Fine, I'll do it myself.

NC-17
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 213 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
45 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Меня штормом накрыло сожаление. Самое глупое решение в моей жизни. Я же знала что не могу зайти через главный вход! Зачем я это сделала, просто зачем. Я от злости копнула рядом стоящий столб. Чёрт, больно. – Тикки, – я отчаянно пыталась придумать решение. – видишь пекарню? Я указала ей на дом Маринетт. – Можешь залететь туда незаметно и съесть что-нибудь? Всё в порядке, это пекарня моих родителей, если что, скажу что это я съела. – поторопилась я объяснить увидев её обеспокоенное выражение. – Точно всё в порядке? – она не выглядела до конца убеждённой. – Не знаю, но я не вижу другого решения. – Ладно. Они кивнула и улетела в направлении откуда доносился аромат выпечки. Хочу макарун. А лучше два. А ещё лучше десять. Через пару минут она вернулась и я трансформировалась в переулке откуда мы недавно вышли. Стоило мне ступить в комнату, как я услышала шаги по лестнице. – Тикки, детрансформация! – хоть бы успеть. Едва я вернулась в облик Маринетт, как люк открылся и оттуда выглянула мисс Дюпен-чен. – Маринетт, я уже несколько раз тебя звала, почему ты не отвечаешь? – Прости, мам, кажется, я слишком углубилась в свои мысли... Она лишь покачала на это головой. – Ужин скоро будет готов, спускайся через десять минут. – Конечно, спасибо мам. – я выдавила из себя что-то на подобии улыбки. Исходя из её выражения лица когда она уходила, очень уставшей. Я плюхнулась на кровать и громко выдохнула. Я чувствовала себя словно выжатый лимон. Оглядываясь назад, я поняла что была слишком самонадеянной и глупой. Воспринимала всё это слишком несерьёзно. Что мне делать? Хоть я и знаю личность бражника, я понимаю что не могу просто пойти в полицию и обвинить известного дизайнера в том что он суперзлодей. Мне не поверят без доказательств, а если он узнает об этом, то я и вовсе не смогу их получить. Авторитет Ледибаг не казался мне достаточно крепким чтобы просто взять и заявить об этом на телевидении. Кажется, я хотела придумать план. Но мне ничего не хотелось. Я закрыла руками лицо. – Маринетт, всё в порядке? Нет не всё. Мне не нравится это имя. Словно коверкают моё собственное. – Да, просто... Думаю, я немного устала. – я убрала руки с лица и прикрыла глаза. – Но ты спасла Париж! Ты можешь этим гордиться. – Да, должно быть ты права. Я рассмеялась против воли. Это был не столько смех, сколько отрицание реальности. Я думала это будет интересно. Ну это было, только часть с возвращением домой мне не понравилась. Или может я слишком драматизирую? Я оглянула комнату Маринетт. Я не то чтобы против розового, но как можно было выбрать самый противный оттенок из всех? Хотя было всё равно довольно-таки уютно. Только летом тут просто ад – комната находится на крыше. С другой стороны, есть балкон. Это плюс. По телевизору вместо беспокойств о множестве застывших големов, благодарили супергероев спасших Париж. Я хмыкнула. Если бы это был реальный мир, всё бы удивились больше существованию сверхъестественного чем героям, а здесь это, кажется, никого не заботило. Мой взгляд упал на швейную машинку и манекен у зеркала. Я вдруг подумала о том как я объясню резкую пропажу страсти к дизайну. Не то чтобы я была далека от моды – просто шить одежду явно не моё, мне всегда больше нравилось создавать образы. От дизайнера к стилисту – наверное не очень подозрительно? Хотя это не то занятие которое я бы описала как то что мне нравится больше всего. – Ужин готов! – послышалось снизу. – Уже иду! – крикнула я. Как я должна себя вести? Что мне сказать если меня спросят почему я изменилась? Мне не хотелось думать об этом. К счастью, всё прошло спокойно. Я просто рассказала про первый день в школе, Алью, и немного пожаловалась на Хлою. Когда я вернулась в свою комнату, на улице всё ещё было светло, несмотря на позднее время. Я выхожу на балкон и моё лицо обвевает прохладный вечерний ветерок. На моих губах играет лёгкая улыбка, и я думаю что не так уж всё и плохо. Главное что по Парижу не гуляет куча големов. Завтра будет дождь. Нужно не забыть взять зонтик.
45 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)