***
Спустя столько времени Смешер наконец стоял на коленях. Я наконец смог выдохнуть, и спустится по стене вниз. - Ну чë петушара, высосал болта? - От прилива эйфории я начал говорить не совсем привычные для себя вещи. - Помнишь террориста с рукой стальной, на серебро похожа? - Буду я помнить всякую шваль. - Приглушëнный голос вышел из его глотки. - Чëт ты уже не такой крутой. А как орал то в начале что плоть слаба. - Ви, это френдли фаер, в самом то много живого осталось? - Это мой момент триумфа дружище, не мешай. Победа в подобном сражении засчитывается лишь тогда, когда противник чувствует вкус говна во рту и мочу на лице, а времени чтобы найти несостыковку у него не будет. - Ещë в моë время говорили что можно убрать человека из доты, но мать из гроба не поднимешь. Я недооценивал влияние этой параши. - Да пошëл ты Джонни. - Ну так вот. Мистер Сильверхенд передаëт вам привет. - Пистолет, выполненый на заказ для одного рокера ещë около пятидесяти лет назад удобно лëг в руку. - А в самом то кстати много плоти осталось? Выстрел. - Вот пидарас. - Оглушающий смех Сильверхенда заглушил мои же слова, а его в свою очередь перекрыл приступ. Я облокотился о стену, вздохнул и поплëлся вперëд. Цель совсем близко. В нескольких метрах проход. - Мы ещë встретимся. - Прозвучало сзади. - Я так не дума... - Мои слова прервал выстрел из дробовика в и так еле слушающееся тело. - А вот я в этом уверен. До встечи на той стороне. Ха-ха. - Свет жизни окончательно угас в и без того относительно живом существе. - Кха, кха. Твою мать, я же не говорил "от тебя". Какого хрена я таки стал разбитым чайником? - ТВОЮ МАТЬ ВИ, НЕ ДО ШУТОК ПЕРЕВЯЖИ ЧЕМ НИБУДЬ, МАСДОК, ОТСКОК-2, ДА ХОТЬ МОРФИЕМ ПОСТАВЬСЯ ТОЛЬКО ВЫЖИВИ СУКА. НЕХУЙ БОЛТАТЬ. - Надо же. Никогда не видел его в такой панике. - Забей братан. С такой дырой уже ничего не спасëт. Был бы Вик рядом, может шансы бы и были, может он снова бы сотворил чудо и вытащил меня с того света, но на одной воле с дырой в животе не выживешь. - Становится холоднее,что будет после смерти? Эта неизвестность... пугает. - Джонни, я был рад встретить тебя. После пережитого меня уже ничего не может остановить. Кроме смерти конечно. - А ты всë шутишь... Я тоже был рад тебя знать Ви. Покойся с миром. - Ты тоже. - С такими пожеланиями ты опоздал лет на пятьдесят. - Ха.. - Смешок уже еле вылетает из горла, взгляд теряет осмысленность. Человек почти нагнувший мегакорпорацию почти в одиночку погибает с улыбкой на лице. Уехать с кочевниками и Панам у него не получилось. Не успел. Нить его жизни была обрезана одной из сестëр слишком рано. Всё уже устали обсуждать одного и того же наëмника столько лет подряд. Морган Блекхед. Даже его коктейль нельзя заказать, никто не может подтвердить мëртв ли он. В отличии от коктейля "V" новой легенды "Посмертия". Человека, что доказал. Что показал пример. Он показал что корпорацию может попустить даже новичок из трущоб. Он же и показал что в одно лицо довести дело до конца не выйдет. У Ви было много друзей. Больше чем он мог себе представить. Возможно, если бы он осознавал это, не полез бы на форменное самоубийство. Но это мы уже никогда не узнаем. Он погиб, но его легенда жива. Рано или поздно в Найт-сити найдëтся новая легенда. И уже возможно она доведëт дело Джонни и Винсента до конца.Время изменилось, но место и сам финал всë те же
4 октября 2022 г., 01:55
Примечания:
На эту концовку я его не прошëл, посему это лишь авторское видение.
- Он блять сдохнуть не хочет? - Прозвучал голос будущей легенды Посмертия среди какофонии взрывов и выстрелов.
- Нет, Ви ну а хули ты ожидал когда проебав всё бабки на топовые кибердеку и скрипты попиздовал ломать сосальник корпоратам? Но даже не в этом дело, я это и предложил, но нахуя ты - почти всегда пытающийся обезвредить ослабить (нужное подчеркнуть) издалека, нацепил сука сандевистан и с криками "ПОРЕЖУ НАХУЙ" пошëл сюда?
- Да потому что я долбоëб Джонни, отчасти из-за адреналина, а отчасти из-за тебя.
- Поясни.
- Если я ебанутый потому что в моей ебанутой голове ебанутый ты, то раз я долбоëб... - Ручище Смешера просвистела в нереальной близости от моей головы.
- Ви, во первых сейчас не до подобной "философии", а во вторых лучше свой рот чем нести хуйню займи "Отскоком" - Прозвучал голос рокера в моей голове.
- В чëм то ты прав. - Спрятавшись за колонной я перезарядил Скиппи, за что он мне был благодарен. (Хрен я его отдам Реджине).
- Пора добить ебучий хромированный чайник.
- Блять, Ви как тебе такая хуйня вообще в голову пришла? Сука откроешь своë ебало и скажешь "от тебя" Разъëбаным хромированым чайником будешь тут именно ты.
- Да ладно Джонни, вижу же что тебе тоже понравилось.
- Не отрицаю.
Примечания:
Знаете, не ожидал что мне так понравится собственная писанина. Даже обидно превращать нечто такое в фанфик про попаданца...
P.S. Народ, если вам таки это зашло напишите коммент тогда уж. Если вообще в падлу, хоть ХУЙ напишите под главой.