Мне придётся к этому привыкнуть

R
Завершён
73
автор
Размер:
45 страниц, 19 473 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Тот день девушки провели отлично, также, как и остальные дни, когда были вместе. 23 июня. День рождения Саши. В 0.00 около дома девушки заиграла громкая музыка. Это была Женя, которая как и всегда самая первая бежала поздравлять Сашу. Саша не очень хотела праздновать этот день, поэтому позвала только близких людей, и то днем, чтобы просто посидеть и поболтать. Саша выбежала на улицу, дабы хоть немного успокоить девушку, а то потом пожалуются на них. — С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, САШКА!!! — Девушка уже бежала на встречу Саше. В руках у неё была маленькая коробочка, которую она тут же передала Саше. — Вот твой подарок. Это от меня и Алины. Тебе уже 20 лет, ты у меня уже совсем большая. — девушка крепко обняла Сашу, а та в ответ. — Спасибо, Женька. Не надо было подарков. — Давай, открывай. Смотри. — с восторгом говорила Женя. Девушка открыла маленькую коробочку и перед ней аккуратно лежал чёрный ключ от машины. Саша подняла взгляд на Женю, потом снова на ключи, а потом снова непонимающе посмотрела на Женю. — Она там, за забором. В ответ не было сказано ни одного слова, Саша просто понеслась туда. Открыв ворота, перед ней стояла новенькая бмв м5 синего матового цвета. Окна были затонированы, а на крыше висел бантик. Девушка просто прыгала от восторга, но с другой стороны «Сколько она ещё будет просто так стоять в гараже?» — пронеслось в мыслях у Саши. После, Саша ещё раз сильно-сильно обняла Женю и они пошли в дом. Немного посидели за столом и болтали. Саша за это время уже наверное миллион раз сказала, что не стоило дарить такой дорогой подарок. После Женя загнала машину в гараж, а сама уехала домой. Днём к Саше приехала пару людей, в числе которых была и Аня. Ей подарили много подарков, но подарка от Ани так и не было, что немного расстраивало рыжеволосую. Друзья сидели и пили чай с тортом, а после начали расходиться, но не Аня. — С днём рождения, Саш. — девушка протянула Саше также небольшую коробочку. — Откроешь, когда я уеду. — Спасибо большое. — девушка решила поставить коробку на свой стол, что бы потом первым его открыть. Девушки провели ещё немного времени вместе, а после Аня также уехала. Проводив Аню, Саша летела чуть ли не сломя голову, чтобы поскорее узнать, что подарила ей Аня. Зайдя в свою комнату, ее взгляд упал на ту самую коробку. Недолго думая, она начала ее открывать. Первое, что попалось Саше, это золотые наручные часы. Саша особо не разбиралась в таких брендах, поэтому не стала зацикливаться на названии. Дальше под часами лежала ещё одна маленькая коробочка, открыв ее, она увидела также золотой браслет. Он был очень красивый. С синими камнями и кажется серебряными вставками. Девушка даже боялась предположить во сколько уже обошёлся подарок, поэтому решила открывать дальше. Почти на самом дне коробки лежала записка. — С днём рождения, Сашуль. Я совсем не могла определиться с подарком, поэтому тут много разного, это ещё не все, главный подарок тебе привезет Женя вечером. Ещё раз с днём рождения. Твоя Анюта. Саша даже не могла предположить, что же ей привезёт Женя, поэтому отложив пока подарок Ани, она решила отвлечься другими. День проходил хорошо и спокойно, другие подарки были распакованы, а во дворе был услышан звук колёс. Это была Женя. — Сашок, с днём рождения тебя! — почти также громко, как сегодня кричала Женя, сказала Алина. — Понравился наш подарок? — Да, очень. — Ну тогда иди смотри, что тебе Анька приготовила. Девушка подошла к Жене, которая стояла около открытого прицепа и заглянула туда. — Ого, что совсем? — Нравится? — спросила самая старшая. — Очень, только я ездить то не умею на нем. — Ничего, научишься. — Капец блин, вот это Аня даёт. — Да, теперь у тебя и машина, и мотоцикл, что ещё для счастья надо? — с улыбкой сказала Женя. — Девочки, вы у меня самые лучшие, просто знайте это. 27 июня. Выпускной. Около школы уже собирались выпускники с родителями, а также учителя. У всех было хорошее настроение и все радовались этому дню, хоть было и немного грустно. День пройдёт, а дальше самостоятельная жизнь, поступление, взросление и так далее. Почти в плотную к забору подъехала синяя бмв, а из неё вышли две всем знакомые девушки. Одноклассники побежали их встречать. Саша осмотрела происходящее вокруг и немного усмехнулась. — Что такое, Саш? Волнуешься? — Женя переживала за Александру, поэтому пока они ехали, чуть ли не каждые 5 минут спрашивала, как у неё состояние и настроение. — Нет, все хорошо, просто немного смешно с того, что все с родителями, а я с тобой. — тут же Саша немного погрустнела. — Сашуль, я лучше любого родителя, некоторые даже завидуют тебе. — Женя пыталась поднять настроение младшей. — Я тоже иногда себе завидую, что у меня есть такая классная сестра. Старшая обняла рыжеволосую и сказала бежать к Анюте, которая стояла и смотрела на них. Саша так и поступила, стараясь не думать ни о чем лишнем, а Женя пошла в сторону родителей. Когда девушка подошла к остальным ребятам, все ее радостно встретили и начали обнимать, а обнимать стали так, как будто не виделись 100 лет. — Сашка, ты такая красивая, тебе идёт. — с восторгом говорила Аня. Аня видела, что Саша приехала с Женей, да и в принципе то, что она с Женей всегда и везде, поэтому у нее возникало множество вопросов. Нет, они появились не только сейчас, они начали появляться ещё с того момента, как она впервые узнала о ее существовании. Где родители Саши? Почему она живет одна? Откуда у нее деньги? Но спрашивать об этом девушке было страшно, поэтому каждый раз этот разговор она откладывала. Из своих мыслей ее вытащила Саша. — Ты тоже, Анют, очень красиво выглядишь. Проведём этот день вместе? — с улыбкой спрашивала рыжеволосая. — Конечно. — девушка также ответила улыбкой. — А Женя, что новую машину купила? — Ну да, но мне. Подарок на день рождения, а пока будет ездить на ней сама, пока я не решусь на это. Их разговоры прервал голос по микрофону, который объявлял об открытие праздника. Спустя полтора часа школьный выпускной закончился. Но это только школьный. А их выпускной только начинался. Кто-то ещё фотографировался, кто-то уже уезжал домой. Но в основном уезжал тот, кого либо не отпустили родители, либо они не общались с основной массой класса. Таких было немного, да и с ними почти никто и не общался, поэтому от этого совсем не было грустно. Саша подошла к Жене и обняла ее. — Спасибо, Жень, что была всегда рядом. Я очень это ценю и очень сильно тебя люблю. — младшая уткнулась носом в шею Жени и кажется начала всхлипывать. — Так, Сашка, ты чего сопли распустила, говоришь так, будто помирать собралась. — Ничего я не собралась, просто очень благодарна тебе, ты очень сильно мне помогаешь. — отстраняясь от шеи старшей, говорила Саша. — Ох, ребёнок, ребёнок, поехали к тебе? Скоро все уже будут подъезжать. — Отдай ключи Ками, а по на обратном пути возьми Аню, пусть они едут, а мы заедем на кладбище, хорошо? — уже передавая ключи от дома, просила Саша. Женя не стала задавать лишних вопросов, а просто кивнула Саше и пошла за Аней и к Ками. А Саша направилась в машину. Женя выполнила просьбу Саши и теперь они уже сидят втроём в машине и собираются ехать. Аня также не задавала никаких вопросов, хоть Женя и сказала ей, что они едут сначала к Лизе. Примерно через час, девушки уже были на месте. Саша как и в прошлый раз вышла из машины и направилась в сторону могилы. Аня с Женей же остались в машине. — Привет, принцесса. — начала Саша, она до сих пор не отвыкла от привычки обращаться так к Лизе, хоть очень долгое время не практиковала этого, возможно это было просто на автомате. — Я сегодня школу закончила, представляешь? Теперь у меня есть аттестат, правда не красный. И экзамены я все сдала, тоже хорошо. Женя говорит, чтобы я поступала туда, куда мы с тобой хотели, но а как я буду потом? Я же ходить то толком не могу. Кстати, я снова с Женькой и Анютой. — девушка немного задумалась и продолжила. — Лиз, мне Аня недавно призналась… А я боюсь, понимаешь? Я тоже люблю ее, а начинать что-то боюсь. Что мне делать, принцесса? Я ведь хочу, чтобы она всегда рядом была, радовать ее постоянно, дарить ей что-то, поддерживать, но я боюсь близости. Я не хочу потерять ее. Хочешь я немного расскажу о ней? Она очень на тебя похожа, тоже вечно улыбающаяся и радостная, а ее прокаты, это просто что-то с чем-то. Я почти на каждую тренировку с ней хожу, а на соревнования и шоу не всегда получается. Она тоже видосики всякие снимает, прям как ты. Она даже как-то меня уговаривала, но я отказалась, ты же знаешь меня. — девушка засмеялась. — Алита уже подросла, она так Аню любит. Та когда приходит, так она даже меня не замечает, сразу к ней бежит. Иногда мы гуляем втроём, и знаешь, вроде бы хозяйка я, а хорошо слушается она только Анютку. Ну в общем Аня хорошая девушка, но мои загоны… Лиз, я очень скучаю, мне очень не хватает тебя, твоего смеха. А ещё… Лиз, я наконец-то отпустила эту ситуацию и почти не чувствую вины. Мне все твердили, что разное на дороге может случиться и с нами не исключение. Как ты и хотела, я продолжаю жить и радоваться. Я даже думаю заняться каким-нибудь спортом, но спина… Она все еще тревожит меня. Поэтому максимум куда меня возьмут, так это в какую-нибудь инвалидную группу, где все тренируются на колясках. — Саша со своих слов очень громко засмеялась, девочки, сидевшие в машине, услышали это. Аня уже подумала, что это предистерический смех и хотела пойти к Саше, но Женя ее остановила, сказав, что все в порядке. — Мне бы очень хотелось почувствовать тебя рядом, хотя бы просто ещё раз увидеть. Ладно, принцесса, я приеду к тебе в твой день рождения. Обещаю, что сделаю тут все очень красиво. Я пошла, мне пора… Аня с Женей ждут. Я верю, что ты смотришь на меня оттуда. — Саша подняла глаза в небо — и радуешься за меня и мои успехи. Дай мне знать, если я правильно считаю. Ладно, до встречи. После этих слов, Саша встала и пошла в сторону машины, но вдруг среди ясного неба сверкнула молния. Лиза видит ее видит и радуется. Саша снова села в машину с заметной улыбкой, что также не пришло мимо двух девушек. На этот раз девушки уже не молчали. Они просто беседовали на разные темы и даже не заметили, как приехали к дому Саши. — Ну все девчонки, выходим. Сашуль, я сейчас быстро съезжу по делам и за Алиной, а позже мы приедем. — Хорошо, можно я возьму твою машину? — спросила Саша, а те двое удивились. — Ты уверена? — с легким волнением спросила старшая. — Я хочу хотя бы попробовать, если нет, то нет. — Хорошо, Санек, держи ключи, будь аккуратнее. Женя дала ключи от своей машины Саше и девушки вышли. Саша отправилась в сторону гаража, а Аня пошла за ней. Разблокировав двери, рыжеволосая села за руль, а Аня стояла рядом и смотрела за эмоциями Саши. Аня не спешила садиться. И вовсе не потому, что боялась, что случится тоже самое, что и с Лизой, а потому, что знала, как Саша сейчас волнуется. Саша осмотрела машину и завела ее. Она чувствовала себя спокойно, хоть и где-то внутри у неё была адская смесь чувств. — Анют, нажми пожалуйста на кнопку справа от тебя, чтоб гараж открылся. Аня покрутилась и увидела кнопку, нажав на неё, она поняла, что двери гаража открываются и Саша решительно настроена ехать. — Саш, ты уверена? -Более чем, поедешь со мной? — Саша не знала почему она предложила Ане сесть, ведь давала себе обещание, что больше возить никого не будет, а тут ещё и в первый раз после аварии. Но с Аней она чувствовала спокойствие. Анна не знала как реагировать, но все же села в машину на переднее сидение. Саша ещё немного посидела и решила все-таки ехать. Она аккуратно выехала из гаража и вышла из машины. Саша закрыла гараж и вернулась обратно. — Ну что, с богом. — сказала Саша и они двинулись. Сначала Саша минут 10 ехала не больше 40, а потом, когда более менее привыкла, начала набирать скорость. Конечно скорость она набирала в пределах разумного, а не так, как в прошлый раз. Аня видела, что Саша сконцентрирована на дороге и не хотела ее отвлекать, но вопросы её терзали с каждым разом все больше и больше. Поэтому разрушила эту тишину. — Саш, можно вопрос? — Задавай. — ответила та, не отвлекаясь от дороги. — Где твои родители? — Нету. — немного усмехнувшись ответила старшая. — Ну нет, в плане они есть, но в моей жизни их нет. А что такое? — Просто ты всегда с Женей, дома живешь одна, даже на выпускном была Женя. — Ну во-первых, они живут в другом городе, во-вторых, мы не виделись с ними уже лет 5 точно. Я жила сначала с бабушкой, но потом она умерла. Мама сказала, что я ей нахер не нужна и поэтому Женя забрала меня к себе. До 18 летия я жила у неё. Мне тогда 15 было. А потом после своего др, я переехала сюда. Вот два года тут уже живу. — А папа? — Папа… ну я с ним единственным общаюсь иногда. Да и это он мне каждую неделю скидывает деньги. У меня конечно тут есть бизнес, который тоже приносит доход, но сейчас им Женя занимается. — А почему он тебя не забрал? И почему ты не рассказывала про бизнес. — Папа вечно катается по городам, поэтому ему было бы неудобно таскать меня за собой. А бизнес, ну это так, маленький. Пару кафешек и маленький клуб. — Ого, удивлять ты конечно умеешь. А с Женей где познакомились? — С Женей мы давно знакомы. Я раньше по соседству с ней жила. Я с бабушкой, а она через стенку с родителями, потом она переехала и к себе меня забрала. Мы все детство вместе провели. Я помню мы даже как-то пообещали, что вечно дружить будем, мне тогда по-моему 8 было, а ей 10. — после этих слов, Саша резко начала вспоминать все детские моменты с Женей и решила поделиться с Анной. — А ещё помню как мы решили с ней в луже покупаться, нам тогда моя бабушка таких люлей дала. И мне, и Жене. Но потом она нас переодела и чаем напоила. Там Женька тогда в таких угарных штанах была. А ещё на заборы постоянно с ней всякие лазили, и я в силу своего возраста всегда падала от туда, а Женя меня потом тащила домой в слезах и слюнях. Картина конечно та ещё. — И вы прям никогда не ссорились? — Ну прям таких огромных ссор не было, только если какие-то незначительные и то в детстве, а так, если в осознанном возрасте, то было пару раз из-за Алинки. — А что она сделала? — с интересом спрашивала Аня. — Да она то ничего, но я же привыкла, что Женя все время со мной, а тут она девушку себе нашла и начала больше времени с ней проводить, я из-за этого постоянно дулась, обидно же все-таки. А потом как-то все успокоилось, а позже я переехала. Кстати, спасибо за подарок. Правда я не знаю когда им воспользуюсь, мне страшно на таком аппарате гонять, но он мне очень понравился. — Я очень рада, что он тебе понравился, я долго не знала, что тебе подарить. — она посмотрела на Сашу и улыбнулась — А с Лизой как познакомились? — На каких-то соревнования по фигурке. Меня тогда Женя туда потащила, ну и вот. А она там выступала. Женю кто-то из фигуристов туда позвал, я уже точно не помню и поэтому мы сидели в вип зоне, а там и родители у Лизы. Мы с ними что-то разговорились, а потом Лиза туда пришла, ну к родителям, они нас и познакомили. Ну мы сначала не общались особо, иногда списывались, узнавали как друг у друга дела, а потом кто-то из нас предложил погулять, ну а там и понеслось. Ну мы встречались почти 2 года. 26 октября 21 года было бы ровно 2. — Извини за такой вопрос, просто интересно было. — Да все в порядке, я уже остыла к этой ситуации. Теперь ничего, кроме хороших воспоминаний, которые не приносят боль. — Зачем мы сегодня ездили к Лизе? — Я просто рассказала ей о своей жизни. Я всегда так раньше делала. Кстати, я второй раз уже задаю ей какой-то вопрос, а она ответ. — с радостью в глазах говорила Саша. — В смысле отвечает? — Аня не поняла, как умерший человек может отвечать на вопросы. — Ну в первый раз, когда мы там были, я попросила у неё совет, села и закрыла глаза, а потом почувствовала будто она меня обнимает, а в голове голос ее был. Она сказала не сдаваться и тебя беречь. А сегодня, я попросила дать мне какой-то знак того, что она меня слышит и смотрит за мной и там молния сверкнула. Может конечно это мое самовнушение и совпадение, но каждый раз, уходя оттуда, я чувствую себя намного лучше. — Я рада, что тебе становится легче, ты мне такой очень нравишься. Да и вообще любой. — Аня решила напомнить о своих чувствах Саше, хотя бы так, ведь начинать опять тот же диалог ей не хотелось, она не хотела давить на Сашу. Но Саша решила начать это первая. — Ань, ты мне тоже очень очень сильно нравишься. И знаешь, ты можешь посчитать меня сумасшедшей или ненормальной, или ещё какой-нибудь, но Лиза сказала, что у нас все получится. Поэтому, давай встречаться? Попробуем, а дальше как пойдёт, ты согласна? — Аня совсем не ожидала таких слов от Саши, поэтому даже не знала что ответить, вместе этого она попросила Сашу остановить машину, а та уже испугалась, что Аня хочет уйти. Машину она все же остановила и повернулась к Ане с непонимающим взглядом. Вместо правды, Аня выбрала действие. И девушки слились в поцелуе. Кажется обе этого ждали, больше чем свой день рождения, или что-то значительное. Обе хотели прикоснуться друг к другу. Но обе боялись. Сейчас, когда Сашу целует казалось бы, самая идеальная, самая лучшая и самая-самая девушка на планете, Саше уже ничего не страшно. Первая отстранилась Саша. — Поехали домой, скоро Женька должна приехать, а там, если хочешь, можем и продолжить. — сказала Саша, явно на что-то намекая. Девушки двинулись в сторону дома. Обе даже не поняли, что за разговором, они уехали очень далеко и оказывается катались уже около двух часов, совсем не замечая телефонов. Приехав домой их встретила Женя, взгляд был, как у убийцы. Ну понятно дело, что обе пропали на несколько часов и не отвечали на звонки и смс, так как у обеих был выключен звук. — Саша, тебя где носило. Мы звонили тебе сотню раз, ни ты, ни Аня трубку не брали — начала кричать Женя на Сашу. Прям как старшая сестра. Но увидев, что обе поджались, сменила свой тон, на более добрый. — Прости Саш, просто мы все очень переживали, особенно я. — Да ничего, я бы на твоём месте также бы кричала. — младшая обняла Женю, и они обе рассмеялись. — Ну пойдём в дом, девушки-красавицы, будете рассказывать как время провели. Но напугали вы меня до смерти, обе. Все зашли в дом, смеясь и ещё о чём-то болтая. В доме играла громкая музыка, алкоголь и много людей. Кажется кто-то из одноклассников позвал ещё кого-то, но Саше было плевать. К ним быстро подлетели Алена с Камилой, и тоже начали расспрашивать где их носило.
73 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)