🐈🐈🐈
– Ну хён! Возмущение Джисона было слышно на весь лестничный пролет и второго парня, который выглядывал из двери одной из квартир это напрягало. – Прости, Сони, у меня все мои дома, не получится, – Крис - так зовут друга - показывал искреннее сочувствие, а звуки из глубины квартиры доказывали его слова. – Треш, хён... Ладно, спасибо хоть так. Джисон только развернулся и сделал пару шагов по лестнице, как резко развернулся к другу, что-то вспомнив. – У тебя сиги остались? Мои почти закончились. – Хан, - Кристофер тяжело вздыхает, оглядывается за свою спину и возвращает взгляд к другу, – подожди, я сейчас выйду. И скрылся за массивной дверью в квартиру. У Джисона на лице сама собой расплывается улыбка, ему слишком повезло с друзьями. «Не с семьёй, так с ними» - подумал парень, но сразу же прогнал эти мысли. Рука сама потянулась к телефону в кармане широкого худи. На экране блокировки светились уведомления: «14 пропущенных от "Mom"» и «3 пропущенных от "Уёбок"». – Блять. Хлопнула входная дверь и Хан поднял взгляд на друга, который спустился к нему на пролёт. – Ну что, - Крис достал из кармана спортивной кофты пачку сигарет и вытащил парочку, – снова та же история? – Ага, - Джисон захватил сигарету из рук товарища и поплёлся вниз по лестнице. – Хуёво. – Да пиздец, бро.🐈🐈🐈
– И короче мне 14 раз мамка звонила и 3 раза отчим, - Джисон, не вытаскивая сигарету из разомкнутых губ, бубнил другу рассказ. – Не знаю, то ли в нём сострадание проснулось, то ли мать пизды дала, чтобы дозвонился. – Блять, лучше бы похоронное бюро звонило тебе, чем этот еблан, серьёзно, - Крис делает глубокую затяжку и кладёт руку на плечо Хана. – Может хоть смс-ку напишешь, чтобы ментам не заявляли? – О, - Джисон вытаскивает телефон и показывает экран, где светится звонок от контакта "Mom", – пятнадцатый раз. – Джи. – Похуй. Без меня у них проблем меньше будет. И затягивается. На улице типичная осень: засохшие листья медленно спадают с увядяющих деревьев; небо всё чаще пасмурное, хмурится и плачет проливными дождями. Погода впринципе не радует, постоянные холода только усиливаются, солнца становится всё меньше. Всё вокруг заставляет кутаться в тёплые вещи и не вылезать на улицу. – Сходим к Минхо? Думаю он точно приютит тебя на время, - отзывается Крис после того, как выкинул докуренную сигарету куда-то в сторону. Его не заботят мусорные баки, он всегда всё кидает куда попало. – Фу, слово "приютит" ужасное, будто я псина какая-то, - Джисон же выкидывает окурок в ближайшую помойку, просто привычка. – Погоди, ты со мной пойдешь? – А я разве уже не иду? – Нет, ну типо.. То есть, блять, да, но.. Я думал, ты просто пройдешься со мной, покуришь и обратно пойдешь. Крис ничего не отвечает, лишь хмыкает и локтем тыкает друга под рёбра: своеобразное проявление любви. И у каждого из его друзей оно своё. У Минхо особенное.🐈🐈🐈
Парни подходят к многоэтажной новостройке и синхронно поднимают взгляд наверх. Бетонный призрак, украшенный разноцветными вставками в виде балконов не доставляет чувства комфорта. Небольшие клумбы с различными цветами тоже не добавляют уюта. Всё одинаковое: парадные, планировки квартир, окна, дорожки возле домов, растения. Будто всё это создано в виртуальной реальности кнопками Ctrl+C - Ctrl+V. Но Минхо из нашей реальности, он существует на самом деле, живёт в подобной махине на 17 этаже. В одной новостройке - 3 парадные, Хо снимал квартиру в последней третьей, почти в углу этого квадрата из домов. Джисон выкидывает окурок в стоящую рядом с дверью парадной помойку и ловит взгляд Криса, который безмолвно говорит ему позвонить в домофон, в который здесь встроена камера. Поэтому Минхо сразу увидит кто же к нему пожаловал поздним вечером. Хан унимает дрожь по всему телу и набирает номер квартиры Ли. 228. Каждый гудок, выходящий из динамика домофона, заставлял сердце Джисона болезненно сжиматься в ожидании ответа. Которого, в свою очередь, не последовало спустя всё время звонка и умная техника сама отключилась. – И что же двум дворняжкам не сидится в своих дворах? Хан резко развернулся на сто восемьдесят и вытянулся по струнке, пока Крис медленно повернул голову в сторону, откуда исходил звук. Перед ними стоял парень чуть младше и ниже Бана, с коробкой пиццы в одной руке и стаканом кофе из какой-то популярной кафешки в другой. На коробке лежали ключи от транспорта и от квартиры, на которые время от времени парень поглядывал. – Йо, Минхо, - Крис сделал жест рукой и ухмыльнулся другу. Джисон же коротко кивнул и продолжал переводить взгляд с одного парня на другого. – Привет-привет. Зачем пришли? Минхо прошёл между друзьями к двери в подъезд и обернулся к Хану, взглядом указывая на ключи, лежащие на коробке с пиццей. Джисон быстро захватил нужное и приложил плоскую таблетку к датчику на панели домофона, который вскоре издал пиликающие звуки и размагнитил массивную дверь. Крис, подошедший сзади, распахнул ту, впуская друзей вперёд. – Джисону помощь нужна.🐈🐈🐈
– Пиздец, а чего именно ко мне то? Ли, усадивший друзей за небольшой круглый стол, подставлял чашки к кофемашине, дабы та выдала ему желанный напиток и попивал из своего стаканчика горький американо. Квартира у Минхо была большой для него одного, но невероятно красивой. Кухня, где парни сейчас и находились, была совмещена с гостиной и находилась на небольшой высоты подиуме, чтобы можно было увидеть её границы. Рядом с краем возвышения стоял островок, в который были встроены полки, маленькие шкафчики и стояла та самая кофемашина. Рядом с окном стоял стеклянный круглый столик, за которым и сидели парни. Компанию им составлял рыжий кот Минхо, которого тот подобрал пару месяцев назад, не устояв перед его «душераздирающим взглядом»; он сидел на подоконнике и сверкал глазами-щёлками на Джисона. За островом вдоль стены расположились привычные кухонные штучки: шкафчики, наполненные специями и всякими дрючками для готовки; электрическая плита с духовкой снизу; современная раковина и всё в этом роде. – ДунДун-а, кушать? - Минхо отставил чашки с кофе в сторону и наклонился за миской для кошачьей еды. Он и сам то кота напоминал, если честно. Рыжий пухлый комок спрыгнул на пол и с радостными возгласами подошёл к Ли. Парни за столом на автомате улыбнулись представшей перед ними картине и переглянулись. Первым голос подал Крис, разминая руки и хрустя суставами пальцев. – Ты - наш последний шанс, Хо. Хан хотел было возразить, мол, мы можем ещё к некоторым заглянуть, но лишь сдавленно проскулил от удара ступней по коленке под столом. Минхо с хитрым прищуром посмотрел на парней и открыл коробку с пиццей, ставя её на стол. "Пепперони, ну конечно", - промелькнуло в голове Джисона, - "всегда выбирал между ней и маргаритой". – Короче, - Ли поставил перед парнями кружки с горячим кофе и захватил кусочек пиццы, которую прикупил, вообще-то, чтобы в одиночку съесть под какой-нибудь фэнтези фильм. – Вы слишком удачливые. У меня сессию перенесли и сегодня был последний день, поэтому вам просто дико повезло, - Минхо уставился на Хана пожирающим взглядом, – что у меня теперь отдых и нет родных под боком. Можешь остаться, Джи, но учти, что вечно так бегать ко мне не сможешь, задержишься у меня дольше недели - и я сам пойду мирить тебя с семьёй. Джисон часто закивал и счастливо подлетел к другу, обнимая того и выкрикивая что-то неразборчивое от «Хён, ты лучший» до «Дуни пьёт твой кофе». – Эй ты! - Минхо подлетел к столу, оттаскивая животное от стакана.🐈🐈🐈
Крис, как гордый счастливый отец похлопал парней по плечам, потрепал волосы Хану и сказал, что всегда на связи, если что вдруг. И как только дверь захлопнулась в квартире воцарила комфортная нежная атмосфера. Джисон за пару минут так ей проникся, что начал лезть к Минхо, который убирался на кухне, с обнимашками и тянуть сладкое «хён». Вообще-то Хан с самого начала хотел пойти именно к Ли, но Крис жил ближе и вообще, может получилось бы не тревожить Минхо лишний раз. А ещё Джисон очень любит выпендриваться (×××
+новое сообщение. От кого: «Крис-бро йо» 22:50 Такие вы голубки >< +новое сообщение От кого: «Крис-бро йо» 22:52 Сладких снов, Джи, не вылижите друг другу там все лица🤭
У Джисона шрамы на плечах. У Минхо - на сердце.