Глава 4
7 октября 2022 г., 10:29
Резко открыв глаза , она увидела большого рыжего кота, который толкал её в бок лапой и звал её имени.
Резко она подняла голову.
Перед ней стоял никто иной как Янтарник.
- А ?! Огнесердцая!
Он был напуган и рад .
- Огнесердцая, всё нормально? Стоп , твои шрамы снова в норме .
- Ммм , Ян-тарник ?
Крикнула та .
И ещё она заметила , что за ним стояли ещё два кота .
Один белоснежный , другая наполовину белая наполовину чёрная .
- Всё с ней нормально?
Спросила половинчатая кошка .
- Да !
Крикнул кот с янтарными глазами.
- Вставай , потом расскажешь что с тобой.
Сказал её товарищ и слегка начал пинать носом её спину.
Через силу она встала.
Эта троица повели её куда-то.
Огненке было всё равно. Но главное что теперь с ней рядом тот , кому можно всё рассказать, и он поймёт .
И вот они уже перед входом в какой то овраг .
Прыжок и они уже в лагере грозового плепени.
Первой вошла половинчатая особа , за ней белоснежный с Янтарником а потом уже наша героиня .
Сразу же поле первого шага в чужой лагерь к ней подбежала маленькая но по виду злая кошка .
- Ты кто такая ?
Грубо не скрывая неприязни мяукнула та .
- Сестра , не груби ! Стоп ! Затмение , Снегопад , Янтарник, кто это ?
В более мягкой манере сказала серая кошка в рыжую крапинку , такого же размера как та злюка .
- Искрящая Звезда, это Огнесердцая. Мы её возле совиного дерева нашли .
Миниатюрная предводительница поняла , но её сестра продолжала шипеть и выпускать когти .
- Верба! Успакойся !
Крикнула Искрящая Звезда, слегка толкнув её .
- Ты извини , не любит она внезапных гостей .
Объяснила Затмение ( Та половинчатая кошка).
Огненка всё ещё сидела с поникшими ушами и слегка поджатым хвостом .
- Здравствуй, Огнесердцая.
Мяукнула встав напротив предводитель.
- Здравствуйте...
- Что привело тебя сюда ? И как ты оказалась под тем деревом .
- ( Она начала рассказывать „ Трагедию " ) Резко она услышала знакомый голос.
- Не говори ничего про меня !
- Ну , потом я ещё походила по окрестностям и уснула под деревом.
- Воу , тебе не позавидуешь... Но наше племя с удовольствием тебя приймет!
Предводительница запрыгнула на ту скалу и созвала племя .
- Итак ! Грозовое племя , к нам сейчас перейдёт кошка , с не самой лучшей судьбой , Я её прийму в племя , и я надеюсь что вы будете не против ! Её имя - Огнесердцая!
В племени был радостный гул . Даже Верба была рада.
И ещё, было забавно . Стоит маленький предводитель, и рядом кошка из чужого племени с два-три раза больше неё.
Примечания:
Верба - ( окрас у неё сложный , описывать лень , она моя ОМ на Ютуб канале https://youtube.com/channel/UCJ5svJCXCcCDkfOiit8tWcQ вот ссылка)
Затмение- кошка наполовину белая наполовину чёрная с рыжими глазами и рыжим кончиком хвоста.
Снегопад - белоснежный кот с голубыми глазами.
Искрящая Звезда - маленькая кошка серого цвета с рыжей крапинкой по всему телу.