*****
Проснулась одетой в стиле "как мать родила", хрен пойми через сколько, а рядом со мной обнаружилось не что иное как моя чудесная сумка с целым нихера внутри. Но это неважно, сейчас необходимо выбраться из этого трижды проклятого места. Попытка телепортироваться прошла относительно успешно, почему относительно? Потому что хоть телепортироваться я смогла, но только обратно в это хреного ничто! И мало того, что попытка провалилась так ещё и вновь напоролась на ещё одних мерзопакостных! Этот бой был в разы лучше, ведь закончился моей безоговорочной победой. А ещё выяснилось, что дистанция атак у этих штук 15 метров, скорость у них как у нетренированного человек высокой физической форму, но выносливость безграничная как и упорство, защитные заклятья без использования вечности против них абсолютно бесполезны, зато атакующая магия высшего уровня прекрасно справляется с ними, даже без вечности, что было мне на руку так как использование силы истинно Бессмертных выматывало в РАЗЫ сильнее и быстрее. И после убийства всей группы на хрен пойми откуда появился папин шедевр, обрезанный посох в простонародье трость, сильный артефак проводник, что не только усиливает магию, но и просто может стать шикарной дубинкой, не говоря уже о том, что эта штучка выкована из тьмы и вечности, что позволяет ей менять форму и становится клинком! Продвигаясь в перёд, я уничтожала тварь за тварью, из них выпадали разные безделушки из моей жизни, вроде медальона с нашей семейной фотографией. Как оказалось телепорт не всегда ведёт к тварям, что сильно огорчало, ведь так было бы в разы проще. На голод я давно уже забила, так то мне есть вообще не обязательно, тело же продолжит рости за счёт моей магии. Так что большую часть времени я трачу на поиск этих пакостей. Кажется у меня волосы отросли… Сколько я здесь? Не меньше полугода, раз уж мои медленно растущие патлы начали падать мне на лицо. И по причине наличии времени было принято решение сесть и подстричься. Для этого моё высочество создало отражающую поверхность магией и начало ровнять причёску проклятыми ножницами, которые получила в одной из стычек. Как показала практика, из этих сволочей не всегда выпадают предметы, что было довольно обидно. Спустя пару минут мучений моя голова приняла божеский вид…но папа всё равно стриг лучше. Быстро убрала предмет в сумку и продолжила свой путь. Внезапно я осознала, что провела здесь недели, но так до сих пор не дала этому месту название! Думать над названием этой бесконечной жопы мира мне не пришлось. Так что прошу любить и жаловать: Бездонная Жопа! А что бездонная она потому что у неё нет ни конца ни края, жопа потому что тут говно в виде тварей. Как говорится вспомнишь говно, вот и оно. Они вновь меня заметили, и помчались со всей своей возможной скоростью, что было довольно забавно. Ведь со мной их ждала лишь мучительная смерть. Но раз уж они так стремятся поскорее помереть, то мне же лучше… Неожиданно после их убийства раздался грохот и перед моим сиятельством появилась лестница, такая же как и всё вокруг. Выбора не было и я начала пониматься вверх. Спустя минуту неспешного подъёма я поднялась наткнулась на пьедестал с чем-то блестящим и подойдя ближе поняла, что это…обручальные кольца родителей… На глаза навернулись слёзы и дрожащими руками поднесла их ближе к лицу и увидела до боли знакомую клятву. Им под ног выбило землю, а руки крепко прижали доказательство любви моих родителей к груди. Вот так вот рыдая в позе эмбриона я проводилась долгие часы. Когда взяла себя в руки то из сотворила маленькую цепь вечности и аккуратно продела её через обручальные кольца. Несколько успокоившись продолжила свой подъём и добралась до следующего этажа. Тут монстрики были другими, более оформленными, жёсткими и менее ядовитыми. Как показала практика с точки зрения болезненности они стояли на пол миллиметра ниже чем те, которые меня атаковали на прошлом этаже. Значит чем ты выше тем тебе проще, интересно, скорее всего выход будет на самом верху…Мне же лучше. А если нет, то я просто сокрушу все преграды на своём пути, разорву в клочья, но вознесусь, вернусь домой. Вновь поднимаюсь, но тут как гром среди ясного неба мне в руки упал сияющий странным светло-голубым цветом, кристалл. На нём едва различимо была изображена снежинка, я чувствую как холод из него разливается по моему телу успокаивая, даруя столь необходимую поддержку в этот невыносимо тяжкий период жизни. Не имею не малейшего понятия, что это такое, но оно мне нравится. Хоть что-то в этой бездонной жопе есть хорошее… В бою я поняла, что это не просто безделушка, а очень полезная штука! Я вкладывала в удары не только свою магию, но и силу камешка. Било оно по тварям в разы ощутимее, чем без неё. После когда лестница вновь появилась, я решила поэкспериментировать с новой находкой повнимательнее. Как оказалось, сила может принимать любую форму! Клинки, стены и так далее!!! Даже цепь создала, но по характеристикам она явно проигрывает, таким же из вечности. Рублика эксперименты была очень даже весёлой, но нужно продолжать подъём. Так я прошла ещё 5 этажей, стриглась я 3 раза. И начала узнавать всё больше информации об камушке. Во-первых, его сила растёт с каждым использованием на врагах и она очень зависит от моей целеустремлённости, то есть чем сильнее моё желание сражаться, тем сильнеt мой новый друг, в прочем как и магия. Во-вторых, его сила способна меня ранить, но только если я сама того захочу. Одним сломом штучка очень полезная, только вся сила его завязана на льде, что было слегка не удобно.*****
Да сколько мне ещё подниматься!? Я уже 8 раз подстриглась, прошла 12 этажей, а при помощи своего счастливчика могу призвать самую настоящую метель!!! Так мне уже сколько лет…когда я попала сюда мне было 14…6•8/12=4, мда уж 18, а папа на моё восемнадцати летние обещал сделать мне мой личный обрезанный посох, как как тот что он сделал для мамы, и отправится в путешествие туда куда захочу…Как же я по ним скучаю…Ну, я Бессмертная, рано или поздно я вернусь и вновь очень крепко обниму их и никогда не отпущу. А я тут кое-что интересное заметила! С каждым этажом твари всё слабее и разнообразнее, а мой боевой товарищ, начал меняться не только по характеристикам, но и внешне. Вытянулся и железом покрывается…а ведь меняется не только он. Я тоже стала ощущаться как-то иначе… Поняла в чём дело, когда случайно кристаллик к себе в грудь запихнула. Ага это было просто убийственным открытием, конечно. У меня в груди маленькое карманное измерение, для всякого барахла, мама бы сказал что это жутко, а папа сам бы полез. Честно незнала что делать с этой информацией, но поняв, что так я лучше лёд использую, решила оставить всё как есть. Лишь иногда доставая его и любуясь. Я уже стриглась 26 раз, прошла 98 этажей, мне 27, уже чувствую, как ощущается на свежий воздух…этажи проходятся за секунды и они стали в разы меньше, как и монстры. Осталось не много… —Я СВОБОДНА!!!—я в высоких горах, смеялась, кричала, пела, танцевала, сила кристалла груди вторила настроению и начала метель, моя же магия звенела цепями. Я свободна, я не заперта в том тысячу раз проклятом мною месте! Меня не остановить!!! Держись тварь из-за которой я туда попала, моя месть страшнее той Бездны в которую ты меня запихнул…Но это позже, сейчас я свободна!!!Где-то в горах будущей Снежной раздался громогласный смех новорождённого Крио Архонта.