Fine, I'll do it myself.

NC-17
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 213 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Глава 1. Начало истории.

Настройки
Где-то доносятся голоса... Я собираюсь с силами чтобы разлепить глаза. Они что, суперклеем склеены? Мои усилия не напрасны, но я почти сразу же впадаю в шок. Почему стены в этой комнате розовые? Я не у себя дома. — Маринетт, будильник уже 15 минут звонит, ты хочешь опоздать в первый же учебный день? Маринетт...? Но меня ведь зовут...ааа. Кажется, я поняла. Это сон, да? Отражение в зеркале считало иначе. Оттуда на меня смотрело одновременно и чужое и знакомое лицо, но точно не моё. Распущенные тёмно-синие волосы до плеч, светлые глаза, изящные и мягкие черты лица - это точно Маринетт Дюпен-Чэн. Ох. Похоже это...попаданка? Но только это не похоже не роман. — Маринетт! Ну сколько можно спать! Беру свои слова обратно. Это ОЧЕНЬ похоже на роман. — Да мам, я уже встала! Этот голос совершенно точно не мой, мне понадобится время чтобы привыкнуть. Где у них тут ванная? Розовое полотенца моё наверное? Не особо люблю розовый, не очень удачно попала. Я тяжко вздохнула. Спасибо что не в тело парня. А если подумать...что произошло до этого? Воспоминания немного размыты... Попаданка, в большинстве случаев, происходит после смерти, но я точно была жива. У меня были ЖИВЫЕ родители, друзья, мечты и в целом нормальная жизнь. Это всё не может просто так исчезнуть... Должен быть способ вернуться. Если я не умерла, а я точно помню что вчера вечером я лишь заснула, то это точно возможно. Ну...я надеюсь. Об этом лучше, наверное, подумать попозже. Если не ошибаюсь, Мари где-то сегодня получила камень чудес? Мне тоже надо. Предпочитаю действовать по ходу, но в этот раз мне нужен план... Но над ним ведь можно и потом подумать. Не перед зеркалом, когда опаздываешь. На улицах Парижа своя атмосфера. Помнится, когда я была здесь в прошлый раз, мне не очень понравился этот город... Но может потому что это сериал, в нём есть своё очарование. А этот пожилой человек на дороге...разве не тот самый мастер Фу? Меня как током прошибло. Я сорвалась с места и взяла его за руку, переводя на другую сторону дороги, подальше от машины. Даже макаруны не уронила. Похоже, что неуклюжесть Маринетт на меня не распространяется. Какое облегчение. — Спасибо мадмуазель, какая неприятность. Я мягко улыбнулась. — Да ничего, будьте осторожнее в следующий раз. — ответила я, помахав рукой. В школе раздался звонок. — О, нет, я опаздываю! Всего вам хорошего, месье! Даже если я была слишком далеко чтобы услышать, я знала что ответом было "больше спасибо, мадмуазель". Ох, всегда пожалуйста. На моем лице расцвела победная улыбка. Дело в шляпе. Кажется, я не сильно опоздала. Вторая парта моя вроде? Уже и не помню, но, кажется, да. Вдруг ко мне направляется Хлоя. Ожидаемо. Сейчас скажет мне встать. — Маринетт Дюпен-Чэн. — Хлоя Буржуа. — я еле сдерживаюсь чтобы не закатить глаза. — Это мое место. — Но это всегда было моё место. Я могла бы начать спор, но тогда я упущу отличный шанс познакомится с Альей. Это будет большой потерей. — А хотя ладно — я невозмутимо пожала плечами — садись, мне не жалко. Она выглядела немного шокировано, смотря как я подсаживают к Алье. Но от неё быстро послышалось её обычное "Хм!". Я улыбнулась и покачала головой. Ну и ну. — Я Маринетт, можно просто Мари. — Я Алья, новенькая как видишь. — Добро пожаловать! Не обращай внимания на Хлою, она всегда такая. Хочешь макарун? Мой отец владеет пекарней, так что я взяла макарунов на всех. — я предложила ей коробочку с печеньем. — Спасибо! Ох, это очень вкусно. — Рада что тебе нравится. Ой, надо всем раздать. Я прошлась между рядов раздав по печенюшке. Можно было бы не дать Хлое, но я не жадная(враньё), так что ладно. п̶у̶с̶т̶ь̶ ̶п̶о̶ч̶у̶в̶с̶т̶в̶у̶е̶т̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶̶в̶и̶н̶о̶в̶а̶т̶о̶й̶ — У всех есть места? Для тех кто меня не знает, я мисс Бастиер. В этом году я буду вашим учителем. — Он должен уже быть здесь — негромко сказала Хлоя. Должно быть, она об Адриане. Он не прийдёт, по крайней мере сегодня, даже не вспомню как он уговорил отца отпустить его позже. Мисс Бастиер ещё дала какие-то инструкции после чего часть учеников, в числе которых и я, пошли в библиотеку. Если подумать где-то в это время появился первый суперзлодей? Жду с нетерпением. Моя жизнь была довольно скучной, грех не использовать эту возможность чтобы немного разбавить рутину. Меня саму немного пугают эти мысли но всё же... Внезапно, пол начал трястись. Началось. Все как один побежали к камерам видеонаблюдения, чтобы увидеть там каменного голема. — Это разве не голос Ивана? — с притворным удивлением спросила я. — Это как будто он превратился в суперзлодея в реальной жизни! — поделилась мыслями Алья. — Так, GPS есть, батарея заряжена, я пошла! — Куда это ты? — спросила я. — Где суперзлодей, там и супергерой неподалёку! Я лишь хмыкнула улыбнувшись. Снимать, небось, побежала. Ну а мне...а мне пора домой. Как только я поднялась к себе, на столе уже лежала коробочка с китайским узором. Я прищурила глаза и улыбнулась. История начинается.
45 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)