что кинула ему поднос с едой прямиком в лицо. Так и не знаю, почему после этого он начал вести себя со мной как будто мы друзья, либо когда-то были ими. От полного отсутствия желания разговаривать с Камилем,я пыталась найти более людное место, где можно было легко потерять меня из виду, дабы избежать "приятной" беседы. Какой-то парень резко выбежал из толпы моих одноклассников. Филипп? Почему он направлялся в мою сторону? Я никогда не общалась с одноклассниками особо.Может от меня что-то понадобилось? А может просто поздороваться? Пока голова была наполнена наводящими мыслями, Камиль резко взял меня под руку видно не желая что-бы я разговаривала с Филиппом. —Что за хуйня? - вырвалось из моего рта с удивлением, одновременно пытаясь выдернуть руку обратно. Вдруг раздался звонкий голос. Когда я отвела взгляд от Камиля, увидела перед собой лицо, которое находилось предельно близко. —Привет! - сказал рыжеволосый парень на лицо которого падал луч солнца из-за чего было видно его предельно большое количество веснушек на лице. Не решившись ответить,я просто выдернула руку обратно от Камиля и направилась в противоположную сторону, не желая разговаривать с парнями. Почему год назад, когда я так жаждала внимания, меня все игнорировали? Щас, когда этого внимания не нужно, его уделяют.Я уже устала от этих излишних диалогов, а ведь учебные дни ещё не начались. Чуть помрачнев, я заметила знакомую фигуру, из-за чего всё тело покрылось мурашками. Не может быть. Это правда Нанами? Тело парализовал шок, колени задрожали, лицо накрыло жаром. Не верю глазам. На секунду захотелось подбежать к бывшей знакомой,обнять,но, вспомнив ссору, из-за которой дружба и закончилась, желания напрочь пропало. До сих пор не понимаю, почему она поступила так... Если я не ошибаюсь,она того же возраста, что и я. Значит есть вероятность, что она попадет в мой класс? Дело плохо. Она явно будет уводить у меня друзей,и банально моих знакомых...ибо это и стало причиной,по которой мы прекратили общаться. Почему она выбрала вообще именно эту школу? Из мыслей меня вытащил Филипп,который шёл всё это время за мной: —Ты в порядке? Почему ушла? - После чего молниеносно приложил свою ладонь к моему лбу. Я моментально отшатнулась назад. —М? Еле сдерживаясь,я пыталась выдавить из себя пару слов с нежеланием грубить: —Я не думаю, что хочу разговаривать сейчас. - после чего тяжело вздохнула. Не забыв о Нанами я обратилась к Филиппу не обращая внимания что я сказала несколько секунд назад. —Ты знаешь Нанами? В какой же всё таки она перейдет класс? Надеюсь, что она будет не со мной. А может и наоборот. Может было бы лучше, если бы она была рядом? Не знаю...не знаю даже, зачем думаю об этом. Мы давно уже не общаемся. - сказала сама себе как будто напомнив. —Не хочешь разговаривать? - проигнорировал мой вопрос парень чуть с удивлением переспросил. - Раньше ты всегда хотела со мной поболтать...- с запинаниям в голосе и неловкой улыбкой произнёс Филипп, после чего по видимости увидел позади меня Камиля, который напористо шёл в нашу сторону. Филипп, как будто прочитав мои мысли, пошел прямиком к нему с желанием отвести подальше от меня,что бы наша с Камилем встреча не состоялась. Устав ходить вокруг других классов, решила вернуться к своему, хотя не с сильным желанием. Когда я подошла, увидела маленькую толпу возле какой то девушки. Новенькая? - Первая мысль, которая пришла мне в голову. Резкое любопытство пронзило всё тело, из-за чего позабыла даже о бывшей подруге которая волновала меня не меньше. Подойдя к толпе своих одноклассников, пыталась втиснуться вперёд, что-бы взглянуть на ту, которая произвела такое впечатление на всех.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник