***
Через 5 минут я попрощалась с довольной клиенткой. Как только она вышла из здания, я закрыла за ней дверь, перевернув табличку со словом «открыто» на «закрыто». Сделала глубокий вдох, пытаясь успокоится. Какого чёрта Минги принесло именно сюда? У нас же был уговор: ни при каких обстоятельствах не приходить на мою работу, даже если этот салон останется единственным убежищем во время зомби-апокалипсиса. С одной стороны - мне хотелось вернуться в кабинет и выгнать его, но мой внутренний голос твердил лишь одно: «Нужно разобраться, что случилось. Ты же видела, в каком состоянии он здесь оказался!» Немного помедлив, решила - сначала узнаю, что случилось, поставлю на ноги, а затем выгоню. Остановившись возле кабинета Хани, я прислонила ухо и прислушалась. Услышала недовольное мычание парня. Он очнулся! Внутри меня всё сжалось. Так и тянуло ворваться в кабинет и расспросить его со всеми подробностями. Слегка оттягивая момент, я всё же повернула ручку. Когда вошла, то увидела следующую картину: Минги сидел на кушетке и морщился от боли. Схватился за голову и потирал ушибленное место. Только сейчас я всмотрелась в лицо айдола. Ссадина на губе, синяк на скуле и след от крови под носом. «Кто так его? Какие-то хулиганы? Может, его пытались ограбить?» - не унимался голос в голове. Моя коллега же, сжимая ватку, стояла возле парня, будто вкопанная. - Где я? – хрипловато спросил друг, жмурясь. - Там, где ты быть не должен, - произнесла я твёрдым тоном. Он аккуратно поднял голову и открыл глаза. На лице друга появилась горькая улыбка, от которой сердце обливалось кровью. - Малышка Со. - М-малышка Со? – переспросила Хани, повернувшись ко мне. Я сделала пару шагов к коллеге и отправила использованную вату в мусорку. - Да, прозвище с начальной школы. Ответила ей без эмоций, как данность, но у самой на душе скребли кошки. - С н-начальной школы? - девушка снова начала докучать вопросами. - Вы настолько давно друг друга знаете? - Ну как, - заговорил Минги, убрав ладонь от головы. – Мы жили по соседству, да и наши родители с университетских годов знали друг друга. Верно, Соён? В этот момент я была готова испепелить парня взглядом. Ну, зачем он это рассказывает? Тем более Минь Хани? Знаю, что она – моя коллега, но мы знакомы пару месяцев. Я не могла ей доверять секреты ТАКОГО масштаба. - Круто, - восхищенно сказала она, глядя то на меня, то на Минги. «Нужно её отправить домой! Срочно!» - твердил внутренний голос. С этим предложением я была солидарна. - Хани, тебе пора. Тебе нужно выспаться за выходные, отдохнуть хорошенько. - Но я ничего не убрала за собой, - растерянно ответила она. - Не переживай, я уберу, - мягко положив ей руки на плечи, повела в сторону небольшого шкафа, где висела её тёмно-синяя осенняя куртка. Девушка не сопротивлялась, но всё же прошептала мне: - Обещаю, что никому ничего не скажу, Соён. Я буду нема, как рыба. - Я тебе верю, Хани, - мысленно скрещивая пальцы, так же шёпотом ответила ей. – Но друзьям нужно решить дружеские дела. - Ну, Соён… Она сложила ладони вместе, щенячьим взглядом умоляя меня разрешить здесь остаться. - Так, если ты сейчас не уйдешь, то мне придётся тебя уволить. Минь взяла куртку, и нервно спросила: - Ты же не серьёзно, п-правда? Мой взгляд доходчиво дал понять, что я не шучу. Улыбка осталась на её лице, но в глазах потухла радость. Я не хотела говорить такого, но иначе никак. Накинув куртку, Хани направилась к двери. Следом за ней и я. - Приятно было познакомиться, - улыбнулся Минги ей, но ненадолго - ссадина на губе дала о себе знать. Он поморщился от боли, касаясь пальцами ранки. Хани взглянула на парня, улыбаясь в ответ: - Мне тоже. Затем шёпотом обратилась ко мне: - Можно мой телефон? Отдав ей мобильник, я проводила её. Как только дверь тату - салона закрылась, я, тяжело вздохнув, вернулась к парню. - Соён… - Фиксон, мы с тобой договаривались, что ты здесь не появляешься, - я сложила руки на груди. - Я помню, но… я думал, что отключусь по дороге и…пришёл сюда. Прости. «Не слишком ли ты жестока? Его избили! А тебе важен ваш уговор?» Внутренний голос заставил меня замолчать от правоты. Я почувствовала себя пристыженным котёнком, которого наказали за обычную провинность. Минги кое-как добрался и едва не потерял сознание прямо на диване, а я тут вспомнила про наши договорённости и правила. Выдохнув, я присела рядом на кушетку. Достала из аптечки спирт и вату. - Если будет больно – скажи. Тот лишь кивнул. Как только я принялась обрабатывать ссадину на губе, Минги зашипел от боли. - Прости, - отпрянув руку, сразу подула на рану. - Нет, всё в порядке, - слабовато улыбнулся он мне. - Сам виноват. - В смысле "сам виноват"? – вопросили обеспокоено я и мой внутренний голос. - Ну, то и значит - "сам виноват". - Кто это сделал? - Со, правда, не нужно этого делать. - Что значит "не нужно"? Нам нужно позвонить в полицию и… - Со, не надо… От его "не надо" меня начало потряхивать, а я сорвалась на крик: - Что значит "не надо", Минги? Ты вообще понимаешь, что могло с тобой случиться, если бы тебя... - Я устроил драку с парнем Ханбёль! Поэтому не надо никуда звонить! После своих слов он схватился за голову. Мои глаза готовы были на лоб полезть от осознания ситуации. Я почти шёпотом произнесла: - Только не говори, что ты хотел вернуть бывшую. Комната погружается в молчание, а в моей груди начинает нарастать злость. - Минги? - Ты же сказала – «не говори». - Ёб твою мать! – громко я выругалась и отвернулась в сторону. Послышалось недовольное мычание. Но я не хотела на него смотреть. Стало жутко обидно. Ещё неделю назад он мне пообещал, что не будет делать никаких глупостей. Что не будет делать никаких попыток вернуть Ханбёль. И что в итоге? Он нарушил своё обещание, данное мне и Юнхо. - Ты… - я попыталась заговорить спокойным тоном. – Скажи мне честно, Минги: ты идиот, или специально им притворяешься? - Нет, Соён, я люблю её! - Заткнись! – обида и злоба берут своё. – Просто заткнись! - Хорошо, - виновато опустил глаза айдол. Казалось, ещё немного – и я взорвусь! Хотелось кричать на «друга» и метать вещи. Но нужно было держать себя в руках, иначе как я и Хани будем работать в руинах? Что мне посоветовал психолог на прошлой неделе? Ах, да. Медленный вдох на счёт «1-2-3» и такой же выдох. Вдох, и выдох. Ещё раз, и ещё. Действует плохо, но чуть-чуть успокоилась. Собравшись с мыслями, медленно заговорила: - Ответь мне на один вопрос: почему ты решил вернуть обратно Ханбёль? - Я… всё ещё люблю её. - Правда? Ты её любишь, значит, да? Час от часу не легче. Ещё один вдох и тяжёлый выдох. С таким выдохом я должна была уже сбросить лишние 5 кило. Достаю телефон из заднего кармана и ищу нашу переписку. - Что ты делаешь? – аккуратно обратился он, чувствуя что-то не ладное. - Хочу спустить тебя с небес на Землю. А, вот. 10 августа. - Соён, пожалуйста. В его голосе я услышала мольбу. Но меня это не остановило. - «Соён, привет! Позвони мне срочно!». Ну, тут я извиняюсь, что позвонить не могу. А, вот дальше: «Ханбёль мне изменила! Моя Ханбёль!». - Со, ну, пожалуйста, - голос парня задрожал. - «Как она могла? Я хотел сделать ей подарок, приехать к ней после тура. Но она… Она была в постели… с другим, голая! Соён, они…занимались…». Минги отобрал у меня телефон и, сдерживаясь, чтобы не кинуть его в стену, отложил в сторону. Айдол согнулся, обхватывая голову руками. Его тело задрожало, а до моих ушей долетали слабые всхлипы. На душе стало гадко от самой себя. «Ты не поменялась, Соён…» - вкрадчиво прошептал внутренний голос. - Извини, я не хотела, - положив руку на спину парня, начала гладить, параллельно пытаясь оправдать свои слова, - я лишь… хотела напомнить, сколько боли она тебе причинила. «Хотела напомнить? Молодец, Соён, ты сделала только лучше…» Хотелось заткнуть этот голос. От него становилось ещё паршивей. А что я должна была сказать? "Ты такой молодец, что нарушил обещание, данное мне и Юнхо"? Так что ли? Перед глазами пролетел тот самый вечер 10 августа. После того, как он написал о случившемся, я позвала его к себе в салон, так как мой рабочий день уже подходил к концу. Помню, как больно было видеть его с опухшими от слёз глазами. Помню, как мы поехали ко мне. Помню, как Чон Юнхо – наш общий друг - приехал после моей смс, помогая мне успокоить Минги. Мы делали всё возможное, лишь бы тот не чувствовал себя одиноким. Забрав его в общежитие, Юнхо пообещал мне, что будет рядом с ним. А затем неделя, полная звонков и сообщений Фиксону с вопросами о самочувствии, делах и прочем. Юнхо же звонил мне и всячески успокаивал, сообщая об успехах нашего друга. Я была ему чрезмерно благодарна, ведь эти известия согревали мою душу. Но временами, когда я натыкалась на трансляции Минги, то улавливала в глазах парня грусть. Я только могла представить, какого ему было. Как в первое время после расставания с Ханбёль Фиксону нужно было улыбаться на камеру и вести себя, как ни в чём не бывало. Как каждый день ему нужно было притворяться перед эйтини, что всё хорошо. Столько боли Ханбёль ему принесла, а он захотел это повторить? - Я знаю, но… не могу забыть её, понимаешь? - он вытер слёзы грязным рукавом толстовки. - Со, я всё ещё люблю её. - Но Ханбёль тебя больше не любит. Она изменила тебе, и вместо того, чтобы остаться с тобой - ушла к другому мужчине. Разве это не значит, что всё кончено? Парень лишь посмотрел на меня красными от слёз глазами, полными сожаления. Я знаю, что своими словами делаю только больней, но так было необходимо. Нужно научиться смотреть правде в глаза, каковой бы она не была. - Да, всё кончено, - шмыгнув носом, Минги опустил взгляд и принялся разглядывать рукав, запачканный теперь ещё и слезами. – Но почему она это сделала? - Если бы я только знала. Убирая руку с крепкой спины, я выбросила использованную ватку и достала новую из аптечки. - Мы ведь... были счастливы, - я слышала, как айдолу тяжело было говорить о бывшей. - Знаю. Намочила ватку спиртом. - Всё ведь было хорошо. - Знаю. Повернулась к Минги, и попросила его поднять голову. - Но почему она ничего не сказала? Если что-то её не устраивало – мы могли это обсудить. Я ведь ей говорил. Пока я вытирала кровь под носом парня, тот задавал кучу риторических «почему». Честно, даже для меня оставалось загадкой – как можно было вообще променять Минги? И главное, ради чего? - Соён? - Чего? - Как ты думаешь – я плохой парень? - Пф, не говори ерунды, - хмыкнула я, выбрасывая очередную грязную ватку. – Голова всё ещё болит? - Да, но уже не сильно. Я поднялась с кушетки и полезла в аптечку. Отыскав таблетки аспирина, тут же продолжила разговор: - Как друг – ты просто ужасен. Со стороны Минги послышалось недовольное «эй». А как он хотел? Обещания нарушает, друзья за него переживают-волнуются, дают советы, а он всё по-своему делает! - Но почему ты считаешь, что ты - плохой? Тебе Ханбёль сказала это? - Нет, - протянул он, - просто… сначала мы с тобой разошлись… из-за меня. Потом с Чжоу Лан. А теперь ещё и с Ханбёль, опять же по моей вине. Уверенно развернувшись, я подала голос: - Во-первых, Ханбёль не ценила того, что имела. Несмотря на то, что ты – айдол, ты всегда находил время на её капризы, поддерживал в трудные минуты, дарил ей подарки и всегда был рядом, даже если у вас был тур. Ты делал всё возможное! Держи таблетку. - Спасибо. Подошла к столу, на котором стоял кувшин с водой. Набрав в бумажный стаканчик, заговорила снова: - Во-вторых, сколько вы были знакомы? 4 месяца? 6? - 8 месяцев, - протянув ему стаканчик, Минги ещё раз поблагодарил меня и принял лекарство. – 8 месяцев, 10 дней и 4 часа. - И за это время не увидеть, что твои чувства - искренние? Больше полгода – это тебе не 5 дней, ни месяц даже! - Ну, может не смог дать того, что она хотела? – задал парень встречный вопрос. Я вздохнула и села на кушетку. - А чего ты должен был ей дать? - Не знаю, - пожал тот плечами. - Фиксон, это так не работает. Когда мне что-то не нравится – то я тебе сразу говорю об этом, ведь так? - Ну, да, так. Выудив из аптечки новую ватку и спирт, заговорила снова: - Я уверена на все 100%, что и Юнхо делает так же. Да все адекватные люди говорят о том, если их что-то не устраивает. Посмотри на меня. Смочив ватку спиртом, подняла взгляд на лицо парня. Выглядел он уже лучше, чем когда тут только оказался. Но его карие глаза заставили меня застыть на месте. Нет, этот взгляд не был опасным. В них отражалась боль. Та же самая, когда я сказала ему, что нам нужно расстаться. Сердцу хотелось сжаться до размера крохотной песчинки. Но в тоже время, я не могла отвернуться от него или уйти, потому что эти глаза... словно изучали меня заново. Как тогда, когда мы ещё были вместе – лежали на моей кровати друг напротив друга. Рассматривал каждую частичку моего лица – веснушки, шрам на брови из-за падения с велосипеда, септум в носу, обветренные губы… Я переместила свой взгляд на его губы, и продолжила свою мысль, протягивая руку к нему: - Она должна была хотя бы сказать о том, чего хочет. Нормальные отношения нельзя построить, если двое не обсуждают свои проблемы, не говорят друг с другом. Ты ведь и сам это...? - Соён, может... забудём про неё? Он даже не дал мне ответить. Айдол поймал мою руку, и притянул к себе. Лицо парня оказалось слишком близко, а его губы коснулись моих. Не ожидая такого, я тут же отстранилась. - Минги, какого чёрта? - Соён… - Ты что, спирта нанюхался? - Соён, ты же помогла мне тогда забыть о Лан, - почти шёпотом произносит он. – Помоги мне забыть Ханбёль. - Минги, я… - Пожалуйста, Соён. Логика его поступка заставила мои слова выйти прочь из головы. Я смотрела на него, пытаясь понять, как дальше быть. Не дождавшись моего ответа, парень навис надо мной и повторил поцелуй. В моей голове тут же нарисовалась картина от третьего лица, как мы выглядим со стороны. По возрасту я старше Фиксона на пару месяцев, но по росту айдол выше меня на две головы. Раньше такая разница в росте казалось нам смешной и забавной, но сейчас, повзрослев, я начинала понимать,… что меня привлекают высокие парни. И сейчас… его слова, уверенные действия и его "пожалуйста" заставляют придвинуться ближе настолько, насколько это вообще возможно. «Ким Соён, мы все понимаем, к чему это ведёт…» - ликовал внутренний голос, от чего щёки загорелись румянцем. Я не стала сопротивляться Минги. Если ему станет от этого легче – то я буду только рада. Коснулась его губ и нежно прикусила нижнюю, слегка оттягивая её. Парень зашипел от боли. Чёрт, совсем забыла о ссадине! Я тут же захотела отстраниться, но друг, придерживая меня за подбородок, не дал отодвинуться от него ни на сантиметр. Он открыл рот, позволяя моему языку углубить поцелуй. Наши языки сплелись в сладком, нежном и волнующем танце, что я обняла айдола за шею. По коже вдоль спины пробежали мурашки удовольствия, а пульс начинал учащаться, гулко отзываясь в ушах. Оторвавшись от губ, Минги протянул руку и снял резинку с моих волос. Тёмные локоны распустись по хрупким плечам, от чего я слегка вздрогнула. Не привычно спустя 10 часов снова почувствовать их на коже. Айдол заправил за ухо прядь и прильнул к моей шее, нежно прикасаясь к ней губами. Я шумно выдохнула и выгнулась в спине, подставляясь навстречу ласкам. Горячие губы друга медленно спускались ниже, заставляя от каждого прикосновения кожу гореть. Рука парня легла на мою спину, аккуратно опуская меня на кушетку. Но всё это райское наслаждение прервал телефонный звонок моего мобильника. - Чёрт, - шикнул айдол, оторвавшись от своего занятия. Он поднял телефон. - Это Юнхо. Не успела я и слова сказать, как парень тут же отбился. - Что ты делаешь? - А что? Его звонок сейчас не к месту. - Минги, ты его знаешь - он будет звонить снова и снова, пока не добьётся своего. Кроме того – мы знаем, почему он мне звонит. Телефон снова зазвонил. - Ладно, держи, - Фиксон передал мне сотовый, и я тут же приняла входящий вызов. - А-алло? - Соён, привет. Не побеспокоил? В трубке раздался низкий голос Чона Юнхо. С первой нашей встречи я заметила, что мне нравиться то, как звучит его голос, когда тот произносит моё имя. И вот сейчас - от него по телу пробегает приятная дрожь. - А, привет! – я ответила ему, при этом улыбаясь, как дурочка. - Нет, в самый раз. Минги снял с себя толстовку, лукаво посматривая на меня сверху вниз. Перед глазами открылся рельефный торс, по которому так и хотелось провести рукой. Если бы не голос Юнхо в сотовом, то я бы забыла как дышать. - Как твои дела? Как первая тату? - Всё… просто отлично, клиентка в восторге. Только чувствую себя, словно… Фиксон решил не терять время попусту. Он уверенно начал снимать с меня шорты и кружевные слипы. Щёки зардели, а слова вылетели из головы. - Соён, ты здесь? – послышался голос друга в телефоне, который, похоже, улыбался. - А, д-да! О чём мы? - Ты чувствуешь себя, как... - Как креветка, да. Руки и спина ужасно устали. Я думала, что развалюсь на части. Пока я говорила с нашим общим другом, Минги поднял мои ноги на кушетку, раздвигая их в стороны. Я сглотнула, чувствуя, как зашкаливает пульс под кожей. Когда его рука поднялась по бедру, я тут же постучала ему по руке. Тот поднял на меня взгляд, беззвучно прошептала ему: - Что ты делаешь? - Тебе не о чем волноваться, - прочитала по его губам. Он навис надо мной, расстегивая на мне кофту, касаясь губами открывающуюся перед ним кожу. - А как твои дела? - я попыталась отвлечься от прикосновений айдола. - Да, тут у нас одна проблема возникла, - в голосе Юнхо послышались нотки волнения. Отодвинув ткань кофты, друг оставлял дорожку поцелуев от груди вниз по животу. Дыхание спёрло, а голос задрожал: - Ч-что случилось? - Минги пропал. На телефон не отвечает, а куда мог деться — даже не могу предположить. - Типичный Фиксон, - ответила я ему, переводя взгляд на серебряную макушку. - Юнхо, послушай: ты не переживай, он у меня здесь, в салоне. - Ух, это хорошо. А как он у тебя оказался? - Он хотел бывшую свою вернуть, а в итоге подрался с её новым ухажёром. Я заметила, как при упоминании идиотского поступка у Минги сверкнули глаза. - Чёрт, с ним всё в порядке? - Ну, с ним всё... Губы айдола снова оказались на моей груди, но его проворные пальцы скользнули к низу живота. - А-ах!- вырвалось из груди. - Чёрт! - Соён, всё в порядке? Я попыталась отодвинуть его от себя за плечо, но пальцы парня начали не спеша играть с клитором. Мысли в голове начали плыть. Чёрт, какого чёрта он творит? - Я-я… ногой ударилась о кушетку, - соврала я, пытаясь произнести слова без дрожи в голосе. - Сильно больно? - Д-да, всё в порядке будет, - и тут же прикусила нижнюю губу. Парень начал оставлять засосы на груди, продолжая сладкую пытку. Лишь голос Юнхо приводил меня в чувства. - Слушай, я приеду через 20 минут. Напомни мне адрес. Я назвала, и мы попрощались. Отбившись и убрав телефон, я подняла голову парня за подбородок. Встретившись с ним взглядом, заметила озорной огонёк. - Какого чёрта ты делаешь? - Только не говори, что тебе не понравилось, - облизнувшись, он хитро улыбнулся. Щёки ещё сильнее раскраснелись. Тут я спорить не стану. Мне хотелось ещё. - У нас 20 минут, - прошептала ему, облизнувшись. - Понял. Айдол тут же потянулся к моим губам, затягивая меня в жадный и страстный поцелуй. Обняв за шею, притягиваю его ещё ближе настолько, насколько это возможно. Жар от поцелуев распространялся по всему телу. Крепкие руки парня переместились на мои бедра, сжимая их. - Минги, подожди. - Да, малышка Со? - спросил друг, целуя меня в шею. - Ты взял...? Отстранившись, Минги прикусил нижнюю губу и прекратил своё занятие. Я приподнялась на локтях, пока парень доставал из кармана джинсов презерватив. Затем, расстёгивая джинсы, приспустил их вместе с боксерами. Я наблюдала за его действиями, предвкушая то, что будет дальше. Зубами открыв упаковку, друг раскатал презерватив по возбужденному органу. Раздвинув мои колени в сторону, айдол приставил свой член к влагалищу, ведя верх-вниз по половым губам. - Фиксон, не дразни меня. - Попроси меня, - прошептал он. Я вздохнула. - Минги, пожалуйста. - Чего ты хочешь, Со? - Хочу, чтобы ты взял меня, прямо здесь...ах! Не дослушав, парень вошёл в меня. Я простонала, откинув голову назад, и вцепилась в накаченные плечи друга. Минги начал двигаться, проведя ладонью по моей щеке. В голове перемешались мысли и события сегодняшнего вечера, превращаясь в хаотичную картину. Прикрыв глаза, хотела уже было отвернуть голову в сторону, но рука парня не дала мне этого сделать. - Не отворачивайся, - хрипловато произнёс друг. Я послушалась. Мой взгляд заскользил по его телу. Готова поставить на кон свой салон, что он каждый день проводит в качалках. Прикрыв глаза, чувствую, как парень начинает набирать темп. - Ещё, - шептала я ему, - ещё. Взяв мою ногу за лодыжку, Минги положил себе на плечо, меняя угол. Твою же мать, как же хорошо! Постанывая от каждого движения, я снова попыталась откинуть голову назад, но друг не дал этого сделать. - Смотри… на меня... Меня возбуждало, когда он смотрел на меня бездонными глазами. Стоны всё чаще вылетали из груди, а сердце бешено билось о рёбра. - Минги! - выкрикивала имя парня. Айдол притянул меня, впиваясь в мои губы. Ещё пара движений, и тот глухо прорычал, утыкаясь в моё плечо. Откинув голову назад, я легла на кушетку. Тяжесть тела парня меня вообще не волновало. Сейчас мне хотелось только одного - успокоить своё дыхание. - Сколько... у нас времени? - часто дыша, спросил меня парень. Подняв телефон, я взглянула на время. - Он будет через 5 минут. Когда дыхание восстановилось - до меня тут же дошло! - Чёрт, Минги, Юнхо будет здесь через 5 минут! Фиксон тут же вскочил на ноги, и мы быстро начали собираться. Когда он надел толстовку, то осторожно заговорил: - Соён? - Да? – надев кофту, я повернулась к нему. - Спасибо. Заправив прядь волос за ухо, я без лишних слов кивнула. Мы оба знали одну простую истину - друзья ведь должны помогать друг другу, ведь так?X.J.