***
7 месяцев назад 3.40 — Привет, Сашок, ты чего звонишь так поздно? — с явным волнением в голосе Женя ответила на звонок. — Здравствуйте, это не Александра, это полиция. У неё в телефоне вы отмечены в экстренных номерах. Можете подъехать по этому адресу? — мужчина на том конце провода назвал адрес и просил поторопиться. Не зная с кем он сейчас разговаривает, так как Женя была записана «Женек♥️», а других не было, он решил не углубляться в подробности, а объяснить на месте.***
Настоящее время — Ань, не бери в голову, просто пошли веселиться. — Марк попыталась сменить тему, потому что понял, что явно не ему рассказывать то, что произошло. Аня лишь кивнула головой и они зашли в дом. Их встретили знакомые Анне лица, они протянули им стаканы с напитками и пригласили внутрь. Девушка решила, что сегодня все-таки выпьет, взяла стакан, и подошла к своим подругам, с которыми успела сблизиться за это время обучения в новой школе. Те обсуждали явно что-то интересное, поэтому не сразу заметили, что к ним присоединилась Аня. — Ой, привет Анюта. Мы тебя даже не заметили. — девушка поднялась с дивана и обняла Аню, за ней последовали и остальные. — Привет, девочки, о чем разговаривали? — с интересном спросила девушка. — Да разговаривали о экзаменах и кто куда после этого. — ответила Камила. — А ты куда планируешь поступать? — Хотела что-то связанное со спортом, но пока не знаю. — Эх, Сашка тоже хоте… — Женя резко замолчала, поняв, что сказала лишнее. После случившегося, девушки перестали упоминать Сашу в разговорах при посторонних, таковой являлась и сама Аня. Ведь они были не знакомы с Сашей, а девочки не планировали о ней и говорить. Но судьба уже второй раз за пол часа напоминает о Саше. Может потому что они снова находятся в ее доме, а может и вовсе не поэтому. — Что за Саша? Марк тоже сегодня сказал про неё, а потом перевёл тему и не ответил на мой вопрос. Расскажите мне. — Аня непонимающе просила своих подруг. Девушки переглянулись и решили все равно скрывать вечно не выйдет, хотя они думали, что до конца года у них это получится, а дальше все лишние отсекутся и таких вопросов по типу: «Кто это?» «Кто она такая» «Что с ней?» и так далее, не будет. Между ними повисла тишина, никто не знал как начать, первая начала Женя. — Саша, это твоя одноклассница. Ты ее никогда не видела, но она есть. Она пока перевелась на домашнее обучение, поэтому и не появлялась в школе, мы надеемся что она придёт в норму и вернётся в школу. — в глазах Жени виднелось разочарование и страх, как и у остальных. Анна не понимала что ни так. — Что с ней? — поинтересовалась Аня, на что девушки опять переглянулись и решили не вдаваясь в подробности, рассказать что произошло. — Больше полугода назад она попала в аварию, после этого ее состояние ухудшилось кажется в миллион раз. — опять продолжила Женя, которая казалось, что вот-вот разревётся, вспоминая ту ночь. — Как это произошло? — Никто не знает, она ехала куда-то, разогналась и не справилась с управлением, ее машина улетела почти за 100 метров от дороги, как она осталась жива, никто не знает, но она только совсем недавно начала ходить, правда с костылями, но это уже хоть что-то, если считать то, что машина ее была больше похожа на груду металла. — У неё были права? — с удивлением спросила Анна, ведь ей только в конце этого месяца исполнится 18. — Да, она старше нас, поэтому уже давно ездила на машине, а так она увлекалась гонками, поэтому всегда летала, как сумасшедшая. — продолжила уже Камила. — А почему мы находимся в ее доме, если ее тут нет? — все также с интересом спрашивала Аня. — Она тут, просто не выходит, ей это неинтересно, но а мы не хотим, что бы она думала, что мы про неё забыли и поэтому если мы хотим веселиться, то идём к ней. Раньше она никогда не была против. — Можно к ней? — спросила с осторожностью девушка. — Навряд ли. — грубо ответила ей самая старшая, после чего встала и покинула девушек. Аня не очень поняла старшую, поэтому проводила ее взглядом, заметив, что она достала пачку сигарет и двигалась в сторону балкона. — Что с ней? — испуганно спросила та у оставшихся. — Саша не разговаривает, она ни слова не проронила после этого случая, и она не в лучшем состоянии. Для Жени она была как сестра, поэтому для неё это огромный стресс, мы никогда это не обсуждали, но знали, что ей намного сложнее, чем нам. — Спасибо, девочки. — ответила им Аня и отправилась в след за Женей, желая извиниться за этот разговор. Девушка боялась подходить к старшей, ведь та сразу поменялась в лице, когда Аня задала этот вопрос, она не знала, как та щас отреагирует на Аню, поэтому решила сменить направление и выпить ещё, а с Женей поговорить позже.***
— Саш, я водички принесла и немного покушать, возьми пожалуйста. — с болью в голосе сказала Женя. Она видела в каком состоянии ее маленькая Саша, но не могла ей ничем помочь, как бы она не старалась. Прошло уже больше полугода с того случая, а Саша так и не произнесла ни одного слова. Вечно улыбающаяся Саша, превратилась просто в призрака, она начала выпивать, курить, и иногда Женя замечала пакетики от порошка, которые та непонятно откуда брала. Саша во всем винила себя, ведь в машине она была не одна, а выжила только она. И это неудивительно, ведь та часть, на которой сидела ее девушка, просто превратилась в кусок металлолома за считанные секунды, а у Саши были сильные травмы, врачи даже не надеялись, что и та выживет. А если и произойдёт чудо, то никогда не встанет. Но Саша оказалась сильнее. Правда только в физическом плане. В моральном она умерла кажется ещё в той аварии. Она пролежала в коме 2 месяца, без шанса выбраться, но в последний момент очнулась. Произошло это в конце августа, а на дворе уже март, но она так и не заговорила ни с кем, даже с Женей. — Саш, просто знай, что я всегда буду рядом, Алина тоже. Правда она сегодня не пришла, ей надо было уехать по каким-то делам. Кстати, помнишь я говорила тебе, что у вас в классе новенькая? — Женя старалась рассказывать все, что происходило за стенами этой комнаты и этого дома, поэтому каждый день Женя вела монолог сама с собой, но знала, что Саша ее слушает. — Ну так вот, нам все-таки пришлось рассказать про твоё существование. — Женя немного засмеялась. — Она хотела увидеть тебя, но мы ей не разрешили. Хочешь я покажу тебе фотки? Она кстати фигурным катанием занимается, Олимпиаду в Пекине выиграла совсем недавно, прикинь? — после этих слов, Женя мысленно ударила себя со всей силы в лицо, потому что совсем забыла, что Лиза тоже занималась фигурным катанием, и всегда хотела попасть на Олимпиаду. А она взяла и напомнила об этом. Саша повернулась к Жене и села рядом с ней. Женя такого совсем не ожидала, поэтому была очень удивлена, когда та начала вставать, ведь обычна та лежит и даже не шевелится, кажется, что она вообще не дышит. Женя за это время стала реже видеть лицо Саши, ведь она всегда была отвернута в другую сторону, за исключением их занятий на восстановление, а трогать Сашу в такие моменты, Жене было страшно, ведь она не знала, как та отреагирует. Видя, что Саша все же не приняла ее слова про фигурное катание и Олимпиаду, как что-то трагическое, Женя продолжила: — Тебе как показать, просто фото? — немного помолчав, она добавила. — Давай я сначала тебе покажу ее фото, а после покажу какой-нибудь ее видос с соревнований? — девушка посмотрела на Сашу и заметила, что та кивнула. Женя начала листать фото Ани, а позже показала и видео с выступлением. Она повернулась к Саше, задавая как бы риторический вопрос, понравилось ли той. — Понравилось. — ели слышно проговорила младшая. Женя просто впала в ступор, она впервые за это время услышала голос Саши. Девушке хотелось просто кинуться к Саше и обнимать пока она не придушит ее. — Саш, как же я рада слышать твой голос, ты не представляешь. — говорила Женя, уже со слезами на глазах. — Я так долго этого ждала, ты у меня такая умничка, я так тобой горжусь. — продолжала она. — Жень, что мне делать? — девушка все также тихо говорила. — В каком плане? — с непониманием спрашивала старшая. — Она ведь из-за меня погибла… — было видно, что эти слова давались Саше с другом, но она все-таки смогла это сказать. — Сашка, ты не виновата ни в чем, правда, даже ее мама тебя ни в чем не винит, все прекрасно понимают, что на дороге может случиться что угодно. Им конечно тоже было тяжело, но я видела их недавно, им уже намного лучше. Правда, Саш, отпусти эту ситуацию. Не стой на месте, твоя жизнь продолжается, не стоит ее ограничивать в этой комнате. Пожалуйста. — Я до сих пор ее люблю… — Я верю, но нужно отпустить, понимаешь? Она бы точно не хотела, чтобы ты сейчас так себя чувствовала. Не хочешь встретиться с одноклассниками? Тут Аленка, Камила, Марк, Аню вживую увидишь. — Пойдём. — ответила Саша и грустно выдохнула. Жене ещё больше казалось, что это сон, но быстро собрав свои мысли, она помогла Саше и они вышли из комнаты. Немного постояв около двери, как бы давая Саше привыкнуть к окружающему, Женя уже написала Ками, чтобы они убавили музыку и их ждёт сюрприз, но те даже не догадывались, что именно их ждёт. — Ну что, идём покорять лесенки? — с улыбкой спросила Медведева. — Надеюсь это не будет моей очередной ошибкой… Девушки спустились вниз и дошли до комнаты, в которой сидели все ребята. Увидев, кто стоял рядом с Женей, в комнате воцарилась тишина. Кажется, что даже никто не дышал, все замерли. Саша видела их удивлённые взгляды и зная, что сейчас может быть, попросила Женю, чтобы те ее не трогали. Все поняли Женю, и просто общались с Сашей, но та им не отвечала. Они также, как и Женя рассказывали обо всем в мире. А Саша наблюдала лишь за одной. Анна Щербакова. Ее новая одноклассница. Все уже по 10 разу подошли к Саше, а та стояла в стороне от неё и кажется даже не собиралась подходить. Она не понимала почему и решила спросить у Жени. На что Женя предложила ее позвать. Саша согласилась. — Привет, я Аня. — просаживаясь к Саше, сказала ей ее новая одноклассница. — мне сказали, что тебя зовут Саша. — девушка немного притихла, она не знала о чем ещё разговаривать с ней, ведь Саша бы все равно не ответила, но решила попробовать. — Как ты себя чувствуешь? Как твоё состояние? Планируешь возвращаться в школу? — почти обречённо спрашивала младшая. — Уже лучше, а в школу только если на экзамены. — все также почти шёпотом говорила Саша. А Аня была очень удивлена, ведь девочки ей сказали, что она не разговаривала ни с кем с того момента. — Ты готовишься? — Пытаюсь, есть некоторые проблемы, но думаю они решаемы. — Расскажешь? — аккуратно интересовалась Анна. — Можешь позвать пожалуйста Женю и попросить помочь мне вернутся в свою комнату? — Аня подумала, что Саша больше не хочет с ней общаться, поэтому грустная она подошла к Жене и передала просьбу Саши, на что та кивнула и они отправились к ней. Женя помогла ей встать и они пошли на вверх, а Аня села туда, где была до этого. Заметив то, что Аня не с ними, Саша спросила где она, на что Женя удивленно посмотрела на Сашу, якобы спрашивая надо тебе ее? И получив одобрительный кивок, сказала, что сейчас позовёт ее. Девушки дошли до комнаты Саши и Женя пошла за Аней. — Ты чего с нами не пошла? — Я думала, она больше не хочет со мной разговаривать, она так резко про тебя заговорила, что бы я тебя позвала, я и подумала. — Пошли провожу тебя к ней, она ждёт. Девушка молча кивнула и пошла за Женей. Отведя младшую к Саше, она вернулась к ребятам и спросила у них, кто остаётся, а кого нужно проводить, ведь время было уже много. Те, кто остались, разошлись по комнатам спать, а остальные ушли. Женя тоже собиралась пойти спать, но ее окликнули. — Жень, где Аня? — это была Камила. — Она у Саши, они о чём-то разговаривают. — Саша заговорила? — удивлённо, но с улыбкой спрашивала Ками. — Да, сегодня. Я сама была в шоке, мы немного поговорили и я предложила ей прийти сюда. — Ура. — девушка чуть ли не прыгала от счастья. — Я надеюсь скоро все будет хорошо и она вернётся в привычный ритм жизни. — Ох, Ками, я тоже на это надеюсь, тоже…- отвечая, Женя вспомнила слова Саши, про Лизу, и думала о том, что вернуть Сашу к привычной жизни будет очень тяжело. — Ладно, я пойду спать, сладких снов. — И тебе, малявка. — по доброму ответила Женя. У девушек поднялось настроение и на хорошей ноте они разошлись. Тем временем Аня с Сашей обсудили кажется весь мир, но тут Анна решила задать волнующий, но одновременно пугающий ее вопрос, ведь старшая только заговорила, а она тут со своим любопытством. Она боялась, что все испортит. — Саш, можно один вопрос? — Ну давай. — Почему ты сидишь тут и ни с кем не общаешься? — Было тяжело. — девушка опустила глаза в пол. — И больно. — В каком плане? — Во всех. — А сейчас ты как? — Аня была рада, что Саша ответила на ее вопрос хотя бы так. — Все также. Давай спать. — не меняя тон, сказала девушка. — Тогда я пойду, спасибо, что поговорила со мной и я рада, что мы познакомились. — с улыбкой ответила Аня. — Я тоже рада. А ты можешь остаться здесь, кровать большая. Ну если ты не против. — Хорошо. Девушки легли на разные стороны кровати. Саша уснула быстро, а вот Аню ещё какое-то время мучали вопросы. О какой боли говорила Саша? Почему она позвала ее к себе? Почему это был ни кто-то другой? Вернётся ли Саша к прежней жизни? Будут ли они ещё общаться? Ну а больше у Ани в голове крутилось то, что Саша очень красивая. Даже не считая того, что она не выходила из комнаты столько времени, она выглядела потрясающе. Ее красивые огненные волосы. Сверкающие по-своему зелёные глаза. Милая улыбка, которую она тоже успела увидеть за это время. Классная фигура. С этими мыслями Анна и заснула.